Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 507 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Владимир Вл пишет:

такие прицэпы

Не передергивайте, раздел 5

Исаченко Сергей пишет:

прицепом от своего ЮМЗа

дураков везде хватает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Бананов нет пишет:

Не передергивайте

а своими словами?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

У меня 1ПТС-2, сначала грузил по 1-1,5 , потом до такого. Сейчас гружу немного меньше.

Вложение
02052016427.jpg
img0183.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Вл пишет:

а своими словами?

Прошареный гаишник вздрючит только в путь за буксировку прицепа без тормозов, который весит больше половины массы тягача. 1200 и 700 сами сравните? Зато нормальная телега, да. А на деле даже ''пародию'' от уральцев, полностью груженую, может только что-то типа т-40 таскать. Но поскольку она пустая весит 320 кг, прицепив за миник, в неё что-то уже можно нагрузить в рамках закона, а сколько фактически никто взвешивать не будет. А поскольку она более менее соответствует размерам трактора, интереса точно высчитывать вес особо не возникнет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=ИгорьБ] А на деле даже ''пародию'' от уральцев, полностью груженую, может только что-то типа т-40 таскать. Ну если следовать вашей логике то тот же сорокет и МТЗ должны садовые тачки таскать, а не штатные прицепы к ним ибо в такой прицеп щебня тон десять можно навалить и в тоже время сена в его влезет всего кг. 700 не более.Сколько грузить зависит от хозяина ибо это его прицеп ,а не колхозный где оплата от перевозки силоса зависела от перевезенных тонн.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Исаченко Сергей пишет:

Ну если следовать вашей логике

Это не моя, а закона. Подключайте тормоза и возите сколь утянет.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ИгорьБ пишет:

Подключайте тормоза и возите сколь утянет.

Увы но:

Нормативы эффективности РТС должны соответствовать следующим значениям:

- при испытаниях типа 0 суммарная тормозная сила в % массы, приходящейся на ось (оси), должна составлять не менее 50% для прицепов и шасси прицепов и 45% для полуприцепов и шасси полуприцепов;

По сути с тормозами общая масса прицепа = массе трактора.

Исаченко Сергей пишет:

Ну если следовать вашей логике

Если следовать вашей, то нормы дурачки придумали?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Бананов нет пишет:

По сути с тормозами общая масса прицепа = массе трактора.

Там речь о тормозной силе от массы прицепа на ось, а не о распределении между тягач-прицеп. Из-за эфективности тормозной системы может быть ограничина заявленая грузоподъёмность.
Ниже там есть альтернативный способ измерения зфективности торможения через длину тормозного пути.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

На счет предельной массы, надо смотреть техрегламент, для автомобилей там точно есть.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Бананов нет пишет:

то нормы дурачки придумали?

Это Ваши слова. А моя логика такая что если на полуприцепе в 500 кило весом рассчитанном на две тонны груза везти тонну иль пол тонны то это намного безопаснее чем на том что весит 150 кило и 500кг грузоподъемность везти груз в тонну.Это не вникая в нормативы и тормозные системы.Это чисто мое мнение.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Исаченко Сергей пишет:

500кг грузоподъемность везти груз в тонну.

Понятное дело, двойной перегруз мало что выдерживает. Только об этом тут речь и близко не заходила.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ИгорьБ пишет:

Там речь о тормозной силе от массы прицепа на ось, а не о распределении между тягач-прицеп.

Но другую часть должен обеспечить трактор.
Тынц
8.2.1. Допустимая буксируемая масса прицепа не должна превышать:

технически допустимую буксируемую массу, рекомендуемую изготовителем трактора;

буксируемую массу, установленную для тягово-сцепного устройства.

Вложение
bezymyannyy.png
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ИгорьБ пишет:

Только об этом тут речь и близко не заходила.

Совершенно верно , человеку нужен прицеп ... ,один на все случаи жизни он скинул ссылку на фото, и пошло-поехало ... тяжелый не остановишь .Да можно купить маленький .... но им хорошо возить щебень и песок,а вот сено,мусор ,дрова- нужен уже побольше,он вроде выгоднее , вот я и посоветовал....тем более сам имел и маленький самосвал и двухосный шириной 140см.... намучился и сделал полуприцеп 3*2*50 и весом 500кг не самосвал, вожу в нем все что надо без проблем,сколь гружу не весил ...думаю тон до двух(если картофеля насыпью входит три куба, а его вес минимум 670кило с куба)....да трактор весит1800кг.А на счет тормозов и тормозного пути.... так трактор не болид формулы один....потихоньку...на мягких лапах и ездим и по дорогах общего пользования тоже.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Исаченко Сергей пишет:

ИгорьБ пишет:

Только об этом тут речь и близко не заходила.

Совершенно верно , человеку нужен прицеп ... ,один на все случаи жизни он скинул ссылку на фото, и пошло-поехало ... тяжелый не остановишь .Да можно купить маленький .... но им хорошо возить щебень и песок,а вот сено,мусор ,дрова- нужен уже побольше,он вроде выгоднее , вот я и посоветовал....тем более сам имел и маленький самосвал и двухосный шириной 140см.... намучился и сделал полуприцеп 3*2*50 и весом 500кг не самосвал, вожу в нем все что надо без проблем,сколь гружу не весил ...думаю тон до двух(если картофеля насыпью входит три куба, а его вес минимум 670кило с куба)....да трактор весит1800кг.А на счет тормозов и тормозного пути.... так трактор не болид формулы один....потихоньку...на мягких лапах и ездим и по дорогах общего пользования тоже.

Согласен.А то спору ,просто ужас.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Исаченко Сергей пишет:

человеку нужен прицеп

Человеку нужно, чтобы законно перемещаться с прицепом, иначе как он выше сказал, сделал бы самоделку.

Сергей 073 пишет:

У нас в селе частенько гаишники патрулируют, могут ли они докапаться, мол телега не преднозначена для моего трактора по габаритам и тю.д.???

Но без подключения тормозов он даже с пустой может себе проблем найти.

Исаченко Сергей пишет:

один на все случаи жизни

Таких не бывает, а за цену той телеги можно две спезиализированных взять и не перегружать технику и не мешаться на дороге, ползя по обочине.

Бананов нет пишет:

8.2.1. Допустимая буксируемая масса прицепа не должна превышать:

Это понятно, китайцы в книжке к трактору рекомендуют не больше 1,5 тонн для тракторов в 24 силы и 2 тонны для до 30 сил. Однако это можно контролировать только на весовых, а поэтому остается на совести владельца.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Опять на пустом месте спор развели. Нормы придуманы не просто так, на своем поле на свой страх и риск Вы можете возить что хотите и как хотите, а вот на дорогах общего пользования должны придерживаться норм если не хотите на свою голову неприятностей, тут ведь как каждый раз думаешь что пронесет ... а ту раз дождь горка а у тебя уралец (900 кг весом) а за спиной прицеп на 3 тонны а снизу подымается новенький иномарк ценой примерно в цать пять лимонов, и тут вы понимаете что ваш прицеп уже вас обогнал и тащит за собой .... как так ведь таскал его все время ... ((((
поэтому по полям Ваше дело а на дорогах общего пользования все-таки нормы ...

Россия
: Ульяновск
01.01.2019 - 19:19
: 21

Мужики, Спасибо вам, что растолковали мне суть вопроса, действительно, телега слега велика для моего трактора, к сожалению, чтобы использовать по дорогам общего пользования, умом я это понимаю.
Я трактор использую не часто , раз в неделю, если зимой то вывоз снега со двора, летом, тоже возле дома кручусь, огороды (площадь-чуть меньше 1 га) расположены в пределах 300 - 400 метров от дома, дальше колхозного склада- не поеду, телега очень понравилась, нагрузил 2,5 тонны и потихонечку допер груз, в пределах деревни. Деревня расположена в 20 км от областного центра, гаишники крутятся в селе постоянно, поэтому меня этот вопрос больше беспокоит чем как я с горки трактор остановлю, хотя и этот момент безусловно важен.
Всем спасибо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Сергей 073] гаишники крутятся в селе постоянно, поэтому меня этот вопрос больше беспокоит .......Я вот понять не могу....прицеп заводской со светотехникой с номером и документами, так как Вы его зарегистрируете наверняка,что гаишники будут перевешивать 15 мешков картофеля который будете везти.... ,иль габариты прицепа по ширине больше чем 2.50 . Да если они захотят доколупаться так просто спросят почему у Вас колеса на тракторе спереди меньше чем задние и все и до лампочки какой вы прицеп тащите.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Исаченко Сергей пишет:

Я вот понять не могу....

Вы меня пугаете. Я ж писал, что прицеп без тормозов должен быть не тяжелее половины массы тягача. ДФ 244 весит 1200, прицеп 700, это всё в документах записано, бдительный гаишник может на это обратить внимание, тем более что прицеп крупнее трактора, и выписать штраф за нарушение правил эксплуатации/буксировки. И для этого совсем ничего не нужно везти в прицепе и даже взвешивать. Так понятнее?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


взять вот такой blush2

Россия
: Ульяновск
01.01.2019 - 19:19
: 21

У меня есть похожий автомобильный прицеп "курганский" г/п 500 кг, хороший прицеп но не самосвал, для меня проще снег накидать в прицеп чем разгружать его лопатой.

А вот этот прицеп подойдёт к трактору

https://dominant1.ru/p310415869-pritsep-traktornyj-pto.html

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей 073 пишет:

А вот этот прицеп подойдёт к трактору

К этому уже сложнее будет подкопаться, Кстати, в отличие от предыдущего, он шириной с трактор, а это улучшает обзор назад и сводит к минимуму шанс задеть что-либо углом кузова.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей 073 пишет:

А вот этот прицеп подойдёт к трактору

https://dominant1.ru/p310415869-pritsep-traktornyj-pto.html

Подойдет ,только сено на нем возить будет не очень ибо мало будет входить и ввиду того что колея узковата в нем будет свойство лечь на бок.И еще в нем вообще нет тормозов вообще в отличие от трехтонки где есть даже ручник...., если это не критично то берите этот,все же дешевле.

Zink
ИгорьБ пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Я вот понять не могу....

Вы меня пугаете. Я ж писал, что прицеп без тормозов должен быть не тяжелее половины массы тягача. ДФ 244 весит 1200, прицеп 700, это всё в документах записано, бдительный гаишник может на это обратить внимание, тем более что прицеп крупнее трактора, и выписать штраф за нарушение правил эксплуатации/буксировки. И для этого совсем ничего не нужно везти в прицепе и даже взвешивать. Так понятнее?

Не знаю про какие документы речь, но у меня в свидетельствах о регистрации машины (трактора и прицепа) масса не записана. Про соотношение масс согласен.

Zink

Безопасность оставлю в стороне. У вас масса в свидетельстве о регистрации записана? Как инспектор ДПС сверит массу? Вы ему паспорт самоходной машины предъявите?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сколько раз ездил мимо гаишников, ни разу не остановили, только глаза выпучивали laugh

Zink

Меня тоже ДПСник тормозил проверил документы на трактор и прицеп и пожелал счастливого пути.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Zink пишет:

У вас масса в свидетельстве о регистрации записана?

Вот честно не знаю, я его как семь лет назад получил, в трактор кинул и больше не рассматривал. Похоже с автомобильным спутал, там всё это указано blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

до первого грамотного мента.

если такие даже и существуют то они не трасу патрулируют

Россия
: Ульяновск
01.01.2019 - 19:19
: 21

Всем большое спасибо за Вашу активность по моему вопросу)) Я житель городской, вырос в городе поэтому для меня с/хоз (трактора) как некое хобби, в радость, если можно так сказать и много ещё не знаю, поэтому к Вам обращаюсь))

Пока тут определяюс с прицепом, сегодня звонил в мск, заказал роторную косилка - польская, лисицки 1,35 + грабли солнышко 5 колес, завтра реквизиты для оплаты скинут


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах