Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 505 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:

Алексей_03rus пишет:

Роснефть полусинтетика дизельная 10/40 уже несколько лет

Я меня 5 сезонов Роснефть М-10ДМ, меняю 2 раза за сезон (перед пахотой и перед сенокосом)

Это сообщение будет удалено автоматически 01-02-2019 в 10:41:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

После ремонта залил дм самую недорогую для промывки давление на холодную большое как прогреется падало, на полусинтетике стабильнее.

24.02.2018 - 08:04
: 303

Я думаю уж минералку заливать точно не стоит, минимум полусинтетику, двигатель бы желеть

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Azamat_jinma244 пишет:

Я думаю уж минералку заливать точно не стоит, минимум полусинтетику, двигатель бы желеть

Надо не только на основу смотреть, а на класс качества и вязкость. У газпрома есть масло api CI, которое в вязкости 15W40 минералка и имеет одобрения именитых производителей (вольво, ман, мерседес и др) а в вязкости 10W40 уже полусинтетика и только соответствует требованиям. А это не одно и тоже.
При одинаковой вязкости 10-40 предпочтительнее полусинтетическое масло, хоть и синтетики там 20-25%, поскольку минералка изначально имеет слабые морозоустойчивые свойства и будет сильнее разбавлена присадками, помере их срабатывания масло будет бысто терять свои свойства.
Отсюда получается, то что масло 15W почти всегда будет минеральным, 5W полусинь или синь, а 0W только синтетика.
На счет М10ДМ, оно SAE30, а залитая потом полусинтетика скорее всего сороковка, разница в вязкости не менее 20% , отсюда и давление на горячую.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
ИгорьБ пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Я думаю уж минералку заливать точно не стоит, минимум полусинтетику, двигатель бы желеть

Надо не только на основу смотреть, а на класс качества и вязкость. У газпрома есть масло api CI, которое в вязкости 15W40 минералка и имеет одобрения именитых производителей (вольво, ман, мерседес и др) а в вязкости 10W40 уже полусинтетика и только соответствует требованиям. А это не одно и тоже.

При одинаковой вязкости 10-40 предпочтительнее полусинтетическое масло, хоть и синтетики там 20-25%, поскольку минералка изначально имеет слабые морозоустойчивые свойства и будет сильнее разбавлена присадками, помере их срабатывания масло будет бысто терять свои свойства.

Отсюда получается, то что масло 15W почти всегда будет минеральным, 5W полусинь или синь, а 0W только синтетика.

На счет М10ДМ, оно SAE30, а залитая потом полусинтетика скорее всего сороковка, разница в вязкости не менее 20% , отсюда и давление на горячую.

У меня на холодную на дм больше 6,5 давило как прогреется 3 и это без нагрузки просто катался, на роснефти 10/40 на холодную 4,5 на горячую на сенокосе с косилкой 3,7-3,5, клапан на фильтре не трогал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
volun пишет:

Миша без обид, Вы пишете все правильно, но так же проще

да какие обиды, я же не пишу мол делай только так и больше никак, ну проще значит проще, какие ж тут обиды.

24.01.2019 - 23:49
: 5

Парни вся надежда только на вас!!! Я все не могу разобраться с печкой на DF244. Дует холодным и все тут, на улице уже +1 градус, звоню в сервис где покупал дядю Фёдора, спрашиваю есть кран отопителя или нет- они сами не знают((( ппц, короче глазками пошёл по шлангам от радиатора отопителя и наткнулся на вот такую « Мандулу» ни в право ни в лево не повернуть, на себя не выдвинуть, но чую что это краник. Подскажите, плиз.....

Вложение
ca7d898d-f396-478c-a6b7-517495f00ab1.jpeg
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Ильяссс пишет:

Подскажите, плиз.....

посмелее... это всего лишь краник, а вы помощи просите! С тракторами вечно что то происходит, учите мат часть, и принимайте решения! А то на эвакуаторе разоритесь.

05.02.2019 - 19:23
: 1

Підскажіть якщо зробить такий привод нш то який потрібно ставить врашенія нш.

Вложение
screenshot2018-11-11-20-29-43-265comandroidchrome.png
06.01.2014 - 13:50
: 616
Сергій. пишет:

Підскажіть якщо зробить такий привод нш то який потрібно ставить врашенія нш.

Левый.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

всем привет! сегодня помпа потекла разобрал вот что там! Прокладки практически нету . Если промажу герметикам сделаю прокладку паронита то думаю будет нормально. как думаете?

Вложение
20190207211955.jpg
Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29
Ильяссс пишет:

Подскажите, плиз.....

Ето кран, он закручен, надо в левую сторону крутить, проти часовой стрелки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
digstin5 пишет:

Прокладки практически нету

то есть, она была , тонкая или был герметик? В любом случае надо соблюдать зазор между блоком и насосом, при его увеличении упадет эффективность работы насоса

24.01.2019 - 23:13
: 16

Ребят подскажите пожалуйста какие подшипники и сальники стоят на полуоси переднего моста?

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Владимир Вл пишет:

digstin5 пишет:

Прокладки практически нету

то есть, она была , тонкая или был герметик? В любом случае надо соблюдать зазор между блоком и насосом, при его увеличении упадет эффективность работы насоса

Как тогда быть тонкий слой герметика и паронит 0.8 мм как думаешь нормально будет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

только герметик без излишеств, я паранитовые прокладки пропитываю моторным маслом (чтоб потом не прилипали), и достаточно. если паронит не пересохший. свежий, если как жесть то можно и герметиком

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Владимир Вл пишет:

только герметик без излишеств, я паранитовые прокладки пропитываю моторным маслом (чтоб потом не прилипали), и достаточно. если паронит не пересохший. свежий, если как жесть то можно и герметиком

Спасибо большое)))

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

кто знает сайт с запчастями на ДФ

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
digstin5 пишет:

кто знает сайт с запчастями на ДФ

https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/dvigateli-dizelnyie/dizel-km385l...

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Юрий163 пишет:

digstin5 пишет:

кто знает сайт с запчастями на ДФ

https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/dvigateli-dizelnyie/dizel-km385l...

Надежный?

24.02.2018 - 08:04
: 303

Приветствую. У меня все тот же вопрос: при запуске двигателя, спустя секунд 10, с сапуна гидробака идёт масло вместе с пузырьками, и воздух тоже. Как воздух выгнать? Летом масло менял в гидробака, может что то не так, ну ещё скажу что масло ниже уровня было

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Azamat_jinma244 пишет:

Приветствую. У меня все тот же вопрос: при запуске двигателя, спустя секунд 10, с сапуна гидробака идёт масло вместе с пузырьками, и воздух тоже. Как воздух выгнать? Летом масло менял в гидробака, может что то не так, ну ещё скажу что масло ниже уровня было

Фильтр гидравлический меняли? Нужно искать где идет подсос воздуха, может даже тянуть через сальник насоса.

24.02.2018 - 08:04
: 303
volun пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Приветствую. У меня все тот же вопрос: при запуске двигателя, спустя секунд 10, с сапуна гидробака идёт масло вместе с пузырьками, и воздух тоже. Как воздух выгнать? Летом масло менял в гидробака, может что то не так, ну ещё скажу что масло ниже уровня было

Фильтр гидравлический меняли? Нужно искать где идет подсос воздуха, может даже тянуть через сальник насоса.

Кстати, где этот фильтр гидравлический? Я кг не нахожу. Гидробака от коробки у меня раздельный, а фильтр не нахожу, вроде и не слепой

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Azamat_jinma244 пишет:

volun пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Приветствую. У меня все тот же вопрос: при запуске двигателя, спустя секунд 10, с сапуна гидробака идёт масло вместе с пузырьками, и воздух тоже. Как воздух выгнать? Летом масло менял в гидробака, может что то не так, ну ещё скажу что масло ниже уровня было

Фильтр гидравлический меняли? Нужно искать где идет подсос воздуха, может даже тянуть через сальник насоса.

Кстати, где этот фильтр гидравлический? Я кг не нахожу. Гидробака от коробки у меня раздельный, а фильтр не нахожу, вроде и не слепой

Под сиденьем фильтр (там просто сеточка) откуда трубка на насос идет, пузырьки воздуха скорее всего то что уровень масла низкий там заборник такой чуть ниже уровень и масло с воздухом хватать начинает

24.02.2018 - 08:04
: 303
Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

volun пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Приветствую. У меня все тот же вопрос: при запуске двигателя, спустя секунд 10, с сапуна гидробака идёт масло вместе с пузырьками, и воздух тоже. Как воздух выгнать? Летом масло менял в гидробака, может что то не так, ну ещё скажу что масло ниже уровня было

[развернуть]

Фильтр гидравлический меняли? Нужно искать где идет подсос воздуха, может даже тянуть через сальник насоса.

Кстати, где этот фильтр гидравлический? Я кг не нахожу. Гидробака от коробки у меня раздельный, а фильтр не нахожу, вроде и не слепой

Под сиденьем фильтр (там просто сеточка) откуда трубка на насос идет, пузырьки воздуха скорее всего то что уровень масла низкий там заборник такой чуть ниже уровень и масло с воздухом хватать начинает

Я тоже так думаю, только как его выгнать

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Azamat_jinma244 пишет:

Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

volun пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Приветствую. У меня все тот же вопрос: при запуске двигателя, спустя секунд 10, с сапуна гидробака идёт масло вместе с пузырьками, и воздух тоже. Как воздух выгнать? Летом масло менял в гидробака, может что то не так, ну ещё скажу что масло ниже уровня было

[развернуть]

[развернуть]

Фильтр гидравлический меняли? Нужно искать где идет подсос воздуха, может даже тянуть через сальник насоса.

[развернуть]

Кстати, где этот фильтр гидравлический? Я кг не нахожу. Гидробака от коробки у меня раздельный, а фильтр не нахожу, вроде и не слепой

Под сиденьем фильтр (там просто сеточка) откуда трубка на насос идет, пузырьки воздуха скорее всего то что уровень масла низкий там заборник такой чуть ниже уровень и масло с воздухом хватать начинает

Я тоже так думаю, только как его выгнать

Залить масло до уровня.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

volun пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Приветствую. У меня все тот же вопрос: при запуске двигателя, спустя секунд 10, с сапуна гидробака идёт масло вместе с пузырьками, и воздух тоже. Как воздух выгнать? Летом масло менял в гидробака, может что то не так, ну ещё скажу что масло ниже уровня было

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Фильтр гидравлический меняли? Нужно искать где идет подсос воздуха, может даже тянуть через сальник насоса.

[развернуть]

[развернуть]

Кстати, где этот фильтр гидравлический? Я кг не нахожу. Гидробака от коробки у меня раздельный, а фильтр не нахожу, вроде и не слепой

[развернуть]

Под сиденьем фильтр (там просто сеточка) откуда трубка на насос идет, пузырьки воздуха скорее всего то что уровень масла низкий там заборник такой чуть ниже уровень и масло с воздухом хватать начинает

Я тоже так думаю, только как его выгнать

Залить масло до уровня.

Я и залил, вместе с пузырьками идет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Му жики у знакомого Dong Feng 244 восемь лет, из сапуна начало капать масло на коллектор, спрашивает что можно сделать, разборный ли он, может промыть надо?
В моем YTO ,такого сапуна нету. посоветовать ему ничего не могу, вживую я его трактор не видел.( общаемся по телефону)

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Azamat_jinma244 пишет:

Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

volun пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Приветствую. У меня все тот же вопрос: при запуске двигателя, спустя секунд 10, с сапуна гидробака идёт масло вместе с пузырьками, и воздух тоже. Как воздух выгнать? Летом масло менял в гидробака, может что то не так, ну ещё скажу что масло ниже уровня было

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Фильтр гидравлический меняли? Нужно искать где идет подсос воздуха, может даже тянуть через сальник насоса.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Кстати, где этот фильтр гидравлический? Я кг не нахожу. Гидробака от коробки у меня раздельный, а фильтр не нахожу, вроде и не слепой

[развернуть]

[развернуть]

Под сиденьем фильтр (там просто сеточка) откуда трубка на насос идет, пузырьки воздуха скорее всего то что уровень масла низкий там заборник такой чуть ниже уровень и масло с воздухом хватать начинает

[развернуть]

Я тоже так думаю, только как его выгнать

Залить масло до уровня.

Я и залил, вместе с пузырьками идет

Все таки замените фильтр, кстати сколько Вы на нем наездили, фильтр стоит на всасе масла и если он забит насос не может втянуть положенныфй обем масла и тянет где легче воздух

24.02.2018 - 08:04
: 303
volun пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

volun пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Приветствую. У меня все тот же вопрос: при запуске двигателя, спустя секунд 10, с сапуна гидробака идёт масло вместе с пузырьками, и воздух тоже. Как воздух выгнать? Летом масло менял в гидробака, может что то не так, ну ещё скажу что масло ниже уровня было

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Фильтр гидравлический меняли? Нужно искать где идет подсос воздуха, может даже тянуть через сальник насоса.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Кстати, где этот фильтр гидравлический? Я кг не нахожу. Гидробака от коробки у меня раздельный, а фильтр не нахожу, вроде и не слепой

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Под сиденьем фильтр (там просто сеточка) откуда трубка на насос идет, пузырьки воздуха скорее всего то что уровень масла низкий там заборник такой чуть ниже уровень и масло с воздухом хватать начинает

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже так думаю, только как его выгнать

[развернуть]

Залить масло до уровня.

Я и залил, вместе с пузырьками идет

Все таки замените фильтр, кстати сколько Вы на нем наездили, фильтр стоит на всасе масла и если он забит насос не может втянуть положенныфй обем масла и тянет где легче воздух

Мало, около 290 часов. А вы можете сфотографировать где именно этот фильтр, я посмотрел, и решил что не удостоверившись не буду всякое откручивать

24.01.2019 - 23:13
: 16

Здраствуйте ребята нужна помощь началась серезная вибрация на дф 244. что может бить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах