Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 504 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17531 сообщение
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Там везде метки и на шестерен тнвд в том числе , выставляй все метки точно, и проблем не будет.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Миша Чапаевский пишет:

Там везде метки и на шестерен тнвд в том числе , выставляй все метки точно, и проблем не будет.

Миша но Вы же сами писали что при замене одного тнвд на другой пришлось выставлять впрыск значит с метками что-то не то. А так позначили при снятии потом даже если шестерня случайно выпадет установили на ту-же метку и все. Тнвд менятся же не будет.

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82

Здравствуйте. Почитал вашу тему, поиск по моим вопросам не работает с телефона, потому прошу сильно не пинать. Являюсь владельцем дф244 с челюстным погрузчиком, на котором начала мудрить немного гидравлика. Каюсь во Всё сам виноват, но не знаю как вернуть в исходное состояние. Началось все с того что задел рычаги свободных гидровыходов, перестала работать навеска и стрела только поднималась, опускалась только при заглушенном двигателе. Начал знакомиться с гидросистемой путём разборки сборки гидронососа (грелся), распределителя стрелы, выкручивать закручивать вертушка под сиденьем (прошу рассказать про назначение оного),пока не увидел сдвинутые рычаги свободных гидровыходов. Всё заработало, но частенько начало пробивать прокладку крышки насоса(резиновое кольцо 3см в диаметре, пока раскидал навозную кучу 3:4:2м штук 5поменял ) . Предполагаю что сбил регулировки давления в системе. Кому не трудно помогите пожалуйста. Все происходило осенью, зимой технику не трогал, но весна не за горами.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Я последний раз менял топливный фильтр и не прокачал клапан который идет на свечу накала и у меня тоже не заводился.Самое интересное,что грушей качаешь работает,отсоединил глохнет. А у меня сейчас другая канитель.Прошлый год поставил новый МР-80.Работал нормально и навеска и плугу корпус держал.Теперь прицепил погрузчик снег чистить,дома работал часа 4 нормально,поехал к соседу-перестал подымать. Ковш выворачивает,навеска поднимает а именно стрелы не хочет.Потом поменял местами выходы на цилиндры ковш со стрелой,ковш работает стрелы нет.Снял быстросъемы-не работает.Потом начал дополнительно включать другие секции начало помагать но не всегда в одних и тех же положениях поэтому пока надергаешь рычагами то это жесть,а бывает навеской поднял едишь с включенной стрелой и почти нахолостых через метров 20-50 начинает подымать.Вчера взял открутил клапан на МР подставил шайбу с гровиром работал часа 4 поднимал все нормально но постоянно срабатывает клапан,а когда включаешь какой-нибудь рычаг перестает и давление на манометре падает на 0,пока не дойдет до отказа.Это что распреду крышка.Мне кажется что как бы не зажымал клапан то не должно на нейтральных положениях всех рычагов показывать на манометре давление.Манометр стоит между насосом и распредом.Может кто может что-то подсказать?

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82

Здравствуйте. Почитал вашу тему, поиск по моим вопросам не работает с телефона, потому прошу сильно не пинать. Являюсь владельцем дф244 с челюстным погрузчиком, на котором начала мудрить немного гидравлика. Каюсь во Всё сам виноват, но не знаю как вернуть в исходное состояние. Началось все с того что задел рычаги свободных гидровыходов, перестала работать навеска и стрела только поднималась, опускалась только при заглушенном двигателе. Начал знакомиться с гидросистемой путём разборки сборки гидронососа (грелся), распределителя стрелы, выкручивать закручивать вертушка под сиденьем (прошу рассказать про назначение оного),пока не увидел сдвинутые рычаги свободных гидровыходов. Всё заработало, но частенько начало пробивать прокладку крышки насоса(резиновое кольцо 3см в диаметре, пока раскидал навозную кучу 3:4:2м штук 5поменял ) . Предполагаю что сбил регулировки давления в системе. Кому не трудно помогите пожалуйста. Все происходило осенью, зимой технику не трогал, но весна не за горами.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
volun пишет:

Миша но Вы же сами писали что при замене одного тнвд на другой пришлось выставлять впрыск значит с метками что-то не то.

да я писал, а что не так я пишу, ставишь на маленькую метку, проворачиваешь К/В , и смотришь топливо, саляра должна достигнуть самоговерха когда на шкиву прорзь совпадает с большой меткой, большая метка это ВМТ, так что став все по меткам но проверяй чтоб впрыск был на первом ц. Я бы на компе описал бы подробно, а с телефона меня уже раздражает писать, я и так то к нему не привыкну никак, а писать по могу для меня кердык полный.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Миша Чапаевский пишет:

volun пишет:

Миша но Вы же сами писали что при замене одного тнвд на другой пришлось выставлять впрыск значит с метками что-то не то.

да я писал, а что не так я пишу, ставишь на маленькую метку, проворачиваешь К/В , и смотришь топливо, саляра должна достигнуть самоговерха когда на шкиву прорзь совпадает с большой меткой, большая метка это ВМТ, так что став все по меткам но проверяй чтоб впрыск был на первом ц. Я бы на компе описал бы подробно, а с телефона меня уже раздражает писать, я и так то к нему не привыкну никак, а писать по могу для меня кердык полный.

Миша без обид, Вы пишете все правильно, но так же проще, особенно если человек никогда не имел дело с установкой впрыска

24.02.2018 - 08:04
: 300

Здравствуйте. Почитал, подумал, у меня походу проблема такая: ОЖ достигает максимум 55 градусов, ну когда УАЗ тянул до 65 нагрелось) а так и зимой и летом стабильно 55 градусов. Получается термостат в открытом положении остался?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Azamat_jinma244 пишет:

Здравствуйте. Почитал, подумал, у меня походу проблема такая: ОЖ достигает максимум 55 градусов, ну когда УАЗ тянул до 65 нагрелось) а так и зимой и летом стабильно 55 градусов. Получается термостат в открытом положении остался?

Может и термостат на 55 быть...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ИгорьБ пишет:

Может и термостат на 55 быть...

А может 55 это указатель показывает, а по факту dntknw Но если зимой и летом температура одинакова, значит термостат работает.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сантяй пишет:

А может 55 это указатель показывает, а по факту

Всякое может быть. Я три года считал не работающим указатель, а оказалось термостат стоял с пятимиллиметровой неплотностью на большой круг и стрелка от начала шкалы не отходила. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ИгорьБ пишет:

Всякое может быть

Согласен. Пока не влезешь, не пойсёшь.

ИгорьБ пишет:

неплотностью на большой круг

yes3 На Пассате стареньком было, поставил новый термостат, и в нём через пазу дней застрял кусочек герметика huh оказалось зря второй раз покупал. И с герметиком с тех пор стал аккуратней dread

24.02.2018 - 08:04
: 300

Посоветуйте какое масло залить в двигатель? Завтра поеду в Ойл маркет, хочу синтетику хорошую. Трактор работает фрезой, так что хотел бы чтобы ему было хорошо когда целый день фрезу крутит

24.02.2018 - 08:04
: 300
Сантяй пишет:

ИгорьБ пишет:

Может и термостат на 55 быть...

А может 55 это указатель показывает, а по факту [изображение] Но если зимой и летом температура одинакова, значит термостат работает.

Указатель с классики стоит с датчиком. А по ощущениям правильно, если 80 было бы, то уже не смог бы долго касаться патрубки. Поэтому по ощущениям 55 приблизительно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Azamat_jinma244 пишет:

Поэтому

В любом случае снимать термостат, смотреть, кипятить. Иначе это гадания.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Azamat_jinma244 пишет:

Посоветуйте какое масло залить в двигатель?

Моторное, не ниже API SD. Даже с супер-пупер маслом через 150 часов кончится ресурс фильтра и всё пойдет напрямую. А сотню часов любое отработает. Из последнего и не дорогого мне понравилось Siboil Супер 10-40. Но его сложно найти в свободной продаже, у нас только в Светофоре привозят и то не всегда sad У него высокая вязкость при 100°, соответственно и давление на горячую выше чем у других сороковок. А до этого лил Шелл и Газпром тож норм масло.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Azamat_jinma244 пишет:

Сантяй пишет:

ИгорьБ пишет:

Может и термостат на 55 быть...

А может 55 это указатель показывает, а по факту [изображение] Но если зимой и летом температура одинакова, значит термостат работает.

Указатель с классики стоит с датчиком. А по ощущениям правильно, если 80 было бы, то уже не смог бы долго касаться патрубки. Поэтому по ощущениям 55 приблизительно

Раньше эту тему уже обсуждали, все дело в термостате он там стоит на низкую температуру, даже ктото расказывал что много DF делают для стран Африки и потому ставят такие термостаты, меняли на ВАЗовский, себе тоже менял грется стал лучше.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
Azamat_jinma244 пишет:

Сантяй пишет:

ИгорьБ пишет:

Может и термостат на 55 быть...

А может 55 это указатель показывает, а по факту [изображение] Но если зимой и летом температура одинакова, значит термостат работает.

Указатель с классики стоит с датчиком. А по ощущениям правильно, если 80 было бы, то уже не смог бы долго касаться патрубки. Поэтому по ощущениям 55 приблизительно

Поставте фордовский и будет вам счастье, он на 88 градусов. Вот фото упаковки

Вложение
pic5106.jpg
24.02.2018 - 08:04
: 300
Халак Сергей пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Сантяй пишет:

ИгорьБ пишет:

Может и термостат на 55 быть...

[развернуть]

А может 55 это указатель показывает, а по факту [изображение] Но если зимой и летом температура одинакова, значит термостат работает.

Указатель с классики стоит с датчиком. А по ощущениям правильно, если 80 было бы, то уже не смог бы долго касаться патрубки. Поэтому по ощущениям 55 приблизительно

Поставте фордовский и будет вам
счастье, он на 88 градусов. Вот фото упаковки

А то что на 88 будет ходить всегда, плохо не будет?

24.02.2018 - 08:04
: 300
ИгорьБ пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Посоветуйте какое масло залить в двигатель?

Моторное, не ниже API SD. Даже с супер-пупер маслом через 150 часов кончится ресурс фильтра и всё пойдет напрямую. А сотню часов любое отработает. Из последнего и не дорогого мне понравилось Siboil Супер 10-40. Но его сложно найти в свободной продаже, у нас только в Светофоре привозят и то не всегда [изображение] У него высокая вязкость при 100°, соответственно и давление на горячую выше чем у других сороковок. А до этого лил Шелл и Газпром тож норм масло.

Мне раньше посоветовали Зик синтетику, на это форуме год назад, сейчас время пришло. Я бы вообще мотюль залил бы если для дизеля было (может и есть)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Azamat_jinma244 пишет:

советовали

У меня хоть и не китаец, но выскажусь. Любое полусинтетическое масло подойдёт, главное чтобы оно было не палёное. А синтетика это уже перебор.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Azamat_jinma244 пишет:

если для дизеля было

Все современные бензиновые масла имеют как правило дизельный допуск. В основном не выше CF, (выше кстати ошибся, не SD , а CD). Для наших дизелей 70х этого более чем.

24.02.2018 - 08:04
: 300

В общем выбрал такое масло

Вложение
img20190129121655.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Azamat_jinma244 пишет:

В общем выбрал такое масло

Дизельный класс АРI CF, нашего аналогичного можно больше 20 л взять.

24.02.2018 - 08:04
: 300
ИгорьБ пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

В общем выбрал такое масло

Дизельный класс АРI CF, нашего аналогичного можно больше 20 л взять.

Нашего это какого? Лукойл? Газпром?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Azamat_jinma244 пишет:

Нашего это какого? Лукойл? Газпром?

Да хоть бы и эти. Газпром дизельное три года катал. Горит меньше Шелла НХ7, а давление лучше держит.

24.02.2018 - 08:04
: 300
ИгорьБ пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Нашего это какого? Лукойл? Газпром?

Да хоть бы и эти. Газпром дизельное три года катал. Горит меньше Шелла НХ7, а давление лучше держит.

Ну не знаю, мотористы говорили что двигатели которые на лукойле, они закоксованы, а на шелле очищаются. И синтетика есть синтетика, на мотор желеть не надо, я бы вообще мотюль взял бы, а что, своё отрабатывает, есть на этих маслах моторы, самое лучшее масло, все чисто и качественно

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Azamat_jinma244 пишет:

ИгорьБ пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Нашего это какого? Лукойл? Газпром?

Да хоть бы и эти. Газпром дизельное три года катал. Горит меньше Шелла НХ7, а давление лучше держит.

Ну не знаю, мотористы говорили что двигатели которые на лукойле, они закоксованы, а на шелле очищаются. И синтетика есть синтетика, на мотор желеть не надо, я бы вообще мотюль взял бы, а что, своё отрабатывает, есть на этих маслах моторы, самое лучшее масло, все чисто и качественно

Роснефть полусинтетика дизельная 10/40 уже несколько лет, двигатель вскрывал уплотнения гильз протекло все внутри чисто.

24.02.2018 - 08:04
: 300
Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

ИгорьБ пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Нашего это какого? Лукойл? Газпром?

[развернуть]

Да хоть бы и эти. Газпром дизельное три года катал. Горит меньше Шелла НХ7, а давление лучше держит.

Ну не знаю, мотористы говорили что двигатели которые на лукойле, они закоксованы, а на шелле очищаются. И синтетика есть синтетика, на мотор желеть не надо, я бы вообще мотюль взял бы, а что, своё отрабатывает, есть на этих маслах моторы, самое лучшее масло, все чисто и качественно

Роснефть полусинтетика дизельная 10/40 уже несколько лет, двигатель вскрывал уплотнения гильз протекло все внутри чисто.

Роснефть кстати тоже как ни странно слышал хорошо себя показывает, на снегоходе

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Когда шерстил интернет на тему масел, про Роснефть тоже плохого не встречал. А вот с лукойлом действительно не всё однозначно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах