Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 503 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
веталь4433 пишет:

Здраствуйте нужна помощь снял топливную апаратуру поставил другую но двигатель не запускаеться? Вь1ставил вроде норм по метка ну ничего не получается? может кто вь1ставлял зажигание напешите??

опишите что не получается, что происходит когда гоняеш стартером?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Ильяссс пишет:

подскажите может есть кран отопителя?

А посмотреть глазами по шлангам и до самого двигателя ни как?
Какая температура при работе двигателя была?

24.01.2019 - 23:13
: 16

Когда гоняеш стартером то он как бь1 запускаеться но так как ему нехватает топлива . он так пух пух секунд 10 как уже должен запустится но потом просто гоняет стартером и снова повторяеться тот же процес. Напишите как вь1ставить на какие метки может что то я неправильно сделал?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
веталь4433 пишет:

Когда гоняеш стартером то он как бь1 запускаеться но так как ему нехватает топлива . он так пух пух секунд 10 как уже должен запустится но потом просто гоняет стартером и снова повторяеться тот же процес. Напишите как вь1ставить на какие метки может что то я неправильно сделал?

топливо хорошо прокачали. винты на самом насосе отпускали?

24.01.2019 - 23:13
: 16

Все прокачал . напишите какие метки и где должниь1 совпадать.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
веталь4433 пишет:

Все прокачал . напишите какие метки и где должниь1 совпадать.

Если Вы просто сняли одну апаратуру и поставили другую не трогая шестерни привода то никаких меток выставлять не надо, разве в пределах самих проушин крепления апаратуры можно немного провернуть. А так похоже не прокачан, когда качаете ручной помпой слив в бак идет?

24.01.2019 - 23:13
: 16

Не идет когда качаю помпой только пузь1рки идут от насоса в бак только не с слива а там где он питаеться . и еще вприск идет только на 2 ць1линдра когда откручеваю штуцес с апаратури на половину то струя с него вь1летает а когда до опора закручеваю то снова топливо не идет.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
веталь4433 пишет:

Не идет когда качаю помпой только пузь1рки идут от насоса в бак только не с слива а там где он питаеться . и еще вприск идет только на 2 ць1линдра когда откручеваю штуцес с апаратури на половину то струя с него вь1летает а когда до опора закручеваю то снова топливо не идет.

Вам надо удалить воздух из системы, возможно гдето есть подсос асамое первое проверьте или лучше замените топливные фильтра. А система будет прокачана когда со слива пойдет топливо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

не прокачано, посмотрите фильт топливный. штуцера и шайбы, где потеет там и подсос. Выше писал о прокачке самого насоса имел ввиду вот эти винтики, при прокачке ручной помпой их надо немного отпускать чтоб выгнать воздух

24.01.2019 - 23:13
: 16

Ок спасибо сейчас попробую

24.01.2019 - 23:49
: 5
ВладимирНК пишет:

Ильяссс пишет:

подскажите может есть кран отопителя?

А посмотреть глазами по шлангам и до самого двигателя ни как?

Какая температура при работе двигателя была?

температура нормальная была рабочая, 70-80 градусов, за бортом было -15

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

насколько полмню ктото писал о проблемах родной печки дф, там она вроде под потолком кабины? Так озвучивали что она часто завоздушивается, не прокачивается, ктото вроде ставил электро насос с газели...

24.01.2019 - 23:13
: 16

Прокачал топливную вприск идет только что то не хочет запускаться. Напишите как вь1ставить зажигание с нуля и по каким меткам

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

мне лично этого не приходилось делать, поэтому даю ссылку #1218https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

24.01.2019 - 23:49
: 5
Владимир Вл пишет:

насколько полмню ктото писал о проблемах родной печки дф, там она вроде под потолком кабины? Так озвучивали что она часто завоздушивается, не прокачивается, ктото вроде ставил электро насос с газели...

спасибо)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
веталь4433 пишет:

зажигание с нуля и по каким меткам

ставишь на маленькую метку, а на тнвд подводишь саляру так чтобы по самый край была , естественно на открученых от тнвд трубках. Потом прокручиваешь каленвал на 1 оборот и смотришь на тнвд , саляра должна появится а штуцерах на большой метке, вот тогда можно и заводить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
volun пишет:

Если Вы просто сняли одну апаратуру и поставили другую не трогая шестерни привода то никаких меток выставлять не надо, разве в пределах самих проушин крепления апаратуры можно немного провернуть

я тоже просто менял старый на новый но выставлять по меткам все равно пришлось . На один зуб раньше ставить пишлось , а поворачивать на проушинах ни чего ему не даст.

24.01.2019 - 23:13
: 16

напишите пожалуйста подробно где и какие метки искать

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Ильяссс пишет:

температура нормальная была рабочая, 70-80 градусов, за бортом было -15

У меня хоть не ДФ, но думаю, что у китайцев причины могут быть одинаковыми. На моем при нагревании двигателя до величин открытия термостата, поступление горячей ОЖ в систему отопления прекращалось. Как только температура снижалась и термостат закрывался, то печка оживала.
Установка газелевской помпы решила проблему подачи горячей ОЖ в печку при открытом термостате.

24.01.2019 - 23:13
: 16

Ребят никто не вь1ставлял зажигание дф? как его вь1ставить ? уже на все метки ставил но никакого толку?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
веталь4433 пишет:

Ребят никто не вь1ставлял зажигание дф? как его вь1ставить ? уже на все метки ставил но никакого толку?

На шкиве коленвала вычислите и отметьте положение начала впрыска до вмт 1 цилиндра. Сколько градусов смотририте в книжке или тут кто скажет, я не знаю. Добейтесь, чтобы подъём топлива в первой секции насоса совпал с меткой. Всё. Потом подкоректируйте по жесткости работы двигателя.
Если не поможет, попробуйте горелку к воздухану или с буксира.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
веталь4433 пишет:

Ребят никто не вь1ставлял зажигание дф? как его вь1ставить ? уже на все метки ставил но никакого толку?

Здесь разговор велся про Жинму, но мотор вроде такой же - КМ 385 ВТ
https://fermer.ru/comment/1075606689#comment-1075606689

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Честно говоря внутритемный поиск на сайте - никакой... cry Хрен чего найдешь... У меня почему-то обычно (98% времени) не работает. Может конечно я сам баран, но ПО всё лицензионное, пробовал в разных браузерах - результат один - не работает...
Если кому интересно - единственное, что спасает))) - можно в Гугл-поиске зайти в "Настройки" , из выпадающего списка выбрать "Расширенный поиск" и в вышедшее окно в строке "Сайт или домен" вставить адрес темы, в которой хочешь что-то найти (перед этим нужно эту тему открыть и скопировать адрес).
"Метода" несколько раз сильно выручала...
К слову - может всё-таки у меня проблема? Может у кого работает кнопка "поиск" внутри темы?

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Добрый день всем сопалатникам.
Очень нужна помощь, потому как трактор - единственное средство, позволяющее сейчас выезжать.
DF244
Сегодня завел как всегда. Температура на улице +1. Завелся отлично. Прогрел минут 5 и поехал.
Через 20 метров с двигателя полилось масло. С левой стороны ( если смотреть по ходу движения ) визуально - из-под ТНВД. Прямо по блоку. Сразу поставил назад ( если бы не заметил, точно поймал бы клин двигателя ). Визуально вылилось много, возможно практически все.
Куда смотреть, что и как для проверки можно снимать, что это может быть? Завтра дам фото.
Заранее спасибо.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

У кого-то было такое, смотрите заглушки масленных каналов за тнвд.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Forpost пишет:

Куда смотреть

там должно быть такое как бы ребро вдоль двигателя. внутри там масляный канал, и в нем несколько заглушек, обично они на резьбе из железа. но ктото вроде писал что были из алюминия и их выпирало

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Спасибо большое всем.
Если не сложно, бросьте ссылку, как безопасно снять ТНВД, чтобы не сбить регулировки.
Пытался искать по темам - пусто. Либо руки не оттуда...

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Forpost пишет:

Спасибо большое всем.

Если не сложно, бросьте ссылку, как безопасно снять ТНВД, чтобы не сбить регулировки.

Пытался искать по темам - пусто. Либо руки не оттуда...

Снимите крышку со стороны привода апаратуры, там увидите шестерни. Вот там поставте маркером метку на соприкасающихся зубьях, потом откручивайте гайку на валу апаратуры. Сам вал конусный со шпонкой там иначе не поставите никак только нужно будет совместить те метки которые поставите. Теперь со стороны апаратуры - тут она крепится на три шпильки , но апаратура имеет проушины на которых можно немного проворачивать для регулировки там тоже поставте метку. Вот вроде все.

24.01.2019 - 23:49
: 5
ВладимирНК пишет:

Ильяссс пишет:

температура нормальная была рабочая, 70-80 градусов, за бортом было -15

У меня хоть не ДФ, но думаю, что у китайцев причины могут быть одинаковыми. На моем при нагревании двигателя до величин открытия термостата, поступление горячей ОЖ в систему отопления прекращалось. Как только температура снижалась и термостат закрывался, то печка оживала.

Установка газелевской помпы решила проблему подачи горячей ОЖ в печку при открытом термостате.

спасибо огромное)

24.01.2019 - 23:13
: 16
Forpost пишет:

Спасибо большое всем.

Если не сложно, бросьте ссылку, как безопасно снять ТНВД, чтобы не сбить регулировки.

Пытался искать по темам - пусто. Либо руки не оттуда...

снимай топливную и только не крути шестерни и тогда ничего не собеться если схочеш с нуля вь1ставлять то могу написать как сегодня сам вь1ставлял.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах