Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 502 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17532 сообщения
Україна
: Славута
16.08.2018 - 19:36
: 11
Юрий1221 пишет:

В чем причина?

если давление на выходе с насоса есть то проблема в Распределительному клапане НШ-ГУР

Вложение
1243364375w640h640dongfengdf354fldf6jpg640x640.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий1221 пишет:

снял насос отремонтировал поставил. Завёл трактор но не Гур и навесное не реагирует

во первых смотря что вы имеете ввиду под словом ( отремонтировал ), тут кто то вам по моему уже писал что может насос навернулся, мот так и есть? А масло в гидравлике ( в коробке ) есть ? Что щуп то показывает ? А то может просто не хватает масла, там же заборник не у самого днища. А вообще фотку бы посмотреть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
mmp17 пишет:

если давление на выходе с насоса есть то проблема в Распределительному клапане НШ-ГУР

у меня раз двадцать литров масла по всему гаражу разлетелось когда из за этого делителя на насосе флянец разорвало.

Там правда не совсем из за него, скорей из за моей глупости ( я НШ - 32 поставил ).

30.12.2018 - 07:42
: 4

Я откручевал выход с насоса давление есть. Клапана гур тож розбирал промывал вроде работает, масла на щупе показывает еденичку. Когда стоиш на месте то трудно поворачивает когда едеш на то более менее норм а навеска вобще не реагирует может ли быть что насос малое давление дает?

Россия
: Ульяновск
01.01.2019 - 19:19
: 21
хоменко олег викторович пишет:

> Верным путем идете [изображение]

Спасибо, Олег Викторович )) не знаю ещё, верным или не верным путем иду, но иду ..

Миша Чапаевский пишет:

Вы молодец !!! лично я очень уважаю таких как вы, здесь много всяких тем и по ведению хозяйства в том числе , правильно сделали что зарегистрировались , таких работящих только приветствуют здесь. Я к сожалению этим похвастаться не могу, ну а вам всего хорошего, здоровья и терпения, здоровья и счастья вашей семье!!! Ну и конечно с Новым Годом !!! [изображение]

Спасибо, Михаил )) Михаил ко мне только на "Ты" обращайтесь ))

Я так то форум с весны почитываю, заочно я вас знаю ))

Прицеп мне нужен самосвал для миника с документами, случайно никто не продаёт ??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий1221 пишет:

Я откручевал выход с насоса давление есть. Клапана гур тож розбирал промывал вроде работает, масла на щупе показывает еденичку. Когда стоиш на месте то трудно поворачивает когда едеш на то более менее норм а навеска вобще не реагирует может ли быть что насос малое давление дает?

если насос изношен то может, а так вряд ли, это возможно из за делителя ( если он у вас стоит ) может просто трубки перепутали, ну а так здесь уже у многих была проблема с клапаном.

Сергей 073 пишет:

Спасибо, Михаил )) Михаил ко мне только на "Ты" обращайтесь ))

Я так то форум с весны почитываю, заочно я вас знаю ))

Прицеп мне нужен самосвал для миника с документами, случайно никто не продаёт ??

Ну тогда и ко мне на ты, а по поводу прицепа это тебе надо на авито поискать думаю, причем не просто поискать а по ближе к дому , что б доставка не влетела в копеечку. даже если ты уже искал , то все равно надо просматривать, он может внезапно появится, и внезапно продаться.

Россия
: Ульяновск
01.01.2019 - 19:19
: 21
Миша Чапаевский пишет:

Прицеп мне нужен самосвал для миника с документами, случайно никто не продаёт ??

Ну тогда и ко мне на ты, а по поводу прицепа это тебе надо на авито поискать думаю, причем не просто поискать а по ближе к дому , что б доставка не влетела в копеечку. даже если ты уже искал , то все равно надо просматривать, он может внезапно появится, и внезапно продаться.

Авито мониторю, практически каждодневно, спасибо )) Миша, а почему трактор продали?
Я вот все думаю правильно ли я сделал, что купил донг фенг 244 с фронт.погрузчиком, может мтз 82 нужно было купить )) посильнее, помощник как то ХЗ.

30.12.2018 - 07:42
: 4

Большое спасибо Михаил за советы буду искать в чем причина. Кто делал сам кабину пожалуйста помогите может в кого то есть чертежи или фотографии чтобы посмотреть что да как?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сергей 073 пишет:

Я вот все думаю правильно ли я сделал, что купил донг фенг 244 с фронт.погрузчиком, может мтз 82 нужно было купить )) посильнее, помощник как то ХЗ.

если переживаешь именно из за куна, то тут я ничего не скажу, у меня был своеобразный, моё личное мнение что заводской для ДФ большеват, он наверное пустой то тяжеленный.
Ну а если из за трактора тревожишься, то не знаю, конечно МТЗ надежней, и мощней,зарекомендовал себя с Советских времен еще, но для 05 га бессмысленно.Ну а вообще это только тебе самому видней, может ты как говорится в будущее смотришь, а там планы могут измениться.

Ну а ломаться щас вся техника ломается к сожалению, но в хороших руках любая техника ходить будет.

Юрий1221 пишет:

буду искать в чем причина.

да вы фотку то киньте как там подключено, Там может и проблемы то никакой нет, я и раньше писал, да и не только я , что если хотите что бы быстрей помогли, а не гадали тут, что может и как может, то выкладывайте фотки, народу здесь много, кто то да разглядит в чем причина. и расскажите что именно сломалось, и как вы ремонтировали, а то может вы поставили а там все как на сломанном. ну вы сами посудите сломалась вещь - вы ее сделали и на место поставили, по логике что должно произойти??? Все должно заработать ну так ведь dntknw

Россия
: Ульяновск
01.01.2019 - 19:19
: 21
Миша Чапаевский пишет:

Сергей 073 пишет:

Я вот все думаю правильно ли я сделал, что купил донг фенг 244 с фронт.погрузчиком, может мтз 82 нужно было купить )) посильнее, помощник как то ХЗ.

если переживаешь именно из за куна, то тут я ничего не скажу, у меня был своеобразный, моё личное мнение что заводской для ДФ большеват, он наверное пустой то тяжеленный.

Ну а если из за трактора тревожишься, то не знаю, конечно МТЗ надежней, и мощней,зарекомендовал себя с Советских времен еще, но для 05 га бессмысленно.Ну а вообще это только тебе самому видней, может ты как говорится в будущее смотришь, а там планы могут измениться.

Ну а ломаться щас вся техника ломается к сожалению, но в хороших руках любая техника ходить будет.

Юрий1221 пишет:

Все правильно Миша, технику нужно покупать уже подконкретные объёмы работ, а не годать/мечтать , что когда то будут гектары земли и будут ли они вообще)) как говориться, "нужно решать проблемы по мере их поступления", 05 га это не для МТЗ.

У меня к фронталу пока нет претензий, пока все нормально, я ковш снимаю , а когда нужен подцепля ю , быстросьем ный, чтоб стрелу не разматывал по деревенским дорогам ))

Вообще трактор берегу и слежу за ним,

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! Приобрел роторную косилку теперь думаю как косить камни и прочий мусор отскакивать от косилки. Может рамку сварить и сетку от кровати натянуть! Кто какое решение придумал и косит?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
digstin5 пишет:

решение

заводская защита, если нет возможности заказать то мутить самому

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

Мужики всем привет,подскажите кто знает где написано про блокировку задних колес. При нажатии на педаль гребет всего одно колесо кто знает напишите , что может быть ДФ244.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

или недовключается, нажимать надо при выжатом сцеплении, или уже срезало штифты блокировочные при нажатии на скорости или при повороте по сухому с включенной блокировкой

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

как вылечить, как повлияет на дальнейшую работу трактора .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

сначала разберитесь с включением блокировки. нажимает ли педаль шток полностью и отходит ли он назад, здесь описывали случаи когда шток закипал. ржавчина там и все такое, помогала ВДшка. Если работает поддомкратьье правое колесо и нажимая на педаль блокировки прослушайте есть ли щелчки . хруст, если чтото подобное наблюдается. а включения не происходит значит вкрывать правую сторону да и весь мост, Хоменко Олег вам лучше раскажет, он мост вынимал, правда по другой причине но опыт разборки у него есть.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

спасибо.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
ruslanqqqqqqqq пишет:

Мужики всем привет,подскажите кто знает где написано про блокировку задних колес. При нажатии на педаль гребет всего одно колесо кто знает напишите , что может быть ДФ244.

Снимите ВОМ в сборе и там все увидите, возможно разбило штопор и блокировка не довключается. Ничего сложного там нет, только для снятия муфты блокировки нужно немного вытянуть левую полуось. Весь мост вскрывать ненужно, у себя делал лет шесть назад , после небольшой переделки все работает нормально, блокировкой пользуюсь постоянно поскольку у меня ДФ 240. Будете разбирать- спрашивайте.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

спасибо ,посмотрю.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

У кого есть фото DF-244 старого образца?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Миша 78 пишет:

У кого есть фото DF-244 старого образца?

их тут в теме полно полистайте

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
digstin5 пишет:

Кто какое решение придумал и косит?

Может у нас мало камней Этой крышкой я не пользуюсь, валяется без дела, могу уступить smile3

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Нефёд пишет:

digstin5 пишет:

Кто какое решение придумал и косит?

Может у нас мало камней Этой крышкой я не пользуюсь, валяется без дела, могу уступить [изображение]

А Вы от куда?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Дмитрий Хлопков пишет:

Миша 78 пишет:

У кого есть фото DF-244 старого образца?

их тут в теме полно полистайте

Со старым квадратным капотом?

Україна
: Житомир
12.01.2017 - 17:30
: 13
ruslanqqqqqqqq пишет:

как вылечить, как повлияет на дальнейшую работу трактора .

А не проще снять гидробак и увидеть весь механиз включения. Может и шестерня выйти из строя и не довключаться. необходимо глянуть.
я менял именно подвижную шестерню блокировки.
тут покупал шестрню блокировки

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66

[quote=Sakov3000

А не проще снять гидробак и увидеть весь механиз включения. Может и шестерня выйти из строя и не довключаться. необходимо глянуть.

я менял именно подвижную шестерню блокировки.
тут покупал шестрню блокировки

[/quote]
Вы о каком тракторе говорите? В DF 244 гидробака в заводском исполнении нет, смотреть и ремонтировать нужно через ВОМ , предварительно вынув его в сборе.

Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85

Здравствуйте. Подскажите как вытащить втулку под номером 20 на картинке. Или киньте ссылку где это описано на форуме. Заранее благодарю

Вложение
15.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616
faraonagresor пишет:

Здравствуйте. Подскажите как вытащить втулку под номером 20 на картинке. Или киньте ссылку где это описано на форуме. Заранее благодарю

Я просто вырубил.

24.01.2019 - 23:13
: 16

Здраствуйте нужна помощь снял топливную апаратуру поставил другую но двигатель не запускаеться? Вь1ставил вроде норм по метка ну ничего не получается? может кто вь1ставлял зажигание напешите??

24.01.2019 - 23:49
: 5

Приветствую владельцев Дяди Фёдора. Неделю назад стал тоже обладателем 244С. Сегодня взял первую работу - чистить снег, но спустя час работы замёрз в кабине, воздух с печки дует холодным, подскажите может есть кран отопителя?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах