Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 500 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627


Владимир Вл пишет:

Миша блокируют только за мат и иногда за политику. так что давай не стесьняйся

Привет Валодь, хорошо, как будет что, то выложу, хотя вам то это без надобности, у вас же трактора большие, по сравнению с моим, эт вот тракторок, я их потом удалю, чтоб не нарваться, я и так сюда еле попал, забыл пароль, все мозги вынес наверное редактору, он помогал восстановиться, а я ж как ты помнишь дундук еще каких поискать, но терпение его железное, дай Бог здоровья ему.






Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

как будет что, то выложу, хотя вам то это без надобности, у вас же трактора большие, по сравнению с моим

Миша Чапаевский пишет:

тракторок

good дело не вразмере, сама идея и процес от тебя всегда приветствуются, так что ждем thank_you

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:

вот тракторок

класс! super

06.01.2014 - 13:50
: 616
Миша Чапаевский пишет:

Sasha_DF пишет:

чет ни как не вспомню как искать , Саша ты ссылку кинь про плуг.

Лучше я сюда фото перетяну.

Вложение
img-17f8ba48e88afa7d604046a46f78a8e3-v.jpg
img-3cf550e867ee0721c6e129469a263c65-v.jpg
img-6f76de307f07e9b6a65070d58aa55cda-v.jpg
img-ec31f756f2bb0268fbc96c48d83adf29-v.jpg
img-b03774e5ee33f6fe02414e34350fb06f-v.jpg
img-724f207f96bd9fbc4f5edd58075dda43-v.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миша Чапаевский пишет:

я их потом удалю

Миша привет hi ну ты просто Монстр-самоделкин, в хорошем смысле конечно же. А фотки не удаляй, они все в тему, за них только спасибо скажут good

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Миша всё супер, но цвет не тот))) нашу ветку только такие как ты могут разшевелить, как раньше. Ещё вечно спорящего Яугена не хватает с его развесовкой)))

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Помню спорили с яугеном до 2х часов ночи, понял без толку, плюнул пошел спать. Утром встал захожу на фермер, а там Миша ему до пяти утра что-то доказывал)))

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Спасибо Мужики thank_you

Руслан Эфендикойский пишет:

Миша всё супер, но цвет не тот

цвет то, да какая краска была такой и покрасил, я красотой ведь никогда не отличался.

Руслан Эфендикойский пишет:

нашу ветку только такие как ты могут разшевелить, как раньше. Ещё вечно спорящего Яугена не хватает с его развесовкой)))

да Яуген нормальный парень, он мне много ведь подсказывал, если я где то че то не понимал.

Сантяй пишет:

Миша привет ну ты просто Монстр-самоделкин, в хорошем смысле конечно же. А фотки не удаляй

привет Саня hi спасибо, посмотрю дней 5 если руководство сайта не за ругает то может и оставлю.

Sasha_DF пишет:

Лучше я сюда фото перетяну.

классный плужок, третий корпус что ли на гидравлике, хорошая идея, на всякий случай возьму на заметку, Саня а что за лемех или кусок метала к полевой доске приварен ? для каких целей ??

Владимир Вл пишет:

дело не вразмере, сама идея и процес от тебя всегда приветствуются, так что ждем

да идей то как грязи, только что б реализовать их в кармане не шуршит ничего.

Бананов нет пишет:

класс!

спасибо thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Эфендикойский пишет:

Утром встал захожу на фермер, а там Миша ему до пяти утра что-то доказывал)))

да бывало и такое, ну а что тут такого, Михаил Ильич Кошкин еслиб не спорил и не доказывал бы, то не создал бы Танк Т-34, а тогда бы и Танковое сражение в 43 году под Прохоровкой мы бы не выиграли, ведь Курская дуга важную роль сыграла, а то гляди и некому спорить до пяти утра щас было бы. Или Сергей Палыч Королев, или Ломоносов Михаил Василич, да много кто спорил и доказывал. Так что спорить и доказывать надо если дорожишь своей идеей, своим делом.

Кстати мы вот сколько спорили а я не помню что бы мы оскорбляли, у на все только по делу было.Так сказать по любви laugh

P.S. я себя ни в коем случае не приравниваю к этим величайшим людям, я их очень уважаю, и горжусь что они наши.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Миша Чапаевский]
Хоть ис опозданием, спасибо обяснили всё понятно.

Россия
: п.г.т Тяжинский
30.10.2018 - 18:35
: 28

Привет форумчане,я тут задался вопросом, как включить свечку накала. Если по мануалу, ключ влево. А меня влево ключ не поворачивается. Как быть scratch_one-s_head эима.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Ев ген пишет:

Привет форумчане,я тут задался вопросом, как включить свечку накала. Если по мануалу, ключ влево. А меня влево ключ не поворачивается. Как быть [изображение] эима.

контрольку один конец на массу второй на свечку, и медленно поворачиваете ключ, как только контрольная лампочка загорится, пометте маркером на панели приборов это положение ключа, и будете знать в каком положении надо держать ключ.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша привет! В зтом куске и сама суть ! Дело в том,не помню фамилии,ребята создали плуги скоростные ПСКу и ПБС.За ПСКу могу сказать, что создали его в России, привезли на выставку, по-моему в Бердянск ну и наши потом сделали плуг "Гетман".Я по экспериментировал и для моего трактора да и для моей работы эти плуги по ихнем чертежам не подходят.И я просто добавил добавочные лемеха вместо полевых досок. Главное сохранить углы такие-же как с права и добавочный лемех по идее должен быть 1/3 основного,но тут можно по эксперементировать.Этим плугом я уже начал работать в конце сезона.Он робочий, но желательно удлинить стойки,а вообще-то я очень благодарен создателям этих плугов ПБС и ПСКу! Попробуй привари просто себе по куску лемеха. Ты ни чего не теряешь не понравится-отрежишь.Но у меня тут в соседнем селе попробывал на МТЗ и захотел покупать новый.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha_DF пишет:

В зтом куске и сама суть !

посмотрите видио и почитайте отзывы что об этом недоплуге практики пишут

Россия
: п.г.т Тяжинский
30.10.2018 - 18:35
: 28
Миша Чапаевский пишет:

Ев ген пишет:

Привет форумчане,я тут задался вопросом, как включить свечку накала. Если по мануалу, ключ влево. А меня влево ключ не поворачивается. Как быть [изображение] эима.

контрольку один конец на массу второй на свечку, и медленно поворачиваете ключ, как только контрольная лампочка загорится, пометте маркером на панели приборов это положение ключа, и будете знать в каком положении надо держать ключ.

Спасибо,попробую. Отпишусь как получиться или нет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Миша привет! В зтом куске и сама суть

Привет Саня, а твой плуг ровно идет ?? А то чета я посмотрел Валодин ролик его там бросает по сторонам.

Владимир Вл пишет:

почитайте отзывы что об этом недоплуге практики пишут

Валодь привет, я так понимаю слово недоплуг это как бы и есть твое мнение об этом новшестве ?? ведь иногда отзывы пишут плохие и не поймешь пока сам не попробуешь, а попробуешь раз и понравилось, что скажешь ??

Ев ген пишет:

Отпишусь как получиться или нет.

Просто могли мануал сунуть тот который уже есть, а замок зажигания нового образца, у меня на уазике тако замок стоял по принцыпу мтз 80.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша! Я тебе не говорю делать ПСКу.Ты смотрел ролик то наверно заметил что трактор идет около борозды,а я своим иду как обычным в борозде-это первое.Второе-у ПСКу и у ПБСа корпуса отодвинуты на захват мини лемихов и этого я тоже тебе не предлагаю,хотя потом сможешь и так по пробывать ,но скорей всего надо будет ставить на отвалы перья,что бы не было волн.Этот плуг я делаю,переделываю уже 3 года и лично для себя пришел вот к такому результату и скажу тебе точно что проделанной работой остался доволен,только вот я выше писал стойки можно и нужно удлинять,на сильно засоренном огороде забивается.Если четко сделаешь углы и при пахоте поставишь его горизонтально то сможешь на поле свое имя написать и практически не почувствуешь никаких изломов.Только когда ( потом если понравится) снимишь полевую то надо будет усилить то место,а то может согнуть.Дурацкого предложения я бы тебе никогда бы не делал.Ты же мне всегда советовал толково,а так болтать как Владимир могут только теоретики которые просто не имеют понятия об этом плуге,а в принципе на вкус и цвет.......

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Ты смотрел ролик то наверно заметил что трактор идет около борозды,а я своим иду как обычным в борозде-это первое

да это тут не причем, даже если б он шол по борозде , то все равно рыскал бы, плуг этот что на ролике не зависим от трактора, он не навесной а прицепной, честно говоря и не знаю если б у него вместо внутренних лемешков шла нормальная полевая доска, то шел бы он от этого ровней или нет, не уверен.Саня я никак не пойму смысл во внутренних лемехах. уверен у тебя ровней идет , но не пойму для чего крылошки , что бы не выпрыгивал чтоль? если так то мой и так не выпрыгивает.

Владимир Вл пишет:

здесь бульдозерный отвал,

вот на этом ролике навесной, вроде и идет по ровней, но не переворачивает. У Сани то отвалы обычные стоят, думаю что и переворачивает нормально, но вот хоть убей так и не понял для чего внутренние лемеха?? dntknw

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145
Миша Чапаевский пишет:

но вот хоть убей так и не понял для чего внутренние лемеха??

Миша, внутренний лемех служит для подрезания грунта для следующего корпуса плуга. Получается он как бы подрывает грунт на глубине, и при сухой почве не получается больших комков земли. Я так понял.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Эфендикойский пишет:

Миша, внутренний лемех служит для подрезания грунта для следующего корпуса плуга. Получается он как бы подрывает грунт на глубине, и при сухой почве не получается больших комков земли. Я так понял.

Привет Руслан. Я думал об этом, но ведь с внутренним лемехом корпус превращается в стрелку , при чем получается с одной стороны лемех короче на две трети, и по логике на твердом грунте он будет шарахаться из стороны в сторону. а если так то зачем он нужен ???

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Привет Миша! Если вы фрезеруете мотоблоком вручную и пол фрезы или даже 0.25 её части попало на мягкий грунт то мотоблок сразу тянет не мягкое, думаю сдесь такой же эффект, длинному лемеху легче откалывать или резать уже подорванный грунт чем короткому врезаться и подрывать. На видео трактор кидает из-за высокой скорости и непрофессионализма тракториста, трудно ехать рядом с канавкой на одинаковом расстоянии постоянно оглядываясь на плуг. может я конечно ошибаюсь.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша! Руслан почти и объяснил только осталось добавить,что второй лемех режет уже меньшее количество площади и так далее.После первого прохода уже и первому лемеху остается не 3 части резать а только две.На полевую давит сила и это понятно потому что ее стирает.Здесь эту силу трения берет на себя мини лемех но в добавок он еще и подрезает часть для следующего лемеха.Вот как то так.Видео есть. Паршивое,но я думаю что видно что трактором не носит Я серьезно его начал эксплуатировать уже в конце сезона и нормальное отснять не успел,но на следующий год,постараюсь весной, обязательно будет.Вот уже 3 часа сижу пока не выходит.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Вл пишет:

Sasha_DF пишет:

а так болтать как Владимир могут только теоретики которые просто не имеют понятия

практик.,не спеши ярлыки вешать, продимонстрируй свое творение, видео его идеальной работы, тогда поговорим, рад буду ошибиться

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2018 в 21:45:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты Владимир не обижайся! Просто про ПСКу много гадостей создателям я прочитал за эти года.Некоторые тоже хотели на скорую руку что-то такое изобразить,но я уже давно не заходил туда на форум,но сколько помню у одного только и получилось и он остался доволен.Я сначала сделал малую копию,но как писал выше надо добавлять перья на отвалы это первое.Второе- малые корпуса и малая скорость и плохо заделывал если грязный огород,а так осенью пахал,а весной проверил пропахано было все,но волнами.Между 20,а с верху 25 залазила палочка.Поэтому пришлось делать так как сейчас.И это может каждый проверить,если захочет.Капиталовлажения минимальны,а потом уже решать самому.Я для себя решил что к доскам я уже не вернусь.Сейчас,я уже писал,переделываю второй (левый),но там я еще поставлю пластмасовые отвалы полувинты.Посмотрим что выйдет.Сейчас попробую еще одно,там уже есть и мягкая земля и дерна кусок.

Короче не выходит пока.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

Руслан почти и объяснил только осталось добавить,что второй лемех режет уже меньшее количество площади и так далее

Александр, да не агитируйте людей за этот плуг ибо это не плуг,а обычный лущильник для работы по осени по относительно чистому и мягкому картоплянищу например.А по засоренному грунту или по залежи этот плуг работает в пять раз хуже чем обычный даже наш ПЛН,а не то что брендовый Лемкен .Подтверждение есть в Ютубе .....,уже сравнили и выложили все.Нравиться Вам ....пашите на здоровье ,попробуете по целине снимите видео пусть люди оценят посмотрят и все будет ясно.

06.01.2014 - 13:50
: 616

https://youtu.be/p0vt_BB5QtA Хамить у меня даже и в мыслях не было,не той породы. Я предложил вообще-то попробывать это изделие Мише .Захочет сделает .Захочет нет.Моему плугу еще нужны некие доработки и я их сделаю,а кто хочет может тоже испытать тут ничего такого плохого я не вижу.На твоем фото,Владимир,почва чистая,не такие огороды как у меня в конце сезона достались для не обкатанного хорошо плуга.И еще одно.Кагда-то давно Миша подсоединял нш от коленвала напрямую,что ему только не писали и вал лопнет и другие глупости,но это работает по сей день.Не знаю как на его бывшем тракторе,но на моем работает.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Вл пишет:

Sasha_DF пишет:

и вал лопнет

причем милицыя если корову молния убила? Тему читаю с начала создания, без пропусков, потому что у самого китаец, и если по поводу нш то я сам скидывал сюда такой вариант. в торец коленвала, слямзеный у поляков. и не помню чтоб ктото писал что что то лопнет

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2018 в 1:50:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Володь!Ну если это я вру то пусть уж Миша токгда скажет.А по поводу моего плуга ну посмотри хорошо на фото это просто,грубо говоря,конский двухкорпусный с культурными отвалами,что в принципе при глубине в 25 такие огороды,как на видио он и не может лучше заделывать,поэтому я и хочу ставить на второй полувинты.Пашет он как обычный плуг только за счет мини лемехов легче идет и может тащить больший захват.Не хочешь верить на словах попробуй сам.Привари просто по куску лемеха к своему,только углы сделай точно как с права и надо правда что бы были или носки наварены или как они долота.Не понравится отрежишь и все.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Вл пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Александр, да не агитируйте людей за этот плуг

Александр ни кого не агитировал, он вообще молчал и ничего не говорил, это я спросил про доп лемеха, и он стал мне объяснять. Так что не надо на него наезжать, он абсолютно ни в чем не виноват.

Владимир Вл пишет:

Мужики да заканчивайте вы из ничего этот бессмысленный спор, Саня прав кому что нравится тот то и выбирает, это без вариантов. Мне вот тоже результат вспашки не нравится, по этому я и задавал один и тот же вопрос ( для чего нужны эти крылья если хуже результат ) . ну а если человеку нравится то и не надо его убеждать в обратном. Валодь вот и получается что делать надо только так как все делают, я с этим не согласен. А на счет дополнительной нагрузки я с тобой согласен.

P.S. Вообщем тогда уж лучше на меня ругайтесь а не на Саню, потому что это я спросил. а он не причем , он просто мне отвечал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Вл пишет:

плуг должен оставлять после себя борозду. в которую при следующем проходе будут укладываться растительные остатки, навоз, а не грести канавку как окучник(на вашем видео)не присыпая даже опавшую листву, а рыхлить внизу ничего не надо.

Sasha_DF пишет:

В

Сань тут Валодя прав. Думаю ты и сам это понимаешь, что он даже листву не заваливает. Без обид. Зато классный вариант с третьим корпусом.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша! Канечно с этим я согласен,что он не очень хорошо накрывает для этого я буду ставить на второй полувинты,а что про сопротивления то подождем до весны и я возьму что бы кто снял и посмотрим. Может до весны успею и второй сделать,но это от погоды зависит.А за поляков,то мне кажется,что там уже наши бометы делают.Купил сосед двухкорпусный бомет осенью к 244ДФ,он трактор весной взял.Говорит уже 10 соток вспахал,а настроить не могу и по книгам и по интернету не выходит,поехали мы с ним в месте.Выставлял я его тоже ровно как по идее должен не вышло,пришлось снять углоснимы поставить чуть в наклон и отвести зад чуть в сторону и только тогда начал работать.Может такой попался не знаю,а так идет хорошо,правда захват 50 и глубину поставили 23.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

возьму что бы кто снял и посмотрим. Может до весны успею и второй сделать

да мне свой тоже надо
регулировать, он еще я потому что бензина мало было раздвинул корпуса пошире друг от друга, чтоб пошире захват был, что бенза хватило допахать. И на видео видно что волнами пашет, но мне то проще, мне переделывать ничего не надо, мне просто отрегулировать его как положено, там делов на 10 минут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах