Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 48 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Владимир,да на том фото,если его развернуть на 90град. в право, и рычаги к водителю .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Не Олег Викторович такой вариант не прокатит(сделать вставку)если сделать из какой-то полуоси цельную то куда бы ни шло,а сварка в таких вещах ни пойдет,Вам же делают на заводе,если по технологии будет сделана на вашу жизнь хватит,а может ещё вернётесь к прежней колее.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

а может ещё вернётесь к прежней колее.

сомневаюсь что он вернется к узкой колее.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миш привет,всё может быть,Миша подскажиде наугольник для сцепки труба 60х60-4 я купил её а швелер на 8 болтается на ней,какой у Вас швелер?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Миш привет,всё может быть,Миша подскажиде наугольник для сцепки труба 60х60-4 я купил её а швелер на 8 болтается на ней,какой у Вас швелер?

да у меня такой же , только он и должен болтаться , зазор обязательно должен быть иначе если погнет уголник хотяб чуть чуть то вы его потом не выбьете ни чем . но это просто мое мнение я насмотрелся как у мужиков гнет угольники,.
бывает просто поведет чуть и уже он не входит в рамку и никак не подцепишься, а с навесной техникой сами знаете это очень просто погнуть в огороде.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миш там почти целый сантиметр?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Миш там почти целый сантиметр?

у меня все такое же угольник заводской 60мм а швеллер №8.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Виктор Самсонов" пишет:

фиксируется только один плунжер он длиннее других

"Яуген" пишет:

золотник по корпусу в конец и будет видно где стоит фиксатор в самом корпусе или над пружиной

Удалось обнаружить фиксатор плавающего положения? Мне Олег объяснял, что фиксируется под резинкой сверху. Я резинку снял, двигал джойстик во все стороны, но ничего, похожего на фиксацию, не увидел и не почувствовал. В любых крайних положениях ощущается жесткий упор, и рычаг возвращается на место. Может, наши распределители только внешне похожи, а устроены по разному?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

И еще вопрос по этому распределителю: могу ли я переставить слив, как показано стрелкой, чтобы шланг не упирался мне в колено? Я уже вынимал эту заглушку, но там сечение отверстия зачем-то наполовину перекрыто перегородкой, отлитой в корпусе. Или масло в любом случае будет свободно идти, и я зря переживаю?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Vladimir R" пишет:

А как в ваших тракторах этот распределитель установлен?

"Виктор Самсонов" пишет:

Не Олег Викторович такой вариант не прокатит(сделать вставку)если сделать из какой-то полуоси цельную то куда бы ни шло,а сварка в таких вещах ни пойдет,Вам же делают на заводе,если по технологии будет сделана на вашу жизнь хватит,а может ещё вернётесь к прежней колее.

Да я на всякий случай интересуюсь,как говорится ,пути отхода laugh

"Мишлен" пишет:

сомневаюсь что он вернется к узкой колее.

Я тоже так думаю,главное,что бы качественно сделали.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Vladimir R" пишет:

И еще вопрос по этому распределителю: могу ли я переставить слив, как показано стрелкой

Да,у меня туда и прикрученно,на фотот видно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Vladimir R" пишет:

Мне Олег объяснял, что фиксируется под резинкой сверху

Там не фиксируется dont ,я имел ввиду,что если открученны тяги,то не будет фикироваться,у меня так было.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

На самом распределителе никакой маркировки нет. Как же все-таки выяснить, есть ли плавающая позиция и должен ли фиксироваться рычаг? Только методом полной разборки?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Мишлен" пишет:

Сань я все практически варю четвёркой, ось варится нормально,

Спасибо Миша , все понятно я поинтересовался какой там метал и какими электродами варил(имел в виду простыми электродами или по какому другому металу).

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Добрый день, други. Нарисовалась проблемка, подскажите куда копать.

При заводе трактора амперметр вполне нормально переползает чуток в +, после прогрева становится в 0.
Дальше начинается веселье. Чем больше нагрузка, тем больше стрелка отклоняется к +. При снижении нагрузки возвращается в 0. В - не уходит. Работал фрезой - легла на + наглухо в самый край. То есть как бы, чем сильнее нагрузка, тем больше заряда потребляет аккум. Очень странно.
Раньше все работало нормально, стрелка просто стояла на 0. На что могу грешить. Возился с подтяжкой генераторного ремня, и в процессе подозреваю, коротнул два контакта на генераторе ( вроде два верхних ). Услышал еле-еле треск, но предохранители все живые, проверил.
Где искать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Forpost" пишет:

Чем больше нагрузка, тем больше стрелка отклоняется к +. При снижении нагрузки возвращается в 0.

Какая нагрузка? В смысле электрическая? Или повышенные обороты двигателя? Фреза у Вас какое отношение имеет к электрооборудованию?
Чтоб проще было разобраться в причинах подключаете вольтметр (тестер), например, к клеммам АКБ и смотрите показания:
- при заглушенном двигателе
- при работающем двигателе на разных оборотах: холостых, средних, повышенных..

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

При повышении оборотов двигателя.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Forpost" пишет:

При повышении оборотов двигателя.

Значит, наиболее вероятно, что проблема с реле-регулятором. Но все ж показания штатного амперметра мало о чем говорят. Подключите тестер и посмотрите напряжение при увеличении оборотов. Если напряжение будет заметно повышаться - разбирайтесь с РР (скорее всего - менять надо будет)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

простыми электродами или по какому другому металу).

простыми синими все варю. да я не спец по сваркам то, я и в метале не разбираюсь, знаю что люди как то определяют качество метала но я дуб в этом, но может потому что дуб варю и чугун хоть говорят что обычными электродами не варится. laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миш какой Вы юмарной, насмеялся до слёз,ковкий чугун вари синими, серый нержавейкой.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Посадка картошки, и дорога в село. (снимал мобилкой это мои первые видео)
http://m.youtube.com/watch?v=OXuRdAgsN6M&client=mv-google&guid=&gl=UA&hl=uk

http://m.youtube.com/watch?v=jNg2D87C6k8&client=mv-google&guid=&gl=UA&hl=uk

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Володь, трубки можешь перестовлять,сделай фото с низу тогда я скажу, есть или нет плавающие и подскажу как сделать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

насмеялся до слёз,ковкий чугун вари синими, серый нержавейкой.

Я рад что посмешил вас, а я все равно не разбираюсь , какой ковкий, какой серый. так что мне это ни о чем не говорит. dntknw

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миша колектор выхлопной серый,колонка рулевая уаз трактор ковкий что-то так.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Миша колектор выхлопной серый,колонка рулевая уаз трактор ковкий что-то так.

а редуктора ?? ну от сельхозтехники. их корпуса какие?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Виктор Самсонов пишет:

Володь, трубки можешь перестовлять,сделай фото с низу тогда я скажу, есть или нет плавающие и подскажу как сделать.

Фотки сделаю через пару дней. Чтобы они никому не помешали в теме, которая к тому времени будет обсуждать что-то другое, пошлю в личку. Ладно?

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21

Все таки вернулся к первоначальному варианту расширения передней колеи до 125 см, заказал блины, сегодня забрал. Причин несколько: 1. негде заказать качественные полуоси; 2. более экономный вариант;
3. хорошую идею по обработке картошки подсказал мой земляк Emir. Суть такова - два ряда садятся сажалкой с междурядьем 62,5 см. Потом делается широкое междурядье, т.е. задние колеса трактора обратно идут не по своей колее, а рядом с ней. И так далее. Т.е. по широким междурядьям может проехать трактор с колеей 140 см (опрыскивание, копалка, телега). В широких междурядьях сорняки при обработках давятся колесами, а в узких их глушит картошка. Набросал эскизы блинов, как посоветовал Александр Беспалько, (может кому пригодятся). Первая примерка прошла успешно, вроде бы все срослось, хотя смущает размер 152,5 мм. Сверлили на координатном станке. Одно отверстие пришлось немного доработать напильником. Оставил заводские шпильки. Поэтому два отверстия на 37 (гайки пришлось делать из шестигранника на 27, из 24 стенка тонкая получается). Болты и гайки сделали по-моему из стали 40Х. Выкладываю фото (грузятся полчаса 1 шт.).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"AnatolyMP" пишет:

Причин несколько: 1. негде заказать качественные полуоси; 2

вот в чем и дело то , у нас тоже негде такие вещи заказывать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Vladimir R" пишет:

Фотки сделаю через пару дней. Чтобы они никому не помешали в теме, которая к тому времени будет обсуждать что-то другое, пошлю в личку. Ладно?

Лучше в тему,всем будет интерестно и может когда то пригодится.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

вот в чем и дело то , у нас тоже негде такие вещи заказывать

Миш,с мужиком говорил на счет заказа,сказал ,что он этот вопрс прозондирует,а свои отдал,но оказывается завод на две недели закрыли за долги по свету и газу(для своих свет и газ дороже чем.....,мы же все стерпит laugh ),так,что буду ждать dntknw .Как вопрос по цене и возможностям ,станет понятней я сообщу,ребята с форума тоже просили узнать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах