Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 46 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

привет мужики. подскажите в чем причина на холодною не очень хороший пуск , заводится но со второй попытки схватывает и глохнет. по утрам такая проблема потом в течения дня все нормально.да трактор ДФ-240. вроде где то попадалось что то подобное не могу найти где.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"кисель" пишет:

Где то есть подсос воздуха в системе питания. Попробуйте перед заводкой прокачать ручной помпой,отпустив пробки на ТНВД, если поможет то мой диагноз верный.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Роман1957" пишет:

Миша,выздоравливай.Мы с тобой

спасибо Роман thank_you

"vladislav9696" пишет:

Михаил я тебе очень сочувствую то камни у тебя сейчас проблема с глазом береги себя здоровье сейчас главнее.Я понимаю трактор для тебя не просто хобби но столько переделать за столь короткое время - респект и уважуха.

спасибо Владислав thank_you тронут thank_you

"кисель" пишет:

привет мужики. подскажите в чем причина на холодною не очень хороший пуск , заводится но со второй попытки схватывает и глохнет. по утрам такая проблема потом в течения дня все нормально.да трактор ДФ-240. вроде где то попадалось что то подобное не могу найти где.

у меня с магазина прям была такая проблема, даже летом, утром со второго или с третьего раза, а потом уже все нормально, щас даже в мороз могу завести без проблем, но я правда зимой стараюсь с подогревом заводить, да и в кабину уже садишься из печки теплый воздух дует.

Я по совету спецов ( Александра Беспалько и Яугена) добавил топлива, сразу оговорюсь что б не переспрашивал ни кто ( жрать от этого больше не стал, ну во всяком случае я не заметил.)

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

Уменя такжэ трактор зимой плохо заводилса, добавил подачу топлива и проблема исчезла, а трактор ожыл и стал шустрее бегать...

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"барон" пишет:

добавил подачу топлива и проблема исчезла

Как добавлял подачу топлива, что надо крутить? У меня такая же проблема.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nikonovich" пишет:

Как добавлял подачу топлива, что надо крутить? У меня такая же проблема.

Ну, если точно, что та же проблема, а не какая-нибудь другая, то регулировочный болт на центробежном регуляторе ТНВД, который опломбирован. Только понемногу, по пол-оборота - обороту для начала.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"барон" пишет:

а трактор ожыл и стал шустрее бегать...

yes3

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

good

Россия, Горный Алтай
: Россия, Горный Алтай
03.02.2014 - 10:29
: 21

С регулировкой согласен на все 100%. Осенью, только температура к 0, трактор стал плохо заводиться. Добавил один оборот - стало отлично. При нагрузке появился дымок. Раньше было так, что трактор практически глохнет при большой нагрузке (когда весной пахал), но дымка ни разу не видел. Прочитал на форуме (раньше все было описано), крутнул. Правда с КУНом крутить - оооооооочень неудобно.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

спасибо мужики буду про бывать

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

А на горячем? У меня когда заглушишь сразу не заведешь минут 5-10 постоит заведется(только не подумайте что температура критическая).и зимой так было при постоянно включенном вентиляторе трактор дф-244.Но это не каждый раз. Зажигание не трогал.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

?

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43
Nikonovich пишет:
"барон" пишет:

Как добавлял подачу топлива, что надо крутить? У меня такая же проблема.

ну вот к примеру у меня, на задней крышке ТНВД стоит по средине болт под ключ на 10 и контрагайка тоже под ключ на 10, но на самом деле это не болт а колпачок, если у вас так же то берёте один ключ на 10 и держите им контрогайку, вторым ключом тоже на 10 откручиваете колпачок, и у вас получается контрагайка и болтик с прорезью под отвёртку, вы отвёрткой держите болтик а ключом на 10 ослабьте контрагайку немного против часовой стрелки, и держа ключём гайку поверните болтик на полоборота по часовой стрелке, только запомните в каком положении эта прорезь под отвёртку находится. Когда повернёте на полоборота этот болтик, то прям не ставя клпачок на место попробуйте завести мотор, долго не гоняйте, если в течении 5 секунд он не завелся то заверните отвёрткой этот болтик ещё на полоборота и снова попробуйте завести. И когда заведёте попробуйте резко надавить на газ разницу почувствуете сразу. колпачок так же держа контрогайку ключом заверните.

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63
vladislav9696 пишет:

А на горячем? У меня когда заглушишь сразу не заведешь минут 5-10 постоит заведется(только не подумайте что температура критическая).и зимой так было при постоянно включенном вентиляторе трактор дф-244.Но это не каждый раз. Зажигание не трогал.

Посмотрите тягу "глушилки", это когда заводится и тянет через раз. Зрители любят покрутить то что нужно дергать и проволочную тягу перекручивают.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"барон" пишет:

ну вот к примеру у меня, на задней крышке ТНВД стоит по средине болт под ключ на 10 и контрагайка тоже под ключ на 10, но на самом деле это не болт а колпачок, если у вас так же то берёте один ключ на 10 и держите им контрогайку, вторым ключом тоже на 10 откручиваете колпачок, и у вас получается контрагайка и болтик с прорезью под отвёртку, вы отвёрткой держите болтик а ключом на 10 ослабьте контрагайку немного против часовой стрелки, и держа ключём гайку поверните болтик на полоборота по часовой стрелке, только запомните в каком положении эта прорезь под отвёртку находится. Когда повернёте на полоборота этот болтик, то прям не ставя клпачок на место попробуйте завести мотор, долго не гоняйте, если в течении 5 секунд он не завелся то заверните отвёрткой этот болтик ещё на полоборота и снова попробуйте завести. И когда заведёте попробуйте резко надавить на газ разницу почувствуете сразу. колпачок так же держа контрогайку ключом заверните.

good yes3 единственное что можно добавить если трактор на гарантии, то лучше позвонить и спросить , потому что там пломба стоит, лично мне разрешили акуратно пломбу снять и потом поставить, и с гарантии не сняли.

"dmitrievich" пишет:

Посмотрите тягу "глушилки", это когда заводится и тянет через раз. Зрители любят покрутить то что нужно дергать и проволочную тягу перекручивают.

у меня тоже так бывает, до конца глушилка не откинется и раз заводить а он хрен, ну тут конечно сразу рукой откинешь и все . laugh

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Александр Беспалько" пишет:

Ну, если точно, что та же проблема, а не какая-нибудь другая, то регулировочный болт на центробежном регуляторе ТНВД, который опломбирован. Только понемногу, по пол-оборота - обороту для начала

"барон" пишет:

ну вот к примеру у меня, на задней крышке ТНВД стоит по средине болт под ключ на 10 и контрагайка тоже под ключ на 10, но на самом деле это не болт а колпачок, если у вас так же то берёте один ключ на 10 и держите им контрогайку, вторым ключом тоже на 10 откручиваете колпачок, и у вас получается контрагайка и болтик с прорезью под отвёртку, вы отвёрткой держите болтик а ключом на 10 ослабьте контрагайку немного против часовой стрелки, и держа ключём гайку поверните болтик на полоборота по часовой стрелке, только запомните в каком положении эта прорезь под отвёртку находится. Когда повернёте на полоборота этот болтик, то прям не ставя клпачок на место попробуйте завести мотор, долго не гоняйте, если в течении 5 секунд он не завелся то заверните отвёрткой этот болтик ещё на полоборота и снова попробуйте завести. И когда заведёте попробуйте резко надавить на газ разницу почувствуете сразу. колпачок так же держа контрогайку ключом заверните.

Спасибо всем за помощь. Завтра по прогнозу обещают плюсовую температуру, буду пробовать заводить. Поставил москвичевский термостат еще советского производства но рабочий. Что то не нашел там дренажного отверстия (может брак). Слил охлаждающую жидкость, не знаю что там было, не смог определить, залью тосол.

"Мишлен" пишет:

единственное что можно добавить если трактор на гарантии, то лучше позвонить и спросить , потому что там пломба стоит, лично мне разрешили акуратно пломбу снять и потом поставить, и с гарантии не сняли.

У меня как раз гарантия закончилась три дня назад. Если я нарушу пломбы в ремонт его не возьмут?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nikonovich" пишет:

У меня как раз гарантия закончилась три дня назад. Если я нарушу пломбы в ремонт его не возьмут?

не могу сказать но у нас например что частники что колхозники стараются с пломбой акуратно что б потом на место её поставить, хотя в Твери например делают так везешь свой оставляешь а в замен дают уже ремонтный с гарантией, но это наши, а вот китайские я не знаю.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65

День добрый!!!!!!! подскажите пожалуйста в чем может быть причина того что не поднимается навеска на тракторе? Суть вопроса вот в чем: сегодня собрал все, новы распределитель Р80, новый ГЦ 75/110, новое масло ВМГЗ(отдельный бак 20 л.), проверил все ходит норм ничего не чиркает, без нагрузки работает наура. но когда я стал на навеску(100 кг) и включил на подъем ничего не произошло, дал газу тот же эфект.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Nikonovich" пишет:

У меня как раз гарантия закончилась три дня назад. Если я нарушу пломбы в ремонт его не возьмут?

В любом гараже ,любой каприз - за Ваши денньги face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Blondin" пишет:

День добрый!!!!!!! подскажите пожалуйста в чем может быть причина того что не поднимается навеска на тракторе? Суть вопроса вот в чем: сегодня собрал все, новы распределитель Р80, новый ГЦ 75/110, новое масло ВМГЗ(отдельный бак 20 л.), проверил все ходит норм ничего не чиркает, без нагрузки работает наура. но когда я стал на навеску(100 кг) и включил на подъем ничего не произошло, дал газу тот же эфект.

подвис переливной, ну и походу в таком исполнении нш в нагруку будет работать плюс прогрев масла, ещо нужен доп слив делать с боку на этом распреде

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Blondin" пишет:

День добрый!!!!!!! подскажите пожалуйста в чем может быть причина того что не поднимается навеска на тракторе? Суть вопроса вот в чем: сегодня собрал все, новы распределитель Р80, новый ГЦ 75/110, новое масло ВМГЗ(отдельный бак 20 л.), проверил все ходит норм ничего не чиркает, без нагрузки работает наура. но когда я стал на навеску(100 кг) и включил на подъем ничего не произошло, дал газу тот же эфект.

Мне этот вопрос был задан также в личке,ответил там,думаю может кому еще пригодится.

Добрый вечер!Здорово все сделали,это хорошо Я думаю,что пред.клапан надо поджать,попробуйте по немногу,у меня он на новом вообще был откручен,что масло оттуда сочилось,лучше конечно по манометру,но у меня его тоже нет,поэтому примерно,зная вес чего-нибудь,добейтесь подъема килограмм 500,как захотите.Еще небольшое замечание,зря фильтр на всасывание поставили,лучше на слив,насосу легче,но конечно масло сейчас пожиже,поэтому не столь критично,но зимой при заводке тяжело насосу густое масло втянуть через фильтр,может быть маслянное голодание,что плохо для него.

.

Снизу рядом со сливом,сверху защитный колпачек,а под ним контргайка и винт с прорезью под отвертку,только аккуратно,а то насос может разорвать,сначало на один оборот закрутите и проверте как навеска будет поднимать,если лучше станет,то дело в нем и тогда по полоборота подкручивайте и смотрите какой вес поднимает,добъетесь нужного эффекта и законтрогайте.
.

Сейчас прочитал в теме Ваши сообщения и Яугена комментарии,насчет переливного я думал,но считаю,что вряд ли, вообще не поднимало бы,но проверить не трудно,сверху распреда,тоже к крылу трактора(как у Вас стоит) увидете два болта на 13,крышечка овальная,открутите и выньте содержимое,прочистите тряпочкой и внутри тоже,может попала соринка или стружка(качество изготовления хромает) и поэтому перепускной клапан не закрывается и масло перетекает.По поводу,что он говорит сбоку слив делать,то это только у Р-80/444,у Вас какой марки распред?Если Р-80/222,то не надо.(правильно я подсказал,Евгений?)

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Ребята Всем привет.Подскажите может кто сталкивался, поставил фронтал, подключил как положено распред, челюсть открывается-закрывается,ковш тоже работает и осталось 2 шланга на подьём и опускание я их в ведро и потихоньку подымаю распред к верху с одного шланга пошло масло нажимаю в низ пошло с другого, подсоединяю, дергается но не подымает гудит и нагрузка на движок, два дня мучиюсь 100 раз всё проверил а результат тот-же.Помогите. Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор Самсонов" пишет:

подсоединяю, дергается но не подымает гудит и нагрузка на движок, два дня мучиюсь 100 раз всё проверил а результат тот-же.Помогите. Спасибо.

или путаница в подключении на цилиндрах, один подключили на подьём-другой на опускание или засада с цилиндрами возможно один какой, шток не выдвигается- подклинивает попробуйте в ручную без подключения как штоки ходят, нули в магистрали что не пускает масло- подбита, для меньших целодвижений с того же ковша запитайте и глянте, вообщем с рабочей секции кинте в которой уверены, если тоже то по этапно дальше проверяйте

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Виктор Самсонов" пишет:

подымаю распред к верху с одного шланга пошло масло нажимаю в низ пошло с другого, подсоединяю, дергается но не подымает гудит и нагрузка на движок, два дня мучиюсь 100 раз всё проверил а результат тот-же.

если соединяли через быстросёмы причина может быть вних(как вариант)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kyrsant" пишет:

если соединяли через быстросёмы причина может быть вних(как вариант)

yes3

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Яуген ,случайно оставил распред в плаваюшем положении,открываю челюсть-когда открылась пошол подьём,выключаю в нетраль челюсть фронтал медленно опускается,ничего не пойму или давишь в верх и немного в право то подымает,а быстро сьёмов там нет(штуцера с гайкой).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

или путаница в подключении на цилиндрах, один подключили на подьём-другой на опускание или засада с цилиндрами возможно один какой, шток не выдвигается- подклинивает попробуйте в ручную без подключения как штоки ходят, нули в магистрали что не пускает масло- подбита, для меньших целодвижений с того же ковша запитайте и глянте, вообщем с рабочей секции кинте в которой уверены, если тоже то по этапно дальше проверяйте

Там перепутать особо не чего,осталось два шланга(кун и распред,как у меня),если только попробовать штоки потягать,может правда закисли(раз год пролежал на сырой земле laugh ,сам прихворнеш) и правельная мысль,отсоединить от челюстей и подсоединить на стреллы,пойдут на движение или нет?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Виктор Самсонов" пишет:

Яуген ,случайно оставил распред в плаваюшем положении,открываю челюсть-когда открылась пошол

Когда стоит на плавающем,то любые действия с гидравликой,хоть на навеске,будет вызывать действия других ГЦ.,ВИДНО ЧЕРЕЗ КАНАЛЫ ДАВЛЕНИЕ ДАВИТ.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"хоменко олег викторович" пишет:

,отсоединить от челюстей и подсоединить на стреллы,пойдут на движение или нет?

лучше отсоединить не от челюстей,а от выворота ковша,мне так кажется,а почему сам не знаю,попробуйте.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Павел АФ" пишет:

В любом гараже ,любой каприз - за Ваши денньги

и мастер любой, laugh но не специалист

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах