Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 451 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17555 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
виктор979 пишет:

от чего можно подобрать пыльники на шарнир рулевых тяг

Проще будет подобрать новый наконечник.

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38
виктор979 пишет:

повторю вопрос. подскажите от чего можно подобрать пыльники на шарнир рулевых тяг ? и у 24 и 30 донгфенгов они одинаковые ?

На рулевую тягу DF 244 подходит пыльник от шаровой опоры ВАЗ-2101 "HOLA". По качеству лучше тракторной. Себе ставил с б/у опоры.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Тимофей11 пишет:

Т.е. переделать под вом не будете? А усилите другим насосом и другим мотором?

Ну как то так,а если по считать что будет мощьнее,(от вома напрямую или от вома через гидронасосы и на гидромотор) то наверное последнее удобнее, ну это пока теория,хотя развитые страны уже давно на гидро.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Виктор Самсонов пишет:
Тимофей11 пишет:

Т.е. переделать под вом не будете? А усилите другим насосом и другим мотором?

Ну как то так,а если по считать что будет мощьнее,(от вома напрямую или от вома через гидронасосы и на гидромотор) то наверное последнее удобнее, ну это пока теория,хотя развитые страны уже давно на гидро.

Вот и я хочу повесить на фронтальник и перекидывать горы снега, вернее с одной горы на другую. Только бы разобраться, что надо поменять насос или гидромотор. dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
Тимофей11 пишет:

что надо поменять насос или гидромотор.

Трактор laugh

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

на вом, думаю, переделать не проблема. А если гидравлику - то до ума сразу делать- снимать с вома столько сколько можно, бак делать, радиатор, все это вешать на свою навеску, при этом чтобы основной навеске не мешало, вот это будет дело.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Pan Panov пишет:

бак делать, радиатор, все это вешать на свою навеску, при этом чтобы основной навеске не мешало, вот это будет дело.

Не получается так,не навеску вешается бак литров 50-60,на вом сам насос,в моём случае хочется повесить шётку а чем крутить её,вом занят.А вот про радиатор,считаю он не нужен зимой,один мотор в работе,хобот от нужды изредка поворачиваешь.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

У знакомого потекла водяная помпа.Можна отремонтировать,или купить новую?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Хоботом вертишь постоянно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
хоменко олег викторович пишет:
Тимофей11 пишет:

что надо поменять насос или гидромотор.

Трактор laugh

Тут в чем проблема,поставить более производительный насос,мотор трактора не справится,поставить мощнее гидромотор,насос трактора не обеспечит нужные обороты.Я хоть и поменял насос на тип-16 и купил гидромотор МГП-125,но думаю,что буду переделывать свой ротор на заднюю навеску.Но это от того,что зимы сейчас малоснежные и ставить кардан на перед лень,да ездить с ротором на задней навеске поудобней,а в спереди ковш.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Мужики такая проблэма .нэмного подтэкаэт масло с рулэвого цилиндра трактор джинма 244.
Может кто розбирал эво?
Можна самому поменять там сальник или нэт?

Вложение
20170504160502.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
Зубр пишет:

Можна самому поменять там сальник или нэт?

Конечно можно самому поменять,разобрать и подобрать резиновое колечко.

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста.. Амперметр показывает зарядку чуть выше 0. При включении света и габаритов, уходит в минус. Это бы всё ерунда, но при получасовой езде с включенным светом аккумулятор разряжается не прокручивает стартер... В теме похожий случаю был описан, но хозяин трактора так и не написал нашёл он причину сего неудобства или нет. На форум не заходит уже года полтора. Я сначала на генератор грешил,но с ним всё в порядке. У кого была подобная ситуация? Подскажите пжста sos

Трактор ДФ-244

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268
Николай Проф пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста.. Амперметр показывает зарядку чуть выше 0. При включении света и габаритов, уходит в минус. Это бы всё ерунда, но при получасовой езде с включенным светом аккумулятор разряжается не прокручивает стартер... В теме похожий случаю был описан, но хозяин трактора так и не написал нашёл он причину сего неудобства или нет. На форум не заходит уже года полтора. Я сначала на генератор грешил,но с ним всё в порядке. У кого была подобная ситуация? Подскажите пжста sos

Скорее всего реле. Я ставил вазовское.

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Uravolm пишет:
Николай Проф пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста.. Амперметр показывает зарядку чуть выше 0. При включении света и габаритов, уходит в минус. Это бы всё ерунда, но при получасовой езде с включенным светом аккумулятор разряжается не прокручивает стартер... В теме похожий случаю был описан, но хозяин трактора так и не написал нашёл он причину сего неудобства или нет. На форум не заходит уже года полтора. Я сначала на генератор грешил,но с ним всё в порядке. У кого была подобная ситуация? Подскажите пжста sos

Скорее всего реле. Я ставил вазовское.

Спасибо! Буду пробовать.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Николай Проф пишет:

Амперметр показывает зарядку чуть выше 0. При включении света и габаритов, уходит в минус.

Я тоже столкнулся с этой проблемой, заменил генератор на 900 ватт( заводской 300 ватт) и заменил реле регулятора( поставил с тремя положениями регулировки , зимней,летней,и стандартной) щас зарядка есть, но дело в том , что генераторы от автомобиля начинают работать от 800-900 оборотов, а трактор на холостых 500 оборотов,, можно было бы заказать шкив меньше, но я не стал. Мне зарядки хватает(четыре галогенки, ближний свет и габариты)

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Mifanay пишет:
Николай Проф пишет:

Амперметр показывает зарядку чуть выше 0. При включении света и габаритов, уходит в минус.

Я тоже столкнулся с этой проблемой, заменил генератор на 900 ватт( заводской 300 ватт) и заменил реле регулятора( поставил с тремя положениями регулировки , зимней,летней,и стандартной) щас зарядка есть, но дело в том , что генераторы от автомобиля начинают работать от 800-900 оборотов, а трактор на холостых 500 оборотов,, можно было бы заказать шкив меньше, но я не стал. Мне зарядки хватает(четыре галогенки, ближний свет и габариты)

Спасибо за совет. Генератор пока трогать не буду. Возил его спецам, проверяли на стенде, говорят хороший, да и освещение пока стандартное. Реле заменю. Посоветовали поставить ВАЗовское, сегодня куплю, буду ставить...

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Ребята, может, кто сталкивался с такой проблемой, которая особенно выявляется, когда сдаешь на повышенной назад под нагрузкой, такое ощущение, что пол ведра болтов наложили и бултыхают. Сам все перерыл, люфтов нигде не нашел. А то я сам всю голову сломал bang .

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Юрий163 пишет:

Не спеши ВСЁ подряд менять. Попробуй зарядить аккумулятор от зарядного уст-ва и проверь его за тем нагрузочной вилкой. Может дело всё в батарее. У меня аналогичное было недели две назад на авто.

Дело однозначно не в батарее. Я проверял с другим аккумулятором.

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Юрий163 пишет:

Не спеши ВСЁ подряд менять. Попробуй зарядить аккумулятор от зарядного уст-ва и проверь его за тем нагрузочной вилкой. Может дело всё в батарее. У меня аналогичное было недели две назад на авто.

Дело однозначно не в батарее. Я проверял с другим аккумулятором.

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Юрий163 пишет:

Не спеши ВСЁ подряд менять. Попробуй зарядить аккумулятор от зарядного уст-ва и проверь его за тем нагрузочной вилкой. Может дело всё в батарее. У меня аналогичное было недели две назад на авто.

Дело однозначно не в батарее. Я проверял с другим аккумулятором.

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Юрий163 пишет:
Николай Проф пишет:

Спасибо за совет. Генератор пока трогать не буду. Возил его спецам, проверяли на стенде, говорят хороший, да и освещение пока стандартное. Реле заменю. Посоветовали поставить ВАЗовское, сегодня куплю, буду ставить...

Не спеши ВСЁ подряд менять. Попробуй зарядить аккумулятор от зарядного уст-ва и проверь его за тем нагрузочной вилкой. Может дело всё в батарее. У меня аналогичное было недели две назад на авто.

Дело однозначно не в батарее. Я проверял с другим аккумулятором.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Николай Проф пишет:

Дело однозначно не в батарее. Я проверял с другим аккумулятором.

Замерить напряжение на клемах аккумулятора во время работы двигателя, на малых и средних оборотах. Если ниже 13.5 -14в меняйте реле.

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26

Купил ВАЗовское реле, поставил, всё работает. Правда провода пришлось ставить методом тыка. Правильное расположение "+"- красный на "15", а "F"- фиолетовый на "67". При всех включенных приборах дает положительный заряд. Всем спасибо за советы, сам бы и не нашёл super

Вложение
15512.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. Ребята, может, кто сталкивался с такой проблемой, которая особенно выявляется, когда сдаешь на повышенной назад под нагрузкой, такое ощущение, что пол ведра болтов наложили и бултыхают. Сам все перерыл, люфтов нигде не нашел. А то я сам всю голову сломал bang .

А где слыхать? Возможно втулка задней шестерни полетела.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Подскажите пожалуйста - при заводке со стартера идут щелкающие звуки и он соответственно не крутит двигатель. Какая причина может быть?

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - при заводке со стартера идут щелкающие звуки и он соответственно не крутит двигатель. Какая причина может быть?

Надо смотреть на амперметр. Если уходит в минус значит проблемы с мех частью стартера. Стоит на перекос, износ шестерен венчика, его клинит. Если амперметр на нуле значит проблемы с обмоткой.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Юрий 1978 пишет:

Какая причина может быть?

Начните с простого- сначало провести перетяжку клемм на акуме и стартере. Часто после дождя масса закисает.

С праздником Победы форумчане!!!

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - при заводке со стартера идут щелкающие звуки и он

Надо от простого, проверить аккумулятор, а потом массу и контакты плюса почистить.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Джентльмены, спасибо за советы.
Массу проверил, контакты почистил. Аккумулятор проверить нагрузочной вилки нет, но сегодня ночью зарядил. (это всё до обращения к вам)
Амперметром сегодня померю - отпишусь.
Пока стараюсь не глушить. В принципе весь день трактор работает, но всё равно надо решать проблему...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах