Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 454 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17531 сообщение
Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Миша Чапаевский пишет:
Николай Проф пишет:

За те же деньги тогда хороший МТЗ взять можно было.

за сколько МТЗ ?? и сколько ЮМЗ ?? если не секрет.

У нас из под носа ДТ-75 зимой за 80т. ушёл. Сосед продавал, мы даже и не знали. Действительно, если не торопиться, можно что нить хорошее найти.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:

потянет ли мой трактор..

Викторович. Ну и как испытывали фрезу. трактор тянет?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
vladislav9696 пишет:

Викторович. Ну и как испытывали фрезу. трактор тянет?

Владислав,нет не испытывал cry Покупал фрезу в АГРОДОМ г.Тверь,мало того ,что месяц ждал весь на нервах,так в итоге кардан не тот дали.Ездил сам ,420 км до Твери,двадцать раз уточнил про шлицы кардана.Шлицы на фрезе были в пластике,не видно какие,продавец дал кардан 6х6,приехал собрал фрезу,срезал пластик ,а там 8 шлицев.Позвонил,там удивление,а он не знал,что такие бывают,просто задница какая то.Теперь он мне транспортной в понедельник отправит.Хорошо,что у товарища 2,2 фреза на МТЗ,короче от фрезеровали и картофель посадили,по принципу взаимовыручки.А фреза теперь пусть полежит до следующего года.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
хоменко олег викторович пишет:

какие,продавец дал кардан 6х6,приехал собрал фрезу,срезал пластик ,а там 8 шлицев

Мне сразу сказали что фреза от 1.6 идет 8 шлицов, а кардан дали 6на 8 , а вот фреза от 2м идет 8на 8

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

кто нибудь розбирал тормоза на ДФ 244,колисо и крыло надо снимать или можно и так разобрать?

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

Кто как фрезерует на плавающем или на зафиксированном положении, а то я так и немогу настроиться. На плавающем фреза зарывается, а на фиксированном прорехи бывают если огород не ровный.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
stas1977 пишет:

Кто как фрезерует на плавающем или на зафиксированном положении

Так колеса опорные нужно установить,и работать на плавающем.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Николай Проф пишет:

потом вторичный рынок встал. Теперь за 300-350 вёдра выставляют.

Вот и у нас так же.

Николай Проф пишет:

из под носа ДТ-75 зимой за 80т. ушёл. Сосед продавал, мы даже и не знали.

А так и бывает, мы всегда ищем везде а потом в разговоре соседи говорят вчера продали.

хоменко олег викторович пишет:

Покупал фрезу в АГРОДОМ г.Тверь,мало того ,что месяц ждал весь на нервах,так в итоге кардан не тот дали.Ездил сам ,420 км до Твери,двадцать раз уточнил про шлицы кардана.Шлицы на фрезе были в пластике,не видно какие,продавец дал кардан 6х6,приехал собрал фрезу,срезал пластик ,а там 8 шлицев.Позвонил,там удивление,а он не знал,что такие бывают,просто задница

это не задница Виктрыч, там сидит лысый черезчур ушлый, на ул. Ефимова , я хотел трактор у него брать, посмотрел, говорю это же Б/У, а он да нет что вы, я десять лет тракторами торгую что я не знаю, я говорю вы торгуете а я на них работаю, спорили, спорили, у меня нервы поднялись, я плюнул да и уехал.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Mifanay пишет:

хоменко олег викторович пишет:
какие,продавец дал кардан 6х6,приехал собрал фрезу,срезал пластик ,а там 8 шлицев
Мне сразу сказали что фреза от 1.6 идет 8 шлицов, а кардан дали 6на 8 , а вот фреза от 2м идет 8на 8

Я им звонил они про кардан сразу сказали какой нужен 6-6. 6-8. иле 8-8. сказал что я с Н-Юганска дак говорят оплати им в Тверь а фрезу вышлют с Челябинска ближе будет.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
vepr40 пишет:

stas1977 пишет:
Кто как фрезерует на плавающем или на зафиксированном положении
Так колеса опорные нужно установить,и работать на плавающем.

Не знаю как должно быть но я пашу с пригрузами. и при работе крышка лежит ровно (горизонтально) по земле . без груза говорят мелко пашу.(А лыжи давно убрал и на плаваюшем)

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Вопрос кто что скажет про роторный плуг. На видео так круто пашет.Ссылку не могу скинуть не умею.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Миша Чапаевский пишет:

там сидит лысый черезчур ушлый, на ул. Ефимова

Прав ты Миша на сто процентов,урод он конкретный,я это тоже понял когда приехал туда.А еще посмотрел в живую Джинму с фронталом,про трактор говорить не буду,а вот фронтал как я понял делают в Челябинске,копия моего,только раза в три все тоньше,одним словом лажа конкретная.А лысый урод и такое ощущение,что не я у него что то покупаю,а он мне одолжение делает.

vladislav9696 пишет:

а фрезу вышлют с Челябинска ближе будет

Так они их там и берут

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:

я с Н-Юганска дак говорят оплати им в Тверь а фрезу вышлют с Челябинска ближе будет.

Во блин, а я когда ТНВД брал у них, то мне наоборот с Челябинска везли laugh , но правда быстро.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

такое ощущение,что не я у него что то покупаю,а он мне одолжение делает.

Во во, он вообще должен был все расходы взять на себя так как не тот кардан впарил а не оправдываться знает он или не знает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

может металоломную 25 ку посмотреть?

Сань да где смотреть то ? я уж начинаю подумывать о самоделе.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Шyриk пишет:

может металоломную 25 ку посмотреть?

Сань да где смотреть то ? я уж начинаю подумывать о самоделе.

глянь в теме куплю/продам по т-25, там буквально в этом месяце был такой конструктор.

это к примеру: https://www.avito.ru/balashov/gruzoviki_i_spetstehnika/t-25_917757328

Сань спасибо за ссылачку, цены то прекрасные смотрю, за полтинник Т-25, ну и х...й с ним что без доков, я даже согласен на без кабины, интересно а как дорого будет переправить ? и на чем? ты то может знаешь такие вещи, ну или может кто из форумчан знает....... ?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша Чапаевский пишет:

ну или может кто из форумчан знает....... ?

Брать доки с другого трактора иле разобрать как металлом.и вести на эвакуаторе

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:

Так они их там и берут

А вон в чем дело.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Шyриk пишет:

гаишники даже отворачивались когда видят в кузове трактор.
но мы по наглому едем - в открыту

Я когда вез трактор так три раза останавливали дпс и проверяли. Я правда вез за 1500 км.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Шyриk пишет:

гаишники даже отворачивались когда видят в кузове трактор.
но мы по наглому едем - в открытую laugh

Нет Шурик,это не совет,я когда вёз два раза тормозили да и наглости у гайцов по больше.А итог будет таким,снимут трактор и на штраф-плошадку когда привезешь документы можешь забрать.

vladislav9696 пишет:

Брать доки с другого трактора иле разобрать как металлом.и вести на эвакуаторе

Вот этот вариант более подходит,но лучше крытая газель,меньше привлекает.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я вез трактор в Белгородскую за 2300 км только один гаец докопался в Самарской, типа вес больше 1500 кг, а это перевес (читай, нарушение) Я тогда с ---дел, что в Башкирии взвешивали и получилось ровно 1135 кг,, но это к слову так и есть близко к правде. Гаец губы пожевал и отпустил. laugh Докапывался кстати до всего, что документы на него есть и что мой личный.

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Шyриk пишет:
Миша Чапаевский пишет:

переправить ? и на чем? ты то может знаешь такие вещи, ну или может кто из форумчан знает....... ?

за 50к есть в Ярославской обл, видел на авито. Это наверное тебе поближе.
я возил брату трактор со своим номером и документами, но это было в пределах соседней обл.
т-25 может и газель утащить, желательно крытая.

а так последнее время (я правда редко вожу с/х технику) гаишники даже отворачивались когда видят в кузове трактор.
но мы по наглому едем - в открытую laugh

Когда мы технику перегоняем, наши гайцы тоже отворачиваются. Один раз на Феде остановили, так сказать полюбопытствовать. Что, мол, за техника да для чего, куда и как... Поговорили чуток и отпустили, только что крестным знамением не осенили... Это при том, что без тракторных прав. Люди есть везде, да и сельское хозяйство дело хорошее. Многие помогают если не делом, то бездействием wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:

Брать доки с другого трактора иле разобрать как металлом

Шyриk пишет:

т-25 может и газель утащить, желательно крытая.

Виктор Самсонов пишет:

крытая газель,меньше привлекает.

Спасибо мужики за советы, dri
Витя а у нас наоборот крытую ГАЗель остановят, тем более если она везет 25ку она просядет здорово, а с грузом их сходу на обочину выцепляют. Ну во всяком случае в Москве и Мос. области.Правда вот когда у меня трактор забирали на эвакуаторе он два раза приезжал, и вот за два дня его ни разу не тормозили, а возил он в Калужскую область.

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
ЛукичЪ пишет:

Я вез трактор в Белгородскую за 2300 км только один гаец докопался в Самарской, типа вес больше 1500 кг, а это перевес (читай, нарушение) Я тогда с ---дел, что в Башкирии взвешивали и получилось ровно 1135 кг,, но это к слову так и есть близко к правде. Гаец губы пожевал и отпустил. laugh Докапывался кстати до всего, что документы на него есть и что мой личный.

Значит этот гаец удод редкостный wacko2

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26

А у нас вот такая лялька продаётся...
https://www.avito.ru/syktyvkar/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t30-69_1...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Николай Проф пишет:

при том, что без тракторных прав. Люди есть везде, да и сельское хозяйство дело хорошее. Многие помогают если не делом, то бездействием

Да люди то есть везде, меня в ночью в Беларусии тормознули, и хотели машину забрать, за то что без страховки был, но в разговоре вошел в мое положение и отпустил, но при этом сказал что будь аккуратней первый мент тебя арестует. А вот в М.О. трудно договорится, с разажравшимися мордами, такое чувство иногда складывается что они только роботяг да простых смертных и щемят, у меня на той неделе вообще нонсенс , как в комедии Афоня прям, говорит это не ваши права, я говорю чьи, он - незнаю, но фото не ваше, а я на правах еще с черными волосами и морда круглая, а щас то седой и худая морда. минут 15 мне яйца полоскал. но потом говорю вот будет тибе столько же лет и сам посмотришь на сколько фото изменится быстро,

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу спросить... В субботу (13.05) запустил двигатель "Дяди Федора" и пришлось сразу же заглушить! Вылетела пробка из блока, которая связана с масляным каналом. Струя масла брызнула из блока. Пробка находится под ТНВД. Пробку нашёл, забил обратно, добавил масла до уровня. И произошло чего то, что я не понимаю... Раньше, до этой ситуации давление иногда зашкаливало за пятерку, сейчас датчик больше двойки не показывает.... Как то я волноваться начал за двигатель.... Поделитесь соображениями пожалуйста! Заранее спасибо!

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Дмитрий_V пишет:

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу спросить... В субботу (13.05) запустил двигатель "Дяди Федора" и пришлось сразу же заглушить! Вылетела пробка из блока, которая связана с масляным каналом. Струя масла брызнула из блока. Пробка находится под ТНВД. Пробку нашёл, забил обратно, добавил масла до уровня. И произошло чего то, что я не понимаю... Раньше, до этой ситуации давление иногда зашкаливало за пятерку, сейчас датчик больше двойки не показывает.... Как то я волноваться начал за двигатель.... Поделитесь соображениями пожалуйста! Заранее спасибо!

У меня было то же самое. Сперва просто сопливило, совсем чуть чуть... Но после того, как заменил оригинальный фильтр на МАНовский, а он по высоте в полтора раза меньше, бежать стало сильнее. Я тогда даже не знал, что это просто пробка, не мог понять, что за *****. В один "прекрасный" момент при заводке её выдавило... Меня, несмотря на мой молодой возраст, чуть кондратий не хватил... Совершенно случайно эту заглушку в луже масла найти сумел. Просто забил её аккуратно обратно и всё. Прошлой осенью, больше не подтекало. Может из за фильтра? Сейчас новые, в этот раз оригинальные, фильтра купил, скоро поменяю, за заглушкой следить буду...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

Раньше, до этой ситуации давление иногда зашкаливало за пятерку, сейчас датчик больше двойки не показывает.... Как то я волноваться начал за двигатель.... Поделитесь соображениями пожалуйста!

да 2 это нормально, или это на больших оборотах ??
Можно клапан закрутить, я вообще у себя на всю клапан закрутил, почти с самого начала и так ездил. на малых 1,5 -2 , а на больших оборотах 4 - 4,5.

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26

да 2 это нормально, или это на больших оборотах ??
Можно клапан закрутить, я вообще у себя на всю клапан закрутил, почти с самого начала и так ездил. на малых 1,5 -2 , а на больших оборотах 4 - 4,5.[/quote]

У меня с самого начала пятёрку давило, теперь пятёрка на холодную, после прогрева 1,5-2. Вот то, что у меня какая то затычка без резьбы под ТНВД, которая может вылететь в любой момент, меня больше смущает... shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах