Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 449 из 475

14245 сообщений
Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
хоменко олег викторович пишет:

просто все шикарно

Спасибо Викторович за добрые слова thank_you

А куда видео делось???

Что то глючит, у меня на экране вобще видео не появлялось dntknw

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Украина

Сам сейчас буду гидравлику на зад.навеску переделывать

Что именно, крепление под ГЦ или ещё что то?

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5697
Юрий тр DF244 пишет:

Что именно, крепление под ГЦ или ещё что то?

Да вот эту бяку буду переделывать.Сейчас ремонт в квартире делаю,пока зима,не до трактора ,стоит в гараже сломанный бедолага laugh

Файлы: 
  • dsc0036.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275

бяку буду переделывать

Сейчас будешь перед"лежачим" останавливаться. . . laugh После того , когда на моем оторвало опорную проушину гидроцилиндра, я перед каждым бугорком тормозил. . . laugh

Украина

Делайте плиту как у меня из 16 листового метала
пост 7305
https://fermer.ru/comment/1075450188#comment-1075450188

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

РОССИЯ
Юрий тр DF244 пишет:

Делайте плиту как у меня из 16 листового метала

Так примерно и будет yes3 Вопрос,Юра как так быстро ссылку находишь,как сохраняешь,объясни неучю laugh

МОЕ ВИДЕО

Украина

жаль,что действительно "Краткое видео",надо тебе подробно и по позициям сделать серию видео,думаю,что людям очень пригодится,ведь вопросов много задают

Да вот есть видео про гидравлику, только на ламаном русском языке

Вопрос,Юра как так быстро ссылку находишь,как сохраняешь,объясни неучю

Нажымаю сверху на поиск и вспоминаю ключевые слова " переделка гидравлики" и потом ищу автора.

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

Украина

жаль,что действительно "Краткое видео",надо тебе подробно и по позициям сделать серию видео,думаю,что людям очень пригодится,ведь вопросов много задают

Вопрос,Юра как так быстро ссылку находишь,как сохраняешь,объясни неучю

Нажымаю сверху на поиск и вспоминаю ключевые слова " переделка гидравлики" и потом ищу автора.

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514
Юрий тр DF244 пишет:

Молодец! Все сделано аккуратно и со знанием дела. good

Шифенг-354

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 3647

Миша Чапаевский давно ничего не писал. Не заболел случайно?

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 142

Кто как делал в сзади крепления прицепного устройство?а то у меня нет. Вот думаю как самостоятельно сделать это из которого металла? Прицеп хочу, а некуда прицеплять.

Файлы: 
  • 14893393243011108802010.jpg

Foton TE 354

РФ

Может у кого заволялось данное устройство. Купил бы. И может кто подсказал от чего подходит?

Foton TE 354

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
ЛукичЪ пишет:

Не заболел случайно?

тоже потерял его. . . sad

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1872
Mifanay пишет:

Кто как делал в сзади крепления прицепного устройство?а то у меня нет.

Я не делал, но оно у меня есть...)
Не такое как на картинке (трактор то другого производителя), но принцип тот же.
То что на картинке можно "обозвать" топ-версией - в зависимости от того, куда вставлен палец 2.2 можно регулировать положение прицепленного устройства(прицепа, копалки, еще чего) относительно оси трактора + саму длину дышла.
Конкретно мне до сих пор эти возможности ни разу не понадобилась, поэтому если бы у меня не было прицепного, то при строительстве я бы упростил его относительно оригинала.
Примерно так:

Если доступ к металлу и резке есть, то можно не из швеллера дышло "колхозить", а сделать аналогично оригиналу - у меня его толщина 23 мм, ширина 60...

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1872
Иван57 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Не заболел случайно?

тоже потерял его. . . sad

Может очередной шедевр делает? - Я когда его поливальную машину увидел - у меня чуть "глаз не выпал".)
А может просто дела... Так то заходил 7 дней назад.

РФ
Юрий 1978 пишет:

Я не делал, но оно у меня есть...)
Не такое как на картинке (трактор то другого производителя), но принцип тот же.
То что на картинке можно "обозвать" топ-версией - в зависимости от того, куда вставлен палец 2.2 можно регулировать положение прицепленного устройства(прицепа, копалки, еще чего) относительно оси трактора + саму длину дышла.
Конкретно мне до сих пор эти возможности ни разу не понадобилась, поэтому если бы у меня не было прицепного, то при строительстве я бы упростил его относительно оригинала.

Если доступ к металлу и резке есть, то можно не из швеллера дышло "колхозить", а сделать аналогично оригиналу - у меня его толщина 23 мм, ширина 60...

Спасибо.
Залез под трактор и померил размеры. Была мысль из швелеров Ш6 сварганить ,усилить косынками и приделать крюк от газ 3307.
На счет доступа к нарезке... То раньше был к плазма резу. Теперь нету. Только болгарки и сварочный в гараже лежат.

Foton TE 354

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1145

Это действительно правда, или у меня что-то со зрением? (цены)
https://automoto.ua/spectehnika/Minitraktor

gentos

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
gentos пишет:

Это действительно правда, или у меня что-то со зрением?

#Со зрением.#Приблизительные цены по Фотону 244 без кабины 6000 $ с каб.7500 $, Фотон 354 с кабиной 11000 $. Фотон 454 с кабиной 14500 $. По остальным моделям немного ниже цены.На трактора прошлых годов скидки от 500 до 1000 $.На Черри (Землион) там цены правильные в раене 5500 $.Про бесплатную доставку там правда относительно,при заказе никто не требует никаких предоплат,достаточно сделать заказ в телефонном режиме,оговорить все вопросы,назвать адрес доставки и на следующий день трактор привезут тебе домой.Увидел,понравилось,купил.Практически все так работают.Сам покупал два трактора,один привезли за 350 км.,другой за 220 км.Бесплатная доставка это конечно коммерческий ход,она заложена в стоимость трактора,но говорят,что если будете забирать сами то долларов на 100 цена будет ниже.Вот так и мучаемся,чего и вам желаю.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
17.01.2017 - 16:26
: 122

Доброго времени суток уважаемые!
Всегда считал, что у меня руки ростут то куда положено, но посмотрев, что творят некоторые участники данного собрания, просто снимаю шляпу!!!
Поскольку сам так не умею, отвез свой мастер ярд 404 в Минск, делать челюстного фронтальные и еще кучу всего другого. А у самого, начитавшись и насмотревшись Ваших творений, появились определенные волнения! Например, - с увеличением навесного оборудования, управляемого через гидравлику по идее нужно увеличивать и обьем гидромасла, а посколько оно гидротрансмисионное и находится в КПП, то как это объем увеличить? Коробка ведь не резиновая!
Подскажите братцы! Или мои волнения напрасны?

На Бога надейся, но и сам не плошай!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514
Евген Саныч пишет:

Подскажите братцы! Или мои волнения напрасны

В коробке минимум 20 литров- хватит за глаза.

Шифенг-354

РОССИЯ
Евген Саныч пишет:

Подскажите братцы! Или мои волнения напрасны?

Волнения напрасны,ведь ГЦ двухстороннего действия,масло берут и отдают из коробки одновременно,только при подключении (установки) фронтального погрузчика или любого оборудования с ГЦ,после первого подключения и соответственно заполнения ГЦ маслом,его потом надо подлить до уровня в коробку.Вот если соорудите прицеп с ГЦ от телеги 2птс-4,то масло будет хватать для подъема кузова впритык,хотя может коробка у 404 больше по объему чем у 244 и все будет в норме.

МОЕ ВИДЕО

Россия

Все понял! Спасибо! А прицеп я уже прикупил, именно 2птс-4, но ведь даже если масло будет из кпп уходить в момент подъема платформы, и оставаться ниже нижнего, я ведь с поднятой платформой ехать не буду, поэтому думаю никакого вреда коробке не будет. Или я не прав?
Есть еще вопрос, скоро ехать за трактором. Первым делом, если Бог даст, привезу нормально, хочу поменять все масла. При покупке в Москве взял два комплекта фильтров, их конечно тоже поменяю! Но вот с маслами??? Не заливать же ДМку! Посоветуйте какие масла лучше для этой техники, в движок, КПП, раздатку, мосты? Как привезу фотографии выложу.

Россия

Так мы его в Минске выгружали.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 975
Евген Саныч пишет:

Но вот с маслами??? Не заливать же ДМку! Посоветуйте какие масла лучше для этой техники, в движок, КПП, раздатку, мосты

Здесь всё от вашего бюджета,я например (и это моё мнение) заливаю в движок (трактор как ваш только 244) Мобил 10w30, в коробку там же и раздатка гидротрансмисионное UTTO 10w30 производитель Шелл,в передний мост трансмисионное75w-90 GL5 полусинтетика, в рулевое АТФ.Кстати масло шеловское для коробки брал у дилеров по обслуживанию Джондиров.Евгений а какой насос на вашем тракторе,судя по фотке годроцилиндры на фронтале в два раза больше чем на наших.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 36

всем привет! кто знает как заказать запчасти из Китая для минитракторов в интернет магазине?

РФ

Всем привет. Делаю прицепное. Вопрос лучше на пальцы или вот от уаз предложили крюк новый? Что поставить?
Еще в догонку. Где то читал . На рычаг подъема задней навески сальник? Подтекает с правой стороны.

Foton TE 354

РОССИЯ
Mifanay пишет:

На рычаг подъема задней навески сальник? Подтекает с правой стороны.

Там сальник в виде резинового кольца,надо разобрать и подобрать колечко.

МОЕ ВИДЕО

РФ

Спасибо.
Олег Викторович смотрел Ваши видео( я подписан на канал). Все сделано очень качественно и красиво. Конечно очень много влияет инструментальная база, сам по тихоньку собираю станочный парк.
Вот прицеп прийдеться купить, т.к. надо чтобы с документами. Передвигаюсь по дорогам общего пользования.
Трактор на учете номера , страховка, как положено.

Вот еще вопрос. Рулевой ГОРУ когда забуришься в снег то не хватает мощности повернуть колеса, это у меня так или у всех?
И еще куда цыплять подъем прицепа. У меня все занято Кун и задняя навеска.

Foton TE 354

РОССИЯ
Mifanay][quote=хоменко олег викторович пишет:

Спасибо.
Олег Викторович смотрел Ваши видео( я подписан на канал). Все сделано очень качественно и красиво. Конечно очень много влияет инструментальная база, сам по тихоньку собираю станочный парк.
Вот прицеп прийдеться купить, т.к. надо чтобы с документами. Передвигаюсь по дорогам общего пользования.
Трактор на учете номера , страховка, как положено.

Вот еще вопрос. Рулевой ГОРУ когда забуришься в снег то не хватает мощности повернуть колеса, это у меня так или у всех?
Спасибо за оценку моего труда thank_you .Инструментальный парк у меня болгарка,сварка и сверлильный станочек,есть токарь в райцентре,так,что не богато.Насчет ГОРУ трудно сказать,но когда с грузом в ковше передние колеса в грунте утонут,то тоже как бы трудно повернуть,но туда сюда поелозишь и нормально,я как то даже особо не замечаю этого,все быстро происходит.
На прицеп,можно подсоединять к доп.выоду который около вентиля ,что под сиденьем,там заклушки стоят.Вентиль перекрываете ,навеска не будет работать а кузов будет поднимать.

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1132
Mifanay пишет:

Рулевой ГОРУ когда забуришься в снег то не хватает мощности повернуть колеса, это у меня так или у всех?

с грузом на фронтале так же, только не в снегу а в грязи

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.