Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 448 из 481

14405 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 201

Всем привет. Ткните носом Где писали про переделки генератора. Хочю поставить от валдай. Помню что читал а где найти не могу.

Foton TE 354

01.04.2008 - 04:00
: 21239

Друзья!
Для улучшения качества поиска нужно несколько человек, которые читают тему постоянно и с компьютера.
Никаких умений кроме умения читать и тыкать мышкой - не нужно, работа не сложнее чем нажатие мышкой на кнопку "Жалоба".
По итогу должно выйти даже слишком круто, но нужно проверить догадку.
С меня магарыч.

Пишите в личку, тут я могу пропустить. Спросить Виктора

Аватар пользователя Петр Анатольевич
украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 168
хоменко олег викторович пишет:
Eduard09 пишет:

Само крепление цилиндра переработанное на уши у Вашего прицепа, и как это надежный вариант крепления. ???

Ну вроде не отвалилось,обваривал хорошо, с проточкой фазок.

скажите пожалуйста каких розмеров у вас стоят целиндры на подьем стрелы на погрущеке,а также какая толщина штоков,

Если очень захотеть,можно в космос улететь.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 39

скажите пожалуйста а сколько масла нужно заливать в тнвд. Трактор донг фенг 254.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 801
kr.pavell пишет:

скажите пожалуйста а сколько масла нужно заливать в тнвд. Трактор донг фенг 254.

На лицевой стороне ТНВД есть носик закрытый резиновым колпачком,его снимаешь,и заливаешь масло пока не потечет из него.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 580

Могло быть хуже! Больше утешить себя не чем,да и винить не кого.

Файлы: 
  • img20170306172658.jpg

Игорь

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1192

Хорошо, что трактор без кабины. Ей бы досталось по полной. Сочувствую.

gentos

РФ

Всем привет. Может кто знает ? На Фотоне ТЕ 354 на переднем мосту где ступица ( бортовой) правая потекла. Какой сальник стоит? Пока не разбирал. Хочу заранее купить и разобрать.

Foton TE 354

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1899
Mifanay пишет:

Какой сальник стоит? Пока не разбирал. Хочу заранее купить и разобрать.

У меня Джинма 454 - при аналогичной проблеме информации по сальнику не нашел. Ездил в магазин с китайским каталогом к трактору - сказали: "всё это фигня, вези оригинал". В общем какое-то время ездил и доливал трансмиссионку, а потом перед поездкой мимо магазина (просто от меня далековато) разобрал и купил по образцу.
Как выяснилось там особых навыков не нужно...

РФ
Юрий 1978 пишет:

У меня Джинма 454 - при аналогичной проблеме информации по сальнику не нашел. Ездил в магазин с китайским каталогом к трактору - сказали: "всё это фигня, вези оригинал". В общем какое-то время ездил и доливал трансмиссионку, а потом перед поездкой мимо магазина (просто от меня далековато) разобрал и купил по образцу.
Как выяснилось там особых навыков не нужно...

Спасибо. Так и сделаю.
Переделал генератор. Поставил от 402 двигателя. На холостых если включить всю нагрузку то зарядка не идет. Обороты маленькие.но поднимаешь до положенных 900 , то все нормально. По уму надо шкиф маленький ставит ь, потом буду подбирать или заказывать у токаря.
РР поставил трех уровней.

Foton TE 354

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2855

За ранее извиняюсь.В поисковике не нашел для себя ответ. Проблема такая: в рулевом редукторе обнаружил небольшой люфт, я не знаю, может люфт технологически должен присутствовать? Кто нибудь решал такую проблему и каким способом? Крутил гайку с винтом ( с правой стороны редуктора )в обе стороны, но эффекта ни какого не добился

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1009
ЛукичЪ пишет:

Крутил гайку с винтом ( с правой стороны редуктора )в обе стороны, но эффекта ни какого не добился

Лукич,да не надо её крутить в обе стороны,отпусти контрогайку и заворачивай винт до тех пор пока не будет усилие на руле,этим подожмёшь двух гребневый ролик к черьвяку,а там уже отпускай до лёгкого вращения руля но при этом сошка не должна иметь люфт,колёса должны стоять для движения прямо.В крайних положениях руля люфт должен быть.

Україна
ЛукичЪ пишет:

в рулевом редукторе обнаружил небольшой люфт

Все просто,валик на который посажен ролик может иметь износ,имеет диаметр 12 мм. можно взять шток с аммортизатора или валик маслонасоса Жигули,во вторых боковое смещение самого ролика по валу,в обе стороны,там есть зазор,лечится установкой тонких стальных шайб по обе стороны ролика.Может сам подшипник в ролике иметь износ.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Все просто,валик на который посажен ролик может иметь износ,имеет диаметр 12 мм. можно взять шток с аммортизатора или валик маслонасоса Жигули,во вторых боковое смещение самого ролика по валу,в обе стороны,там есть зазор,лечится установкой тонких стальных шайб по обе стороны ролика.Может сам подшипник в ролике иметь износ.

Сложно для моего понимания, я даже мысленно не представляю этот механизм Может есть какая нибудь картинка или эскизик этого узла?

Россия
Виктор Самсонов пишет:
ЛукичЪ пишет:

Крутил гайку с винтом ( с правой стороны редуктора )в обе стороны, но эффекта ни какого не добился

Лукич,да не надо её крутить в обе стороны,отпусти контрогайку и заворачивай винт до тех пор пока не будет усилие на руле,этим подожмёшь двух гребневый ролик к черьвяку,а там уже отпускай до лёгкого вращения руля но при этом сошка не должна иметь люфт,колёса должны стоять для движения прямо.В крайних положениях руля люфт должен быть.

Вкручивал я этот винт до половины резьбы гайки как бы совсем чуть не утопил, но улучшения не почувствовал.

Україна
ЛукичЪ пишет:

Сложно для моего понимания,

Для меня тоже было сложно,до тех пор пока не разобрал.

Україна
ЛукичЪ пишет:

Вкручивал я этот винт до половины резьбы гайки как бы совсем чуть не утопил, но улучшения не почувствовал.

Люфты внутри убирать нужно.

Россия
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Люфты внутри убирать нужно.

Надо снять крышку с правой стороны или все рулевое демонтировать?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1009
ЛукичЪ пишет:

Надо снять крышку с правой стороны или все рулевое демонтировать?

Ну снимишь эту крышку,всё ровно ни чего не увидишь,снимай сошку и весь механизм,там всё просто как уже написали,там не должно быть люфтов,разберёшься Лукич.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
ЛукичЪ пишет:

Сложно для моего понимания,

В гугле наберите"Рулевой механизм ГАЗ 53" картинки ... выдаст массу картинок и все станет ясно. Эта приблуда примерно одинакова у всей техники.

Россия
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Понял в чем причина.Тогда такой вопрос: валик как то снимается , выпрессовывается, есть такая возможность?

Україна
ЛукичЪ пишет:

Понял в чем причина.Тогда такой вопрос: валик как то снимается , выпрессовывается, есть такая возможность?

Уже разобрали,или как? У меня на Джинме валик был с одной стороны прихвачен сваркой,просто спилил сварку болгаркой и выбил валик,потом новый сваркой прихватил.А если есть перемещение ролика на оси то подставить шайбы как указано на фото красными стрелками.Посадочное место указанное черной стрелкой,если в корпусе стоит втулка то проверить ее состояние ,может стоять подшипник.У меня стояла втулка из какой-то гадости серого цвета,точил з бронзы.

Файлы: 
  • screenshot2.png

Россия
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Уже разобрали,или как? У меня на Джинме валик был с одной стороны прихвачен сваркой,просто спилил сварку болгаркой и выбил валик,потом новый сваркой прихватил.А если есть перемещение ролика на оси то подставить шайбы как указано на фото красными стрелками.Посадочное место указанное черной стрелкой,если в корпусе стоит втулка то проверить ее состояние ,может стоять подшипник.У меня стояла втулка из какой-то гадости серого цвета,точил з бронзы.

Не разбирал, нашел в ютубе ролик по ремонту. Спасибо огромное за подсказку!

РФ

Всем привет. Разобрал правый бортовой. Передний мост который бежал. Оказалось, то криво стоит сальник50*72*10 (сальник ступицы.) До меня туда лазили , в масле очень много металлических частиц.Буду все промывать.
Вопрос. Стоит типо силиконовый сальник, может его выкинуть и поставить два нормальных сальника?

Файлы: 
  • imag1055.jpg
  • imag1056.jpg
  • imag1058.jpg

Foton TE 354

06.01.2014 - 13:50
: 368

Добрый вечер! Есть такой вопрос!У моего друга Джима,ему делали мотор и кольца меняли и пальцы и,короче начал брать масло,и говорит стал хорошо греться!У ДФ и джимы одинаковые же моторы? Может ему сделали раннее зажигание? Может кто знает как его и по каким меткам ставить!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
Sasha_DF пишет:

У ДФ и джимы одинаковые же моторы?

Не обязательно.

Sasha_DF пишет:

Может ему сделали раннее зажигание? Может кто знает как его и по каким меткам ставить!

Если греется по причине неправильного угла опережения, то, скорее, - поздний впрыск
Угол опережения впрыска - 9-11 градусов до ВМТ (для двигателя КМ385 с любыми буквами)
Метка для первого цилиндра - на маховике
Медленно вращаете маховик, например, большой отверткой за зубья маховика, или ключом за болт на шкиве, как удобнее. Момент впрыска проще всего увидеть моментоскопом (сделать из подручных средств), можно открутить топливную трубку первой форсунки и смотреть в штуцер ТНВД, мениск соляры в ней слегка вздрогнет в момент впрыска (но это не так просто заметить smile3 ), можно выкрутить форсунку из двигателя, повернуть распылитель в удобное направление и снова обтянуть штуцера на трубке, тогда уж момент впрыска не заметить сложно.
Регулируется поворотом ТНВД относительно его оси

Но для начала проверьте регулировку клапанов.

Как двигатель реагирует на педаль газа? Выхлоп, скорость набора оборотов... Как заводится?
Может там дело не в регулировках?

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778

Краткое видео о новой гидравлике

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778

Разбрасывал селитру

Файлы: 
  • 20170308172327.jpg

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
Юрий тр DF244 пишет:

Краткое видео о новой гидравлике

Юра просто все шикарно,жаль,что действительно "Краткое видео",надо тебе подробно и по позициям сделать серию видео,думаю,что людям очень пригодится,ведь вопросов много задают.Сам сейчас буду гидравлику на зад.навеску переделывать,хочу поподробней снять процесс.А ты МОЛОДЕЦ goodgoodgood

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754

А куда видео делось???

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos