Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 448 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17547 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
Mifanay пишет:

Или виноват насос

Вы новый трактор покупали А то может и насос виноватым быть.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Mifanay пишет:

Вот еще , у меня вентиль задней навески откручен, может он влиять?

Про винтиль не скажу,не трогал ни разу,трактор твой посильнее чем наши думаю и с отсевом справиться,своим легко подымал полный ковш асфальта не легче отсева.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! Подскажите сегодня пахал огород соседу с включенным передком когда закончил вспашку смотрю на переднем мосту левый редуктор весь в масле там матерчатая типа прокладки тоже в масле. подскажите что это и как с этим бороться?!!

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем. Спасибо. Попробую отрегулировать. Олег Викторович я брал б у.

digstin5 пишет:

Доброе время суток! Подскажите сегодня пахал огород соседу с включенным передком когда закончил вспашку смотрю на переднем мосту левый редуктор весь в масле там матерчатая типа прокладки тоже в масле. подскажите что это и как с этим бороться?!!

Сальники потекли. Сальники надо 50*72*10 и 50*72*8.
https://m.youtube.com/watch?v=woSkz6Lmk44

https://m.youtube.com/watch?v=VdLUpTx5E8M

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266

Я потихоньку порядок навожу,прикрутил колеса,подкрасил,поставил навеску....

Вложение
dsc0011.jpg
dsc0008.jpg
dsc0009.jpg
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет. Спасибо за советы. Подкрутил распределитель немного и стал поднимать кун с грузом, надо наверно еще подкрутить.
Вот какой вопрос мучает меня давно. Т.к. на тракторе сзади стояла щетка коммунальная, то был снят полностью прицепной. Я щас ищу прицеп с доками, а цеплять некуда. Вот мне видеться два варианта, один - нарезать листы из 8 мм стали и пытаться своять как заводской, или сделать прицепное на навеску, у меня есть новый крюк от уаза( выдержит ли навеска прицеп 1 птс2)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
Mifanay пишет:

Всем привет. Спасибо за советы. Подкрутил распределитель немного и стал поднимать кун с грузом, надо наверно еще подкрутить.
Вот какой вопрос мучает меня давно. Т.к. на тракторе сзади стояла щетка коммунальная, то был снят полностью прицепной. Я щас ищу прицеп с доками, а цеплять некуда. Вот мне видеться два варианта, один - нарезать листы из 8 мм стали и пытаться своять как заводской, или сделать прицепное на навеску, у меня есть новый крюк от уаза( выдержит ли навеска прицеп 1 птс2)

Выдержит,но я думаю,что это не есть хорошо,тем более иногда и в месте с прицепом можно и на навеске ,что то иметь.Я цепляю только к прицепному.Сделать не трудно.

Вложение
00730.jpg
00517.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
Mifanay пишет:

нарезать листы из 8 мм стали и пытаться своять как заводской

Тонковато будет,минимум 12 мм,я свой даже болтами стянул,а то разгибало.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
хоменко олег викторович пишет:

Тонковато будет,минимум 12 мм,я свой даже болтами стянул,а то разгибало.

Спасибо Олег Викторович. Но у меня нет и той части куда вставляется дышло. За размеры дышла огромное спасибо. Скачал.
Я хотел типо такого рода сделать. Из швеллера 8

Вложение
3121171279.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Mifanay пишет:

надо наверно еще подкрутить.

Думается мне, более правильным будет проверить давление в гидросистеме, то есть давление срабатывания ограничительного клапана. Потому как если перестараться, шланги рвать начнёт, или ещё чего.
P.S. Сколько должно быть - не помню. dntknw

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
gentos пишет:

Сколько должно быть - не помню

160 атм.на всех режимах,от холостых до максимальных.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Mifanay пишет:

Всем привет. Спасибо за советы. Подкрутил распределитель немного и стал поднимать кун с грузом, надо наверно еще подкрутить.
Вот какой вопрос мучает меня давно. Т.к. на тракторе сзади стояла щетка коммунальная, то был снят полностью прицепной. Я щас ищу прицеп с доками, а цеплять некуда. Вот мне видеться два варианта, один - нарезать листы из 8 мм стали и пытаться своять как заводской, или сделать прицепное на навеску, у меня есть новый крюк от уаза( выдержит ли навеска прицеп 1 птс2)

в каком месте клапан крутили? я у себя видел только клапана где шайбачки подкладываются.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
a.l.e.x. пишет:

в каком месте клапан крутили? я у себя видел только клапана где шайбачки подкладываются.

На самом распределителе . Ослабить гайку на 22 и шестиграником вкручивал винт. У меня распределитель стоит сзади .

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Mifanay пишет:
a.l.e.x. пишет:

в каком месте клапан крутили? я у себя видел только клапана где шайбачки подкладываются.

На самом распределителе . Ослабить гайку на 22 и шестиграником вкручивал винт. У меня распределитель стоит сзади .

распределитель основной или дополнительный? на котором один или два рычяга ?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
a.l.e.x. пишет:

распределитель основной или дополнительный? на котором один или два рычяга ?

Основной, на котором два рычага. У меня он стоит на кабине сзади, снаружи. Фото к сожалению нет. Может сегодня вечером сделаю.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

[/quote]
Основной, на котором два рычага. У меня он стоит на кабине сзади, снаружи. Фото к сожалению нет. Может сегодня вечером сделаю.[/quote]
если не сложно сделайте пожалусто

Россия
: 164606, Архангельская обл., Пинежский р-н, дер. Веркола
13.03.2013 - 11:13
: 30

Добрый день.
Механизаторы с России, порекомендуйте интернет магазин или организацию где можно приобретать зап. части на DF. Пользуюсь DF 220, родным китайским. Интересует трех-точечная навеска, фильтра. В одну обратился а там трехточка выросла в цене с прошлого года и так существенно. Если не в тягость, подскажите адекватный магазин.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
monastyr пишет:

Интересует трех-точечная навеска, фильтра. В одну обратился а там трехточка выросла в цене с прошлого года и так существенно. Если не в тягость, подскажите адекватный магазин.

Привет. Брал два раза запчасти здесь. Может и дорого но в наличии. Из Китая дешевле но долго. Отправляли быстро. Магазин в Воронеже.
http://agro-moto-tata.ru/catalog/zapchasti-na-minitraktor/zapchasti-k-tr...
Заказал запчасти из Китая, через четыре дня были уже в Москве, там лежат уже 9 дней, ....звонил- говорят сегодня передали почте России. Блин.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Вот распределитель. Черная большая гайка это и есть регулировка , внутри её винт под шестигранник.

Вложение
imag1098.jpg
imag1096.jpg
imag1095.jpg
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Ребята подскажите трактор дф-244 скатываю уже не первый раз. поставил диск сцепления корзину вместо первичного вала вбил деревянный вал (через диск в подшибник ) так не в первый раз собирал.А на этот раз не входит зазор между коробкой и двигателем 17 мм 20 мм остался стягиваю болтами и все дальше не идет корзину зажало монтажкой не прокручивает . стартером кручю трактор вперед идет при нажатом сцепление.что это вал не вошел в диск сцепления думаю((чуть подточить болгаркой вход шлиц)? (да посмотрел выжимной еше до лапок не достает. Двигатель проворачивается должен же вал в диск сцепления войти)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:

корзину зажало монтажкой не прокручивает . стартером кручю трактор вперед идет при нажатом сцепление.что это вал не вошел в диск

а может по чистой случайности диск не той стороной воткнули?

Россия
: 164606, Архангельская обл., Пинежский р-н, дер. Веркола
13.03.2013 - 11:13
: 30

Спасибо Воронежу за инфу, попробую с ними поработать

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

не Миша все правильно .завтра 4 раз раскатывать буду(если не той было-бы диск плотно к маховику не станет)

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vladislav9696 пишет:

вместо первичного вала вбил деревянный вал

А не легче выточить оправку из метала,хоть не рассохнется.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Виктор Самсонов пишет:

А не легче выточить оправку из метала,хоть не рассохнется.

Да вы правы лучше. но но как то раз сделал и пользуюсь но после такой мороки обязательно сделаю.. А сейчас выходные буду опять деревяшкой пользоваться.. кстати кто знает размер подшибника на маховике со стороны сцепления на всякий случай (и от чего заменить ) сейчас долго заказывать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vladislav9696 пишет:

кто знает размер подшибника на маховике со стороны сцепления на всякий случай (и от чего заменить )

Этого подшипник на два трактора хватит если закрытый,работает то он столько,по размерам подберут в любой конторе "Подшипники".

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Mifanay пишет:

Вот распределитель. Черная большая гайка это и есть регулировка , внутри её винт под шестигранник.

у меня совсем другой распред. будем дальше разбиратся

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

может все-таки кто нибудь разбирал дозатор рулевого ? есть на нем клапан аварийного сброса давления или нет? откликнитесь пажалуйста

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
a.l.e.x. пишет:

может все-таки кто нибудь разбирал дозатор рулевого ? есть на нем клапан аварийного сброса давления или нет? откликнитесь пажалуйста

Я не разбирал, и по этому сам я не могу ничего сказать, но когда мне Александр Беспалько прислал дозёр толи от фотона, толи от ДФ, я спросил : с клапаном он сказал - ДА, хотя это я уже и по работе потом понял, я вообще не испытывал проблем, работой дозатора был даволен, новый хозяин и щас улыбается уж больно легкая рулевая.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
monastyr пишет:

Добрый день.
Механизаторы с России, порекомендуйте интернет магазин или организацию где можно приобретать зап. части на DF. Пользуюсь DF 220, родным китайским. Интересует трех-точечная навеска, фильтра. В одну обратился а там трехточка выросла в цене с прошлого года и так существенно. Если не в тягость, подскажите адекватный магазин.

У меня джинма но двигатель такойже как и на дф. Запчасти заказываю в Челябинске ООО Трактор отправляют транспортной и почтой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах