Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 452 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17654 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

Массу проверил, контакты почистил

Клеммы на стартере, щетки стартера," пятак" втягивающего(по стрелке), если перемкнуть большие клеммы на втягивающем и стартер срабатывает то именно"пятак"...

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Sasha_DF пишет:
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. Ребята, может, кто сталкивался с такой проблемой, которая особенно выявляется, когда сдаешь на повышенной назад под нагрузкой, такое ощущение, что пол ведра болтов наложили и бултыхают. Сам все перерыл, люфтов нигде не нашел. А то я сам всю голову сломал bang .

А где слыхать? Возможно втулка задней шестерни полетела.

Слышно под сиденьем, начиная с заднего моста и до коробки. На 4 на повышенной какая-то даже вибрация есть.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - при заводке со стартера идут щелкающие звуки и он соответственно не крутит двигатель. Какая причина может быть?

Была проблема в реле,сделал мимо реле,щелчки пропали.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - при заводке со стартера идут щелкающие звуки и он соответственно не крутит двигатель. Какая причина может быть?

В прошлом году было такое, сначала щёлкал и крутил, потом крутить перестал. Отвёз в ремонт, поменяли втягивающее и была полностью сточена 1 щётка.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Сантяй пишет:
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - при заводке со стартера идут щелкающие звуки и он соответственно не крутит двигатель. Какая причина может быть?

В прошлом году было такое, сначала щёлкал и крутил, потом крутить перестал. Отвёз в ремонт, поменяли втягивающее и была полностью сточена 1 щётка.

Проверьте к чему крепится провод массы! У меня крепился к железке, которая сама крепилась к раме. Очистил место на раме и прикрутил непосредственно к раме, щелчки исчезли.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Мужики поздравляю всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ! pie dri clap Всем здоровья,счастья , мирного неба. А врагам нашим " хай им грец" tomato

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Нефёд пишет:

Мужики поздравляю всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ! pie dri clap Всем здоровья,счастья , мирного неба. А врагам нашим " хай им грец" tomato

Ура!Мы победили и будем побеждать!Всех с праздником!!!

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Нефёд пишет:

А врагам нашим " хай им грец"

В переводе с украинского языка на русский -" Чтоб тебя кондратий хватил!" Ну,а нашим врагам желаю мирной земли над головой!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Джентльмены, всем огромное спасибо за советы, техподдержку и расширение моего кругозора в плане ремонта трактора thank_you .
То что требует минимального вмешательства сделаю и проверю, остальное отложу и сделаю чуть позже(трактор периодически заводится сам smile3 ) - сажаю картошку, весна у нас в этом году ранняя, а я с изготовлением сажалки задержался как назло. Земля сохнет, сроки уходят...
Вот вчера/позавчера первые 1.5 Га посадили:

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Товарищи, извините, что не совсем по теме, зато по времени...
Щас в качестве перекура глянул обзор танка Т-60 и там кто-то в комментариях вот такое стихотворение выложил... о танке... Ну прям на сердце защемило... Зацените:

Меня подцепили за оба крюка,
Расклеила веки трясина,
И я увидал над собой облака
И ветер, шумящий в осинах.

И время моё побежало опять
Как будто вчера заводили,
И снова услышал я еб твою мать,
И понял, что мы победили.

И понял - пожить мне ещё предстоит,
Пускай - не герой - победитель,
Пробитые немцами братья мои,
Простите меня и поймите.

Простите - не смог показать мастерство
Красивой военной работы,
Из всей из бригады - но лишь одного
Меня сохранило болото.

Не сжёг меня пушки немецкой расчёт,
И "Тигр" меня не искалечил,
Меня не расплавил товарищ Хрущёв
В огромной мартеновской печи.

Резон здесь конечно отыщется свой,
Сегодняшним людям - подарком,
Вы можете запах глотнуть боевой
Моей краснозвёздной солярки.

Залезьте - не бойтесь испачкать штаны
В крови из солярочной прели,
Почувствуйте кожей дыханье войны,
На чём наши деды горели.

Я - брошенный в землю военный посев,
Я - памятник сгинувшей роте,
И мирная техника прёт по шоссе,
Поскольку я был в том болоте.

Я с пушкой торчащею наискосок,
Для вас непонятен и страшен,
Соляркою пахнущий правды кусок
Истории Родины нашей.

Что я уцелел - экипаж виноват,
Да наша родная природа,
Я танк - я убитый советский солдат
Второго военного года.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий 1978 пишет:

стихотворение выложил... о танке..

Сильно написано и правдиво слов нет .... .

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Юрий 1978 пишет:

стихотворение выложил... о танке... Ну прям на сердце защемило...

присоединяюсь ...
"Я с пушкой торчащею наискосок,
Для вас непонятен и страшен,
Соляркою пахнущий правды кусок
Истории Родины нашей
."
.............

06.01.2014 - 13:50
: 616
Александр DF 304 пишет:
Sasha_DF пишет:
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. Ребята, может, кто сталкивался с такой проблемой, которая особенно выявляется, когда сдаешь на повышенной назад под нагрузкой, такое ощущение, что пол ведра болтов наложили и бултыхают. Сам все перерыл, люфтов нигде не нашел. А то я сам всю голову сломал bang .

А где слыхать? Возможно втулка задней шестерни полетела.

Слышно под сиденьем, начиная с заднего моста и до коробки. На 4 на повышенной какая-то даже вибрация есть.

У меня полетел подшипник на промежуточном так на повышеной и в перед и в зад были сильные стуки,короче я думаю все-таки коробка, а там Бог его знает.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Sasha_DF пишет:
Александр DF 304 пишет:
Sasha_DF пишет:
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. Ребята, может, кто сталкивался с такой проблемой, которая особенно выявляется, когда сдаешь на повышенной назад под нагрузкой, такое ощущение, что пол ведра болтов наложили и бултыхают. Сам все перерыл, люфтов нигде не нашел. А то я сам всю голову сломал bang .

А где слыхать? Возможно втулка задней шестерни полетела.

Слышно под сиденьем, начиная с заднего моста и до коробки. На 4 на повышенной какая-то даже вибрация есть.

У меня полетел подшипник на промежуточном так на повышеной и в перед и в зад были сильные стуки,короче я думаю все-таки коробка, а там Бог его знает.

А может из-за сцепления быть? Когда лапки по-разному отрегулированы. И поэтому когда трогаешься, получается такая тряска. Потому что когда сцепление резко отцепишь, стука нет.
К чему это я говорю: давно на какой-то машине не помню на 53-й или какой, лапки были неправильно отрегулированы, и при трогании машина дергалась, как ни старайся плавно отпускать сцепление.

23.04.2014 - 17:36
: 37

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! подскажите кто где берёт запчасти на наши трактора ? интернет магазины?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
виктор979 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! подскажите кто где берёт запчасти на наши трактора ? интернет магазины?

Можно тут https://agrotalk-chinese-made-tractor.ru.aliexpress.com/store/group/Chan... и тут https://зчминитрактор.рф/shop/zapchasti-uralets-sintay/elektrooborudovanie-ris-39/фонарь-задний-тормож-и-поворота-в-сбор/ еще http://www.argentum-amur.ru/zapasnye-chasti-k-traktoram/

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Александр DF 304;1077798063]неправильно отрегулированы, и при трогании машина дергалась, как ни старайся плавно отпускать сцепление.
Такое может быть на 53м и при закусывании на шлицах диска сцепления когда они сухие и ржавые blush2

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
виктор979 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! подскажите кто где берёт запчасти на наши трактора ? интернет магазины?

Вот ещё по запчастям нашёл.
http://www.instrumentivsem.ru/cat/124.html?Mode=find&PageSize=20&Page=3

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Исаченко Сергей пишет:

Такое может быть на 53м и при закусывании на шлицах диска сцепления когда они сухие и ржавые blush2

О! Спасибо! Вы меня навели на мысль, только осталось ее проверить))

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Всем привет! Мужчины,подскажите,что делать с кривыми ножами на фрезе? Отпустить , выпрямить и снова закалить? Кто с этим имел дело?

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
виктор979 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! подскажите кто где берёт запчасти на наши трактора ? интернет магазины?

Каталог ДФ 240 - 244. Мало ли кому надо.
http://minitraktor-stav.ru/userfiles/file/spare-parts/%D0%9A%D0%B0%D1%82...

06.01.2014 - 13:50
: 616
Александр DF 304 пишет:

неправильно отрегулированы, и при трогании машина дергалась, как ни старайся плавно отпускать сцепление.

Quote:

Такое может быть на 53м и при закусывании на шлицах диска сцепления когда они сухие и ржавые blush2

О! Спасибо! Вы меня навели на мысль, только осталось ее проверить))

Так это только при трогании?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

Так это только при трогании?

Ну да, при переключении это не существенно.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

доброе время суток! Нашел сайт http://www.minitrak.com.ua сравнил цены очень даже хорошие но проблема магазин находится в г. Одесса на Украине они в Россию переправят если у них приобрести ворошилки??? никто не связывался с эти магазином?

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240
Николай Проф пишет:
виктор979 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ! подскажите кто где берёт запчасти на наши трактора ? интернет магазины?

Каталог ДФ 240 - 244. Мало ли кому надо.
http://minitraktor-stav.ru/userfiles/file/spare-parts/%D0%9A%D0%B0%D1%82...

спасибо,давно искал каталог на русском

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЛукичЪ пишет:

Всем привет! Мужчины,подскажите,что делать с кривыми ножами на фрезе? Отпустить , выпрямить и снова закалить? Кто с этим имел дело?

shok fotku

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
digstin5 пишет:

доброе время суток! Нашел сайт http://www.minitrak.com.ua сравнил цены очень даже хорошие но проблема магазин находится в г. Одесса на Украине они в Россию переправят если у них приобрести ворошилки??? никто не связывался с эти магазином?

Я покупал у них трактор и навесное. Претензий к ним нет, но они находятся не в Одессе, а под Киевом. Отправят ли они в Россию не знаю, это нужно узнавать у них.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Владимир Г пишет:
ЛукичЪ пишет:

Всем привет! Мужчины,подскажите,что делать с кривыми ножами на фрезе? Отпустить , выпрямить и снова закалить? Кто с этим имел дело?

shok fotku

На фото слева кривой нож ( Ездил по камням) ,справа новый нож

Вложение
dsc0120.jpg
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
ЛукичЪ пишет:
Владимир Г пишет:
ЛукичЪ пишет:

Всем привет! Мужчины,подскажите,что делать с кривыми ножами на фрезе? Отпустить , выпрямить и снова закалить? Кто с этим имел дело?

shok fotku

На фото слева кривой нож ( Ездил по камням) ,справа новый нож

Какая у вас почва? если грунт не тяжелый можете смело выравнивать закалять не обязательно. Но если земля тяжелая то конечно надо будет хорошенько закалить.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Образовалась такая проблема: не работает один канал гидрораспреда. В чем может быть причина? Может кто нибудь решал такую проблему?

Вложение
moskva-kupitkitayskiyminitraktordongfengdf-24424lsopisaniecena1179262.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах