Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 450 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17569 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
vepr40 пишет:

Посадочное место под шарик отлично формуется ударом молотка через мягкую наставку по этому же шарику

Именно так и делал в советские времена на грейфере. Бывало, что шарик сам превращался в подобии грибка.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша Чапаевский пишет:

Поддерживаю. Давление в первую очередь померить, а еще лучше как у меня был выведен манометр на панель, и всегда видно когда при каком давлении срабатывает клапан.

Миша а ты куда тройник поставил под манометр есть фото.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
gentos пишет:

Под обозначенным зелёной стрелкой колпачком регулировочная свистюлька. Регулировать лучше под контролем манометра, дабы не перебздеть. Манометр подключать к нагнетающей магистрали

нашел спасибо. будем пробовать (только манометр поставлю) я б не подумал что там все искал большую гайку.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:

Миша а ты куда тройник поставил под манометр есть фото.

Тройник между насосом и первым распределителем ( просто у меня сначала два распреда стояло ) , и тогда будет показывать давление на том распреде которым пользуешься.
Фото с тройником нету, но там просто шланг который идет с насоса на распред откручиваешь хоть от насоса хоть отраспреда , смотря где тибе удобней, и ставишь тройник, главное чтобы он был установлен в магистраль нагнетательную между насосом и распредом. Вот сам манометр, его фотки сохранились.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша Чапаевский пишет:

Тройник между насосом и первым распределителем ( просто у меня сначала два распреда стояло ) , и тогда будет показывать давление на том распреде которым пользуешься.

Спасибо Миша -понял.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Грузил сегодня 6-метровки наспех сделанным погрузчиком из металлолома:


Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
ВладимирНК пишет:

Грузил сегодня 6-метровки наспех сделанным погрузчиком из металлолома:

Наспех? laugh многие месяцами не могут такое построить laugh кстати где такой металлом с хорошими гидроцилиндрами? laugh А если серьезно классно получилось!!! Респект вам! good good good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Расул Б пишет:

многие месяцами не могут такое построить кстати где такой металлом с хорошими гидроцилиндрами?

Цилиндры взяты на металлоприемке: Большой за 5т.р., средний за 3т.р. малый на зажим за 700 рублей от рулевого маза-лесовоза.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
ВладимирНК пишет:
Расул Б пишет:

многие месяцами не могут такое построить кстати где такой металлом с хорошими гидроцилиндрами?

Цилиндры взяты на металлоприемке: Большой за 5т.р., средний за 3т.р. малый на зажим за 700 рублей от рулевого маза-лесовоза.

Понятно thank_you Погрузчик зачетный super

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Расул Б пишет:

Погрузчик зачетный

Спасибо за отзыв. thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ВладимирНК пишет:

Грузил сегодня 6-метровки наспех сделанным погрузчиком из металлолома:

Отличный помощник получился good ,да еще не дорого super

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Помогите советом. Поставил механический манометр давления на двигатель через шланг. Из под гайки где прикручивается шланг к манометру подтекает масло не критично но противно. подтекает из под низу гайки. что не делал не помогает и зажать нельзя так как ломает манометр.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Uravolm пишет:

Из под гайки

на фумку посадить

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

подтекает снизу гайки не по резьбе, а из под шейки шланга.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Uravolm пишет:

подтекает снизу гайки не по резьбе, а из под шейки шланга.

Брак завальцовки на шланге можно шланг отдельно купить 180р у на стоит, я по гарантии сдавал такой несколько лет назад.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

наспех сделанным погрузчиком

Валодь классный погрущик получился, даже очень. good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Миша Чапаевский пишет:

Валодь классный погрущик получился, даже очень.

Спасибо Миша! я бы еще сказал оригинальный так, как сделан из уголка и основной цилиндр стоит "не как у всех" с выносом назад, благодаря смещенной оси поворота подвижной рамки. Ну и здесь не применялись токарные работы,

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет, продублирую здесь. Купил почвофрезу 1.6 посмотрите как собрал ножи , правильно? С фрезой был кардан 6*8 а у меня вом 8, давай искать переходник в магазинах. Нашел но цена от 3065 до 3600 руб, посмотрел в инете везде цена 1400- 1960, купил отдельно вилку кардана 700 руб.

Вложение
imag1107.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Оленёнок пишет:

почему фрезу трясет даже на мягкой почве? подскажите

Фото не мешало бы трактора с фрезой.
А если в слепую, то возможно неправильно кардан собран или на малых оборотах работаете.
Не большое подергивание наблюдается у исправной фрезы только из за симметрии ножей, чем серповиднее ножи тем меньше будет трясти.
Если совсем просто то китайская фреза имеет форму рабочих органов (если смотреть в торец рабочего вала) типа звезды, японская же из-за формы ножей образуют колесо. А как известно колесо катится лучше звезды.
Не кому свое видение процесса не навязываю и не считаю самым правильным у других может быть другим. Может и они выскажут и свои мнения..

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет. Надо было отрегулировать сцепление(не включался ВОМ ) для этого пришлось снять кун, подрамник с левой стороны и лючка там не оказалась. Разобрав правую сторону и вот он. Отрегулировал, зазора между лапками и подшипником не было на основном сцеплении, а вом не достовал подшипник.

Вложение
imag1109.jpg
imag1110.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет всем! Готовлю сани летом, вот задумался над приобретением снегоочистителя шнекороторного китайского на гидравлической тяге, модель типа СХ-160 или РХ-160. Вес 220кг, со своим гидробаком, насосом и гидромотором. Есть возможность установки на перед, потому как на шлангах. Кто имеет представление или связывался с такими снегоуборками, дайте совет, стоит в этом направлении заморачиваться или нет?
Вот на сайте есть немного видео и описание
http://www.tehnotractor.ru/rotornyij-snegoochistitel-rx-160.html

Вложение
ciame-snow-thrower-snow-blower-matching-lovol.jpg
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Когда интересовался менеджер Дима из компании ваш трактор сказал, что были какие-то заморочки, лучше от вом.

23.04.2014 - 17:36
: 37

здравствуйте форумчане! подскажите от чего можно подобрать пыльники на шарнир рулевых тяг ? и у 24 и 30 донгфенгов они одинаковые ?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Тимофей11 пишет:

Вес 220кг, со своим гидробаком, насосом и гидромотором. Есть возможность установки на перед, потому как на шлангах. Кто имеет представление или связывался с такими снегоуборками, дайте совет, стоит в этом направлении заморачиваться или нет?

У меня такой,вот уже два года стоит без дела.Первый недостаток слабые гидромоторы то есть что на хобот и такой же на шнек и крыльчатку,второе сзади повесить щетку нет возможности так как там вешается масло станция.Так уж лучше купить от кардана,но и тут не мешало бы иметь лошадок на десять по больше.Вот как то так.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Pan Panov пишет:

Когда интересовался менеджер Дима из компании ваш трактор сказал, что были какие-то заморочки, лучше от вом.

Есть возможность купить дешевле чем от вом, вот и зачесалось у меня laugh

Виктор Самсонов пишет:
Тимофей11 пишет:

Вес 220кг, со своим гидробаком, насосом и гидромотором. Есть возможность установки на перед, потому как на шлангах. Кто имеет представление или связывался с такими снегоуборками, дайте совет, стоит в этом направлении заморачиваться или нет?

У меня такой,вот уже два года стоит без дела.Первый недостаток слабые гидромоторы то есть что на хобот и такой же на шнек и крыльчатку,второе сзади повесить щетку нет возможности так как там вешается масло станция.Так уж лучше купить от кардана,но и тут не мешало бы иметь лошадок на десять по больше.Вот как то так.

Спасибо, шнекоротор хотелось установить на фронтал, вместо ковша. И чтобы не городить вынос вом на перед, кажется от гидравлики будет проще. Но вот если мощности малы, то это проблема... А у вас насос на вом какой мощности одевается, может поставить по мощнее, будет толк или не?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Не надо покупать новое и потом выдумывать и убивать время, спереди ковш тоже нужен а шнек сзади, у меня такой набор, поверьте ,без куна тоже никак.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Pan Panov пишет:

Не надо покупать новое и потом выдумывать и убивать время, спереди ковш тоже нужен а шнек сзади, у меня такой набор, поверьте ,без куна тоже никак.

Согласен, только ценник у него меньше чем на простой снегоуборщик от вома. Как думаешь, переделать гидравлический снегоуборщик на просто вом не сложно?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Тимофей11 пишет:

Как думаешь, переделать гидравлический снегоуборщик на просто вом не сложно?

У меня на редукторе стоит заглушка в сторону вома,не вскрывал и не видел устройство,буду старатся сделать от моторов,стоят китайские МР-50,я изначально купил такой же только Балгария тоже самое,купил 80ку,так и не попробовал,в гидравлики не силён ну хотя бы для начала замерить давление и всё как то некогда,уверен что сделаю,уже есть 32нш 32гидромотор,заготовил трубки, шланги это сопли,вот ещё бы время было.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Виктор Самсонов пишет:
Тимофей11 пишет:

Как думаешь, переделать гидравлический снегоуборщик на просто вом не сложно?

У меня на редукторе стоит заглушка в сторону вома,не вскрывал и не видел устройство,буду старатся сделать от моторов,стоят китайские МР-50,я изначально купил такой же только Балгария тоже самое,купил 80ку,так и не попробовал,в гидравлики не силён ну хотя бы для начала замерить давление и всё как то некогда,уверен что сделаю,уже есть 32нш 32гидромотор,заготовил трубки, шланги это сопли,вот ещё бы время было.

Т.е. переделать под вом не будете? А усилите другим насосом и другим мотором?

23.04.2014 - 17:36
: 37

повторю вопрос. подскажите от чего можно подобрать пыльники на шарнир рулевых тяг ? и у 24 и 30 донгфенгов они одинаковые ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах