Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 455 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17538 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Николай Проф пишет:

Вот то, что у меня какая то затычка без резьбы под ТНВД, которая может вылететь в любой момент, меня больше смущает...

а может её не снимая термо клеем мазануть ?

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

Мужики, подскажите какой зазор должен быть на коромысле при регулировке клапанов и как кто регулирует , трактор ДФ 244 двигатель км 385 вт. Всем спасибо заранее . Если есть видео вообще будет класс.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6260
ruslanqqqqqqqq пишет:

Мужики, подскажите какой зазор должен быть на коромысле при регулировке клапанов и как кто регулирует , трактор ДФ 244 двигатель км 385 вт.

0.25-0.3,закрылся клапан и регулируйте,можно везде 0,3,там и щуп в комплекте к трактору такой один.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6260
Николай Проф пишет:

Вот то, что у меня какая то затычка без резьбы под ТНВД, которая может вылететь в любой момент, меня больше смущает...

Вооо,не знал,теперь переживать буду shok

Картошку посадил

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Подскажите, сегодня поменял масло и что то стал глючить мехманометр давления масла, показывает на холодную до 3,5 очков, постучишь по нему стрелка выше ползет, думаю попала соринка. Может продуть шланг или еще что сделать, или забить само выскочит?

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26

Картошку посадил

[/quote]

Отсадились значит? У нас ещё снег не везде стаял. В лучшем случае 27 мая начнём, а то и 3 июня dntknw

Беларусь
: Минск
15.05.2017 - 23:11
: 8

Добрый вечер уважаемое сообщество.
Можно ли заливать в коробку и мост 244 фенга масло sae80w90 ?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Миша Чапаевский пишет:

в Беларусии тормознули, и хотели машину забрать, за то что без страховки был,

Мужики привет! Меня в прошлом годе тоже тормознулу,я как раз навоз вёз в соседнюю деревню. Оказалось ,что права у меня закончились ,аж в 14 году. laugh Гони говорит батя 7 тыс рупей иначе эвакуатор. Я говорю ,что с навозом заберёшь. Он вроде -согласен с навозом. Потом говорит ,ну по возрасту тебе скидка - гони пятёру. Я домой трактор отогнал и до того мне эту пятёру стало жалко - хоть застрелись. Привожу ему двушник , он вроде как в обиде . Я говорю хоть стреляй больше нет. А старшой ему говорит - поехали ,чё ты с этим крестьянином связался. Пришлось всю зиму права выправлять.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Виктор 74 пишет:

Можно ли заливать в коробку и мост 244 фенга масло sae80w90 ?

Нет, нужно гидротрансмиссионное масло UTTO.

Беларусь
: Минск
15.05.2017 - 23:11
: 8
Бананов нет пишет:
Виктор 74 пишет:

Можно ли заливать в коробку и мост 244 фенга масло sae80w90 ?

Нет, нужно гидротрансмиссионное масло UTTO.

Просто по родной инструкции пишут 85w90, вот я и подумал что 80 или 85 разница не большая dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий163 пишет:

Миша, а может продавец тебе трактор транспортной компанией отправит.?

так транспортной наверное дорого, да и забирать то придется потом с Москвы, а у нас кроме почты России ничего нет. А енюшек и так нет. Спешить не буду , буду стараться искать поближе, а там как повезет.

Беларусь
: Минск
15.05.2017 - 23:11
: 8

И ещё вопрос. При замене масла в переднем мосту оно сливается через три сливных пробки, а заливается через две верхние?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

права у меня закончились ,аж в 14 году. Гони говорит батя 7 тыс

А сколько щас штраф то, официальный ?? хотя какая разница ментам деньги отдавать всегда жалко, тут жопу рвешь за копейку, а он с тебя просто зато что просто подождал когда ты поедешь, да и при этом еще и выспался пока караулил.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор 74 пишет:
Бананов нет пишет:
Виктор 74 пишет:

Можно ли заливать в коробку и мост 244 фенга масло sae80w90 ?

Нет, нужно гидротрансмиссионное масло UTTO.

Просто по родной инструкции пишут 85w90, вот я и подумал что 80 или 85 разница не большая dntknw

А что разве у вас не продают Тад-17 ? нормальный вариант и дешево.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2643
Николай Проф пишет:

У меня с самого начала пятёрку давило, теперь пятёрка на холодную, после прогрева 1,5-2. Вот то, что у меня какая то затычка без резьбы под ТНВД, которая может вылететь в любой момент, меня больше смущает...

А с температурой всё нормально?
Я в прошлом году пахал по осени по высокой сухой траве - радиатор постоянно забивало, мотор грелся выше обычного. Видать от этого термостат "крякнул". В этом году начал обработки, а температура вверх ползет - заказал новый, а старый пока вынул вообще.
Так вот если судить по датчику температуры, то нужно совсем небольшое её повышение, чтобы давление значительно упало...

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26
Юрий 1978 пишет:
Николай Проф пишет:

У меня с самого начала пятёрку давило, теперь пятёрка на холодную, после прогрева 1,5-2. Вот то, что у меня какая то затычка без резьбы под ТНВД, которая может вылететь в любой момент, меня больше смущает...

А с температурой всё нормально?
Я в прошлом году пахал по осени по высокой сухой траве - радиатор постоянно забивало, мотор грелся выше обычного. Видать от этого термостат "крякнул". В этом году начал обработки, а температура вверх ползет - заказал новый, а старый пока вынул вообще.
Так вот если судить по датчику температуры, то нужно совсем небольшое её повышение, чтобы давление значительно упало...

Температура в зависимости от погоды и нагрузки. Бывало что выше шестидесяти или семидесяти. После таких подъёмов, я стал раз в два дня продувать радиатор. С этим то всё вроде как в порядке. Но вот для чего заглушка? Не просто же так сделана? Может из за пропускной способности фильтра её выбивает? Допустим не поменял вовремя и вышибает давлением... Может такое быть?

Беларусь
: Минск
15.05.2017 - 23:11
: 8
Миша Чапаевский пишет:
Виктор 74 пишет:
Бананов нет пишет:
Виктор 74 пишет:

Можно ли заливать в коробку и мост 244 фенга масло sae80w90 ?

Нет, нужно гидротрансмиссионное масло UTTO.

Просто по родной инструкции пишут 85w90, вот я и подумал что 80 или 85 разница не большая dntknw

А что разве у вас не продают Тад-17 ? нормальный вариант и дешево.

Так мы легких путей не ищем smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор 74 пишет:

Так мы легких путей не ищем

а я как залил тад 17 так и досих пор наверне ездит мужик.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:
Виктор 74 пишет:
Бананов нет пишет:
Виктор 74 пишет:

Можно ли заливать в коробку и мост 244 фенга масло sae80w90 ?

Нет, нужно гидротрансмиссионное масло UTTO.

Просто по родной инструкции пишут 85w90, вот я и подумал что 80 или 85 разница не большая dntknw

А что разве у вас не продают Тад-17 ? нормальный вариант и дешево.

В передний мост запросто, а в коробку то с совмещенной гидравликой густовато будет.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

А по моему вопросу подскажет кто? blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

В передний мост запросто, а в коробку то с совмещенной гидравликой густовато будет.

Аааааа, точно я уж и забыл у меня то отдельно была гидравлика. хотя для летнего периода и тад нормально.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий_V пишет:

Раньше, до этой ситуации давление иногда зашкаливало за пятерку, сейчас датчик больше двойки не показывает.... Как то я волноваться начал за двигатель.... Поделитесь соображениями пожалуйста!

да 2 это нормально, или это на больших оборотах ??
Можно клапан закрутить, я вообще у себя на всю клапан закрутил, почти с самого начала и так ездил. на малых 1,5 -2 , а на больших оборотах 4 - 4,5.

на малых вообще 0, чуть-чуть в плюсе! по этому и страшно!

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Дмитрий_V пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий_V пишет:

Раньше, до этой ситуации давление иногда зашкаливало за пятерку, сейчас датчик больше двойки не показывает.... Как то я волноваться начал за двигатель.... Поделитесь соображениями пожалуйста!

да 2 это нормально, или это на больших оборотах ??
Можно клапан закрутить, я вообще у себя на всю клапан закрутил, почти с самого начала и так ездил. на малых 1,5 -2 , а на больших оборотах 4 - 4,5.

на малых вообще 0, чуть-чуть в плюсе! по этому и страшно!

Электронный датчик стоит? может механическим замерить, у меня стоит от камаза.

Беларусь
: Минск
15.05.2017 - 23:11
: 8

Блин, еле нашел 85w90, раритетное однако масло. Расфасовка только по 20 литров — пришлось брать две канистры bang . Так как же правильно передний мост обслужить? scratch_one-s_head

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виктор 74 пишет:

Так как же правильно передний мост обслужить? scratch_one-s_head

Сливных по моему три,две с редукторов и одна с самого моста,заливная одна вроде с компенсатором в виде загнутой трубки из пробки в середине моста ,и есть контрольная,заливается пока с контрольной появится масло,сначала заполняются редуктора и по уровню контрольной пробки в самом мосте.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2643
Виктор 74 пишет:

Так как же правильно передний мост обслужить?

Заливайте во все отверстия (с каждой стороны моста) и после работы снова проверьте и долейте по необходимости...
Не знаю как на ДФ, у меня на Джинме сколько ни лей - с первого раза хрен наполнишь. Наверное в редуктора колесные самотеком масло плохо идет. Первый раз поменял, всё по уровню. Поехал пахать. Через пару дней проверил - щуп сухой.

Беларусь
: Минск
15.05.2017 - 23:11
: 8

Спасибо за помощь

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

на малых вообще 0, чуть-чуть в плюсе! по этому и страшно!

при первой замене, на родных датчиках у меня такая хрень была, я тогда и датчики поставил от жигулей. Толком так и не понял что было, толи попало что, толи просто датчики игрушечные стоят. но Вазовские такие номера не выкидывали за пять лет ни разу.
Ну и гляньте клапан может он раскрутился, А вообще самый простой вариант , это как писал вам Алексей_03 замерить механическим.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Заливайте во все отверстия (с каждой стороны моста) и после работы снова проверьте и долейте по необходимости...
Не знаю как на ДФ, у меня на Джинме сколько ни лей - с первого раза хрен наполнишь. Наверное в редуктора колесные самотеком масло плохо идет. Первый раз поменял, всё по уровню. Поехал пахать. Через пару дней проверил - щуп сухой.

Так и есть,если на колесных редукторах нет заливных отверстий то они заполняются как минимум за сутки из полости моста.

12.08.2015 - 09:41
: 28

Здравствуйте.
DF344
Не опускается гидравлика, опускается только с навеской (если нагрузить тяжелое чтото),
На подьем нормально. Подскажите пожалуйста вчем причина и где копать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах