Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 438 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ЛукичЪ пишет:

Сложно для моего понимания,

В гугле наберите"Рулевой механизм ГАЗ 53" картинки ... выдаст массу картинок и все станет ясно. Эта приблуда примерно одинакова у всей техники.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

в рулевом редукторе обнаружил небольшой люфт

Все просто,валик на который посажен ролик может иметь износ,имеет диаметр 12 мм. можно взять шток с аммортизатора или валик маслонасоса Жигули,во вторых боковое смещение самого ролика по валу,в обе стороны,там есть зазор,лечится установкой тонких стальных шайб по обе стороны ролика.Может сам подшипник в ролике иметь износ.

Понял в чем причина.Тогда такой вопрос: валик как то снимается , выпрессовывается, есть такая возможность?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ЛукичЪ пишет:

Понял в чем причина.Тогда такой вопрос: валик как то снимается , выпрессовывается, есть такая возможность?

Уже разобрали,или как? У меня на Джинме валик был с одной стороны прихвачен сваркой,просто спилил сварку болгаркой и выбил валик,потом новый сваркой прихватил.А если есть перемещение ролика на оси то подставить шайбы как указано на фото красными стрелками.Посадочное место указанное черной стрелкой,если в корпусе стоит втулка то проверить ее состояние ,может стоять подшипник.У меня стояла втулка из какой-то гадости серого цвета,точил з бронзы.

Вложение
screenshot2.png
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Понял в чем причина.Тогда такой вопрос: валик как то снимается , выпрессовывается, есть такая возможность?

Уже разобрали,или как? У меня на Джинме валик был с одной стороны прихвачен сваркой,просто спилил сварку болгаркой и выбил валик,потом новый сваркой прихватил.А если есть перемещение ролика на оси то подставить шайбы как указано на фото красными стрелками.Посадочное место указанное черной стрелкой,если в корпусе стоит втулка то проверить ее состояние ,может стоять подшипник.У меня стояла втулка из какой-то гадости серого цвета,точил з бронзы.

Не разбирал, нашел в ютубе ролик по ремонту. Спасибо огромное за подсказку!

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет. Разобрал правый бортовой. Передний мост который бежал. Оказалось, то криво стоит сальник50*72*10 (сальник ступицы.) До меня туда лазили , в масле очень много металлических частиц.Буду все промывать.
Вопрос. Стоит типо силиконовый сальник, может его выкинуть и поставить два нормальных сальника?

Вложение
imag1055.jpg
imag1056.jpg
imag1058.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер! Есть такой вопрос!У моего друга Джима,ему делали мотор и кольца меняли и пальцы и,короче начал брать масло,и говорит стал хорошо греться!У ДФ и джимы одинаковые же моторы? Может ему сделали раннее зажигание? Может кто знает как его и по каким меткам ставить!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Sasha_DF пишет:

У ДФ и джимы одинаковые же моторы?

Не обязательно.

Sasha_DF пишет:

Может ему сделали раннее зажигание? Может кто знает как его и по каким меткам ставить!

Если греется по причине неправильного угла опережения, то, скорее, - поздний впрыск
Угол опережения впрыска - 9-11 градусов до ВМТ (для двигателя КМ385 с любыми буквами)
Метка для первого цилиндра - на маховике
Медленно вращаете маховик, например, большой отверткой за зубья маховика, или ключом за болт на шкиве, как удобнее. Момент впрыска проще всего увидеть моментоскопом (сделать из подручных средств), можно открутить топливную трубку первой форсунки и смотреть в штуцер ТНВД, мениск соляры в ней слегка вздрогнет в момент впрыска (но это не так просто заметить smile3 ), можно выкрутить форсунку из двигателя, повернуть распылитель в удобное направление и снова обтянуть штуцера на трубке, тогда уж момент впрыска не заметить сложно.
Регулируется поворотом ТНВД относительно его оси

Но для начала проверьте регулировку клапанов.

Как двигатель реагирует на педаль газа? Выхлоп, скорость набора оборотов... Как заводится?
Может там дело не в регулировках?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Краткое видео о новой гидравлике

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Разбрасывал селитру

Вложение
20170308172327.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий тр DF244 пишет:

Краткое видео о новой гидравлике

Юра просто все шикарно,жаль,что действительно "Краткое видео",надо тебе подробно и по позициям сделать серию видео,думаю,что людям очень пригодится,ведь вопросов много задают.Сам сейчас буду гидравлику на зад.навеску переделывать,хочу поподробней снять процесс.А ты МОЛОДЕЦ good good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

А куда видео делось???

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

просто все шикарно

Спасибо Викторович за добрые слова thank_you

хоменко олег викторович пишет:

А куда видео делось???

Что то глючит, у меня на экране вобще видео не появлялось dntknw

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Сам сейчас буду гидравлику на зад.навеску переделывать

Что именно, крепление под ГЦ или ещё что то?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий тр DF244 пишет:

Что именно, крепление под ГЦ или ещё что то?

Да вот эту бяку буду переделывать.Сейчас ремонт в квартире делаю,пока зима,не до трактора ,стоит в гараже сломанный бедолага laugh

Вложение
dsc0036.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
хоменко олег викторович пишет:

бяку буду переделывать

Сейчас будешь перед"лежачим" останавливаться. . . laugh После того , когда на моем оторвало опорную проушину гидроцилиндра, я перед каждым бугорком тормозил. . . laugh

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Делайте плиту как у меня из 16 листового метала
пост 7305
https://fermer.ru/comment/1075450188#comment-1075450188

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий тр DF244 пишет:

Делайте плиту как у меня из 16 листового метала

Так примерно и будет yes3 Вопрос,Юра как так быстро ссылку находишь,как сохраняешь,объясни неучю laugh

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

жаль,что действительно "Краткое видео",надо тебе подробно и по позициям сделать серию видео,думаю,что людям очень пригодится,ведь вопросов много задают

Да вот есть видео про гидравлику, только на ламаном русском языке

хоменко олег викторович пишет:

Вопрос,Юра как так быстро ссылку находишь,как сохраняешь,объясни неучю

Нажымаю сверху на поиск и вспоминаю ключевые слова " переделка гидравлики" и потом ищу автора.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

жаль,что действительно "Краткое видео",надо тебе подробно и по позициям сделать серию видео,думаю,что людям очень пригодится,ведь вопросов много задают

Да вот есть видео про гидравлику, только на ламаном русском языке

хоменко олег викторович пишет:

Вопрос,Юра как так быстро ссылку находишь,как сохраняешь,объясни неучю

Нажымаю сверху на поиск и вспоминаю ключевые слова " переделка гидравлики" и потом ищу автора.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Юрий тр DF244 пишет:

Да вот есть видео про гидравлику, только на ламаном русском языке

Молодец! Все сделано аккуратно и со знанием дела. good

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Миша Чапаевский давно ничего не писал. Не заболел случайно?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Кто как делал в сзади крепления прицепного устройство?а то у меня нет. Вот думаю как самостоятельно сделать это из которого металла? Прицеп хочу, а некуда прицеплять.

Вложение
14893393243011108802010.jpg
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Может у кого заволялось данное устройство. Купил бы. И может кто подсказал от чего подходит?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
ЛукичЪ пишет:

Не заболел случайно?

тоже потерял его. . . sad

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Mifanay пишет:

Кто как делал в сзади крепления прицепного устройство?а то у меня нет.

Я не делал, но оно у меня есть...)
Не такое как на картинке (трактор то другого производителя), но принцип тот же.
То что на картинке можно "обозвать" топ-версией - в зависимости от того, куда вставлен палец 2.2 можно регулировать положение прицепленного устройства(прицепа, копалки, еще чего) относительно оси трактора + саму длину дышла.
Конкретно мне до сих пор эти возможности ни разу не понадобилась, поэтому если бы у меня не было прицепного, то при строительстве я бы упростил его относительно оригинала.
Примерно так:

Если доступ к металлу и резке есть, то можно не из швеллера дышло "колхозить", а сделать аналогично оригиналу - у меня его толщина 23 мм, ширина 60...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Иван57 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Не заболел случайно?

тоже потерял его. . . sad

Может очередной шедевр делает? - Я когда его поливальную машину увидел - у меня чуть "глаз не выпал".)
А может просто дела... Так то заходил 7 дней назад.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Юрий 1978 пишет:

Я не делал, но оно у меня есть...)
Не такое как на картинке (трактор то другого производителя), но принцип тот же.
То что на картинке можно "обозвать" топ-версией - в зависимости от того, куда вставлен палец 2.2 можно регулировать положение прицепленного устройства(прицепа, копалки, еще чего) относительно оси трактора + саму длину дышла.
Конкретно мне до сих пор эти возможности ни разу не понадобилась, поэтому если бы у меня не было прицепного, то при строительстве я бы упростил его относительно оригинала.

Если доступ к металлу и резке есть, то можно не из швеллера дышло "колхозить", а сделать аналогично оригиналу - у меня его толщина 23 мм, ширина 60...

Спасибо.
Залез под трактор и померил размеры. Была мысль из швелеров Ш6 сварганить ,усилить косынками и приделать крюк от газ 3307.
На счет доступа к нарезке... То раньше был к плазма резу. Теперь нету. Только болгарки и сварочный в гараже лежат.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Это действительно правда, или у меня что-то со зрением? (цены)
https://automoto.ua/spectehnika/Minitraktor

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
gentos пишет:

Это действительно правда, или у меня что-то со зрением?

#Со зрением.#Приблизительные цены по Фотону 244 без кабины 6000 $ с каб.7500 $, Фотон 354 с кабиной 11000 $. Фотон 454 с кабиной 14500 $. По остальным моделям немного ниже цены.На трактора прошлых годов скидки от 500 до 1000 $.На Черри (Землион) там цены правильные в раене 5500 $.Про бесплатную доставку там правда относительно,при заказе никто не требует никаких предоплат,достаточно сделать заказ в телефонном режиме,оговорить все вопросы,назвать адрес доставки и на следующий день трактор привезут тебе домой.Увидел,понравилось,купил.Практически все так работают.Сам покупал два трактора,один привезли за 350 км.,другой за 220 км.Бесплатная доставка это конечно коммерческий ход,она заложена в стоимость трактора,но говорят,что если будете забирать сами то долларов на 100 цена будет ниже.Вот так и мучаемся,чего и вам желаю.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток уважаемые!
Всегда считал, что у меня руки ростут то куда положено, но посмотрев, что творят некоторые участники данного собрания, просто снимаю шляпу!!!
Поскольку сам так не умею, отвез свой мастер ярд 404 в Минск, делать челюстного фронтальные и еще кучу всего другого. А у самого, начитавшись и насмотревшись Ваших творений, появились определенные волнения! Например, - с увеличением навесного оборудования, управляемого через гидравлику по идее нужно увеличивать и обьем гидромасла, а посколько оно гидротрансмисионное и находится в КПП, то как это объем увеличить? Коробка ведь не резиновая!
Подскажите братцы! Или мои волнения напрасны?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах