Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 436 из 480

14401 сообщение
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5532
Миша Чапаевский пишет:

что на Украине везде чернозем

Да нет Миша, черноземы это Черкащина , Полтавщина, а в нас Черниговщина, под границу с Брянщиной , если по прямой то от нас до границы км. сорок всего, чернозем местами и совсем не Полтавский.

Аватар пользователя Руслан Эфендикойский
Крым
24.10.2016 - 21:43
: 70

Спасибо Миша! Да действительно лапка треснула, её заварить смысла наверно нет, надо заказать, где можно заказать если не секрет?

Крым

Еще хотел спросить! Если выточить болты либо купить покрепче, и подлиньше заводских стягивающих двигатель с коробкой, поочередно выкручивая короткие и закручивая на их место длинные, затем раскатить , заменить лапки и стянуть в обратной последовательности. Получится так или нет?

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4565
Исаченко Сергей пишет:

Да нет Миша, черноземы это Черкащина , Полтавщина, а в нас Черниговщина, под границу с Брянщиной , если по прямой то от нас до границы км. сорок всего, чернозем местами и совсем не Полтавский.

понятно, ну а урожайность хорошая ??

Руслан Эфендикойский пишет:

Спасибо Миша! Да действительно лапка треснула, её заварить смысла наверно нет, надо заказать, где можно заказать если не секрет?

заказать можно везде наверное, но я бы постарался поискать поближе к дому сначала.

Еще хотел спросить! Если выточить болты либо купить покрепче, и подлиньше заводских стягивающих двигатель с коробкой, поочередно выкручивая короткие и закручивая на их место длинные, затем раскатить , заменить лапки и стянуть в обратной последовательности. Получится так или нет?

Руслан да наверное можно и так, почему нет, вы ребят главное не бойтесь импровизировать, ведь на самом деле сколько еще не придуманного. а способов можно придумать много, глядишь еще по твоим следам пойдут многие, кто знает, Вон Валодя придумал через лючек снимать, и сразу его идея пригодилась мне.

Крым

Спасибо Миша!

Россия

Спасибо Миша!

на здоровье.

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778

Да действительно лапка треснула, её заварить смысла наверно нет, надо заказать,

Я думаю что есть смысл, только после зварки нужно наварить ребра жорсткости. Фото не могу скинуть бо сижу с телефона

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Аватар пользователя Юрий тр DF244
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 778
Юрий тр DF244 пишет:

Фото

Вот здесь есть фото. Пост 6552
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

МИНИТРАКТОР DF-244
МОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ
http://www.youtube.com/channel/UClz71tCgM9JjF774z-GSYfg/videos

Крым

Спасибо Юрий, так наверно даже крепче чем новая будет!

09.01.2015 - 15:03
: 35

ребята можна поставить гц от мтз с рулевого управленя Гидроцилиндр рулевой (МТЗ-80, МТЗ-82) Ц50х25х200. китаец 244 падайдет или нет, если нет памагите подобрать гц

Файлы: 
  • 76.jpg
UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 227

Если выточить болты либо купить покрепче, и подлиньше заводских стягивающих двигатель с коробкой, поочередно выкручивая короткие и закручивая на их место длинные, затем раскатить

Мне кажется плохая затея, всёравно надо подпорки делать иначе пойдёт на излом и может раньше чем первичный вал выйдет с пошипника коленвала.

заменить лапки и стянуть

Зачем все менять? Через лючёк меняйте поломаную(час работы с перекурами) а потом покажет. Может 100 лет ещё проработают. Только всё привязывайте и даже ключи чтоб на раскатку не попасть.

Крым

Спасибо за совет, я тоже думаю сначала попробовать через лючок, может и получится!

UA

Свет получше и как только старая лапка начнёт сходить с болта привяжите её а то 100% что упадёт в картер. А поставить тоже не проблема. Миша вон медицынский зажим приспособил а я привязывал на медную проволку 1мм жёстко и там лапку крутил куда надо.

Крым

А пружину тоже привязывать?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5532
Миша Чапаевский пишет:

ну а урожайность хорошая ??

Да можно сказать нормальная , если с органикой да год нормальный , а не как прошедший сплошные дожди в начале лета .... ,ну и урожай в итоге в четыре раза хуже чем в прошлом году.Картофель не докупал с 90 какого то года, а в этом пришлось.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 385

Два года назад перервался (трескнул) болт в лапки, так раскололи без проблем, не применяли никаких особых штук... Просто взяли 2 доски поставили трактор на доски, взяли 2 деревяние колоды и домкрат, и поставили под трактор когда болты все били отвынчены очень легко с братом отвез зад трактора взяв одной рукой за протектор шины колеса, а второй за корпус коробки... Болт как раз подошел от жигуля копейки с двигателя от клапанов... Только немножко болгарской отрезали чтобы с оригиналом был ровный, отрегулирували лапки, замерили до миллиметра шпенгециркулем, смазать выжимной и валовський подшипники и обратно собрали так же само, но немногожко труднее, нелегко спервого раза было попасть валом в подшипник, но ничего сложного, быстро собрали... сцепление стало намного мягче... Ну и вот вже год на жигулевском болте, отлично сцепление работает...

Братья, будьте довготерпеливы до пришествия Господня. Вот земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний: Долготерпите и вы, укрепите сердца вашы, потому что пришествие Господне приближается.

UA

А пружину тоже привязывать?

Та вроде крепко держится. Я побоялся пружину трогать и заводил лапку под неё как она была а Миша смело её крючком оттянул и вставил. Писал что держится хороше и не выпадает.

Штунда пишет:

болт в лапки

Но тут однозначно раскатывать нужно. Я когда лапки выписывал то болт в подарок прислали. Положил в зип.

Україна

Извините, что немножко не в тему.
Сковорода с косилки "Бомет" самопальна wiggle

Файлы: 
  • img20161226144140.jpg
  • img20161226160154.jpg
  • img20161226144210.jpg

Братья, будьте довготерпеливы до пришествия Господня. Вот земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний: Долготерпите и вы, укрепите сердца вашы, потому что пришествие Господне приближается.

Россия
Штунда пишет:

Скрворда с косилки "Бомет" самопальна wiggle

классно good

вот тут кое что осталось , может кому что то нужно.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1899
Штунда пишет:

Сковорода с косилки "Бомет" самопальна

Раз уж пошла такая "жара" - может у кого есть варианты самодельных варочных печей для полевых условий?
В этом году работникам обеды в поле жена возила - сказала всё - или она или ... в общем готовить дома и возить еду больше не согласна. Вот думаю, как выйти из положения.
Вариант с колесного диска уже есть.)

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12131
Юрий 1978 пишет:

Раз уж пошла такая "жара" - может у кого есть варианты самодельных варочных печей для полевых условий?

У нас была металлическая печь разборная. верхняя часть изготовлена под 2х комфорочную чугунную плиту, она вставлялась внижнюю, в которой были колосники и поддувало.
Верхняя и нижняя часть по габаритам одинаковые.
Я по раздельности легко поднимал каждую часть, может кг. 40 каждая весила.
При желании можно и колесики приделать.

Труба шла с верхней узкой части напротив топочной дверки - приварен угол металлический под металлическую или асбестовую трубу.

что бы плита и верхняя части не смещались вверху каждой был ввырен направляющий 15 уголок

Файлы: 
  • b9340e225d9f1548efdf6fe78acb6e78.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
Штунда пишет:

Сковорода с косилки "Бомет"

Бомет косилки не производит, а то чтонаши тоггаши выдают за бомет не соответствует действительности.
http://www.bomet.pl/lang-ru.html

Україна
Юрий 1978 пишет:
Штунда пишет:

Сковорода с косилки "Бомет" самопальна

В этом году работникам обеды в поле жена возила - сказала всё - или она или ... в общем готовить дома и возить еду больше не согласна. Вот думаю, как выйти из положения.
Вариант с колесного диска уже есть.)

По моему выход таков, (если человек с десяток) сделать шашленицу как у меня на фото, а к ней сделать кришку копию чегуной плиты, то есть в листе метала прорезать(можно електродамы резать) и сделать черени, ну и небольшую трубу для дима. Ну и купить в магазине "охоты и рыбалки" казан. В казане можно варить щи, или кортофель на пюре, а на шашлинице жарить котлеты, или шашлык, кипьтить чай, итд.
У шашленицы отвынчиваются лапы и она без проблем влезает в багажник автомобиля.
Ну решать вам...

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 54

Чистил сегодня снег своим DF244 - на задней навеске висит отвал - сгребал им снег в кучи и КУНом их переносил подальше. Неожиданно сделал приятное открытие! На джойстике КУНа FEL-250 два положения на опускание, в первом ковш идёт вниз, без фиксации ручки и во втором ручка фиксируется при ходе ковша вниз. Так вот при фиксации во втором положении ковш идёт вниз, но это оказывается плавающий режим. В первом положении, при сильном опускании можно аж вывесить передок, а во втором - ковш просто ложится на поверхность, без усилия и просто ползёт по поверхности. То есть ставим ручку во 2 положение и спокойно гребём ковшом, как передним отвалом. Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Трактор DF-244 с 2012 г.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 361

Для полевой кухни и чтобы не кашеварить у плиты часами лучше всего подойдет помпейская печь. Собрать ее нужно с наименьшими швами, желательно с бондажем. Поставить все это на мягкий автомобильный прицеп. Печь надо хорошо утеплить. преимущество: растопили, нагрели, вместе с углями поставили чугунные горшки с миксом из мяса картошки маркошки лука и соли и поехали все вместе работать. А в обед достали все горячее и томленое.....мммм ... бон апетито

Фотон ТЕ 244, Z-069, MRB 0850, ГВВ 4

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
Sab пишет:

Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Ну Вы даете laugh ,ведь писали об этом.Ну хорошо,что теперь нашли,приятной работы good

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1187
Sab пишет:

Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Пошли в разведку Чапаев, Петька и индеец Зоркий Сокол. День нету, два, на третий к вечеру пришли. Фурманов спрашивает, что да как. Да, говорят, белые поймали, в сарай посадили.
День сидим, второй, а на третий Зоркий Сокол увидел, что одной стены в сарае нету, вот мы и пришли.

gentos

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1175
gentos пишет:
Sab пишет:

Пошли в разведку Чапаев, Петька и индеец Зоркий Сокол. День нету, два, на третий к вечеру пришли. Фурманов спрашивает, что да как. Да, говорят, белые поймали, в сарай посадили.
День сидим, второй, а на третий Зоркий Сокол увидел, что одной стены в сарае нету, вот мы и пришли.

laughlaughlol

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8367

Пришло на дивизию 3 папахи, собрались Чапаев, Петька, Анка, Фурманов и решают как делить. Фурманов говорит, я самый образованный, буду задавать загадки, кто ответит тому папаху. Спрашивает у Чапаева, что делает чукча первым делом когда с охоты приходит? Знамо что, говорит Чапаев, палку бросает. Правильно, держи папаху. У Петьки спрашивает, а дальше что он делает? Как что, вторую палку бросает. Правильно Петька, на и тебе папаху. У Анки спрашивает, ну а дальше что чукча делает? Анка замялась, покраснела, и тихим, смущённым голосом, третью палку..... А вот хрен тебе Анка а не папаху, говорит Фурманов, он лыжи снимает.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 580
Sab пишет:

То есть ставим ручку во 2 положение и спокойно гребём ковшом, как передним отвалом. Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Здорово! завтра надо попробовать. thank_you

Игорь