Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 435 из 481

14408 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8379
Юрий 1978 пишет:

но что-то не совсем доходят все нюансы.

А всё очень просто, синхронный ВОМ это когда на столько оборотов колеса, столько то оборотов ВОМ, на ЛЮБОЙ передаче. Т.е. обороты ВОМ зависят только от оборотов колеса.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 230
Сантяй пишет:
Юрий 1978 пишет:

но что-то не совсем доходят все нюансы.

А всё очень просто, синхронный ВОМ это когда на столько оборотов колеса, столько то оборотов ВОМ, на ЛЮБОЙ передаче. Т.е. обороты ВОМ зависят только от оборотов колеса.

ВОМ зависит только от оборотов двигателя. А картофелесажалку надо подгонять под определённую передачу.

Россия
Юрий163 пишет:

ВОМ зависит только от оборотов двигателя.

Значит он НЕ синхронный.

Юрий163 пишет:

А картофелесажалку надо

сделать с приводом от колеса самой сажалки yes3

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4565
Нефёд пишет:

Миша ни только не прочитают ,но ещё и занесут в аналы как руководство к действию для детей и внуков.

laughlaugh

Россия
Сантяй пишет:

сделать с приводом от колеса самой сажалки

я тоже так считаю, а то от вома где пробуксовывать будут колеса , сажалка то все равно будет кидать, и будет то часто , то редко.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1900
Миша Чапаевский пишет:

я тоже так считаю, а то от вома где пробуксовывать будут колеса , сажалка то все равно будет кидать, и будет то часто , то редко.

Конкретно по этому вопросу спорить не буду, тем более что я его рассматриваю просто как возможность...
Тем не менее товарищи - привод сажалки от колес или вом - однозначного ответа нет (это я говорю на основании чтения соответствующих тем нашего форума).
И аргумент "будут пробуксовывать колеса" используется в том числе и сторонниками привода от ВОМ - они тоже говорят:"При полной загрузке бункера возможна пробуксовка колес сажалки"... smile3

Россия
Юрий 1978 пишет:

привод сажалки от колес или вом - однозначного ответа нет

Юр, в твоём случае ответ однозначный, т.к. на тракторе нет синхронного ВОМ

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1900
Сантяй пишет:

Юр, в твоём случае ответ однозначный, т.к. на тракторе нет синхронного ВОМ

Понакупят японских тракторов, а потом всю "малину" портят... loldri

Россия
Юрий 1978 пишет:

Понакупят японских тракторов, а потом всю "малину" портят...

Можно сделать с гидроприводом управляемым электроникой drilaugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545
Миша Чапаевский пишет:

сажалка то все равно будет кидать, и будет то часто , то редко.

Все наши колхозные старые сажалки работали от ВОМа , таскали их как гусеничные Т-74 так и Беларусы 52е ,82е и даже иногда 80е Там на входном редукторе менялись звездочки и соответственно норма высева на погонный метр...... и как то все работало.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

и как то все работало.

да это понятно , я разве против, просто помню как нам сажали на 80ке, как нафигарит кучами, в местах где по сырей земля.

sos Друзья скажите кто знает где находится номер рамы на одноосной телеге ??????? 1 ПТС 2. sos

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Друзья скажите кто знает где находится номер рамы на одноосной телеге ??????? 1 ПТС 2.

Информация нужна срочно sossossos

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Миша Чапаевский пишет:

Друзья скажите кто знает где находится номер рамы на одноосной телеге ??????? 1 ПТС 2

Миша сам не знаю,обзванил ребят,говорят на всех телегах в разных местах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
Миша Чапаевский пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Друзья скажите кто знает где находится номер рамы на одноосной телеге ??????? 1 ПТС 2.

Информация нужна срочно sossossos

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4733...

Россия
автохлам пишет:

Миша сам не знаю,обзванил ребят,говорят на всех телегах в разных местах.

на двухоске я знаю где, но нужно на 1 ПТС 2 , в инете сегодня лазил , так и не получил нужного ответа, кто что говорит, кто говорит на дышле справа походу движения, кто слева, кто вообще говорит что под кузовом спереди справой стороны по ходу движения, так я ничего и не понял, а мне сегодня позарез нужно узнать, что делать не знаю.

Владимир Г пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/47334...

Тут чет тоже ничего внятного нет.
Может у кого заводская есть телега ???

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1087
Миша Чапаевский пишет:

у кого заводская есть телега

У меня 1ПТС1.5
табличка по стрелке

Файлы: 
  • 1pts15.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
Миша Чапаевский пишет:

на двухоске я знаю где, но нужно на 1 ПТС 2 , в инете сегодня лазил , так и не получил нужного ответа, кто что говорит, кто говорит на дышле справа походу движения, кто слева, кто вообще говорит что под кузовом спереди справой стороны по ходу движения, так я ничего и не понял, а мне сегодня позарез нужно узнать, что делать не знаю.

фото телеги давай, их несколько минимум десяток заводов делал.

https://fermer.ru/forum/t-25t-30/171686?page=1

А вообще я где то давал ссылку на сайт гостехнадхора, возможно Астраханского, там был каталог техники (в т.ч. прицепов) с фото и мечтом где искать табличку.
щас искал, найти не смог.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

.

Россия
Шyриk пишет:

их несколько минимум десяток заводов делал.

Талдомский завод интересует.

украина
Миша Чапаевский пишет:

нам сажали на 80к

Без передка старались редко садить, так как его таскало из стороны в сторону и рядки кривые получались, а с передком 82й ровно ходил нормально все было.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Без передка старались редко садить, так как его таскало из стороны в сторону и рядки кривые получались, а с передком 82й ровно ходил нормально все было.

ну вот видите где как, у нас сажают до сих пор по гребням, тоесть сначала идет трактор нарезает гряды а потом идет с сажалкой, и ни куда его не таскает все ровненько, да и сажали всегда и нарезали восьмидесятки, восемьдесят вторых было мало, но это я только про свой район говорю, за другие не знаю , видно везде по разному.

Да и вообще не стоит на мне заострять внимание , я ведь не отговаривал Юру делать именно так, я по этому и процитировал Саню а не Юру, ну и походу обосновал свое мнение.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Всем спасибо, вопрос снимается.

украина
Миша Чапаевский пишет:

Да и вообще не стоит на мне заострять

Миша да я не заостряю , просто написал какие сажалки и как и чем садили в колхозах и что они именно от ВОМа работали. А по гребням некогда даже не видел чтобы садили даже на своих участках, просто у вас там наверное грунт тяжелее вот и надо так садить, у нас грунты мягкие вот за один проход все и делалось , ну на крайняк 74ку запрягли чтобы не буксовал.Это же тогда так у нас было все сажалки от ВОМа, а за бугром вон от колес еще лучше работали и те же четыре рядка садили.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

А по гребням некогда даже не видел чтобы садили даже на своих участках, просто у вас там наверное грунт тяжелее вот и надо так садить

А у нас до сих пор так сажают, я когда сажалку купил , первый год тоже сажал по гребням, но потом понял что после фрезы и без гребней сажается прекрасно. Ну а земля у нас тут суглинок. Мне раньше ЮМЗ выворачивал глину на верх, а когда свой тракторок заимел хоть и не большой, то я стал пахать по мельче, и избавился от глины со временем.
Правда местами и супесь, например огород один у меня в другой деревне, так там вообще идешь и тонешь сантимов на 7, сплошь песок , там даже фрезу не пускал ни разу.

украина
Миша Чапаевский пишет:

один у меня в другой деревне, так там вообще идешь и

Так с огорода на огород переедешь разная земля, у нас тоже так, есть за 25км. село так у них вообще чернозем, ну в округе подзолистые в основном, ну тоже разнятся немного в пределах района.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
Миша Чапаевский пишет:
Шyриk пишет:

dntknw

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Шyриk пишет:

dntknw

Да и хрен с ним Сань, типерь все равно уже поздно. Конечно если попадется то кинь сюда может в будующем пригодится кому, ведь ситуация такая часто встречается у многих.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

у нас тоже так, есть за 25км. село так у них вообще чернозем, ну в округе подзолистые в основном, ну тоже разнятся немного в пределах района.

ничё се, я думал что на Украине везде чернозем, а у вас как и у нас почти.

Аватар пользователя Руслан Эфендикойский
Крым
24.10.2016 - 21:43
: 70

Миша какие признаки были у Вас при поломке лапок сцепления?, а то у меня передачи плохо включаются с треском, а если включить передачу и нажать сцепление то трактор стоит регулировка гайками не помогает. За шесть лет первый раз такое

Россия
Руслан Эфендикойский пишет:

Миша какие признаки были у Вас при поломке лапок сцепления?, а то у меня передачи плохо включаются с треском, а если включить передачу и нажать сцепление то трактор стоит регулировка гайками не помогает. За шесть лет первый раз такое

Руслан, по началу начинали с треском включаться, потом тягой подтягивал, а потом и это не помогало, а вообще я уже если плохо включаются, ничего не регулирую, а просто большой отверткой, по очереди каждую лапку отжимаю от выжимного, ( вставив отвертку между выжимным и лапкой ) и та которая сломалась видно что гнется. А еще если серьёзная трещина то при хорошем свете ( у меня прожектор диодный ) смотрю в лючок и проворачиваю, ищу так сказать положение где трещину или видно, или гладкая поверхность. И так каждую лапку. В этот раз трещину было хорошо видно, а раньше с фуфловым фонариком не видно было.