Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 437 из 476

14268 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 563
хоменко олег викторович пишет:

Ну Вы даете laugh ,ведь писали об этом.Ну хорошо,что теперь нашли,приятной работы good

Век живи век учись! дураком помрешь. dread

Игорь

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1878
Pan Panov пишет:

подойдет помпейская печь

Чего только в мире нет... Поищу информацию. Спасибо.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 53
хоменко олег викторович пишет:
Sab пишет:

Три года эксплуатирую трактор и не знал, что у меня на КУНе есть плавающий режим!

Ну Вы даете laugh ,ведь писали об этом.Ну хорошо,что теперь нашли,приятной работы good

Периодически просматриваю тему DF - видимо пропустил эту инфу. Две прошлых зимы снега у нас было мало поэтому трактор зимой стоял - в этом году навалило. Вот и решил трактором почистить да и внукам горку сделать на Новый Год face

Трактор DF-244 с 2012 г.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Sab пишет:

а во втором - ковш просто ложится на поверхность, без усилия и просто ползёт по поверхности. То есть ставим ручку во 2 положение и спокойно гребём ковшом, как передним отвалом.

Не пришлось мне видеть такой ковш,у меня такой же фронтал только с челюстью,сегодня пол дня вывозил снег,не нравится то что когда ставишь в плавающее положение то ковш стремится подняться в верх и уже не чистит а как бы залазит не снег приходится постоянно руку держать на рычаге и заглублять его переднию часть и в это же время ставить на плавающие поэтому убрал фиксацию рычага.Понравилось открываешь челюсть, наклоняешь в перёд ковш вот тут даже лёд срезает,но при этом мешает челюсть,может что то переделаю,либо уберу эти два загиба в низу ковша как на современных тракторах.

Sab
Россия
автохлам пишет:

Не пришлось мне видеть такой ковш, у меня такой же фронтал только с челюстью,сегодня пол дня вывозил снег,не нравится то что когда ставишь в плавающее положение то ковш стремится подняться в вер

У меня ещё вот такая модернизация ковша. На нижнюю плоскость ковша я наварил зубила (200 мм). Смотрел фирменные зубы, но цена cry Поэтому решил попробовать зубила. Сомнения были большие, но за два года ни один зуб не сломал. Все на месте и такие же острые как были новые. И если раньше фронталом было невозможно копать утрамбованный грунт, то этим летом я делал планировку участка. Перелопатил горы грунта и сделал подъездную дорогу с задов участка. И при очистке снега я теперь просто кладу ковш в плавающем режиме зубьями параллельно земле и ковш скользит по поверхности земли снимая плотный снег и лёд. Главное чтобы сама поверхность земли была ровная. Возможно без зубов он бы тоже норовил уйти вверх.

Файлы: 
  • dsc07813.jpg
  • dsc07814.jpg

Трактор DF-244 с 2012 г.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5699
Sab пишет:

Поэтому решил попробовать зубила.

Отлично good .

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Sab пишет:

Возможно без зубов он бы тоже норовил уйти вверх.

Прикольное решение,нет слов.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1147
Sab пишет:

На нижнюю плоскость ковша я наварил зубила

Думается мне, что такие прибабульки лучше делать съёмными. Я при необходимости погрузки соломистого навоза ставлю шесть зубов где то по 35 см длинной от кромки ковша.
Без зубов удобно делать лёгкую планировку - ковш вертикально вниз с небольшим поворотом вперёд, на плавающее и потихоньку задом. Неплохо получается.

gentos

Sab
Россия
gentos пишет:
Sab пишет:

На нижнюю плоскость ковша я наварил зубила

Без зубов удобно делать лёгкую планировку - ковш вертикально вниз с небольшим поворотом вперёд, на плавающее и потихоньку задом. Неплохо получается.

Для планировки я сделал на заднюю навеску отвал совмещённый с рыхлителем. Зубастым ковшом срезал бугры, засыпал ямы и рыхлителем с отвалом, двигаясь вперёд, ровнял - получилось отличная дорога и двор теперь практически ровный.

Файлы: 
  • dsc07523.jpg

Трактор DF-244 с 2012 г.

Россия
Sab пишет:

Для планировки я сделал на заднюю навеску отвал совмещённый с рыхлителем

А если его на фронтал вместо ковша приспособить?

gentos

Sab
Россия
gentos пишет:

А если его на фронтал вместо ковша приспособить?

Я думал об этом. Но практика использования отвала-рыхлителя (а сверху там ещё и гидрокран на 1 тонну стоит mail ) показала, что им очень удобно пользоваться. Опускаем рыхлитель и двигаемся вперёд. Зубья рыхлителя, обращённые вперёд, срезают мелкие неровности, а отвал выравнивает поверхность. А при движении назад отвал становится обычным отвалом. Сложностей с движением назад у меня нет.

Трактор DF-244 с 2012 г.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 36

Всех приветствую! Подскажите кто сталкивался на холостом ходу датчик давления стал показывать 0,5 мПа, нажимаешь на газ давление подымается до 0,3мПА И СРАЗУ ПАДАЕТ ДО 0,05 а иногда до 0,0 и потом подымается до 0,2 и снова падает.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 287
digstin5 пишет:

Всех приветствую! Подскажите кто сталкивался на холостом ходу датчик давления стал показывать 0,5 мПа, нажимаешь на газ давление подымается до 0,3мПА И СРАЗУ ПАДАЕТ ДО 0,05 а иногда до 0,0 и потом подымается до 0,2 и снова падает.

Если датчик электрический он может глючить, поставьте механический от камаза или наших тракторов у меня уже третий год механический стоит.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1504
Sab пишет:

Для планировки я сделал на заднюю навеску отвал совмещённый с рыхлителем

Классно с "зубами" придумано. good Это просто обрезаны культиваторные лапы?
Стесняюсь еще спросить,а зачем такой высокий борт (отвал).Достаточно было ,наверное, и пониже.
Или так задумано еще для каких то целей?

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Sab
Россия
MVS пишет:

Классно с "зубами" придумано. Это просто обрезаны культиваторные лапы?
Стесняюсь еще спросить,а зачем такой высокий борт (отвал).Достаточно было ,наверное, и пониже.
Или так задумано еще для каких то целей?

Про культиваторные лапы - дело было так. Сначала я сварил вот такой рыхлитель, но он оказался неудачным - на рыхлом грунте нормально, а на плотном, слишком лёгкий, не заглубляется ! Тогда я внизу на переднюю плоскость зубов приварил по два болта и прикрепил к ним вот такие культиваторные лапы. А чтобы было по тяжелее и сразу ровнять разрыхленную землю к рыхлителю прикрепил отвал. Причём зубы рыхлителя относительно нижней кромки отвала можно сделать на одном уровне и выдвинуть до 200 мм.
А по поводу высоты отвала дело было так. (Только не смейтесь) У меня не было под рукой подходящего листового металла и я использовал старые плоские батареи laugh Помните раньше такие ставили в 9 этажках. Внизу сотый уголок, по бокам 75й. Вот три штуки я туда и приварил. Боялся что жёсткость будет слабая, но как показало прошедшее лето, сколько я отвал не насиловал ничего не погнулось и не отвалилось. Да и при сгребании свежего снега он набивается до верха, но не переваливается через верх. Для песка и грунта высота конечно избыточна.

Файлы: 
  • dsc03545.jpg
  • 2367403.jpg

Трактор DF-244 с 2012 г.

MVS
Украина.
Sab пишет:

Про культиваторные лапы - дело было так.

Понятно,спасибо. yes3
Главное начать,а там оно покажет что и куда.И по цепочке придет к логическому завершению.
А по поводу батареи - почему бы и нет.Бюджетнее наверное не получится. smile3
Снега,действительно,таким "таблом" зачерпнуть не хило можно. good
Нужная и полезная вещь в хозяйстве.
На предыдущем фото на рыхлителе еще какая то штуковина прикручена вверху.Это что?

Россия

Красиво и грамотно всё сделано. yes3

gentos

Sab
Россия
MVS пишет:

На предыдущем фото на рыхлителе еще какая то штуковина прикручена вверху.Это что?

Это вот такой гидрокран. Грузоподъёмность 1 т. Как оказалось очень удобно в хозяйстве - подъехал прицепил бревно или тяжёлую железяку, оттащил, поднял и положил куда надо. Груз конечно должен быть не более 300-400 кг. А если 500-1000 кг., то отвал выступает в роли аутригеров. Подъехал к борту грузовика, задом вплотную, к борту, опустил отвал. Прицепил, поднял. Грузовик отъехал. Опустил. Всё груз разгружен.
Так что у меня рыхлитель-отвал-кран. Три в одном super
Кран кстати за 5 минут снимается. Надо только открутить несколько болтов.

Файлы: 
  • 87.jpg

Трактор DF-244 с 2012 г.

MVS
Украина.
Sab пишет:

Так что у меня рыхлитель-отвал-кран. Три в одном

Класс.

Россия
Алексей_03rus пишет:
digstin5 пишет:

Если датчик электрический он может глючить, поставьте механический от камаза или наших тракторов у меня уже третий год механический стоит.

Манометр от УАЗика поместиться в дырку?

Россия
Sab пишет:
MVS пишет:

Это вот такой гидрокран. Грузоподъёмность 1 т. Как оказалось очень удобно в хозяйстве - подъехал прицепил бревно или тяжёлую железяку, оттащил, поднял и положил куда надо. Груз конечно должен быть не более 300-400 кг. А если 500-1000 кг., то отвал выступает в роли аутригеров. Подъехал к борту грузовика, задом вплотную, к борту, опустил отвал. Прицепил, поднял. Грузовик отъехал. Опустил. Всё груз разгружен.
Так что у меня рыхлитель-отвал-кран. Три в одном super
Кран кстати за 5 минут снимается. Надо только открутить несколько болтов.

доброе время суток. фундаментный блок он осилит?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 287
digstin5 пишет:
Алексей_03rus пишет:
digstin5 пишет:

Манометр от УАЗика поместиться в дырку?

У уазика датчик давления электронный, я же вам отвечал что на моем тракторе и на уазе резьба на тройниках из блока одинаковая м14 1.5.

Sab
Россия
digstin5 пишет:

Если фундаментный блок меньше 1 т - то осилит. Только надо учитывать, что у этого крана 1 тонна грузоподъёмность при малом вылете стрелы, а при полном вылете грузоподъёмность не более 300 кг.

Трактор DF-244 с 2012 г.

РОССИЯ
digstin5 пишет:

. Груз конечно должен быть не более 300-400 кг. А если 500-1000 кг., то отвал выступает в роли аутригеров.

Хороший помощник good ,главное верно и грамотно использовать.

digstin5 пишет:

Это Вам надо,что то типа этого....

Файлы: 
  • 00131.jpg
  • 00513.jpg

МОЕ ВИДЕО

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5271

Всех с наступающим Новым Годом!!!Здоровья, счастья и удачи всем, а вашим железным коням поменьше ломаться и огорчать своих хозяев. beerdri

06.01.2014 - 13:50
: 368

Ребята! Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья,удач,мира,новых творений и радости в жизни!!!!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975

С наступающим, мира и здоровья всем
Петух 2017.С Новым годом 2017 картинки открытки

РОССИЯ

С наступающим,удачи,благополучия,здоровья и мирного неба!!!

Файлы: 
  • 828783aaaaaaaaaa.jpg

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 141

Это я удачно сюда зашел!

Россия

Всех поздравляю с новым 2017 годом! Пусть в ваших домах будит только мир, понимание, уважение и много счастья!!! С новым годом