Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 437 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Eduard09 пишет:

Спасибо, а можно как-то ограничить подъем или только в ручном режиме ..?

Да уровень масла,по полной, наливайте и все нормально будет,а ограничить наверное только вручную,трос для контроля прикрепите,только не оторвите им что нибудь.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Владимир Г пишет:

рассматривает только военные преступления, против наций

А разве не военное преступление лишить кучи китайцев работы? Они ж частично окочурятся, и в армию некому идти, во как! lol

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер! Миша Чапаевский ! Вопрос к тебе.Ты ставил,если не ошибаюсь, манометр на гидравлику? А какой, гидравлический или кислородный?

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Sasha_DF пишет:

А какой, гидравлический или кислородный?

Разницы в приборах нет. А надпись на шкале нужна для того чтоб при госповерке (делается масляным прессом) в манометр не попало масло и в дальнейшем при эксплуатацие масло в кислород. Все с надписью 'кислородные' проверяются только через разделительную среду (вода) или вообще на водяных прессах. И так как эти вопросы задаются не раз то напишу что будет если манометр после масла поставить на кислород - Кислород взрывается с маслом только при наличии давления, т.е. если внутри редуктора окажется масло, то взрыва не будет, пока не откроете вентиль, тем самым создав давление и появляется эфект дизеля, взрыв. Надписи 'кислород' на приборе связаны только с техникой безопасности ТБ.

Вложение
01.png
01.03.2017 - 12:53
: 5
хоменко олег викторович пишет:
Eduard09 пишет:

Спасибо, а можно как-то ограничить подъем или только в ручном режиме ..?

Да уровень масла,по полной, наливайте и все нормально будет,а ограничить наверное только вручную,трос для контроля прикрепите,только не оторвите им что нибудь.

И еще один вопрос, шток гидроцилиндра должен ходить от руки слегка или только под давлением, потому что ГЦ у меня лежит уже очень давно и рукой шток сдвинуть с места никак не получается ... ???

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

И еще один вопрос, шток гидроцилиндра должен ходить от руки слегка или только под давлением, потому что ГЦ у меня лежит уже очень давно и рукой шток сдвинуть с места никак не получается ... ???[/quote]

Ну так и должно быть.От руки очень тяжело.

01.03.2017 - 12:53
: 5
хоменко олег викторович пишет:

И еще один вопрос, шток гидроцилиндра должен ходить от руки слегка или только под давлением, потому что ГЦ у меня лежит уже очень давно и рукой шток сдвинуть с места никак не получается ... ???

Ну так и должно быть.От руки очень тяжело.[/quote]
Спасибо за ответ, буду пробовать.) Само крепление цилиндра переработанное на уши у Вашего прицепа, и как это надежный вариант крепления. ???

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Eduard09 пишет:

Само крепление цилиндра переработанное на уши у Вашего прицепа, и как это надежный вариант крепления. ???

Ну вроде не отвалилось,обваривал хорошо, с проточкой фазок.

06.01.2014 - 13:50
: 616
VVK58 пишет:
Sasha_DF пишет:

А какой, гидравлический или кислородный?

Разницы в приборах нет. А надпись на шкале нужна для того чтоб при госповерке (делается масляным прессом) в манометр не попало масло и в дальнейшем при эксплуатацие масло в кислород. Все с надписью 'кислородные' проверяются только через разделительную среду (вода) или вообще на водяных прессах. И так как эти вопросы задаются не раз то напишу что будет если манометр после масла поставить на кислород - Кислород взрывается с маслом только при наличии давления, т.е. если внутри редуктора окажется масло, то взрыва не будет, пока не откроете вентиль, тем самым создав давление и появляется эфект дизеля, взрыв. Надписи 'кислород' на приборе связаны только с техникой безопасности ТБ.

Спасибо огромное за ответ! А то я поискал в инете от гидравлики то 2,5 раза дороже и что-то очень мутно.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
VVK58 пишет:

ну наверно и на воздушных компресорах высокого давления.

Компрессорам высокого давления все равно.

01.03.2017 - 12:53
: 5

Ну вроде не отвалилось,обваривал хорошо, с проточкой фазок.[/quote]

спасибо, за ответ.!

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет. Ткните носом Где писали про переделки генератора. Хочю поставить от валдай. Помню что читал а где найти не могу.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Друзья!
Для улучшения качества поиска нужно несколько человек, которые читают тему постоянно и с компьютера.
Никаких умений кроме умения читать и тыкать мышкой - не нужно, работа не сложнее чем нажатие мышкой на кнопку "Жалоба".
По итогу должно выйти даже слишком круто, но нужно проверить догадку.
С меня магарыч.

Пишите в личку, тут я могу пропустить. Спросить Виктора

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
хоменко олег викторович пишет:
Eduard09 пишет:

Само крепление цилиндра переработанное на уши у Вашего прицепа, и как это надежный вариант крепления. ???

Ну вроде не отвалилось,обваривал хорошо, с проточкой фазок.

скажите пожалуйста каких розмеров у вас стоят целиндры на подьем стрелы на погрущеке,а также какая толщина штоков,

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

скажите пожалуйста а сколько масла нужно заливать в тнвд. Трактор донг фенг 254.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
kr.pavell пишет:

скажите пожалуйста а сколько масла нужно заливать в тнвд. Трактор донг фенг 254.

На лицевой стороне ТНВД есть носик закрытый резиновым колпачком,его снимаешь,и заливаешь масло пока не потечет из него.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Могло быть хуже! Больше утешить себя не чем,да и винить не кого.

Вложение
img20170306172658.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Хорошо, что трактор без кабины. Ей бы досталось по полной. Сочувствую.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет. Может кто знает ? На Фотоне ТЕ 354 на переднем мосту где ступица ( бортовой) правая потекла. Какой сальник стоит? Пока не разбирал. Хочу заранее купить и разобрать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Mifanay пишет:

Какой сальник стоит? Пока не разбирал. Хочу заранее купить и разобрать.

У меня Джинма 454 - при аналогичной проблеме информации по сальнику не нашел. Ездил в магазин с китайским каталогом к трактору - сказали: "всё это фигня, вези оригинал". В общем какое-то время ездил и доливал трансмиссионку, а потом перед поездкой мимо магазина (просто от меня далековато) разобрал и купил по образцу.
Как выяснилось там особых навыков не нужно...

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Юрий 1978 пишет:

У меня Джинма 454 - при аналогичной проблеме информации по сальнику не нашел. Ездил в магазин с китайским каталогом к трактору - сказали: "всё это фигня, вези оригинал". В общем какое-то время ездил и доливал трансмиссионку, а потом перед поездкой мимо магазина (просто от меня далековато) разобрал и купил по образцу.
Как выяснилось там особых навыков не нужно...

Спасибо. Так и сделаю.
Переделал генератор. Поставил от 402 двигателя. На холостых если включить всю нагрузку то зарядка не идет. Обороты маленькие.но поднимаешь до положенных 900 , то все нормально. По уму надо шкиф маленький ставит ь, потом буду подбирать или заказывать у токаря.
РР поставил трех уровней.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

За ранее извиняюсь.В поисковике не нашел для себя ответ. Проблема такая: в рулевом редукторе обнаружил небольшой люфт, я не знаю, может люфт технологически должен присутствовать? Кто нибудь решал такую проблему и каким способом? Крутил гайку с винтом ( с правой стороны редуктора )в обе стороны, но эффекта ни какого не добился

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ЛукичЪ пишет:

Крутил гайку с винтом ( с правой стороны редуктора )в обе стороны, но эффекта ни какого не добился

Лукич,да не надо её крутить в обе стороны,отпусти контрогайку и заворачивай винт до тех пор пока не будет усилие на руле,этим подожмёшь двух гребневый ролик к черьвяку,а там уже отпускай до лёгкого вращения руля но при этом сошка не должна иметь люфт,колёса должны стоять для движения прямо.В крайних положениях руля люфт должен быть.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ЛукичЪ пишет:

в рулевом редукторе обнаружил небольшой люфт

Все просто,валик на который посажен ролик может иметь износ,имеет диаметр 12 мм. можно взять шток с аммортизатора или валик маслонасоса Жигули,во вторых боковое смещение самого ролика по валу,в обе стороны,там есть зазор,лечится установкой тонких стальных шайб по обе стороны ролика.Может сам подшипник в ролике иметь износ.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

в рулевом редукторе обнаружил небольшой люфт

Все просто,валик на который посажен ролик может иметь износ,имеет диаметр 12 мм. можно взять шток с аммортизатора или валик маслонасоса Жигули,во вторых боковое смещение самого ролика по валу,в обе стороны,там есть зазор,лечится установкой тонких стальных шайб по обе стороны ролика.Может сам подшипник в ролике иметь износ.

Сложно для моего понимания, я даже мысленно не представляю этот механизм Может есть какая нибудь картинка или эскизик этого узла?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Виктор Самсонов пишет:
ЛукичЪ пишет:

Крутил гайку с винтом ( с правой стороны редуктора )в обе стороны, но эффекта ни какого не добился

Лукич,да не надо её крутить в обе стороны,отпусти контрогайку и заворачивай винт до тех пор пока не будет усилие на руле,этим подожмёшь двух гребневый ролик к черьвяку,а там уже отпускай до лёгкого вращения руля но при этом сошка не должна иметь люфт,колёса должны стоять для движения прямо.В крайних положениях руля люфт должен быть.

Вкручивал я этот винт до половины резьбы гайки как бы совсем чуть не утопил, но улучшения не почувствовал.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ЛукичЪ пишет:

Сложно для моего понимания,

Для меня тоже было сложно,до тех пор пока не разобрал.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ЛукичЪ пишет:

Вкручивал я этот винт до половины резьбы гайки как бы совсем чуть не утопил, но улучшения не почувствовал.

Люфты внутри убирать нужно.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Вкручивал я этот винт до половины резьбы гайки как бы совсем чуть не утопил, но улучшения не почувствовал.

Люфты внутри убирать нужно.

Надо снять крышку с правой стороны или все рулевое демонтировать?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ЛукичЪ пишет:

Надо снять крышку с правой стороны или все рулевое демонтировать?

Ну снимишь эту крышку,всё ровно ни чего не увидишь,снимай сошку и весь механизм,там всё просто как уже написали,там не должно быть люфтов,разберёшься Лукич.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах