Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 420 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий тр DF244 пишет:

Конечно отдельный.

Юра фото не получилось,написано вот что. CAT Hydraulic oil Filter 093-7521 длина17см произведён в Японии,цвет жёлто тёмный как ихняя техника.А вот ещё что,по диаметру фильтра гост у всех один а резьбы разные, делал переходник.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
автохлам пишет:

Юра фото не получилось

Не столь важно, Буду ставить вот такой, думаю этого с запасом хватит
http://filander.ru/katalog-filtrov-donaldson/partnomer/140084-filter-don...

Вложение
20161207110423.jpg
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий тр DF244 пишет:

Не столь важно,

Всё правильно,какая разница какой, лишь бы для гидравлики,как говорят больше бумаги чище задни...

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Нужна помощь, хочу переделать гидросистему на тракторе. Прикинул две схемы подключения.
Первая схема временна, пока не поставлю второй насос, а как он появится то хочу подключить по схеме №2. Поправте что я не правильно нарисовал и обратите внимание на диаметры шлангов. Жду вашего мнения, буду рад советам.

Вложение
20161208175610.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

на второй схеме все нормально, только я делал пока бачек гура МАЗовский не поставил, оба насоса через один фильтр, и уже с фильтра шла большая трубка на бак. на первой я переставил дозатор в цепи последним, а то чуть шевельнешь рулем и гидравлика останавливалась. но у меня стояли распреды позволяющие так делать, а у тебя Юр ты вроде говорил р80 наш. если да, то конечно и первая правильно. Шланги нормальные , у меня стоят меньше. и ничего не греется.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145
Юрий тр DF244 пишет:

Жду вашего мнения

Я конечно не Копенгаген в этом гидравлическом деле но походу не будет хватать давления на три распреда, ведь у каждого из них есть слив на фильтр, думаю кран перед каждым надо ставить если один нш на всех будет работать.
может я не прав поправьте?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Руслан Эфендикойский пишет:

Я конечно не Копенгаген в этом гидравлическом деле но походу не будет хватать давления на три распреда, ведь у каждого из них есть слив на фильтр, думаю кран перед каждым надо ставить если один нш на всех будет работать.
может я не прав поправьте?

Вы не правы. Но спасибо за мнение

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

на второй схеме все нормально, только я делал пока бачек гура МАЗовский не поставил, оба насоса через один фильтр, и уже с фильтра шла большая трубка на бак.

Лучше отдельный бачек без фильтра на ГОРу поставить или общий бак и и две магистрали на один фильтр?

Миша Чапаевский пишет:

на первой я переставил дозатор в цепи последним, а то чуть шевельнешь рулем и гидравлика останавливалась.

Но рулевое прежде всего.
Я просто не знаю или вобще так правильно дозатор подключать, а то как в упор навеску поднимаю то дозатор вобще клинит.

Миша Чапаевский пишет:

а у тебя Юр ты вроде говорил р80 наш

На даный момент Р80, но у меня лежат новые болгарские. Как говорил Викторович Р80 это ошибка молодости laugh

Миша Чапаевский пишет:

Шланги нормальные , у меня стоят меньше. и ничего не греется.

Меня интересует можна ли с распредов к фильтру пускать РВД под ключ 24, а то вижу все маслостойкими большыми шлангами пускают.
Корпус под фильтр хочу выточить с множыством ввареных штуцеров, а от фильтра пустить шланг 16 диаметром в бак.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий тр DF244 пишет:

Лучше отдельный бачек без фильтра на ГОРу

Вы,извините ребята что влезаю в ваши дебаты,так как пишет Юра лично у меня так и сделано заводом,а гидравлика с другова насоса идёт на фронтал а дальше на навеску,на доп выходы но через распред фронтала.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Эфендикойский пишет:

может я не прав поправьте?

нет, почему же, при последовательном подключении можно ставить хоть 10 распредов , на каждый будет хватать масла, так как сам распред любой которым будешь в данный момент работать , и будет выполнять функцию крана.

Юрий тр DF244 пишет:

Лучше отдельный бачек без фильтра на ГОРу поставить или общий бак и и две магистрали на один фильтр?

Юр да ты все правильно нарисовал, просто меня смутило то что, дозатор это такая капризная деталь, а ты его без фильтра нарисовал, на дозатор фильтр нужен обязательно.
Так что или бачек с фильтром( МАЗовский или ГАЗеллевский ) или обе магистрали на один фильтр, а с него уже до бака хоть маслостойкий на хомутах , там уже масло летит без сопротивления.

Юрий тр DF244 пишет:

Но рулевое прежде всего.
Я просто не знаю или вобще так правильно дозатор подключать, а то как в упор навеску поднимаю то дозатор вобще клинит.

Тут я просто высказал свое мнение а как тибе удобней так и ставь, и опять же зависит от рода деятельности, если бОльшую часть работы трактор проводит на дорогах то рулевая прежде всего, а если в полях, огородах то поверь главней чтобы погрущик и навеска работали без проблемно. Хотя по большому счету ставь как поставишь, поменять шланги местами всегда можно за пять минут и дозатор с распредами поменяется местами. Тут ты ничего не теряешь.
Тем более

Юрий тр DF244 пишет:

у меня лежат новые болгарские.

Юрий тр DF244 пишет:

Меня интересует можна ли с распредов к фильтру пускать РВД под ключ 24, а то вижу все маслостойкими большыми шлангами пускают.

ну на мой взгляд не можно , а нужно, ато забьется фильтр или присильном загустении в мороз х\з как себя поведет маслостойкий, может сорвать а может и нет я не знаю. Маслостойкий лучше ставить после фильтра в бак.
Шлани под ключ на 24 это двадцатый, а у меня вообще стоят 18 шланги под ключ на 22. как видешь трактор гидравлика работает без нареканий.

Юрий тр DF244 пишет:

Корпус под фильтр хочу выточить с множыством ввареных штуцеров, а от фильтра пустить шланг 16 диаметром в бак.

Юр я тоже имено так и делал по началу, вварил в корпус фильтра три штуцера, но со временем понял что это не обязательно, можно тройниками соединить все обратки в один шланг , и протянуть уже его к фильтру, так и лишних шлангов болтаться не будет, а фильтр лучше ставить в удобно доступном месте , там где ты можешь под него смело подставить ведро без помех.

автохлам пишет:

так как пишет Юра лично у меня так и сделано заводом,а гидравлика с другова насоса идёт на фронтал

да Вить ты прав, но мы с этим делом и не спорим , так и должно, просто Юра пока временно ставит так как можно, а со временем он может и от мерса поставит бачек - лишь бы с фильтром.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Миша Чапаевский пишет:

просто Юра пока временно ставит так как можно, а со временем он может и от мерса поставит бачек - лишь бы с фильтром.

Ребята а вот как идея,два года на форуме но ни кто ещё не сделал руль с электроусилителем от ав-то,на разборки можно взять за 4-5т.,не особа востребованная вещь не слышал чтоб у кого то были с ним проблемы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:
Миша Чапаевский пишет:

просто Юра пока временно ставит так как можно, а со временем он может и от мерса поставит бачек - лишь бы с фильтром.

Ребята а вот как идея,два года на форуме но ни кто ещё не сделал руль с электроусилителем от ав-то,на разборки можно взять за 4-5т.,не особа востребованная вещь не слышал чтоб у кого то были с ним проблемы.

доброе утро Вить, почему нету, кто то на Т-25 ставил. и даже видеоролик есть про электроруль от приоры штоль,

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
автохлам пишет:

руль с электроусилителем

Тоже такие мысли посещали! :) хотел калиновский попробовать примострячить когда с кабиной займусь.
вот только не тяжеловато ему будет, например, в борозде выкручивать?

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Миша Чапаевский пишет:

кто то на Т-25 ставил. и

Доброе Миша,такой техникой не интересуюсь,по этому и не видел.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

поменять шланги местами всегда можно за пять минут и дозатор с распредами поменяется местами

Я думаю трубками Д16*2 разводку сделать, а слив с распредов к фильтру РВД24, с фильтра толстым шлангом в бак.
С распредов к БСМ трубками внешним диаметром 16*2. Я думаю такая схема давить гидравлику не будет при 16НШ?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

ну на мой взгляд не можно , а нужно, ато забьется фильтр или присильном загустении в мороз х\з как себя поведет маслостойкий, может сорвать а может и нет я не знаю. Маслостойкий лучше ставить после фильтра в бак.
Шлани под ключ на 24 это двадцатый, а у меня вообще стоят 18 шланги под ключ на 22. как видешь трактор гидравлика работает без нареканий.

Вот это меня и интересовало. Может и с фильтра к баку подключить РВД гдето под 27 ключ, а то мне эти хомутики с шлангами не нравятся?

Миша Чапаевский пишет:

р я тоже имено так и делал по началу, вварил в корпус фильтра три штуцера, но со временем понял что это не обязательно, можно тройниками соединить все обратки в один шланг

Согласен, но один шланг нужно большего диаметра, так как два потока при опускании орудия в один шланг будет медленей сходить, или я не прав?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

С распредов к БСМ трубками внешним диаметром 16*2. Я думаю такая схема давить гидравлику не будет при 16НШ?

не совсем понятно , что значит не будет давить гидравлику при 16ом ??

Юрий тр DF244 пишет:

Вот это меня и интересовало. Может и с фильтра к баку подключить РВД гдето под 27 ключ, а то мне эти хомутики с шлангами не нравятся?

я не знаю, у меня с фильтра на хомутах, вроде ничего dntknw

Юрий тр DF244 пишет:

Согласен, но один шланг нужно большего диаметра, так как два потока при опускании орудия в один шланг будет медленей сходить, или я не прав?

а какие два потока то ? от двух насосов чтоль ?? Юр а чё ты не хочишь от газели бачек поставить, или уазовский ?? таким образом ведь рулевая вообще не будет никак зависеть от общей гидравлики.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

не совсем понятно , что значит не будет давить гидравлику при 16ом ??

Я имею ввиду что подача на распреды и с распредов трубки будут внутренним диаметром 10мм, ли хватит этого сичения чтоб масло не грелось?

Миша Чапаевский пишет:

а какие два потока то ? от двух насосов чтоль ??

Два потоки, я имею ввиду один слив с распреда на фильтр а второй поток допустим с телеги когда опускаеш, получается два потока масла. Если поставить тройник на сливах расредов, хватит ли сечения общего РВД24 от тройника к фильтру?

Миша Чапаевский пишет:

Юр а чё ты не хочишь от газели бачек поставить, или уазовский ?? таким образом ведь рулевая вообще не будет никак зависеть от общей гидравлики.

Как другой НШ поставлю то й другой бак будет. yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Я имею ввиду что подача на распреды и с распредов трубки будут внутренним диаметром 10мм, ли хватит этого сичения чтоб масло не грелось?

хватит за глаза, это же не 32ой НШ, я почему в том уверен -потому что у меня обратки были меньше чем подача и ни чего не грелось, хотя должно быть на оборот ( обратка больше чем подача теоретически) Да и опять же масло на слив всегда будет идти только с одного распреда которым работаешь, а если не работаешь ни одним то будет идти слив с первого распреда в цепи.

Юрий тр DF244 пишет:

Два потоки, я имею ввиду один слив с распреда на фильтр а второй поток допустим с телеги когда опускаеш, получается два потока масла. Если поставить тройник на сливах расредов, хватит ли сечения общего РВД24 от тройника к фильтру?

когда опускаешь платформу телеги, то масло идет только один поток опускание, а слив не идет. так что не переживай, проверено. Пока ты не трогаешь рычаг масло идет через слив, но как только ты включил рычаг опускания или подъема то масло уходит в канал тот куда включил рычаг. а с обратки не идет.

Юрий тр DF244 пишет:

Как другой НШ поставлю то й другой бак будет.

у блин, забыл что пока один стоит. huh

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

когда опускаешь платформу телеги, то масло идет только один поток опускание, а слив не идет. так что не переживай, проверено. Пока ты не трогаешь рычаг масло идет через слив, но как только ты включил рычаг опускания или подъема то масло уходит в канал тот куда включил рычаг. а с обратки не идет.

Но на телеге односторонний ГЦ и когда включить рычаг опускания (на распределителе с одним каналом на подачу) то будет два потока с насоса + с телеги. И телега будет медленно опускаться если будет малой сливной шланг.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

хватит за глаза, это же не 32ой НШ, я почему в том уверен -потому что у меня обратки были меньше чем подача и ни чего не грелось

Спасибо Миша за твои советы thank_you
А манометр нужно ставить ( что б на пример знать когда фильтр менять) и где? Между НШ и первым распредом?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Но на телеге односторонний ГЦ и когда включить рычаг опускания (на распределителе с одним каналом на подачу) то будет два потока с насоса + с телеги. И телега будет медленно опускаться если будет малой сливной шланг.

Ну во видишь как ты все продумываешь Юр, а я над этим и не задумывался никогда, работало и ладно, хотя как говорил что мои шланги меньше твоих.

Юрий тр DF244 пишет:

А манометр нужно ставить ( что б на пример знать когда фильтр менять) и где? Между НШ и первым распредом?

ну на счет нужно или нет, это кому как нравится, а вот где ставить, Да, между первым Р, и насосом.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий тр DF244 пишет:

А манометр нужно ставить ( что б на пример знать когда фильтр менять) и где? Между НШ и первым распредом?

Юра как мне кажется что ты не увидишь тот момент когда забьётся фильтр,его просто прошьёт таким давлением доли секунды хватит,другой вопрос, что видно какое давление в магистрали то нужен.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
автохлам пишет:

руль с электроусилителем

scratch_one-s_head

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
автохлам пишет:

Юра как мне кажется что ты не увидишь тот момент когда забьётся фильтр,его просто прошьёт таким давлением доли секунды

Я со временем на манометре буду видеть что создалось небольшое сопротивление, тогда нужно фильтр менять. Либо нужно знать и засекать через сколько моточасов менять.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Юрий тр DF244 пишет:

Между НШ и первым распредом?

Думается мне, при такой схеме подключения при работе распределителем манометр будет показывать рабочее давление в исполнительном механизме, т.е. 160-200 атм.(в зависимости от настройки предохранительного клапана)при работе до упора. Для контроля засорённости маслофильтра манометр необходимо установить перед фильтром. В этом случае
ни при каких обстоятельствах он не будет показывать рабочее давление в гидросистеме. Откалибровать при установке нового фильтра (принять показания за ноль) и отслеживать увеличение давления подпора, создаваемого загрязняющимся фильтром. Необходимо учесть наличие в маслофильтре встроенного клапана, который при сильном загрязнении фильтроэлемента открывает маслу прямой ход, минуя оный.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
gentos пишет:

Думается мне, при такой схеме подключения при работе распределителем манометр будет показывать рабочее давление в исполнительном механизме, т.е. 160-200 атм.(в зависимости от настройки предохранительного клапана)при работе до упора. Для контроля засорённости маслофильтра манометр необходимо установить перед фильтром. В этом случае
ни при каких обстоятельствах он не будет показывать рабочее давление в гидросистеме. Откалибровать при установке нового фильтра (принять показания за ноль) и отслеживать увеличение давления подпора, создаваемого загрязняющимся фильтром. Необходимо учесть наличие в маслофильтре встроенного клапана, который при сильном загрязнении фильтроэлемента открывает маслу прямой ход, минуя оный.

Все грамотно и правдиво росписано, но я с Вами не согласен что манометр нужно установить перед фильтром что б увидить его сопротивление, для этого измерения можно манометр установить перед распределителями и тогда можно видеть все измерения, в том числе и засорености фильтра (если не включать распределители)

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий тр DF244 пишет:

Я со временем на манометре буду видеть что создалось небольшое сопротивление, тогда нужно фильтр менять. Либо нужно знать и засекать через сколько моточасов менять.

Юрий тр DF244 пишет:

тогда можно видеть все измерения, в том числе и засорености фильтра

А как же тогда холодное масло и нагретое,двигатель показывает разное давление,у Мише стоит манометр,пусть он и скажет.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
автохлам пишет:

А как же тогда холодное масло и нагретое,двигатель показывает разное давление,у Мише стоит манометр,пусть он и скажет.

Понятно, что показание нужно смотреть при прогретом масле. Так и пропускной клапан регулируется на прогретом масле

06.01.2014 - 13:50
: 616
Юрий тр DF244 пишет:
автохлам пишет:

А как же тогда холодное масло и нагретое,двигатель показывает разное давление,у Мише стоит манометр,пусть он и скажет.

Понятно, что показание нужно смотреть при прогретом масле

Юра я себе поставил обратку с метало пластиковых труб от воды и держит нормально

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах