Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 419 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Миша, а вы могли бы вкратце описать процесс раскатки трактора - какими подручными материалами обходитесь, может какие приспособы есть.
Запланировал этой зимой свой раскатать - не нравиться выжимной подшипник (что-то люфт у него совсем большой стал) и масло в кожухе сцепления появилось.

Юр тут много написали , и все прибамбасы хоть и разные , но дельные. У меня проще, да и делал я непосредственно когда уже раскрутил и отсоединил все.

Из кучи металалома взял куски не обрезал их, и просто сварил две чтуки почти одинаковые, в виде скобы, и к ним по куску трубы приварил под домкрат, что бы он не соскользнул, одну под двигатель и винтовой домкрат, а второй домкрат он на колесиках не большой 2ух тонник, под вторую скобу которая под коробкой, взяли вдвоём с сестрой за задние колеса и крутанули, и задок трактора отъехал вместе с домкратом колесным. ( если закусило ну например не ровности как у меня достаточно большой отверткой шевельнуть колокол).

Раскатывал не на много тут в этой теме фотки есть, только не помню в какой части.

Перед раскаткой обратился к Юре ДФ 244. с Украины который, он как раз передомной колол свой, и он подсказал что нужно откручивать - а что нет, ну что бы лишнего не откручивать.

А раскатывал я так :

1) Отключил проводку от генератора.
2) Слил антифриз и отсоединил шланги от печки. ( если трактор без кабины то и ОЖ не надо сливать ).
3) Отсоединил топливный шланг от бака ( предварительно закрыв краник на баке )
4) Отсоединил шланги от распределителя.
5) Ослабил хомут на резиновом патрубке который стоит на валу ПВМ под двигателем, и сдвинул его в сторону кабины. ( Вал ни где откручивать не надо, он просто делится на 2 части, и одна часть вала выйдет из другой в этом месте ).
6) Открутил по одному болту с обоих сторон на щитке который под баком, и отогнул открученные проушины .
7) Отсоединил газовую тягу от ТНВД и ГЛУШИЛКУ.
8) Открутил болты по кругу колокола.
Ну и всё в принципе, скатывать в обратном порядке. На ДФ 244
Юра это просто написал тут много и может показаться что жопа полная, на самом деле это делается все в течении часа это с учетом что первый раз. А на счет МТЗ и ЮМЗ вы конечно правы, принцип то один, но везде свои нюансы. У вас вот трактор другой, может у вас и под баком жестянки этой нет , или бак стоит в другом месте , у меня то ДФ-244. Кстати на ДФ-244 если кому придется снимать корзину, то вот не помню точно , но помоему от ВОЛГИ, СОБОЛЬ, Газель , с 405 и 406 двигателем, оправка диска сцепления вместо первичного вала, подходит один в один, ведь не у каждого есть первичный вал от китайской техники да и не в каждом магазе купишь.

Я откатывал задок , типерь посмотрел видео там просто прикручены к колоколу две профтрубы а внизу к ним прикручены колесики, и просто передок откатываешь и все, а если на ровном полу то и вообще можно одному взяться за передок и откатить. но я буду лебедку использовать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
VVK58 пишет:

Думаю и разберёшся как новую подсунуть под пружинку

Да уже разобрался.

VVK58 пишет:

Если будет возможность то фоткай процесс

хорошо .

VVK58 пишет:

фото для представления куда нужно попасть тебе лапкой а то пружинки

Ну с этим то как раз проблем нет, я ж уже менял лапки и выжимной, тем более сегодня уже по тренировался, сложней ( лично для меня показалось с болтом). А под пружинку сегодня с первого раза вогнал лапку сломанную, главное освещение , и чем поддеть пружину, а так там видно, я длинным пинцетом пружину отгибал к выжимному и подпихивал лапку, а когда видишь куда пихаешь ( я имею в виду железки, а ни то что многие подумали laugh ), проще чем когда не видешь, думаю ты со мной согласишься.

VVK58 пишет:

И зря ты болт точил, яж писал тебе что там этот 1 мм есть куда протолкнуть чтоб гайки вытянулись.

Да может и зря спорить не буду, у меня болт отошел на пару мм, и гайки все равно не вытаскивались, можно было конечно и монтажку взять, но побоялся за резьбу, а так я подточил меньше 1 мм, и гайки пальцами спокойно вышли без усилий.

Sasha_DF пишет:

Юра! У меня вот такая штука для раскатки

Классная приспасоба good

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша Чапаевский пишет:

тем более сегодня уже по тренировался,

Ну ты даёш, время зря не теряеш. Ну давай Миш следующий этап - с закрытыми глазами lol

Миша Чапаевский пишет:

А под пружинку сегодня с первого раза вогнал лапку сломанную, главное освещение , и чем поддеть пружину

А я боялся оттягивать пружинку. Просто мне показалось что в том положении(без лапки) в каком она стоит она легко может выскочить. И что, с оттянутой получается завести лапку прямиком с лючка без дополнительных манёвров?

Миша Чапаевский пишет:

у меня болт отошел на пару мм, и гайки все равно не

Вот оно что. Вроде и техника одинаковая а у каждого свои нюансы. Видать отливки картеров разнаые

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Не пойдет,вернее как дроссель работать не будет.

Викторович, и снова я о своем blush2
Вчера вваривал штуцера к трубкам гидропровода по стреле и поставил замедлителя ( сделаного по Вашей идеи из соеденительной муфты). Была только одна муфта, поставил только на подем стрелы (между мет. трубкой стрелы и шлангом ).
Что Вы скажыте, надежно будет с этой муфтой, нормально ли так что б одна была а не на каждом ГЦ?
И на счет выворота ковша, может все таки не ставить замедлителя, а если придется потрясти ковшом, с ним будет труднее.
Мужики подскажите кто имеет практику с фронталами, а то как будто мелочи но хочется сразу сделать без будущих переделок. wacko2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
VVK58 пишет:

с закрытыми глазами

не сглазь laugh

VVK58 пишет:

А я боялся оттягивать пружинку. Просто мне показалось что в том положении(без лапки) в каком она стоит она легко может выскочить. И что, с оттянутой получается завести лапку прямиком с лючка без дополнительных манёвров?

она не выскачет всё дело в том что когда её оттягиваешь, то два коротких конца в утопляются, а два длинных ( они загнуты на 90 градусов) делаются как крючки, но всё равно надо конечно аккуратней мало ли. Я пинцетом когда отжимаю пружину то короткие концы пружины страхуются этим же пинцетом, ( нажимаются внутрь).

VVK58 пишет:

Видать отливки картеров разнаые

или болты не все стандартные, или нажимной диск подносился у меня, ведь из за погрущика часто сцепление палю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Мужики подскажите кто имеет практику с фронталами,

опыт у меня не большой, но работаю часто и много с погрущиком, работаю быстро на повышенной, и честно говоря я не представляю как бы я психовал если и так то без клапана по утрянке медленно опускается. и приходится опускать принудительно, да с газком. тут надо тибе или как Яуген предлагал регулирующий ставить, или работать медленно, но поверь по началу ты не будешь на это обращать внимания, а потом когда уже руку набьёшь, все равно скажешь что медленно.
Это я про стрелу.
Авот ковшу на мой взгляд вообще не нужен замедлитель, трясти постаянно надо любой груз, креме щебенки наверное, и зерна. или угля.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Миша Чапаевский пишет:

Юр тут много написали , и все прибамбасы хоть и разные , но дельные. У меня проще, да и делал я непосредственно когда уже раскрутил и отсоединил все.

Миша, спасибо за подробный рассказ. thank_you
Этим летом (когда я решил, что в недалеком будущем придется раскатывать) - я аж потел от мысли о такой работе smile3 . По мере изучения вопроса душевный дискомфорт начал исчезать, а после вашего напутствия психологически (а это главное) я уже готов этим заняться. В январе буду делать - отпишусь, как что прошло...

Sasha_DF пишет:

Юра! У меня вот такая штука для раскатки

good

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

я не представляю как бы я психовал если и так то без клапана по утрянке медленно опускается. и приходится опускать принудительно, да с газком.

До снятия фронтала с трактора у меня был подключен только подем стрелы (на прямую шлангами), распред сейчас Р80. Опускание стрелы делал принудительно, потом вцепил ковш и опускал на полный рычаг плавающим положением. Вот не знаю как будет опускание на болгарском распреде (с краткими рычагами) и с полным ковшом земли. И при том же что у меня на фронтале плече на ГЦ больше чем на заводских. На моем Р80 рычаг большой и можно плавно регулировать, но распреды буду новые ставить.

Миша Чапаевский пишет:

Авот ковшу на мой взгляд вообще не нужен замедлитель, трясти постаянно надо любой груз, креме щебенки наверное, и зерна. или угля.

Видиш Миш, в нас с Викторовичем челестным выбивать можно. Сделаю пока выворот ковша без клапана, а потом если что чтото дохимичу. Но нет ничего временного чем постояное. Поставил ГУР (выворот один оборот) сразу ездить на скорости не мог, а сейчас привык laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Юрий тр DF244 пишет:

И на счет выворота ковша, может все таки не ставить замедлителя,

Так я и писал раньше,что не надо.

Юрий тр DF244 пишет:

Что Вы скажыте, надежно будет с этой муфтой, нормально ли так что б одна была а не на каждом ГЦ?

Там при работе и принудиловку включать придется,муфта может потечь,кто то сваривал(не помню кто),она хорошо когда только на плавающем опускание.

Миша Чапаевский пишет:

и приходится опускать принудительно, да с газком

Тоже так делаю,вернее на плавающем и не опускаю,зачем рычаг вверх до упора поднимать,придержал,газку дал и уже опустился.Ведь мы обсуждаем установку клапана замедлителя,как предохранительную меру от случайного резкого опускания стрелы с грузом и последующего бросания рычага и удара ,что может привести к печальным последствиям.Вот на видео видно ,все быстро и в то же время плавно,а ковш вообще очень быстро.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

На предыдущем видео ,насос родной,типа НШ-10,на этом насос ,типа НШ-16.......разница работы фронтала видна

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Яуген пишет:

Один клапан на стрелу, один на ковш, там хоть и по два цилиндра везде, но сходятся то они в одну магистраль-в один РВД вот там и ставте и один на навеску

хоменко олег викторович пишет:

На выворот не надо.

Викторович, за выворот ковша напутал dread

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Там при работе и принудиловку включать придется,муфта может потечь,кто то сваривал

Почему? Должна выдерживать, ее такой же принцип как и в быстросемной муфте.

хоменко олег викторович пишет:

вернее на плавающем и не опускаю

У меня распреды без плавающего, для стрелы не обизательно?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Миша, спасибо за подробный рассказ.
Этим летом (когда я решил, что в недалеком будущем придется раскатывать) - я аж потел от мысли о такой работе . По мере изучения вопроса душевный дискомфорт начал исчезать, а после вашего напутствия психологически (а это главное) я уже готов этим заняться. В январе буду делать - отпишусь, как что прошло...

Пожалуйста Юр, лишь бы помогло, трактора то всё таки разные, ну а может у вас и еще меньше откручивать, кто знает.
Вы кстати обратите внимание на видео, там вообще варить ничего не надо всё просто и легко, всего две профтрубы 20*40 и пара колес, можно и подшипники прикрутить вместо колес, если нет колес, и пол ровный. Хорошо бы делать в тепле, у вас гараж теплый ???

Юрий тр DF244 пишет:

не знаю как будет опускание на болгарском распреде

я думаю что если Болгарский будет без плавающего, то на принудительном он будет опускаться как без клапана ( то есть клапан действует в основном на плавающем ) .

Юрий тр DF244 пишет:

Видиш Миш, в нас с Викторовичем челестным выбивать можно. Сделаю пока выворот ковша без клапана, а потом если что чтото дохимичу. Но нет ничего временного чем постояное. Поставил ГУР (выворот один оборот) сразу ездить на скорости не мог, а сейчас привык

дааа, челюсти вещь good

Ну попробуй поставить ГЦ на гур по шире, оборотов добавится и колёса ни так резко будут реагировать, хотя я тоже по началу на дальние дистанцыи не мог на весь газ ехать, было страшно, а потом привык, зато при работе меньше движений рулем. Юра ну как нравится тибе гур ???

хоменко олег викторович пишет:

мы обсуждаем установку клапана замедлителя,как предохранительную меру

понятно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Миша Чапаевский пишет:

я думаю что если Болгарский будет без плавающего, то на принудительном он будет опускаться как без клапана ( то есть клапан действует в основном на плавающем ) .

Вот и я о том же.Клапан больше как страховка..

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Вот и я о том же.Клапан больше как страховка..

да я понял, кстати Виктрыч а на первом видео, там вроде как трава срезана , это ты ровнял своим устройством что на навеске висит ??? или мне показалось??

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

я думаю что если Болгарский будет без плавающего, то на принудительном он будет опускаться как без клапана ( то есть клапан действует в основном на плавающем ) .

Если груз будет тяжолым, то без клапана в положении на опускание стрела быстро упадет ( бистрее чем будет НШ масло подавать)

Миша Чапаевский пишет:

Ну попробуй поставить ГЦ на гур по шире, оборотов добавится и колёса ни так резко будут реагировать

Нет Миш, нужен ГУР 80 тогда оборотов будет 2/2.5, силы этого ГЦ 40*20*160 достаточно, а если поставить ГЦ потолще то родной НШ не будет успевать быстро поворачивать руль.

Миша Чапаевский пишет:

Юра ну как нравится тибе гур ???

В общем good только нужно второй НШ на гидравлику.
Последним часом ГОРу стал приклинивать, чтото попало в гидравлику и иногда то в ГУРу клинит то в распреде в клапан попадает. Как буду гидравлику переделывать хочу поставить автомобильный фильтр, родной фильтр пропускает. Может кто посоветует от чего можно подобрать сам фильтр что б по пропускным характеристикам подходил под НШ16. Думаю сделать корпус под жигулевский фильтр, но боюсь что он не будет успевать пропускать поток масла.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Миша Чапаевский пишет:

это ты ровнял своим устройством что на навеске висит ??? или мне показалось??

ДА ,ЭТО Я РЯДОМ С ПОЛЕМ,ДОРОГУ ДЕЛАЛ И РОВНЯЛ ПЛАНИРОВЩИКОМ,ВОТ И НАСОБИРАЛ КУЧУ ДЕРНА.

Вложение
s2410001.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Если груз будет тяжолым, то без клапана в положении на опускание стрела быстро упадет ( бистрее чем будет НШ масло подавать)

Да все это чушь,я работаю без клапана, быстрей или медленней привык рычагом делать, Юр ну не будешь же ты бросать стрелу на плавающий с грузом, а для принуды по барабану стоит у тебя клапан или нет, ну может и замедлит но для глаза это практически не заметно, это только пустую стрелу без груза заметно , а грузом так же шмякнится как без клапана.

Юрий тр DF244 пишет:

Нет Миш, нужен ГУР 80 тогда оборотов будет 2/2.5, силы этого ГЦ 40*20*160 достаточно, а если поставить ГЦ потолще то родной НШ не будет успевать быстро поворачивать руль.

а какой же у тебя дозатор??? у меня и стоит 80 по моему.точно не помню, это надо у А Беспалько спросить он наверняка в курсе, это он мне прислал дозатор.
Юра а если тибе просто рычаг удлинить, и гц поставить не 160 а 200.ведь гц то наверное дешевле чем дозёр. ну это так мысли в слух.ведь чем короче рычаг то и колеса реагируют резче.

Юрий тр DF244 пишет:

В общем только нужно второй НШ на гидравлику.
Последним часом ГОРу стал приклинивать, чтото попало в гидравлику и иногда то в ГУРу клинит то в распреде в клапан попадает. Как буду гидравлику переделывать хочу поставить автомобильный фильтр, родной фильтр пропускает. Может кто посоветует от чего можно подобрать сам фильтр что б по пропускным характеристикам подходил под НШ16. Думаю сделать корпус под жигулевский фильтр, но боюсь что он не будет успевать пропускать поток масла.

ну на асфальте конечно и без усилителя нормал, а вот в пахате небо и земля, особенно полным ковшом, я помню как камаз навоза без ГОРУ растаскал по огороду , то и долго, и плечи с руками болели, а когда гидравлику на руль поставил растаскиваю по пять камазов и больше, и по времени не так долго, и руль крутишь постаянно одна рука на руле , вторая на рычаге.
да купи лучше гидравлический фильтр, он и надежней, и эфективней, хотя у меня стоит заводская сетка, и масло не менял в гидравлике года три уже, и вроде тьфу тьфу, нормально все, и стоит ф-элемент на обратке. Хотя у Витали Соболева стоит помоему жигулёвский на гидравлике на ЮМЗ. напиши ему и спроси , уж он точно в курсе, и нш стоит наверное 32.
Ты правда напиши ему и спроси все что интересует , он парень классный все расскажет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

ДА ,ЭТО Я РЯДОМ С ПОЛЕМ,ДОРОГУ ДЕЛАЛ И РОВНЯЛ ПЛАНИРОВЩИКОМ,ВОТ И НАСОБИРАЛ КУЧУ ДЕРНА.

классно ровняет good

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

а какой же у тебя дозатор???

laugh laugh 160

Миша Чапаевский пишет:

Юра а если тибе просто рычаг удлинить, и гц поставить не 160 а 200.ведь гц то наверное дешевле чем дозёр. ну это так мысли в слух.ведь чем короче рычаг то и колеса реагируют резче.

Нет куда нам там ставить 200, 160 это оптимально. Если удлинить рычаг то не будет куда подать ГЦ (кардан привода передка мешать будет)

Миша Чапаевский пишет:

да купи лучше гидравлический фильтр, он и надежней, и эфективней, хотя у меня стоит заводская сетка, и масло не менял в гидравлике года три уже, и вроде тьфу тьфу, нормально все, и стоит ф-элемент на обратке. Хотя у Витали Соболева стоит помоему жигулёвский на гидравлике на ЮМЗ. напиши ему и спроси , уж он точно в курсе, и нш стоит наверное 32.
Ты правда напиши ему и спроси все что интересует , он парень классный все расскажет.

В том и дело что у меня такой же родной фильтр как у тебя, только подключил ГЦ и что то попало гидросистему. Я видел в нете что ставят жигулевские фильтра.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий тр DF244 пишет:

В том и дело что у меня такой же родной фильтр как у тебя, только подключил ГЦ и что то попало гидросистему. Я видел в нете что ставят жигулевские фильтра.

Юр от жигулей не пойдёт,я поставил от катапилера по моему так написано,он в два раза побольше, фронтал работает и не чувствует.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
автохлам пишет:

Юр от жигулей не пойдёт

А если подобрать в два раза длинней фильтр, например от дизельного гольфа 2?

автохлам пишет:

я поставил от катапилера по моему

Марку и фото можно?

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий тр DF244 пишет:

Марку и фото можно?

С утра попробую сфототь.Он как раз и длиннее и предназначен для гидравлики.

23.04.2014 - 17:54
: 9

Здравствуйте! обращаюсь к Вам, так как это самая активная тема. Может у кого-то есть "Схема установки распределительных шестерен на двигатель KM385"?? интересуют именно метки на шестернях,

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

160

вдвое больше моего laugh

Юрий тр DF244 пишет:

Если удлинить рычаг то не будет куда подать ГЦ (кардан привода передка мешать будет)

Дааа scratch_one-s_head жалко, тогда только дозатор, или ездить на этом, может привыкнешь и ничего.

Юрий тр DF244 пишет:

В том и дело что у меня такой же родной фильтр как у тебя, только подключил ГЦ и что то попало

а у тебя разве бак не отдельный ??? У тебя из коробки что ли идет и на руль и на основную ???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Ваня_Zt пишет:

Здравствуйте! обращаюсь к Вам, так как это самая активная тема. Может у кого-то есть "Схема установки распределительных шестерен на двигатель KM385"?? интересуют именно метки на шестернях,

я все не смотрел, а вот промежуточная между К/В и ТНВД с какой то гравировкой у меня, я насос ставил когда то эта метка смотрела аккурат на вал ТНВД. Больше ничего не знаю.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

а у тебя разве бак не отдельный ??? У тебя из коробки что ли идет и на руль и на основную ???

Конечно отдельный.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Конечно отдельный.

блин а чеж тогда , Юр кстати ты не первый у кого проблемы подклинивания на 160ом дозаторе. я уже не раз тут слышал.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

блин а чеж тогда

Это наверника чтото попало в гидросистему, бо клинеть начало после того как подключил фронтал на испытание. ГЦ на подем стрелы не скрывал. Один был случай что заметил в новом РВД кусок стружки. Как все будет подключено и никому телегу не давать, тогда будет чистое масло.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Как все будет подключено и никому телегу не давать, тогда будет чистое масло.

это дааааа

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах