Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 418 из 481

14408 сообщений
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Юрий 1978 пишет:

со сливного крана на блоке запитать вход в подогреватель, а куда выход - на нижний патрубок радиатора или лучше вот этому патрубку в районе помпы - это же малый круг?

Юра, только всё на оборот нужно делать.Выход с подогревателя в блок (в сливной кран) а из под термостата в подогреватель.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4565
автохлам пишет:

Юра, только всё на оборот нужно делать.Выход с подогревателя в блок (в сливной кран) а из под термостата в подогреватель.

я не знаю как с принудительным, хотя думаю если принудительный то наверное пофиг как ставить, а вот без принуд. у нас все подключают по Юриной схеме. ( вход с блока - выход к помпе) Я имею в виду спецы подключают. Мне тоже когда то на машине так подключали, а потом я уже сам на других машинах так же подключал, у меня и на тракторе так подключено.
Но я не коем случае не спорю с тобой Вить, у меня бы язык не повернулся, так как ты сам по более меня в этом разбираешься, я просто проинформировал как в наших краях фирмы подключают.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1900
автохлам пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Спасибо . Попробую под термостат поставить...
Да решил на антифриз перейти, т.к. вода - это всё хорошо, дешево и сердито, но можно так "впухнуть".
Мы ж все люди, я раз вечером домой приехал, семью выгрузил (это было лет 5 назад - я тогда машину прямо на участок ставил), домой вещи занес. Ну и благополучно уснул. С утра выхожу - мотор как работал, так и работает).
А тут с утра залился водой, поработал, надо было в город съездить - оставил трактор в огороде (днем то плюс устойчивый). А вечером одно дело отложилось, т.е. трактор не понадобился - вспомнил случайно - уже ночью ходил, хозяйство проверял. А ночью уже минус конкретный - вода в собачьих чашках замерзает - приходится горячей водой отливать, чтобы лед выбить...

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
Юрий 1978 пишет:

со сливного крана на блоке запитать вход в подогреватель, а куда выход - на нижний патрубок радиатора или лучше вот этому патрубку в районе помпы - это же малый круг?

У меня так же,а в остальном Миша правильно пишет,с принудиловкой нет разницы(в принципе)

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Миша Чапаевский пишет:

Но я не коем случае не спорю с тобой Вить, у меня бы язык не повернулся, так как ты сам по более меня в этом разбираешься, я просто проинформировал как в наших краях фирмы подключают.

Миша ну ВЫ тогда чайники,шутка.При той системе подключения как у тебя и других греется головка,а у меня начинает греть блок а далии и головку так как горячая вода стремится поднаться выше,быстрее греется весь движок без всяких циркуляций,не настаиваю попробуй... Потом напишешь.

Россия
автохлам пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Миша ну ВЫ тогда чайники,шутка.При той системе подключения как у тебя и других греется головка,а у меня начинает греть блок а далии и головку так как горячая вода стремится поднаться выше,быстрее греется весь движок без всяких циркуляций,не настаиваю попробуй... Потом напишешь.

да а чё мне пробать то Вить, яж не первый год так пользуюсь, причем в любой мороз. Правда у меня выход с подогр. что идет на помпу подключен к помпе с левой стороны двигателя, Ну а греется у меня не головка а весь блок.

Россия

Вы извините за "оффтоп" - но я с фото/видео стараюсь, чтобы читать не скучно было... blush2
Сегодня освободил из "плена" свою дисковую борону - земля подмерзла, трактор не так проваливался:

vepr40 пишет:

Юра сдвинь плуг сантиметров на 7-10 вправо,тогда будет переворачивать полностью,или почти полностью.Смысл в том,что от первого корпуса пласт будет уже чем борозда от второго корпуса,в которую и ложится пласт от первого при следующем проходе.Я на окультуренных землях двигаю плуг максимально влево,а в твоем случае,как описал.Да и трактору легче будет.

Юра, совет помог. Сегодня сдвинул раму (где-то на 5 см) + условия поменялись в лучшую сторону (что конкретно - хз, но "зацеп" smile3 сегодня лучше). В итоге качество вспашки улучшилось и трактору действительно стало легче.
Всё-таки наш (всё советское для меня - "наше") плуг - универсальный агрегат - если "приспичит" - и целину более менее оборачивает и на 100-летне обрабатываемом огороде крошит хорошо. good

Коллеги, предлагаю обсудить вопрос перегрева трактора в следствии забивания сот радиатора всякой полевой ... ну в общем семенами, каким-то пухом, травинками и т.д.
Щас вот езжу - в одну сторону около 500 м, в другую 500 - уходит приблизительно 16 минут. Трава - по фары бывает. Один раз за этот цикл нужно остановится и очистить радиатор от набившегося мусора, т.к. стрелка температуры начинает приближаться к красной зоне. Хреново, что в это время вентилятор "маслает" - удается убрать только верхний слой, часть мусора засасывает дальше в соты.
Слышал, что с подобной проблемой сталкиваются при косьбе (особенно когда сроки упущены").
Есть какие-нибудь эффективные меры борьбы с этой проблемой?

Россия
: Станица Переправная
10.03.2010 - 15:57
: 5905

Рамка с мелкой сеткой перед сотами радиатора. good

Прости меня, как я тебя прощаю.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450
Юрий 1978 пишет:

Всё-таки наш (всё советское для меня - "наше") плуг - универсальный агрегат - если "приспичит" - и целину более менее оборачивает и на 100-летне обрабатываемом огороде крошит хорошо. good

Если есть дисковая борона, зачем тогда пахать, чтоб "лента" была?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
МАКЛЯК пишет:

Рамка с мелкой сеткой перед сотами радиатора.

У меня есть рамка, но походу слишком крупная сетка - миллиметров 5-7 сторона. Надо подумать в этом направлении...

fishawn пишет:

Если есть дисковая борона, зачем тогда пахать, чтоб "лента" была?

В каком плане "лента"?
Ну и честно говоря для этой бороны мощности маловато - по весне по вспаханому нормально, а если с целины ей начинать, то нужно углы атаки батарей увеличивать и пригружать - тогда точно не потянет.

Россия
Юрий 1978 пишет:

МАКЛЯК пишет:
Рамка с мелкой сеткой перед сотами радиатора.
У меня есть рамка, но походу слишком крупная сетка - миллиметров 5-7 сторона. Надо подумать в этом направлении...

Юр я думаю что МАКЛЯК прав, что тут сделаешь акромя сетки, 5-7 мм это конечно не понятно зачем вообще они тогда ставили, ведь такая сетка не спасет, у меня стоит мелкая не всякая зубочистка пролезет, меня она спасает хорошо, когда пухом при косьбе забивается, вынул стряхнул и опять воткнул и поехал.
Может вам какую нибудь сетку поискать из которой фильтра делают, ну или что то типа от комаров капроновую. Прям на свою прикрепить.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Может вам какую нибудь сетку поискать из которой фильтра делают, ну или что то типа от комаров капроновую. Прям на свою прикрепить.

Согласен, попробую...

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1542
Юрий 1978 пишет:

рамка, но походу слишком крупная сетка - миллиметров 5-7 сторона.

На японских миниках такая сетка в комплектации.
металлическая сеточка с ячейкой около 1мм в металлическом ободке.Крепится барашком,удобно.
Отвинтил,вытер,выдул,вычистил,выбил (выбрать нужное smile3 ) и вперед.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Аватар пользователя Руслан Эфендикойский
Крым
24.10.2016 - 21:43
: 70
Юрий 1978 пишет:

Есть какие-нибудь эффективные меры борьбы с этой проблемой?

Если установлен компрессор? то можно поставить между радиатором и вентилятором, трубку с просверленными отверстиями в ряд и подключить к ней шланг с краном от компрессора, как начинает температура рости открыл кран воздух под давлением выходит из трубки и выдувает в обратку часть мусора. Я себе так хотел сделать летом но чета руки не доходили, на подоби система стоит на комбайнах ньюхолланд тх65, только там автоматически все работает и обдувает двс

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12183
MVS пишет:

вперед.

Привет!
Давно не заходил, думал ушел с форума dri

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Руслан Эфендикойский пишет:

Если установлен компрессор? то можно поставить между радиатором и вентилятором, трубку с просверленными отверстиями в ряд и подключить к ней шланг с краном от компрессора, как начинает температура рости открыл кран воздух под давлением выходит из трубки и выдувает в обратку часть мусора. Я себе так хотел сделать летом но чета руки не доходили, на подоби система стоит на комбайнах ньюхолланд тх65, только там автоматически все работает и обдувает двс

Идея классная! good Жаль у меня компрессора нет. Я дома стационарным продуваю - но с поля каждый раз ездить не будешь.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 802
Юрий 1978 пишет:

Юра, совет помог. Сегодня сдвинул раму

Ну шо тут скажешь,- я рад.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1542
Шyриk пишет:

Привет!

Здравствуй.
Почти пол года отсутствовал,по не зависящим от меня причинам.
Рад что опять с вами. yes3dri

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46

Щас вот езжу - в одну сторону около 500 м, в другую 500 - уходит приблизительно 16 минут. Трава - по фары бывает. Один раз за этот цикл нужно остановится и очистить радиатор от набившегося мусора, т.к. стрелка температуры начинает приближаться к красной зоне. Хреново, что в это время вентилятор "маслает" - удается убрать только верхний слой, часть мусора засасывает дальше в соты.
Слышал, что с подобной проблемой сталкиваются при косьбе (особенно когда сроки упущены").
Есть какие-нибудь эффективные меры борьбы с этой проблемой?[/quote]
Юра пока найдете и подберете сетку самый простой и быстрый способ прикрепить поверх своей сетки марлевую ткань вдвое

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12183
Вова Божок пишет:

Трава - по фары бывает. Один раз за этот цикл нужно остановится и очистить радиатор от набившегося мусора

Я на т-25 поэтому установил бампер, иначе в турбину засасывало всю гадость.
А так бампер наклоняет траву и она уходит под балку уже наклоненная.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

А так бампер наклоняет траву и она уходит под балку уже наклоненная.

А я Сань ковш опускаю, но всё равно забивает. Видно пух начинает подниматься а вентилятор втягивает прилично. Скоро как и Юра буду искать сетку, моя уже рвется потихоньку.

Россия

Сегодня продолжаю пахать. Сильный ветер. Весь этот "шмурдяк" залетел в .... кабину))) приблизительно за час работы:

Конкретно это - не проблема. С сетки радиатора такой мусор легко очистить:

Но есть много растений, у которых семена мелкие и покрыты различной пушистой субстанцией - всё это легко проскакивает сетку и забивает соты. Достать их в полевых условиях (конкретно с моими тех.возможностями) невозможно.
Сейчас похолодало конкретно, пока решил проблему так - работаю 2-3 часа, за это время температура двигателя постепенно растет и приближается к красной зоне, а я наоборот - потихоньку замерзаю))). Когда две эти "кривые" пересекаются - еду домой - греюсь и продуваю радиатор компрессором.

Вова Божок пишет:

Юра пока найдете и подберете сетку самый простой и быстрый способ прикрепить поверх своей сетки марлевую ткань вдвое

Завтра попробую, отпишусь.
Вообще думаю самый оптимальный вариант - реверсивный электрический вентилятор. Остановился когда температура начала приближаться к красной зоне, выключил вентилятор, включил в противоположном направлении, очистил радиатор. Плюс - сильно нагретый мотор глушить не надо и поток воздуха в противоположном направлении помогает очистить соты радиатора.
Знаю, у многих наших продвинутых трактористов стоит эл.вентилятор - думаю такая схема вполне реальна.
... Я понимаю, что своими видео по вспашке я уже надоел smile3 , но сегодня попался участок, где трава ну совсем уж густая - едешь и не всегда борозду впереди видишь. Тем не менее удалось подстроится и под эти условия (в описании к видео написал что сделал). Обещаю - это последний ролик из этой серии laugh . Зацените:

Россия

Да, наконец-то купил себе подогреватель двигателя - 4 года к этому шел ))).
Сначала хотел наш Северс, но что-то глянул цену - 2500 и взял китайский аналог за 1200 руб - 1.8 кВт.

Осталось поставить...

Україна
Юрий 1978 пишет:

Сегодня продолжаю пахать.

Как во времена освоения целины.А мне нравится,но я бы так не смог,-тепло люблю.Кабину Юра делай,или купи,-все равно к этому придешь,вон к подогревателю 4 года шел,и к кабине придешь.Успехов.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Юрий 1978 пишет:

Сегодня продолжаю пахать. Сильный ветер. Весь этот "шмурдяк" залетел в .... кабину))) приблизительно за час работы:
[изображение]
Конкретно это - не проблема. С сетки радиатора такой мусор легко очистить:
[изображение]
Но есть много растений, у которых семена мелкие и покрыты различной пушистой субстанцией - всё это легко проскакивает сетку и забивает соты. Достать их в полевых условиях (конкретно с моими тех.возможностями) невозможно.
Сейчас похолодало конкретно, пока решил проблему так - работаю 2-3 часа, за это время температура двигателя постепенно растет и приближается к красной зоне, а я наоборот - потихоньку замерзаю))). Когда две эти "кривые" пересекаются - еду домой - греюсь и продуваю радиатор компрессором.

Вова Божок пишет:

Завтра попробую, отпишусь.
Вообще думаю самый оптимальный вариант - реверсивный электрический вентилятор. Остановился когда температура начала приближаться к красной зоне, выключил вентилятор, включил в противоположном направлении, очистил радиатор. Плюс - сильно нагретый мотор глушить не надо и поток воздуха в противоположном направлении помогает очистить соты радиатора.
Знаю, у многих наших продвинутых трактористов стоит эл.вентилятор - думаю такая схема вполне реальна.
... Я понимаю, что своими видео по вспашке я уже надоел smile3 , но сегодня попался участок, где трава ну совсем уж густая - едешь и не всегда борозду впереди видишь. Тем не менее удалось подстроится и под эти условия (в описании к видео написал что сделал). Обещаю - это последний ролик из этой серии laugh . Зацените:

Отлично good в том что большая трава есть и плюс....удобрение

Россия
vepr40 пишет:

.Кабину Юра делай,или купи,-все равно к этому придешь,

Когда-то я в споре сторонников и противников кабины занимал сторону "бескабинников"))).
Однозначного ответа здесь нет - компромиссный вариант - солнечнозащитный козырек (от солнца, дождя и безопасность как никак). На данном этапе своей деятельности я всё делаю сам и обычно один - цеплять навесное без кабины удобней.
Весна и осень - да, без кабины - ж cen па.
В любом случае кабину щас "не потяну" - планы и так наполеоновские laugh . Надеюсь в следующем году удастся взять трактор помощнее (МТЗ/ЮМЗ) - там кабина "автоматом").

Россия
Юрий 1978 пишет:

На данном этапе своей деятельности я всё делаю сам и обычно один - цеплять навесное без кабины удобней.

В том числе и по этой причине я обменял "кабинник" на "безкабинник". smile3

Україна

Здесь я еще не хвастался,соорудил вот такой погрузчик на заднюю навеску.Хорошая вещь получилась,скажу я вам.13 - 15 вил навоза получается полный прицеп 2 птс 4.Следующий шаг сооружение ковша.

Файлы: 
  • img2209.jpg
  • img2211.jpg
  • img2214.jpg

Россия
vepr40 пишет:

Как во времена освоения целины.

Ну smile3 . У меня так еще пару лет точно будет.

Россия
vepr40 пишет:

вот такой погрузчик на заднюю навеску

Я не устаю восхищаться способностями форумачан. super
Интересует назначение и устройство вот ентого узла.