Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 418 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Яуген пишет:

в одном из цилиндров 4 мм, а их два и от распреда расдвоение в суме будет 8мм а этого с лихвой для малых нш

Яуген, в будущем планирую поставит НШ14-16. Все штуцера на фронтал поточены на 7мм, этого достаточно будет?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Яуген пишет:

в одном из цилиндров 4 мм, а их два и от распреда расдвоение в суме будет 8мм а этого с лихвой для малых нш

Яуген, в будущем планирую поставит НШ14-16. Все штуцера на фронтал поточены на 7мм, этого достаточно будет?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий тр DF244 пишет:

S(8mm)=4*2*3.14=25.12mm2

С какого перепугу? Радиус в квадрате 4^2 уже 16, да на 3.14 где-то под полтинник.

Юрий тр DF244 пишет:

У меня везде на фронтале штуцера поточены с отверстием 7мм:

Можно поэксперементировать, штуцера с разным сечением сделать. У меня в один кусочек проволоки вварен чтобы нужного сечения добиться.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ИгорьБ пишет:

С какого перепугу? Радиус в квадрате 4^2 уже 16, да на 3.14 где-то под полтинник.

Вот для наглядности yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Юрий тр DF244 пишет:

S(8mm)=4*2*3.14=25.12mm2

4*4*3,14=50,24мм2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий тр DF244 пишет:

У меня везде на фронтале штуцера поточены с отверстием 7мм: на ГЦ и на общей магистрали ( на металических трубках) которые подключены будут к РВД вн. диаметром 8мм. Тогда мне не нужно ставить клапана???

Нужно,нужно и еще раз нужно.Что вы спорите(я про всех),поставьте на заднюю навеску даже сечение в клапане 2-3 мм и она будет падать(конечно при весе 300-500 кг),а фронталом, я думаю,ты Юра не 100 кг будешь поднимать,и вот когда там будет 500 кг и ты случайно дернишь рычаг резко на опускание,а потом отпустишь,то может быть беда,удар будет не хилый.Я не знаю на каждый ГЦ подъема у меня стоят клапана замедлители или на один(но думаю,что на два),но сечение в нем,что откручивал с оного ГЦ ,0,5 мм .Еще раз фото скидываю.Присмотритесь,там тень еще зрительно увеличивает отверстие.На видео 500 кг.

Вложение
1375184413steny-stat-26-2.jpg
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
ИгорьБ пишет:

Радиус в квадрате

bang

ИгорьБ пишет:

Можно поэксперементировать, штуцера с разным сечением сделать. У меня в один кусочек проволоки вварен чтобы нужного сечения добиться.

Но у Вас система без замедлительных клапанов?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Нужно,нужно и еще раз нужно.

Все, переубедили, но как он выглядет, в форме шайбы или как то вкручивается. Продаются ли на нашем рынке (отечественые)?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий тр DF244 пишет:

Все, переубедили, но как он выглядет, в форме шайбы или как то вкручивается. Продаются ли на нашем рынке (отечественые)?

Они бывают четырех номеров 1,2,3,4,соответственно и отверстия в них 1,2,3,4 мм,мне попадались только №4,я вставлял заклепку от заклепачника,заклепывал,а штырек заклепки выбивал,получалось 1,5 мм.Кстати посмотрел свой на РВД,там не 0,5 мм,как я ранее писал,а 0,8 примерно.

Вложение
36081.jpg
622078.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий тр DF244 пишет:

Продаются ли на нашем рынке (отечественые)?

http://tandem-2000.com.ua/p156799324-klapan-zamedlitelnyj-h03665000.html

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Они бывают четырех номеров

Владимир Г пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Продаются ли на нашем рынке (отечественые)?

http://tandem-2000.com.ua/p156799324-klapan-zamedlitelnyj-h03665000.html

Большое вам спасибо thank_you

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Яуген пишет:

как правило просто не лопнет и не будет там такого большого сечения что бы попросту стрела рухнула,

не знаю как фронтал, а на экскаваторе стрела падает мгновенно при разрыве рвд. сам ох cen ел когда первый раз увидел. все-таки не зря пишут "не стой под стрелой" :)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий тр DF244 пишет:
Яуген пишет:

в одном из цилиндров 4 мм, а их два и от распреда расдвоение в суме будет 8мм а этого с лихвой для малых нш

Яуген, в будущем планирую поставит НШ14-16. Все штуцера на фронтал поточены на 7мм, этого достаточно будет?

yes3 если найдёте то что выше показывал это будет лучший из вариантов клапана-замедлителя все эти штуцер-шайба и рядом не валялись

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:

если найдёте то что выше показывал это будет лучший из вариантов клапана-замедлителя все эти штуцер-шайба и рядом не валялись

ДА,конечно ,рядом не валялись,но и цена 2500 руб,по сравнению с 120 руб,тоже рядом не стояла и опять же,это целесообразно только на заднюю навеску и то когда разный вес навесного(разница в 100-200 кг) тогда заметно быстрей падает навеска.У меня в клапане на навеску отверстие в 1,5 мм и плуг опускается отлично и не медленно и не быстро,а вот погрузчик,где вес под 600 кг,резко опускается,хотя распред итальянский и можно хоть по мм опускать,но вот дернул чуть резче рычаг и БАХ,на второй минуте видно.Был бы регулированный,то подкрутил и спокойно дергай рычагом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

,но и цена 2500 руб,по сравнению с 120 руб

за комфорт нужно платить laugh а то можно и попасть и на большее при таком

хоменко олег викторович пишет:

а вот погрузчик,где вес под 600 кг,резко опускается,хотя распред итальянский и можно хоть по мм опускать,но вот дернул чуть резче рычаг и БАХ,

хоменко олег викторович пишет:

это целесообразно только на заднюю навеску и то когда разный вес навесного(разница в 100-200 кг) тогда заметно быстрей падает навеска.У меня в клапане на навеску отверстие в 1,5 мм и плуг опускается отлично и не медленно и не быстро,а вот погрузчик,где вес под 600 кг,резко опускается,

то же самое и с фронтальником одно песок грузить другое зерно плюс изменение может вносить сезон и применяемое масло так что это

хоменко олег викторович пишет:

,то подкрутил и спокойно дергай рычагом.

good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Дааа,нам бы денег побольше,а там глядишь и уже Джон-дир во дворе laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Дааа,нам бы денег побольше,

Не будем о больном laugh

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Яуген пишет:

если найдёте то что выше показывал это будет лучший из вариантов клапана-замедлителя все эти штуцер-шайба и рядом не валялись

А принцып какой, в одну сторону свободно пропускаэт, а во вторую с регулируемым сичением или в обе стороны с регулируемым ( ка обыкновенный вентель?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Был бы регулированный,то подкрутил и спокойно дергай рычагом.

Викторович, а если наш родной барашек от навески приладить в какую то станинку и врезать в манистраль на опускание стрелы, тогда можно будет регулирувать под любой вес. Только и поднимать будет с сопротивлением этого вентеля. Что скажите?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий тр DF244 пишет:
Яуген пишет:

если найдёте то что выше показывал это будет лучший из вариантов клапана-замедлителя все эти штуцер-шайба и рядом не валялись

А принцып какой, в одну сторону свободно пропускаэт, а во вторую с регулируемым сичением или в обе стороны с регулируемым ( ка обыкновенный вентель?

На подъём свободно, на опускание сколько накрутите yes3 вплоть до полного запора магистрали, что очень удобно при разном весе поднимаймого груза, зима-лето можно коректиревать, ну и в зависимости от вязкости масло тоже можно подстроить

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий тр DF244 пишет:

. Только и поднимать будет с сопротивлением этого вентеля. Что скажите?

Не пойдет,вернее как дроссель работать не будет.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

А куда ставятся замедлители?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Лапку сцепления снимал , может кому будет полезно, а то я из за одной лапки раскатывал трактор. А это значит провода отключить, антифриз слить, да и вообще с кабиной и куном не очень удобно колоть трактор. Хошь не хошь а день потратишь, а так 20 - 30 минут.
Обратился я к VVK58 он уже менял, он мне все растолковал как менять, правда я тряпки не пихал туда, а вот проволоку пришлось вязальную использовать как Валодя и советовал, без проволоки я побоялся вытаскивать , вдруг уронишь, и правильно, оказалось лапку пришлось на проволоке покрутить чтобы вытащить, там тесновато. Проволоку привязывал за квадратное отверстие в лапке, просунул и загнутыми пассатижами ( не знаю как они правильно называются ) закрутил, там минутное дело. но зато страховка все таки.
Откручивал гайки пальцами очень просто и удобно, ключами только можно сказать сорвал с места, но гайки самую малость не вылазили, можно было конечно монтажку задействовать, но по боялся резьбу на болту попортить а так как он не фиксируется потом замучаешься гайки накручивать, да и уронить вовнутрь гайки не было желания. Вот и пришлось чуть сточить плоским напильником болт, там и надо то меньше миллиметра сточить, что бы гайки просто пальцами достались легко.

Вообщем мне для этого потребовалось.
1) Два ключа на 13
2) Пассатижи гнутые остроносые ( покупал еще для машины, из приборки лампочки вытаскивать)
3) кусок проволоки вязальной, сантимов 40. можно и короче, но 40 это что б привязать конец к кабине .
4) Прожектор. ( для освещения лючка.)
5) плоский напильник.
6) 20 - 30 минут времени + минут 10 напильником по работал.

Короче даже чайник не успел остыть как лапка уже была снята.
VVK58 спасибо огромное как первооткрывателю , с его идеей снимать лапку не раскатывая трактор, если конечно не болт оборвало. Валодь дай Бог тебе здоровья. Мне как раз типерь раскатывать пришлось бы на нимать так как самому ничего не поднять не напрягаться.







Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

если надо потом могу описать как ставить , это когда поставлю, а вот для этого завтра буду искать старые лапки под снегом в куче металлома. Выкинул дурак.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Миша Чапаевский пишет:

А это значит провода отключить, антифриз слить, да и вообще с кабиной и куном не очень удобно колоть трактор. Хошь не хошь а день потратишь,

Миша Чапаевский пишет:

если надо потом могу описать как ставить

Миша, а вы могли бы вкратце описать процесс раскатки трактора - какими подручными материалами обходитесь, может какие приспособы есть.
Запланировал этой зимой свой раскатать - не нравиться выжимной подшипник (что-то люфт у него совсем большой стал) и масло в кожухе сцепления появилось.
Я вообще смотрел кое-что на эту тему, но там в основном МТЗ, а ваш ДФ к моему трактору по габаритам ближе...
Спасибо.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Юрий 1978 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А это значит провода отключить, антифриз слить, да и вообще с кабиной и куном не очень удобно колоть трактор. Хошь не хошь а день потратишь,

Миша Чапаевский пишет:

если надо потом могу описать как ставить

Миша, а вы могли бы вкратце описать процесс раскатки трактора - какими подручными материалами обходитесь, может какие приспособы есть.
Запланировал этой зимой свой раскатать - не нравиться выжимной подшипник (что-то люфт у него совсем большой стал) и масло в кожухе сцепления появилось.
Я вообще смотрел кое-что на эту тему, но там в основном МТЗ, а ваш ДФ к моему трактору по габаритам ближе...
Спасибо.

Принцип тот же как и на мтз и юмз, я сваривал из швелеров тележку на подшипниках и по доскам раскатывал, главное что бы она была с подъемом из домкрата у меня швелер 6 в швелере8 и желательно что бы жестко крепилась трактору.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Алексей_03rus пишет:

Принцип тот же как и на мтз и юмз, я сваривал из швелеров тележку на подшипниках и по доскам раскатывал, главное что бы она была с подъемом из домкрата у меня швелер 6 в швелере8 и желательно что бы жестко крепилась трактору.

Да, та еще работенка... Возможно потому, что делать это буду в первый раз. Но делать надо...

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Юрий 1978 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Принцип тот же как и на мтз и юмз, я сваривал из швелеров тележку на подшипниках и по доскам раскатывал, главное что бы она была с подъемом из домкрата у меня швелер 6 в швелере8 и желательно что бы жестко крепилась трактору.

Да, та еще работенка... Возможно потому, что делать это буду в первый раз. Но делать надо...

Помню юмз родственников раскатывали на поршнях старых smile3 на покосе так он еще с куном был , промежутку скидывали, подшипник первичного вала развалился, вот был геморой. У вас куна нет гораздо проще будет.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша Чапаевский пишет:

правда я тряпки не пихал туда,

Ну их я напихивал туда из боязни уронить гайки а маневрировать лапкой они очень даже мешают. Ну Миш, почти половину работы сделал. Думаю и разберёшся как новую подсунуть под пружинку и одеть на болт и кофе не успеет остыть. Если будет возможность то фоткай процесс не в ущерб конечно делу а то я упустил этот момент и пришлось почти на пальцах тебе обьяснять. И фото для представления куда нужно попасть тебе лапкой а то пружинки и места там не видно и там маленькая щель а завести можно толька перпендикулярно корзине. Под углом от лючка прямиком никак. И зря ты болт точил, яж писал тебе что там этот 1 мм есть куда протолкнуть чтоб гайки вытянулись.

Вложение
0002.png
0000.png
06.01.2014 - 13:50
: 616
Юрий 1978 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Принцип тот же как и на мтз и юмз, я сваривал из швелеров тележку на подшипниках и по доскам раскатывал, главное что бы она была с подъемом из домкрата у меня швелер 6 в швелере8 и желательно что бы жестко крепилась трактору.

Да, та еще работенка... Возможно потому, что делать это буду в первый раз. Но делать надо...

Юра! У меня вот такая штука для раскатки

Вложение
foto0157.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах