Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 416 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Руслан я как всегда просил совет что из ПЗУ выбрать, а перешли потихоньку, к гаражам , подогревателям, ну не знаю как у всех, у меня ситуации когда срочно надо помочь крутануть были, у меня подогрев стоит, печку дизельную приобрёл, думал утеплю и печку установлю, но типерь это все в мечтах.

Я уже раньше этот вопрос поднимал, но меня переубедили здесь, а потом подобные ситуацыи повторялись. И вот я снова попросил помощи с выбором ПУ так как сам я в этом не понимаю ничего, и меня чувствую опять переубеждают.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Миша Чапаевский пишет:
автохлам пишет:

Миш а если так, то преобрети вот такую штучку,стоит около двух рублей,Корея,три режима зарядки,не страшно оставлять подключенной к акб хоть на неделю,когда зарядит акб отключается и встаёт в режим хранения акб.На всех режимах последние два часа подаёт импульсный ток востанавливает даже старьё.Не смог сбросить фото,вечером.

Вить как она хоть называется ? как её в инете искать???

Миша, чудес на свете не бывает. В этой коробочке за 2 т. максимум зарядное устройство и накопительный конденсатор.
для авто пойдет, а трактор ты им в мороз не запустишь.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Вить как она хоть называется ? как её в инете искать???

Обычное импульсное зарядное устройство для аккумуляторов.Более доступный вариант - берешь компьютерный бесперебойник на 800 или 1000 ватт,вынимаешь оттуда аккумулятор,провода к которым он был подключен выводишь наружу и заряжаешь им аккумулятор хоть день хоть месяц хоть год.Больше чем нужно аккумулятору он не отдаст,можно использовать в обратном направлени 12 - 220 V от аккумулятора.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
vepr40][quote=Миша Чапаевский пишет:

Вить как она хоть называется ? как её в инете искать???

https://www.drive2.ru/l/5857447/

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий163 пишет:

Миша, чудес на свете не бывает. В этой коробочке за 2 т. максимум зарядное устройство и накопительный конденсатор.
для авто пойдет, а трактор ты им в мороз не запустишь.

ну вроде не в советское время живем то вон всякие нанотехнологии, как не верить то., ну может на подсознательном уровне понимаешь, что не может быть такого.

vepr40 пишет:

Обычное импульсное зарядное устройство для аккумуляторов.Более доступный вариант - берешь компьютерный бесперебойник на 800 или 1000 ватт,вынимаешь оттуда аккумулятор,провода к которым он был подключен выводишь наружу и заряжаешь им аккумулятор хоть день хоть месяц хоть год.Больше чем нужно аккумулятору он не отдаст,можно использовать в обратном направлени 12 - 220 V от аккумулятора.

Юр да это зарядка то у меня есть, но надо с пуском.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Юр да это зарядка то у меня есть, но надо с пуском.

Ищи такое как я тебе ссылку давал,оно ваше российское,большой вес и реальные токи.Они у нас в продаже проскакивают и в новом и в б.у. состоянии.За Б.У. просят 750 грн. - это приблизительно 30 $

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Ищи такое как я тебе ссылку давал,оно ваше российское,большой вес и реальные токи.Они у нас в продаже проскакивают и в новом и в б.у. состоянии.За Б.У. просят 750 грн. - это приблизительно 30

ну а такое как ты давал , он справится машиной и трактором ?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

ну а такое как ты давал , он справится машиной и трактором ?

www.ielectro.com.ua/pp_rdc=ie/PosLine3719361.html

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

Миша, а чем тебя вот этот не устраивает, По моему самое то: http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/ustrojstva-zaryadnye-dlya-a...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

ну а такое как ты давал

ВОТ Б.У. https://www.avito.ru/volgograd/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_vypryami...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Мужики, касаемо ПЗУ никто не написал (а может я не внимательно читал) как к нему отнесётся ЭБУ (мозги), на всех современных авто есть, ато и по несколько.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий163][quote=vepr40 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Вить как она хоть называется ? как её в инете искать???

https://www.drive2.ru/l/5857447/

Эта игрушка реально работает? Не очередной прибор из серии -магнитная вода и тд...?
Полностью заряженная батарея должна показивать около 12В, а напряжение, выпрямителя, гены около 14В должно быть для достижения полной зарядки. Это вроде известно всем.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

www.ielectro.com.ua/pp_rdc=ie/PosLine3719361.html

Юр тут чёт тоже ни какого описания только его вес и всё.

Юрий163 пишет:

Миша, а чем тебя вот этот не устраивает, По моему самое то: http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/ustrojstva-zaryadnye-dlya-a...

Юр да я не говорю что не устраивает , как я могу что то сказать я ведь в этом ноль полный, вот и жду от вас совета по этим ПЗУ.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Сантяй пишет:

Мужики, касаемо ПЗУ никто не написал (а может я не внимательно читал) как к нему отнесётся ЭБУ (мозги), на всех современных авто есть, ато и по несколько.

Последствия от "прикуривания" для всех современных "интелектуалных" автомобилей непредсказуемы, как для "прикуриемого" так и для "прикуривающего". bang

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

ВОТ Б.У. https://www.avito.ru/volgograd/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_vypryami...

Юр а почему именно с сваркой ?? это какую то роль играет, или просто называется сварочный??

Сантяй пишет:

Мужики, касаемо ПЗУ никто не написал (а может я не внимательно читал) как к нему отнесётся ЭБУ (мозги), на всех современных авто есть, ато и по несколько.

привет Сань, в инете ребята заводят современные авто и дизеля и бензиновые. а там х\з.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
МАКЛЯК пишет:
Сантяй пишет:

Мужики, касаемо ПЗУ никто не написал (а может я не внимательно читал) как к нему отнесётся ЭБУ (мозги), на всех современных авто есть, ато и по несколько.

Последствия от "прикуривания" для всех современных "интелектуалных" автомобилей непредсказуемы, как для "прикуриемого" так и для "прикуривающего". bang

Все современные "интеллектуальные" автомобили лучше и не пытаться заводить ПЗУ. А доводить родную батарею до ума.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
МАКЛЯК пишет:

непредсказуемы

Вот и я об этом

Миша Чапаевский пишет:

в инете ребята заводят

Миш привет hi в интернете ребята и не такое делают, но я бы не стал. Лучьше посмотри в сторону всяких догревателей, или гараж тёплый, вообще good пришёл, завёл, а в машине уже тепло

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Миша Чапаевский пишет:

Юр да я не говорю что не устраивает , как я могу что то сказать я ведь в этом ноль полный, вот и жду от вас совета по этим ПЗУ.

Миша, я как то ПЗУ и не пользовался ни когда. Машины и трактор у меня стоят в крытом дворе. поддерживаю аккумуляторы в заряженном состоянии. Если иногда возникают проблемы, подключаю просто зарядник минут на 10 или как уже писал прикуриваю от второго аккумулятора ПАРАЛЛЕЛЬНО. Сильно агитировать за ПЗУ не могу. Но если бы возникла необходимость, взял бы для своей техники его (достаточно)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий163 пишет:

Миша, я как то ПЗУ и не пользовался ни когда. Машины и трактор у меня стоят в крытом дворе. поддерживаю аккумуляторы в заряженном состоянии. Если иногда возникают проблемы, подключаю просто зарядник минут на 10 или как уже писал прикуриваю от второго аккумулятора ПАРАЛЛЕЛЬНО. Сильно агитировать за ПЗУ не могу. Но если бы возникла необходимость, взял бы для своей техники его (достаточно)

понятно , в любом случае спасибо большое за помощь.

Сантяй пишет:

в интернете ребята и не такое делают, но я бы не стал

Сань ну а почему что будет машине , ведь напряжение не 20 вольт. все таки их и придумали для заводки.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

При охлаждении аккумулятора естественно падает его емкость, живя на Урале, при экстремально низких температурах, прежде чем приступать к запуску автомобиля стартером, разогревал аккумулятор включая на пару минут дальний свет. Естественно АБ должна быть заведомо живая. victory

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миша Чапаевский пишет:

Сань ну а почему что будет машине , ведь напряжение не 20 вольт. все таки их и придумали для заводки.

Миш я не отговариваю, забыл что у тебя за машина, помоему Транзит, и не старый? На трактор конечно нормально. А на авто, поинтересуйся сколько стоит ЭБУ, и думаю желание заводить пропадёт. Точно не скажу что там происходит во время "прикуривания", не спец., видимо перепады, скачки тока (напряжения).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
Сантяй пишет:

забыл что у тебя за машина, помоему Транзит, и не старый

Это у меня blush2

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Сань ну а почему что будет машине , ведь напряжение не 20 вольт. все таки их и придумали для заводки.

Миш я не отговариваю, забыл что у тебя за машина, помоему Транзит, и не старый? На трактор конечно нормально. А на авто, поинтересуйся сколько стоит ЭБУ, и думаю желание заводить пропадёт. Точно не скажу что там происходит во время "прикуривания", не спец., видимо перепады, скачки тока (напряжения).

Миша, во время прикуривания от ПЗУ ток идет и на стартер и на аккумулятор больше допустимого. Александр Беспалько писал как аккумуляторы взрываются. Больше достаётся батареи.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
хоменко олег викторович пишет:

Это у меня

huh Пардонсс, х..нюсс споролсс laugh

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197

Миша

Миша Чапаевский пишет:

как она хоть называется ? как её в инете искать???

Миш извени опаздал,искал в гараже коробку от неё,так и не нашёл,а тут ребята уже подсказали.Я её иногда не выключаю неделями,при этом она хранит АКБ полностью заряженным (подпитовает) вот это и важно,покупал сын в столице,сеть магазинов Кэмп,Икей,два года назад,но при всём этом я не заведу тр-тор пока не включу подогрев, десять минут меня не устроит.И последние,хотя напишу в личко.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Только на опускание и ставить именно на ГЦ на штуцер подъема,

Что два клапана, на каждый ГЦ? У Вас один клапан возле распреда или я ошибаюсь?
А на выворот ковша также нужен клапан?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Сантяй пишет:

Точно не скажу что там происходит во время "прикуривания"

Я так один раз прикурил, чуть не купил новые ЭБУ, машина тупо заглохла сразу, пока ошибки не сбросили так и не завелась.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

забыл что у тебя за машина

нива

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Юр а почему именно с сваркой ?? это какую то роль играет, или просто называется сварочный??

Как опция,типа 2 в одном.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:

её иногда не выключаю неделями,при этом она хранит АКБ полностью заряженным (подпитовает) вот это и важно,покупал сын в столице,сеть магазинов Кэмп,Икей

а она что постоянно стоит на машине ??? или просто подключаешь когда надо ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах