Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 417 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Как опция,типа 2 в одном.

ну а почему стоит в два раза дешевле ???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

Я так один раз прикурил, чуть не купил новые ЭБУ, машина тупо заглохла сразу, пока ошибки не сбросили так и не завелась.

а я в сильный мороз бывало приедешь к сестре, а с её дома в каждом подъезде почти заводил прикуривал, и ничего у меня ни с мозгами ни с акб не было. С одной стороны вы все правы , а сдругой я сам лично это делал и не один раз за зиму, и ничего.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

ну а почему стоит в два раза дешевле ???

Новую находил по цене 10800 р.,свежая цена как я понял,а Б.У.3500 р. ссылку видел? Так,что нифига она не дешевле.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Новую находил по цене 10800 р.,свежая цена как я понял,а Б.У.3500 р. ссылку видел? Так,что нифига она не дешевле.

да , видел, только я ориентировался на первую ссылку что ты давал, там она 7с чем то, ну а так если смотреть по новой цене то вроде и ни дешевая.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Нашел разъяснение,как маркируются некоторые импортные ПЗУ и не только по поводу выдаваемых ими токов (не путать с напряжением),вы только внимательно прочитайте и вдумайтесь:пусковой ток 650 А -рассчитывается умножением первых двух цифр на 10 в степени равной третьей цифре,то есть 65 умножаем на 10 в нулевой степени,в результате получаем 65 А. Это же надо людям до такой степени мозги засирать.Точно такая же история и с динамиками на которых пишут 200 или 300 Ватт,реально 20 и 30.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
vepr40 пишет:

650 А -рассчитывается умножением первых двух цифр на 10 в степени равной третьей цифре,то есть 65 умножаем на 10 в нулевой степени,в результате получаем 65 А. Это же надо людям до такой степени мозги засирать.Точно такая же история и с динамиками на которых пишут 200 или 300 Ватт,реально 20 и 30.

Стандартная маркировка SMD-радиодеталей, которые слишком мелкие, чтобы написать в обычном виде laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

а она что постоянно стоит на машине ??? или просто подключаешь когда надо ?

Миш, эта штука подзаряжает АКБ. Хорошо, конечно, штука полезная, но в обычной жизни потери емкости от холода сильно превышают потери от недозаряда батареи. Если поверхность батареи чистая, масса отключена, то саморазряд при длительной стоянке очень мал.
Зарядник от распространенных компьютерных бесперебойников выдает 0,15-0,2 А, можно использовать для компенсации саморазряда при хранении автомобильного аккумулятора. Но если батарея подразряжена, то длительный заряд такими сверхмалыми ( для автомобильной АКБ) токами часто приводит к ее ранней смерти smile3
Обычные ПЗУ, без электроники (без стабилизатора напряжения и автоматического включения/выключения) с высокой вероятностью сожгут ЭБУ или взорвут АКБ. "Умные" ПЗУ стоят дороже.
Хотя, если Нива карбюраторная, то гореть там нечему, нужно только вовремя включать/выключать ПЗУ, чтоб не убить АКБ. То же касается и трактора.
Таким ПЗУ http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/ustrojstva-zaryadnye-dlya-a... пользуемся сами при заводке больших грузовиков. Но только в режиме заряда. То есть, в сильный мороз к АКБ (с отключенной массой) подключается на полчаса это ПЗУ в режиме заряда, не столько для подзарядки, сколько для разогрева АКБ. НИКОГДА не используется в режиме запуска: к компам (а их на борту у тягача 3 штуки) гарантировано приходит северный пушной зверек. Цена вопроса в итоге - до 300 000 р, а то и больше.

Про термостатный ящик. Вариантов куча. Вот первый попавшийся под руку нагреватель:
https://ru.aliexpress.com/store/product/220V-AC-150mm-80W-Round-Flexible...
Такой можешь даже в картер коробки на дно положить laugh

Термореле:
https://ru.aliexpress.com/item/XH-W3001-digital-thermostat-temperature-s...

Можно дешевле - без корпуса и с питанием 12В (включать само реле через любой адаптер или источник 12В
https://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-1pcs-W1209-Mini-thermostat-T...

Это то что на поверхности. Можно покопаться и найти дешевле или другой конструкции.
Конструкция ящика: при наличии выбора материалов в настоящее время - даже обсуждать не стоит. Полет фантазии неограничен laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Юрий 1978 пишет:

Началось всё с этого сообщения:

ВладимирНК пишет:

Две недели и не одного поста, снег что ли все чистят?
У нас сейчас за окном -31 гр.С. Рановато как то в этом году с морозами.
Похоже у Владимира "легкая рука"...

Приветствую Всех! Хочу поделится опытом работы китайца в - 30гр.С
О воздействии низких температур на свойства дизтоплива я знаю по опыту работы трактористом в совхозе еще в советские времена. Ни когда бы не стал мучить трактор в такой мороз, но нужно было притащить тюки сена ближе к коровнику.
За 40 минут электропрогрева двигатель нагрелся почти до + 60 гр.С (трактор стоит в гараже). Запуск двигателя был без затруднения и я выехал из гаража. Перетащив два рулона до места и уже хотел затащить третий, как двигатель затроил и упали обороты. Заглушив трактор стал смотреть где "застряло" топливо. Пробка из парафина закупорила отверстие в кране топливного бака. Прогрев бытовым феном нижней части топливного бака позволил запустить двигатель и поставить трактор в гараж.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Юрий тр DF244 пишет:

Что два клапана, на каждый ГЦ? У Вас один клапан возле распреда или я ошибаюсь?
А на выворот ковша также нужен клапан?

На выворот не надо.Да, два клапана на ГЦ подъема стрелы.Один клапан возле распреда,это на навеску и то не рядом с распредом ,а ближе к ГЦ навески.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Один клапан возле распреда,это на навеску и то не рядом с распредом ,а ближе к ГЦ навески.

Какой навески, задней? Я что то заплутался с этими клапанами bang
На задней навеске у меня вкручен клапан в ГЦ (от Т-25), а на подем стрелы я понимаю что нужно в два ГЦ (на канал самих ГЦ подачи на подем стрелы) или я ошибаюсь?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий тр DF244 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Один клапан возле распреда,это на навеску и то не рядом с распредом ,а ближе к ГЦ навески.

Какой навески, задней? Я что то заплутался с этими клапанами bang
На задней навеске у меня вкручен клапан в ГЦ (от Т-25), а на подем стрелы я понимаю что нужно в два ГЦ (на канал самих ГЦ подачи на подем стрелы) или я ошибаюсь?

Один клапан на стрелу, один на ковш, там хоть и по два цилиндра везде, но сходятся то они в одну магистраль-в один РВД вот там и ставте и один на навеску а если регулируймый то ваще good себе заказал но не то привезли bang

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
vepr40 пишет:

Нашел разъяснение,как маркируются некоторые импортные ПЗУ и не только по поводу выдаваемых ими токов (не путать с напряжением),вы только внимательно прочитайте и вдумайтесь:пусковой ток 650 А -рассчитывается умножением первых двух цифр на 10 в степени равной третьей цифре,то есть 65 умножаем на 10 в нулевой степени,в результате получаем 65 А. Это же надо людям до такой степени мозги засирать.Точно такая же история и с динамиками на которых пишут 200 или 300 Ватт,реально 20 и 30.

Говорят же люди,в споре рождается истина,я вроде первый написал Мише,что 30-30А хватит,итог что так и есть.Посмотрел сейчас свой пуско-зарядник 30А вес16кг выпуск 70г Россия так им столько завели раз?единственно нужно подключать во время прокрутки.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Саш спасибо большое за очень подробную информации good интересно а такой гибкий подогрев если обложить акб и включить на всю ночь, ничего не будет.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Миша Чапаевский пишет:
Александр Беспалько пишет:

Саш спасибо большое за очень подробную информации good интересно а такой гибкий подогрев если обложить акб и включить на всю ночь, ничего не будет.

Миша ни чего не будет, хоть на месяц. Только потребление эл. энергии. Можно также рассмотреть такой вариант http://www.meleon.ru/product/obogrev-sideniy-orion-os-1-na-1-sidene/?fro... или что то аналогичное на выбор https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=%D0%BF%D0%BE%...
Для подогрева картера компрессоров в зимних комплектах холодильной технике используются нагревательные тены http://holod-62.ru/internet-magazin/folder/teny их тоже можно использовать закрепляя на батарее и сверху чем то утеплив. Они на 220 в.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

Саш спасибо большое за очень подробную информации интересно а такой гибкий подогрев если обложить акб и включить на всю ночь, ничего не будет.

Делаешь утепленный ящик для АКБ, например, как на грузовиках северного варианта - двойной жестяной короб с пенопластом посередине. До хоть из фанеры. Но лучше из чего-то негорючего: текстолита, например или стеклопластика. Для перестраховки. АКБ ставишь на реечки, между реечками - нагреватель на дно ящика. Чтоб не ставить АКБ непосредственно на нагреватель. ХЗ как он к этому отнесется. Есть нагреватели на которые можно и наковальню поставить без последствий, но они значительно дороже получатся smile3
Подключаешь через термореле. На термореле выставляешь, скажем, 25 градусов. Датчик термореле запихиваешь в тот же ящик. Нагреватель будет включен, пока не поднимется температура до заданной, потом отключится. Ну, как в холодильнике. Или инкубаторе smile3 Чем лучше утепление, тем реже будет включаться и тем меньше расход электоэнергии. И пусть стоит. Хоть всю зиму

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий163 пишет:

Можно также рассмотреть такой вариант

Питание 12 вольт - дополнительный геморрой.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий163 пишет:

Миша ни чего не будет, хоть на месяц. Только потребление эл. энергии. Можно также рассмотреть такой вариант http://www.meleon.ru/product/obogrev-sideniy-orion-os-1-na-1-sidene/?fro... или что то аналогичное на выбор https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=%D0%BF%D0%BE%...

Юра спасибо большое dri

Александр Беспалько пишет:

И пусть стоит. Хоть всю зиму

спасибо большое dri осталось придумать как приладить. Там место ограничено.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Александр Беспалько пишет:

И пусть стоит. Хоть всю зиму

спасибо большое dri осталось придумать как приладить. Там место ограничено.[/quote]
**************************************************************************************************************************
Чего думать то обвернул вокруг батареи прикрутил вилку и в розетку на ночь, только и всего и укрыл сверху и по бокам утеплителем. Можно дополнить термо реле на 12 в от батареи чтобы отключалось временами, когда не сильно холодно.
если нужно, я подскажу где взять авто термо. реле. Можно от тёплых полов термо реле использовать, если делать всё от 220 в.

Вложение
tenpoyaskovyynakompressor.jpg
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

Таким теном можно при необходимости топливные шланги обмотать, у кого очень сильные морозы. и тоже вилку и в розетку 220в.

Вложение
tengibkiy22mrossiya.jpeg
09.01.2015 - 15:03
: 35

всем привет надумал переделать гидроцелиндыр под гц75 можете скинуть фотки кто переделувал, спасибо

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Яуген пишет:

Один клапан на стрелу, один на ковш, там хоть и по два цилиндра везде, но сходятся то они в одну магистраль-в один РВД вот там и ставте и один на навеску а если регулируймый то ваще себе заказал но не то привезли

Понятно, клапан ставить в конце металической трубки (общей магистрали) но если РВД от ГЦ лопнет то стрела упадет, а Хоменко писал что нужно клапана ставить что б этого не случилось. Я за Вашу схему.
Яуген, клапан под резьбу М16*1.5 есть в природе и как он выглядет?
Вы пишете за регулируемый клапан, какой он? Может Вы имеете в виду вентель?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий тр DF244 пишет:

Вы пишете за регулируемый клапан, какой он? Может Вы имеете в виду вентель?

вид как вентель но гораздо лучше и практичней

Вложение
1711563.png
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий тр DF244 пишет:

но если РВД от ГЦ лопнет то стрела упадет,

как правило просто не лопнет и не будет там такого большого сечения что бы попросту стрела рухнула, ну а если подстраховатся то запорный нужно ставить ну или штуцера с малым сечением на каждый цилиндр в паре по проходному сечению они не будут давить гидравлику ведь с одного РВД -трубки идёт на два цилиндра

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Яуген пишет:

или штуцера с малым сечением на каждый цилиндр в паре по проходному сечению они не будут давить гидравлику

Но и гидравлика будет с нагрузкой поднимать стрелу. Выход - клапана

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

а может ток у ПУ убавляется если надо ?? сетевая кнопка вроде не нужна, оно срабатывает не посредственно при запуске, и отключается как только гена ток дает. как мужик тут один сказал, говорит у него такая, сегодня магазине разговорились. Только я про ток не спросил.( можно убавлять или нет ). И я его не знаю, как верить то. Х/З врет или нет.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

ОБЩИЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПУСКО-ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА

Запуск транспортного средства с помощью пуско-зарядного устройства необходим в случае, если аккумулятор не имеет достаточной мощности, чтобы запустить мотор.
Для этого необходимо осуществить быструю зарядку в течение 10 минут с током соответствующим току аккумулятора. Затем сразу же установите переключатель на «BOOSTER», и осуществите быстрый старт (не дольше времени, указанного в таблице технических характеристик).
ВНИМАНИЕ: если двигатель включился, необходимо немедленно выключить пуско-зарядное устройство, иначе могут выйти из строя электронные приборы.
После нескольких попыток пуска может включиться внутренний термостат защиты аппарата, который автоматически включается через 10-15 минут.
Регулируется ток заряда, а ток пуска скорее нет, он зависит от состояния сети. А сеть потребляет столько сколько требуется для запуска. Если ещё ПЗУ способно столько выдать.
http://mir-svarki.ru/userfiles/image/catalog/%D0%9F%D1%83%D1%81%D0%BA%D0...
https://udarnik74.ru/catalog/avtotovary/Pusko-zaryadnye_ustroystva/pusko...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий163 пишет:

Регулируется ток заряда, а ток пуска скорее нет,

понятно, ну как всегда.

Шyриk пишет:

На работе сть ПЗУ втрое меньше, марку не знаю (кажется 420А)

У меня Сань наша Отечественная ЗУ с 1994г. работает до сих пор. Но щас в инете хвалят смотрю Итальянские ПЗУ

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий тр DF244 пишет:

Но и гидравлика будет с нагрузкой поднимать стрелу.

Не буде, так как допустим в штуцере в одном из цилиндров 4 мм, а их два и от распреда расдвоение в суме будет 8мм а этого с лихвой для малых нш

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Яуген пишет:

расдвоение в суме будет 8мм

Ну не совсем, два по 4 мм это как один диаметром около 6 мм.
Но действительно штуцеров диаметром 4 мм хватит спокойно. У меня на погрузчике так на подъеме стрелы и вывороте ковша сделано, поднимает свободно, а опускается что с грузом, что без, плавно.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
ИгорьБ пишет:

Ну не совсем, два по 4 мм это как один диаметром около 6 мм.

dntknw Верно Яуген написал
Площа сичения 8мм штуцера равна площам двух штуцеров по 4мм
S(4mm)= 2*2*3.14=12.56mm2*2=25.12mm2
S(8mm)=4*2*3.14=25.12mm2

ИгорьБ пишет:

Но действительно штуцеров диаметром 4 мм хватит спокойно. У меня на погрузчике так на подъеме стрелы и вывороте ковша сделано, поднимает свободно, а опускается что с грузом, что без, плавно.

У меня везде на фронтале штуцера поточены с отверстием 7мм: на ГЦ и на общей магистрали ( на металических трубках) которые подключены будут к РВД вн. диаметром 8мм. Тогда мне не нужно ставить клапана???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах