Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 415 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17553 сообщения
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

ну эт чё сайты что ли надо знать ? или без разницы какой сайт ?

Да звонишь или пишешь и договариваешься с продавцом,что полную предоплату за товар не делаешь принципиально,можешь только сделать на перед оплату в размере доставки товара в две стороны.Пример:товар 10000 тыс.,доставка к тебе 250 руб.,оплачиваешь наперед 500 руб.,товар идет к тебе уже со стоимостью 9500 руб.Получаешь товар,распаковываешь,осматриваешь,- все устраивает,платишь 250 руб. за доставку и забираешь. Второй вариант,- распаковываешь и понимаешь,что нае cen ли,или не то что ты ожидал,или просто передумал покупать,отправляешь обратно,ничего не платишь.Теряешь 500 руб.Продавец не теряет ничего,твои 500 руб.заплатит за прогон груза в две стороны.Только так.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vepr40 пишет:
ЛукичЪ пишет:

Миша, вот смотри. Описывать не знаю, что, просто не вникал в детали

Таким пусковым только аккумуляторы убивать,а само по себе без аккум.оно слабенькое.Представь,накидываем крокодилы на клеммы аккум.,и получаем зарядный ток ампер 50 - 60,практически короткое замыкание.Один выход,сетевую кнопку включения в руку и включать в один момент со стартером.Принцип работы нормального пускового в том,что при подключении к клеммам аккумулятора оно спит и только в момент пуска,когда напряжение батареи просаживается до 10 вольт ПЗУ включается.

Все верно говоришь.Я к вилке этого агрегата веревочку привязал и как только двиг заводился, я при помощи веревки выдергивал вилку из сети. Надо бы заняться сетевой кнопкой laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

Юр а че они тогда не пишут этого. И вообще нафига тогда делают если это вредит.

Миш, Юра дело говорит: с ПЗУ не так все просто. Хорошие стоят денег, дешевые убьют АКБ. В лучшем случае за несколько пусков, в худшем - взорвется аккумулятор. То еще удовольствие - на морозе смывать и собирать кислотные сопли. Не раз наблюдал такую картинку на автостоянках. ИМХО, в твоих условиях не вижу смысла тратить деньги. Есть же возможность запустить предпусковой подогреватель? Если редко заводишься зимой - снимай АКБ и держи ее в тепле.
Потому, что при -20-25 батарея теряет около 50% емкости. Если ставить теплую то и ПЗУ не нужно.
Из собственной практики: как-то пришлось в течении месяца каждое утро запускать изрядно подуставший двухлитровый дизель при - 40 -45. Возможности подключиться к электросети не было. Ничего не было, кроме паяльной лампы. В первый раз с ней и заводился - прогревал картер, блок, потом дул пары бензина в воздухозаборник. На заводку ушло минут 30-40, замерз, как собака, руки окоченели. Шибко не понравилось. smile3
Плюнул на это дело, взял второй аккумулятор и перемычку. Утром соединял оба последовательно. Быстро, не задерживаясь в положении включенного зажигания, поворачивал ключ, включая стартер. От такого пинка движок заводился максимум со второго оборота. Тут же отключал массу . На всякий случай сбрасывал провод со свечей накаливания - боялся сжечь. Перестраховка. На самом деле, за месяц таких процедур даже ни одна лампочка в щитке приборов не перегорела laugh
Потом у меня всегда в машине был вторая батарея и перемычка. Спал спокойно - в любой мороз на заводку уходило две-три минуты.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
Юрий тр DF244 пишет:

Еще есть один вопрос: почему все используют быстросемние муфты примерно с 20 резьбой, есть меньшего размера (с 16 резьбой), я думаю их достаточно будет под нашу гидравлику? Интересуюсь потому что хочу окомплектовать фронтал.

Все верно,достаточно yes3 ,просто РВД и БСР БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕНЫ С РЕЗЬБОЙ 20Х1,5 под МТЗ.Их чаще встретишь в магазине.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Александр Беспалько пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Юр а че они тогда не пишут этого. И вообще нафига тогда делают если это вредит.

smile3
Плюнул на это дело, взял второй аккумулятор и перемычку. Утром соединял оба последовательно. Быстро, не задерживаясь в положении включенного зажигания, поворачивал ключ, включая стартер. От такого пинка движок заводился максимум со второго оборота. Тут же отключал массу . На всякий случай сбрасывал провод со свечей накаливания - боялся сжечь. Перестраховка. На самом деле, за месяц таких процедур даже ни одна лампочка в щитке приборов не перегорела laugh
Потом у меня всегда в машине был вторая батарея и перемычка. Спал спокойно - в любой мороз на заводку уходило две-три минуты.

Миша, ПЗУ для теплой машины с дохлым аккумулятором. На морозе ПЗУ - насилование оборудования со всеми вытекающими .... Александр Беспалько озвучил. Только последовательно включать аккумуляторы не надо. Такое подключение увеличивает напряжение, но тока не добавляет. Как я раньше предлагал аккумулятор на колёсиках или ПЗУ поменьше http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/ustrojstva-zaryadnye-dlya-a... Оборудование FUBAG нормальное. Я пользуюсь компрессором FUBAG, бензо генератором FUBAG 2,6 кВт. полет нормальный. По поводу опасений покупок через интернет.
Главное убедиться в реальном существовании интерне-магазина. Я в год делал по 30 - 40 покупок через интернет на разные суммы.
Даже трактор в 2011 г. покупал через интернет. Заказал, прислали счет, оплатил через банк. Нанял газель и поехал в Еманжелинск, там выбрал, что понравилось и домой.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

А аппарат твой на самом деле классный, если бы не Виктрыч , то я так и думал бы что с завода.

Если бы не Виктрыч, то этого всего я бы может и не делал бы, а то посмотриш сколько у него орудия и самому есть стимул делать. Планировщик, фронтал и прицеп я делал по Олега Викторовича рекомендациях за что ему большое спасибо thank_you

хоменко олег викторович пишет:

просто РВД и БСР БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕНЫ С РЕЗЬБОЙ 20Х1,5 под МТЗ.Их чаще встретишь в магазине.

Я так и догадывался.
Викторович, на все функции фронтала нужно замедлительны клапаны или только на опускание стрелы и выворот ковша? На челюстный ковш не нужно?

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Миша Чапаевский пишет:

но Вам мужики я больше доверяю.

Миш а если так, то преобрети вот такую штучку,стоит около двух рублей,Корея,три режима зарядки,не страшно оставлять подключенной к акб хоть на неделю,когда зарядит акб отключается и встаёт в режим хранения акб.На всех режимах последние два часа подаёт импульсный ток востанавливает даже старьё.Не смог сбросить фото,вечером.

Вложение
dscf1930.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий163 пишет:

Такое подключение увеличивает напряжение, но тока не добавляет.

Дизель надо хорошенько пнуть. Потому что он дизель. Не будем вдаваться в теорию.
То есть, чем быстрее крутится коленвал, тем легче запуск. Чем ниже температура двигателя, тем больше минимально допустимая скорость сжатия.
Но проблема в том, что на скорость проворота коленвала влияет не непосредственно ток стартера, а крутящий момент на валу стартера. Который, при постоянной геометрии пропорционален его мощности. Будем вспоминать формулу электрической мощности? smile3 Говоря проще - увеличение напряжение в два раза увеличивает мощность стартера в два раза, соответственно - увеличивается крутящий момент и скорость вращения коленвала.
Кто забыл школьный курс физики может провести простой опыт непосредственно в гараже. laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
автохлам пишет:

Миш а если так, то преобрети вот такую штучку,стоит около двух рублей,Корея,три режима зарядки,не страшно оставлять подключенной к акб хоть на неделю,когда зарядит акб отключается и встаёт в режим хранения акб.На всех режимах последние два часа подаёт импульсный ток востанавливает даже старьё.Не смог сбросить фото,вечером

Штука, конечно хорошая, но основная проблема запуска на морозе - не изначальная разряженность батареи, а снижение ее электрической емкости. Считается, что снижение температуры на 1 градус снижает емкость, примерно на 1%. То есть при минус 25 от батареи остается лишь половина. В сочетании с загустевшим маслом и возросшей потребной мошностью для проворота коленвала, а также необходимостью увеличения скорости сжатия из-за низкой температуры стенок цилинра и поршня получается то, что получается.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Александр Беспалько пишет:
Юрий163 пишет:

Такое подключение увеличивает напряжение, но тока не добавляет.

Дизель надо хорошенько пнуть. Потому что он дизель. Не будем вдаваться в теорию.
То есть, чем быстрее крутится коленвал, тем легче запуск. Чем ниже температура двигателя, тем больше минимально допустимая скорость сжатия.
Но проблема в том, что на скорость проворота коленвала влияет не непосредственно ток стартера, а крутящий момент на валу стартера. Который, при постоянной геометрии пропорционален его мощности. Будем вспоминать формулу электрической мощности? smile3 Говоря проще - увеличение напряжение в два раза увеличивает мощность стартера в два раза, соответственно - увеличивается крутящий момент и скорость вращения коленвала.
Кто забыл школьный курс физики может провести простой опыт непосредственно в гараже. laugh

Крутящий момент зависит как от тока так и от напряжения P=I*U и он одинаковый, хоть последовательно подключи хоть параллельно. Только при последовательном подключении вся электроника авто или трактора подвергается риску и слабый аккумулятор ограничивает отдачу нормального. По этому последовательная схема работает не в полную силу и подвергает риску выхода из строя элементов авто.электрики.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий163 пишет:

Крутящий момент зависит как от тока так и от напряжения P=I*U и он одинаковый, хоть последовательно подключи хоть параллельно.

Обсудим школьный курс физики? Закон Ома для полной цепи и пр. laugh
Здесь или в личке? laugh Или тему откроем?

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Александр Беспалько пишет:
Юрий163 пишет:

Крутящий момент зависит как от тока так и от напряжения P=I*U и он одинаковый, хоть последовательно подключи хоть параллельно.

Обсудим школьный курс физики? Закон Ома для полной цепи и пр. laugh
Здесь или в личке? laugh Или тему откроем?

Тему открывать нет смысла, В личку тоже, остальным наверное интересно. Так объясни, почему крутящий момент больше при последовательном подключении, если общая мощность P=I*U в обоих случаях одинаковая
Крутящий момент, развиваемый электростартером с последовательным возбуждением определяется как:
Mст= Mэлм - Mмех = pNIФ/(2¶a) - Mмех = СмIФ - Mмех,
где Mэлм – электромагнитный крутящий момент; Mмех – механические потери в узлах трения; p – число пар полюсов; N – число проводников обмотки якоря; a – число пар параллельных ветвей обмотки якоря; I – ток якоря; Ф – основной магнитный поток, проходящий через воздушный зазор и якорь стартера; См – коэффициент стартера.
То есть в нашем случае основные параметры, влияющие на крутящий момент это I – ток якоря и Ф – основной магнитный поток Остальные параметры от схемы включения не зависят.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий163 пишет:

ак объясни, почему крутящий момент больше при последовательном подключении, если общая мощность P=I*U в обоих случаях одинаковая

В обоих случаях разная. Закон Ома пока никто не оспорил. Для простоты будем считать сопротивление обмотки якоря чисто активным - R, а внутренним сопротивлением батарей пренебрежем, из-за его малой величины. Ток через обмотку якоря стартера по закону Ома I= U/R При параллельном соединении АКБ - U=12В, при последовательном U=24В. То есть ток I через обмотку якоря буде в два раза бОльшим, соответственно и крутящий момент будет бОльшим.
В реальности коэффициент будет меньше 2, так как в реальной полной цепи необходимо учитывать суммарное внутреннее сопротивление батарей - r, то есть ток в цепи будет равен I=U/(R+r). Внутренние сопротивление батарей при последовательном соединении складывается, увеличивая полное сопротивление цепи, при параллельном оно меньше, чем сопротивление каждой из батарей, поэтому общее сопротивление цепи будет меньше.
Однако это влияние незаметно без приборов.
Простой пример: скорость вращения двигателей постоянного тока регулируется чаще всего простым изменением напряжения.

Вернемся к дизелю. Воспламенение смеси в цилиндре происходит за счет нагрева воздуха при сжатии выше температуры вспышки топлива. В идеальном цикле сжатие - адиабатическое, без теплообмена с окружающей средой. В реальном - одновременно с разогревом от сжатия происходит остывание воздуха за счет теплообмена со стенками камеры сгорания. Чем быстрее будет происходить сжатие, тем меньше потери и остывание. Холодный дизель на морозе потому и не заводится, что надо бы увеличить скорость сжатия, тогда как она из-за загустения масла снижается. Поэтому приходится долго крутить, пока не прогреется поверхность стенок камеры сгорания.

При подаче повышенного напряжения на стартер из-за большего тока в обмотке последняя быстрее разогревается. И если крутить, как обычно те же 30 секунд, то есть шанс расплавить пайку на ламелях коллектора. Но дело в том, что:
1. Стартер - штука массивная, провода толстые - большая тепловая инерция в сочетании с морозом не дают быстро разогреться
2. Из-за большой скорости вращения дизель, без всяких свечей накаливания и прочих бубнов заводился, как правило на первом же обороте, то есть меньше чем за секунду.

Честно говоря, когда так делал - лампочек на панели жалко не было, собственное здоровье было дороже. Свечи отключал, потому что клемма была легко доступна из салона. Остальных потребителей просто отключал. Переживал за реле-регулятор и таймер свечей накаливания, но ни фига не сгорело, даже лампочки.
Было это году в 90-м, дизель японский 1L, на японском микроавтобусе. Удобно было то, что аккумуляторный отсек там в салоне.
Потом этот способ пару зим практиковали на отечественном дизель генераторе с 4Ч

Современный автомобиль даже и мысли бы не возникло так заводить. smile3
А вот трактор - даже и сомневаться не буду, если припрет. Там нечему гореть просто. laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Александр Беспалько пишет:

... Который, при постоянной геометрии пропорционален его мощности. Будем вспоминать формулу электрической мощности? Говоря проще - увеличение напряжение в два раза увеличивает мощность стартера в два раза, соответственно - увеличивается крутящий момент и скорость вращения коленвала.
Кто забыл школьный курс физики может провести простой опыт непосредственно в гараже...
...Обсудим школьный курс физики? Закон Ома для полной цепи и пр...

Ура, Дядя Саша вернулся!!! ya
Стиль изложения материала - просто супер - читаю, как художественную литературу!!! laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

снимай АКБ и держи ее в тепле.

да это ясно , раньше так бы и сделал, но этот вариант для обычных - нормальных людей, а мне ну может это и смешно, но поднимать ничего практически нельзя, уж больно больших проблем нажил.

Александр Беспалько пишет:

От такого пинка движок заводился

я тоже так заводил причем на минералке. yes3

Юрий163 пишет:

Оборудование FUBAG нормальное. Я пользуюсь компрессором FUBAG, бензо генератором FUBAG 2,6 кВт

да у меня тоже в основном АВРОРА да ФУБАГ и тоже жалоб нет.

Юрий163 пишет:

Даже трактор в 2011 г. покупал через интернет.

ни чего сибе, я бы не рискнул, это точно.

Юрий163 пишет:

Тему открывать нет смысла, В личку тоже, остальным наверное интересно. Так объясни, почему крутящий момент больше при последовательном подключении, если общая мощность P=I*U в обоих случаях одинаковая
Крутящий момент, развиваемый электростартером с последовательным возбуждением определяется как:
Mст= Mэлм - Mмех = pNIФ/(2¶a) - Mмех = СмIФ - Mмех,
где Mэлм – электромагнитный крутящий момент; Mмех – механические потери в узлах трения; p – число пар полюсов; N – число проводников обмотки якоря; a – число пар параллельных ветвей обмотки якоря; I – ток якоря; Ф – основной магнитный поток, проходящий через воздушный зазор и якорь стартера; См – коэффициент стартера.
То есть в нашем случае основные параметры, влияющие на крутящий момент это I – ток якоря и Ф – основной магнитный поток Остальные параметры от схемы включения не зависят.

я так глубоко не влезаю, тем более в цыфрах и буквах не соображаю, то что риск это и понятно все таки 24V но я заводил Жигули таким образом , крутануло так что завелась с полпинка. А человек который держал перемычку сразу убрал её.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:

Миш а если так, то преобрети вот такую штучку,стоит около двух рублей,Корея,три режима зарядки,не страшно оставлять подключенной к акб хоть на неделю,когда зарядит акб отключается и встаёт в режим хранения акб.На всех режимах последние два часа подаёт импульсный ток востанавливает даже старьё.Не смог сбросить фото,вечером.

Вить а что это за штука ? это просто подзарядка ? как бы по больше про неё почитать , по подробней. Может ссылка какая есть или что то подобное ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Ура, Дядя Саша вернулся!!!

dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

да это ясно , раньше так бы и сделал, но этот вариант для обычных - нормальных людей, а мне ну может это и смешно, но поднимать ничего практически нельзя, уж больно больших проблем нажил.

Утепленную коробку для аккумулятора и туда плоский углепластиковый нагревательный элемент с термостатом. Цена вопроса на Али - рублей 500-800 с доставкой smile3
Расход энергии - копеечный (если ящик правильный), а батарейка всегда теплая

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

я заводил Жигули таким образом , крутануло так что завелась с полпинка.

У бензинки другой принцип работы, поэтому там не так эффективно, как на дизеле laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

привет всем , смотрю тема ожила ya

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Аександр2 пишет:

привет всем , смотрю тема ожила ya

Началось всё с этого сообщения:

ВладимирНК пишет:

Две недели и не одного поста, снег что ли все чистят?
У нас сейчас за окном -31 гр.С. Рановато как то в этом году с морозами.

Похоже у Владимира "легкая рука"... smile3

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Александр Беспалько пишет:

Александр Беспалько

Александр вы не в курсе как по качеству шины MITAS? вот думаю себе заказывать со сталицы , вот и стою перед выбором чешские Митас, израильские АЛЬЯНС или индйские ВКТ, по цене мне первые две марки привлекают .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Аександр2 пишет:

Александр вы не в курсе как по качеству шины MITAS? вот думаю себе заказывать со сталицы , вот и стою перед выбором чешские Митас, израильские АЛЬЯНС или индйские ВКТ,

dntknw Из всего перечисленного имел дело только с израильским Альянсом. Вроде неплохие. Лет семь уже на тракторе (TY-184) в Краснодарском крае бегают.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
Юрий тр DF244 пишет:

Викторович, на все функции фронтала нужно замедлительны клапаны или только на опускание

Только на опускание и ставить именно на ГЦ на штуцер подъема,в случае порыва РВД стрела опустится медленно и вообще это нужная функция,при любом грузе и нажатия на рычаг происходит медленное опускание, которое исключает рывки и соответственно удары на стрелу,можно только еще медленнее опускать,если рычаг придержать.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Александр Беспалько пишет:
Аександр2 пишет:

Александр вы не в курсе как по качеству шины MITAS? вот думаю себе заказывать со сталицы , вот и стою перед выбором чешские Митас, израильские АЛЬЯНС или индйские ВКТ,

dntknw Из всего перечисленного имел дело только с израильским Альянсом. Вроде неплохие. Лет семь уже на тракторе (TY-184) в Краснодарском крае бегают.

вот здесь хочу брать http://mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires/?size=11.2-24&filter=yes

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Александр Беспалько пишет:

Современный автомобиль даже и мысли бы не возникло так заводить.
А вот трактор - даже и сомневаться не буду, если припрет. Там нечему гореть просто.

Миша просил совета для запуску АВТО и трактора. Поэтому я возмутился, что ему предлагают играть в рулетку.
Сдохнет - не сдохнет от 24 в.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий163 пишет:

Поэтому я возмутился, что ему предлагают играть в рулетку.
Сдохнет - не сдохнет от 24 в.

Юра ему не предлагают такой вариант, это проходит где нет электроники,на современных ав-то это немыслимо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Утепленную коробку для аккумулятора и туда плоский углепластиковый нагревательный элемент с термостатом. Цена вопроса на Али - рублей 500-800 с доставкой
Расход энергии - копеечный (если ящик правильный), а батарейка всегда теплая

Саш я об этом углепластике и не слыхал ни разу, но вот у племяшки на машине с салона какая то коробочка надета, я пытался понять что это за материал , так и не понял.

А вам спасибо за такой совет , надо будет по подробней прозандировать этот вариант, но хотелось бы узнать что за штука каторую Виктор выложил, уж больно удобная маленькая, понравилась, но тоже понять бы её .

Александр Беспалько пишет:

поэтому там не так эффективно, как на дизеле

может и так, но эфект был просто афигенный, крутнуло как горячий мотор.

Аександр2 пишет:

привет всем

привет Саша hi

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Миша, а может вам лучше гараж утеплить?
Или заменить подогреватель на более мощный или самому сделать его с теном киловата на 4-5 с термореле. Приехал домой загнал машину или трактор подключил вилку обогревателя к кабелю который включается из дома, надо ехать включил не выходя из дома пока оделся, открыл ворота минут 15-20 прошло, а мотор уже прогрет. Ну как-то так вроде!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:

Миш а если так, то преобрети вот такую штучку,стоит около двух рублей,Корея,три режима зарядки,не страшно оставлять подключенной к акб хоть на неделю,когда зарядит акб отключается и встаёт в режим хранения акб.На всех режимах последние два часа подаёт импульсный ток востанавливает даже старьё.Не смог сбросить фото,вечером.

Вить как она хоть называется ? как её в инете искать???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах