Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 414 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

Миша пишет
но ведь бывает что и второй можно посадить и так и не завести, а ПУ как я понимаю можно пользоваться оно же не сядет.[/quote]
Миша, аккумулятор можно и с собой в дорогу взять, ПУ в поле бестолково. Если для запуска двигателя при «+ 1 + 5» градусов, достаточно будет (одномоментно) 200 – 220 Ампер, то чтобы запустить уже при – 10 – 15 градусах, нужно потратить энергии на 30% больше, а это 260 – 270 Ампер. Теперь подумайте, сколько энергии тратиться при – 20 – 30 градусах Цельсия. То что на картинке выше имеет мощность 1 ква, это порядка 67 а. (1000/15 в.) Вот и считай, сколько тебе таких ПУ надо параллельно подключить. Оптимально посмотри вот этот агрегат. https://garagetools.ru/tovar/pusko-zaryadnoe-ustroystvo-energo-430 пуско-зарядное устройство FUBAG FORCE 620 тоже нормально. clap

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Юрий163 пишет:

Миша, аккумулятор можно и с собой в дорогу взять, ПУ в поле бестолково.

Если утром заведет с помощью ПУ. то весь день будет заводиться без проблем, так как машина будет прогрета.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
ЛукичЪ пишет:

Если утром заведет с помощью ПУ. то весь день будет заводиться без проблем, так как машина будет прогрета.

А не дешевле ли подготовить свою технику к зиме,чем бегать каждое утро с этим бубном вокруг её,ну хотя бы зарядить акб,а мы ведь думаем машина то новая чё заряжать то его, залить надлежащие масло,уж на зиму по любому новые свечки проблем не будет и в -25.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
автохлам пишет:
ЛукичЪ пишет:

Если утром заведет с помощью ПУ. то весь день будет заводиться без проблем, так как машина будет прогрета.

А не дешевле ли подготовить свою технику к зиме,чем бегать каждое утро с этим бубном вокруг её,ну хотя бы зарядить акб,а мы ведь думаем машина то новая чё заряжать то его, залить надлежащие масло,уж на зиму по любому новые свечки проблем не будет и в -25.

Да все это так, но не помешает машине-тратору помочь предварительным подогревом движка и машина спасибо за это скажет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Всем привет,по поводу заводки утром согласен,что к зиме подзарядил и проверил АКБ,перед запуском прогрел движок эл.подогревателем и все нормально.Сегодня в 6 утра было -15,завел и встречал фуры с блоками,видео отчет прилагаю laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий163 пишет:

посмотри вот этот агрегат. https://garagetools.ru/tovar/pusko-zaryadnoe-ustroystvo-energo-430

да это за такие деньги лучше уж брать которую я ссылку кинул.там на тыщу дороже зато мощней.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Миша Чапаевский пишет:

да это за такие деньги лучше уж брать которую я ссылку кинул.там на тыщу дороже зато мощней

Миша привет :hi:Как дела? Согласен.Совет не могу дать,так как не пользовался.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ЛукичЪ пишет:

Миша, вот смотри. Описывать не знаю, что, просто не вникал в детали

Таким пусковым только аккумуляторы убивать,а само по себе без аккум.оно слабенькое.Представь,накидываем крокодилы на клеммы аккум.,и получаем зарядный ток ампер 50 - 60,практически короткое замыкание.Один выход,сетевую кнопку включения в руку и включать в один момент со стартером.Принцип работы нормального пускового в том,что при подключении к клеммам аккумулятора оно спит и только в момент пуска,когда напряжение батареи просаживается до 10 вольт ПЗУ включается.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ЛукичЪ пишет:

Если утром заведет с помощью ПУ. то весь день будет заводиться без проблем, так как машина будет прогрета.

это дааа.

автохлам пишет:

А не дешевле ли подготовить свою технику к зиме,чем бегать каждое утро с этим бубном вокруг её,ну хотя бы зарядить акб,а мы ведь думаем машина то новая чё заряжать то его, залить надлежащие масло,уж на зиму по любому новые свечки проблем не будет и в -25.

вот именно не дешевле, хотя понятно что ты прав на сто % но мне заливать синтетику на зиму, смысла нет, ездию мало восновном только по больницам, а так лью полусинтетику , а заводка от сети нужна будет всегда, так как ситуации бывают всякие, это уже жизнь показала, бывало такое что трактор срочно надо завезти а включать подогрев времени ну нет просто, вот ей и можно как раз воспользоваться. Да и опять же ну чё там говорить про то что проще , сам знаешь в жизни всякое случается и всего е предусмотришь, ну подготовил ты как следует машину к зиме - а она возьми и не заведись, а тибе ехать надо, ну что ты сделаешь , ты конечно заведешь но час как минимум придется потратить. А тут подключился крутнул и уехал. Вить я сомневаюсь что лукичь выкинет своё ПУ.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Юра!!!Просто шикарное изделие получилось [/quote]
Спасибо за коментарий Олег Викторович. Только недавно покрасил, времени нет чтоб доделать. Еще распределители купил болгарские, нужно переделать всю гидравлику на тракторе.
Скажите пожалуйста какова внутренего диаметра шланги от фронтала к распределителю на вашем тракторе ?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий163 пишет:

Оптимально посмотри вот этот агрегат. https://garagetools.ru/tovar/pusko-zaryadnoe-ustroystvo-energo-430 пуско-зарядное устройство FUBAG FORCE 620 тоже нормально. clap

Первым делом,перед тем как купить ищи отзывы об аппарате в интернете.Об аппарате по первой ссылке могу сказать свое мнение,если он не инверторного типа,то 400 Амперами там и не пахнет,максимум 100.У него вес 14 кг.,а при таких токах только трансформатор весит мин.30 кг.Аппарат по моей ссылке весит 29 кг. и пусковой ток у него всего 125 ампер.У меня все.Перед покупкой любой вещи обязательно ищите отзывы реальных пользователей.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

видео отчет прилагаю

Класный помочник. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий тр DF244 пишет:

какова внутренего диаметра шланги от фронтала к распределителю на вашем тракторе ?

Около 6 мм не более(под ключ 17),да еще стоят клапана замедлители,прямо в шлангах,там меньше 1 мм отверстие,на опускание

Вложение
1375184413steny-stat-26-2.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миша привет :hi:Как дела? Согласен.Совет не могу дать,так как не пользовался.

привет Виктрыч, да дела слава Богу....

vepr40 пишет:

Таким пусковым только аккумуляторы убивать,а само по себе без аккум.оно слабенькое.Представь,накидываем крокодилы на клеммы аккум.,и получаем зарядный ток ампер 50 - 60,практически короткое замыкание.Один выход,сетевую кнопку включения в руку и включать в один момент со стартером.Принцип работы нормального пускового в том,что при подключении к клеммам аккумулятора оно спит и только в момент пуска,когда напряжение батареи просаживается до 10 вольт ПЗУ включается.

Юр а че они тогда не пишут этого. И вообще нафига тогда делают если это вредит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

по моей ссылке весит 29 кг.

и цена маленькая , только его у нас я сегодня по искал так и не нашол. а по инету закзывать за такие деньги чет страшно как то.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
vepr40 пишет:

Первым делом,перед тем как купить ищи отзывы об аппарате в интернете.

Если Фубок одназначно китай,хотя бред немцы но что там напичкано.Гармин Корея будит,а выбирать тебе Миша.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Только недавно покрасил,

привет Юр, нифига , а я подумал заводской, класс. good

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Юр а че они тогда не пишут этого. И вообще нафига тогда делают если это вредит.

То,что вредит,это та самоделка на фото.Остальное работать будет,но заявленных токов там нет 100 процентов,так за что платить 200 уе.?Все оно китайское (с нашими тракторами не путать).Несколько дней назад переделывал другу китайский сварочный аппарат Протон 250 ,под блок питания для проверки стартеров на 12 и 24 вольта,он занимается ремонтом стартеров и генераторов.Так вот,вскрытие показало - сделан он добротно,хата не згорит но заявленных 250 ампер там и близко нет,максимум 120.Первый показатель,это провод на вторичной обмотке трансформатора сечением 20 мм2,а это максимум 140 ампер.Китай однако.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

инету закзывать за такие деньги чет страшно как то.

Отзывы ищи,а по инету заказывать,чего бояться,расчет при получении в транспортной компании и вуаля,и никаких предоплат.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:

Если Фубок одназначно китай,хотя бред немцы но что там напичкано.Гармин Корея будит,а выбирать тебе Миша.

Вить да вы грамотно и логично объясняете, особенно меня сбило с толку то что Юра написал про вес , и я уже теперь боюсь ошибиться, ведь тот который я смотрел там чет вес то примерно как Юрин только выдает по их мнению 570 А при запуске. Тогда получается они врут, а ведь я всегда у них беру все и жалоб не было, вот и х\з чё теперь делать, ведь по большому счету Юра прав. Я бы и у них мог про консультироваться что мне нужно, но Вам мужики я больше доверяю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

а по инету заказывать,чего бояться,расчет при получении в транспортной компании и вуаля,и никаких предоплат.

а че так можно ?? а то я когда то попробовал , и то попросили сначала полностью оплатить. я платил , но там 1400р. ито переживал, но прислали быстро хотя и далеко.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

вот я этих я и беру все.видео

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

570 А при запуске. Тогда получается они врут,

Нет,они не врут,они показывают то,что написали китайцы,а китайцы напишут то что попросят диллеры,которые ввозят товар.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

а че так можно ?? а то я когда то попробовал , и то попросили сначала полностью оплатить. я платил , но там 1400р. ито переживал, но прислали быстро хотя и далеко.

Никогда не делаю предоплат за сам товар.Предоплату могу сделать только тогда,когда покупаю что-то у частных лиц,и то только в размере доставки груза транспортной компанией в обе стороны,на тот случай если я откажусь от товара,и продавцу придется оплачивать его доставку сюда-туда,и то если продавец об этом попросит.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:

Около 6 мм не более(под ключ 17),да еще стоят клапана замедлители,прямо в шлангах,там меньше 1 мм отверстие,на опускание

Только 6мм, тогда буду ставить отечествены 8мм под ключ 19. А про замедлители я думал что должны быть. А мне от чего подобрат?
Еще есть один вопрос: почему все используют быстросемние муфты примерно с 20 резьбой, есть меньшего размера (с 16 резьбой), я думаю их достаточно будет под нашу гидравлику? Интересуюсь потому что хочу окомплектовать фронтал.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

вот я этих я и беру все.видео

На четвертой минуте говорит,что для жигулей нужно ПЗУ 620 А. А 300 амперные тогда для чего,для мопедов? не говоря уже о 60 и 100 амперных.Мне кажется,что токи здесь указывают как на китайских динамиках мощность,завышают в 10 раз,или я дурак ?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

Юрий тр DF244 пишет:

Только недавно покрасил,

привет Юр, нифига , а я подумал заводской, класс. good

Да Миш я сам на него смотрю и не верю что сделал. Уже пару лет думал сделать, уже близок к финишу но очень не хватает времени.
Позже скину фотоисторию фронтала.
Сейчас сдесь на нашем форуме скучно стало. Что то никто ничего самодельного не делает. Скучаю за временами когда Миша зажигал форум экскаваторами и иными самодельными орудиями. Всех сдесь уважаю dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Нет,они не врут,они показывают то,что написали китайцы,а китайцы напишут то что попросят диллеры,которые ввозят товар.

понятно.

vepr40 пишет:

Никогда не делаю предоплат за сам товар.

ну эт чё сайты что ли надо знать ? или без разницы какой сайт ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

почему все используют быстросемние муфты примерно с 20 резьбой, есть меньшего размера (с 16 резьбой),

ну почему все ? я например не использую, у меня все трубки и шланги с 18 резезьбой. они и шланги меньше чем 20, и затягивать там не надо чуть ключем поджал и все.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

Сейчас сдесь на нашем форуме скучно стало. Что то никто ничего самодельного не делает. Скучаю за временами когда Миша зажигал форум экскаваторами и иными самодельными орудиями. Всех сдесь уважаю

скучно это да, а ты Юрок можно сказать не зажигал, тут все зажигали , может по этому и было веселей, хотя у меня на этот счет свое мнение и я его уже озвучивал. А аппарат твой на самом деле классный, если бы не Виктрыч , то я так и думал бы что с завода.

vepr40 пишет:

На четвертой минуте говорит,что для жигулей нужно ПЗУ 620 А. А 300 амперные тогда для чего,для мопедов? не говоря уже о 60 и 100 амперных.Мне кажется,что токи здесь указывают как на китайских динамиках мощность,завышают в 10 раз,или я дурак ?

Нет Юрок ты далеко не дурак, тут я думаю что и они не дураки, может врут все таки. х\з.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах