Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 391 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Исаченко Сергей пишет:
Вова Божок пишет:

а если короче то меня интересуют вот такие грабли

Тогда уж лучше конные но такие....https://youtu.be/j3jh2Rr9iUY..... эти хотя гребут хорошо.

droivv пишет:

Я такие грабли покупать бы не стал.Турецкие или польские 4-5 колесные(у меня 4 колеса Турция) намного удобней.ИМХО.

Я сено не кошу - так, на перевозках изредко, но мне кажется, что те грабли, о которых Вова Божок спрашивает, больше подходят под ручную (или фронтальником) уборку в телегу, а те что вы предлагаете - под пресс-подборщик.
Правильно мыслю?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Всем спасибо за добрые слова! thank_you посмотрим что получится.

Юрий 1978 пишет:

Вова Божок спрашивает, больше подходят под ручную (или фронтальником) уборку в телегу, а те что вы предлагаете - под пресс-подборщик.
Правильно мыслю?

Очень даже правильно. Если бы пресс не купил то только поперечными бы и собирал. Ими удобней! можно после сбора по вдоль волка вставать и сгребать в кучки, чего не сделаешь валковыми. И еще, и поперечными оно менее распушено. Но вот для пресса лучше валковые, особенно в наших околках.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:

Владислав,не обижайся,рады подсказать да не знаем,я например еще не сталкивался и по дольше не знать как лапки регулировать.Еще вообще не лазил.

Да что ты ни какой обиды ведь на самом деле лето все в работе. А что на самом деле ни разу трактор не раскатывал? Вот это трактор у вас 2 -х дисковое сцепление-да?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

[quote=vladislav9696я при снятой корзине замерил (от плоскости до лапок было 64 мм) . КТО КАК ЗАМЕРЯЕТ ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО НАДО !!![/quote]
Я в сборе регулировал, через "окошко". В свободном состоянии от лапки до выжимного подшипника зазор 3 мм. И всё.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vladislav9696 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Владислав,не обижайся,рады подсказать да не знаем,я например еще не сталкивался и по дольше не знать как лапки регулировать.Еще вообще не лазил.

Да что ты ни какой обиды ведь на самом деле лето все в работе. А что на самом деле ни разу трактор не раскатывал? Вот это трактор у вас 2 -х дисковое сцепление-да?

У меня Джинма, но принцип думаю похож...
Когда-то тоже интересовался вопросом регулировки двухдискового сцепления - вот редактор даже в отдельную тему выделил: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Я всё делал через лючок. По основному я в районе 2 мм зазоры выставляю, по тому, что на ВОМ - методом тыка, чтоб когда сцепление отпускаешь, трактор еще не начинал движение, а ВОМ уже работал...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
vladislav9696 пишет:

у вас 2 -х дисковое сцепление-да?

Да,я вообще ни разу туда не лазил,клапана только тем летом проверил,все нормально.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Дмитрий_V пишет:

[quote=vladislav9696я при снятой корзине замерил (от плоскости до лапок было 64 мм) . КТО КАК ЗАМЕРЯЕТ ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО НАДО !!!

Я в сборе регулировал, через "окошко". В свободном состоянии от лапки до выжимного подшипника зазор 3 мм. И всё.[/quote]
это ясно -тягой можно любое растояние сделать. - между подшибником и лапками. Я сделал так замерял при снятой корзине было 64 мм. установил на место на двигателе стало 42. но не понравилось лапки были ровно по прямой. сделал 56 мм чтобы лапки чуть были ближе к подшибнику- скатал трактор сцепление включается идеально и большой запас для регулировки . методом тыка как говорят. Но хотелось бы знать какое растояние надо сделать - по инструкции. НЕ путайте не между подшибником и лапками там ясно. А между лапками и диском сцепления==Я сделал 56 мм. Спасибо кто подскажет.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
ViktorKlyshin пишет:

Всем спасибо за добрые слова! thank_you посмотрим что получится.

Юрий 1978 пишет:

Вова Божок спрашивает, больше подходят под ручную (или фронтальником) уборку в телегу, а те что вы предлагаете - под пресс-подборщик.
Правильно мыслю?

Очень даже правильно. Если бы пресс не купил то только поперечными бы и собирал. Ими удобней! можно после сбора по вдоль волка вставать и сгребать в кучки, чего не сделаешь валковыми. И еще, и поперечными оно менее распушено. Но вот для пресса лучше валковые, особенно в наших околках.

Спасиба за подсказки - пока думаю о поперечных , пресса нет , а еще местность неровная незнаю как валковые по горбам будут идти

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Вова Божок пишет:

Вова Божок спрашивает, больше подходят под ручную (или фронтальником) уборку в телегу, а те что вы предлагаете - под пресс-подборщик.
Правильно мыслю?

Да,конечно грабли колесные больше подходят для пресс-подборщика,но и вручную мне убирать приходилось.И колесными мне кажется по быстрей будет.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Миша Чапаевский пишет:

мерил так же. от нажимного диска до лапок где выжимной подходит к ним. каждую лапку мерил.

Я точно так же мерил .Где то в пределах 65мм. Потом подводил лапки после сборки до зазора 2 мм . между выжимным и лапкой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

Они же и такими гребут

Так здесь главное качество работы , а именно сгребания, эти вращающиеся вычесывают все, а с зубьями я как то раз пробовал к трактору подцепить, не понравилось абсолютно, сейчас вот такими пользуюсь...https://youtu.be/yuiToO-LvVM.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Nikonovich пишет:
Миша Чапаевский пишет:

мерил так же. от нажимного диска до лапок где выжимной подходит к ним. каждую лапку мерил.

Я точно так же мерил .Где то в пределах 65мм. Потом подводил лапки после сборки до зазора 2 мм . между выжимным и лапкой.

ну вообще на мой взгляд главное чтоб одинаково лапки были выставлены, я для этого только и мерил ,что б перекоса не было, а там уже дело техники , буксует - отвел лапки, ведет - подвел. на мой взгляд там и проблем то нет никаких.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Исаченко Сергей пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Они же и такими гребут

Так здесь главное качество работы , а именно сгребания, эти вращающиеся вычесывают все, а с зубьями я как то раз пробовал к трактору подцепить, не понравилось абсолютно, сейчас вот такими пользуюсь...https://youtu.be/yuiToO-LvVM.

Сергей а клевер или люцерию пробовали , как идет...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Исаченко Сергей пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Они же и такими гребут

Так здесь главное качество работы , а именно сгребания, эти вращающиеся вычесывают все, а с зубьями я как то раз пробовал к трактору подцепить, не понравилось абсолютно, сейчас вот такими пользуюсь...https://youtu.be/yuiToO-LvVM.

Вот про что я говорил. Трактором максимально возможно подгребаешь в стог куном или сдвижкой а граблями дособирываешь что от "сдвигалки" осталось

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Nikonovich пишет:

Я точно так же мерил .Где то в пределах 65мм. Потом подводил лапки после сборки до зазора 2 мм . между выжимным и лапкой.

65мм у вас было при снятой корзине? ДА.? А на установленной корзине сколько. На установленной я сделал 56мм и то кажется много?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Исаченко Сергей пишет:

сейчас вот такими пользуюсь...https://youtu.be/yuiToO-LvVM.

Сергей ,не каждый способен сделать то,на что Вы способны good Надо начинать с возможного,а результат будет.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша Чапаевский пишет:

ну вообще на мой взгляд главное чтоб одинаково лапки были выставлены, я для этого только и мерил ,что б перекоса не было, а там уже дело техники , буксует - отвел лапки, ведет - подвел. на мой взгляд там и проблем то нет никаких.

Это ясно но хочется сделать хорошо чтоб каждый год не раскатывать. Я первый раз лапки наварил. не наваренные год отработали.(брал в комплекте с корзиной не стал трогать -так и поставил.-даже немерил ничего. думал заводская регулировка) Через лючок не видно выжимного как вы там регулируете?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:

Еще вот ролик небольшой,работа с погрузчиком.

Посмотрел ролик про погрузчик. Викторович это сила= я сваи таскал буксиром но ковшом не додумался.А в земле свая метра 2 была да? Тоже предстоит разбор свай под фундамент вкопаны от2до3 метров.Но осилит ли фронтальный погрузчик?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
vladislav9696 пишет:

Но осилит ли фронтальный погрузчик?

Фронтальник не выдернет,пробовал dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ну вообще на мой взгляд главное чтоб одинаково лапки были выставлены, я для этого только и мерил ,что б перекоса не было, а там уже дело техники , буксует - отвел лапки, ведет - подвел. на мой взгляд там и проблем то нет никаких.

Это ясно но хочется сделать хорошо чтоб каждый год не раскатывать. Я первый раз лапки наварил. не наваренные год отработали.(брал в комплекте с корзиной не стал трогать -так и поставил.-даже немерил ничего. думал заводская регулировка) Через лючок не видно выжимного как вы там регулируете?

я с фонариком, одну лапку краской пометил , вот с неё и начинал. только я как все не мерю зазор, я делаю так чтоб выжимной ходил свободно, ну если по педали смотреть гдето на треть, а рабочий ход ограничиваю самодельным регулятором. работает нормально уже долго. лапки не навривал просто заводские поставил и забыл.



украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вова Божок пишет:

Сергей а клевер или люцерию пробовали , как идет...

Честно говоря не пробовал, но думаю а какая разница для грабель то , после роторки восемь валков в один сгоняю пока через верх не начнет перекидать, а потом привод выключил и попер как бульдозером в кучу не руками же стягивать.... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

не каждый способен сделать то

Викторович так я лодырь еще тот , как подумаю что пару гектаров вручную сгребать так лучше что-то придумать.... . blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

как подумаю что пару гектаров вручную сгребать так лучше что-то придумать....

да конешно это даже не обсуждается, раз есть трактор то лучше придумать что нужно. пусть он работает а не в ручную.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша Чапаевский пишет:

я с фонариком, одну лапку краской пометил , вот с неё и начинал. только я как все не мерю зазор, я делаю так чтоб выжимной ходил свободно, ну если по педали смотреть гдето на треть, а рабочий ход ограничиваю самодельным регулятором. работает нормально уже долго. лапки не навривал просто заводские поставил и забыл.

Вот это дело а то под трактором лазить . Сюда бы и кнопку поставить для заводки а то она тоже внизу.Иле куда поставить для удобства.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:

хоменко олег викторович пишет:
Ковырял на днях экскаватор,ставил клапан замедлитель на опускание стрелы ,сфоткал как устроены джостики,может кому пригодится,самому сделать легко.
а поближе, а если с видеом будет воще

По просьбе тех кто в бане

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Исаченко Сергей пишет:
Вова Божок пишет:

Сергей а клевер или люцерию пробовали , как идет...

Честно говоря не пробовал, но думаю а какая разница для грабель то , после роторки восемь валков в один сгоняю пока через верх не начнет перекидать, а потом привод выключил и попер как бульдозером в кучу не руками же стягивать.... .

Согласен для грабель разници нет , вот только с клевера или люцерии остануться одни дрова если 8 валков в один катать а потом ссовать + погрузка + разгрузка , думаю поперечная в этом плане понежней...

08.09.2013 - 10:16
: 2

Здравствуйте. Мужики помогите. Немного не по теме но все же являюсь счастливым обладателем DF554 G3 но вот беда инсттрукций к трактору не имею. Может у кого такой же трактор будет и инструкция найдётся . Или подскажете не сведущему где искать. В гугле ни как не нахожу. Заранее спасибо...

08.09.2013 - 10:16
: 2

Также имеется DF 404 может у кого какие вопросы . Могу тоже подсказать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вова Божок пишет:

вот только с клевера или люцерии

Ну здесь согласен, кошу на поле разнотравье , а клевер он как то для скотины не ахти, одни стебли жесткие хоть чем их не греби.

06.01.2014 - 13:50
: 616
vladislav9696 пишет:
Дмитрий_V пишет:

[quote=vladislav9696я при снятой корзине замерил (от плоскости до лапок было 64 мм) . КТО КАК ЗАМЕРЯЕТ ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО НАДО !!!

Я в сборе регулировал, через "окошко". В свободном состоянии от лапки до выжимного подшипника зазор 3 мм. И всё.

это ясно -тягой можно любое растояние сделать. - между подшибником и лапками. Я сделал так замерял при снятой корзине было 64 мм. установил на место на двигателе стало 42. но не понравилось лапки были ровно по прямой. сделал 56 мм чтобы лапки чуть были ближе к подшибнику- скатал трактор сцепление включается идеально и большой запас для регулировки . методом тыка как говорят. Но хотелось бы знать какое растояние надо сделать - по инструкции. НЕ путайте не между подшибником и лапками там ясно. А между лапками и диском сцепления==Я сделал 56 мм. Спасибо кто подскажет.[/quote]
Я извиняюсь меня небыло ездил к матери если однодисковое то 34 мм от ступки а наваривал я так чуть назад по теме я выкладывал и корзину не снимал но у меня однодисковое.Лапки тоже разные есть 2мм и3мм других не знаю.

Вложение
foto0199.jpg
foto0200.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах