Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 387 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос - как правильно отрегулировать корзину муфты сцепления? Я за эту весну два раза раскатывал трактор из за поломки лапки. Может лапки такие попались или я что то не правильно делаю. Поделитесь опытом. Может есть способ как то усилить лапки или подобрать от другой техники?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Исаченко Сергей пишет:

Типа такого...

Типа таких, но полностью гидрофицированых, что бы при необходимости можно было цеплять и на заднюю или на переднюю навеску. Мне ведь нужно только для:

Яуген пишет:

пару ковшей снега и навоза за год,

Яуген пишет:

а что бы мнение не слушать, не нужно выносить на всеобщее,

По этому не чего и не показываю. А то закритикуют нафик,

И в завершении о Мишином фронтале хочу сказать, что человек изготовил продукт который по функционалу на сто процентов устраивает его владельца и он не обязан нравится всему техническому сообществу ни сточки зрения технических решений ни по дизайну. ИМХО.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Миша ты не слушай ни кого.

да а мне уже поздно слушать, я им уже три года работаю аш по два ковша за зиму, а это вам не хи хухры мухры. dri спасибо Валодь за поддержку beer

Яуген пишет:

когда нагрузка пойдёт и работа , а не пару ковшей снега и навоза за год

Жень ну а с чего такая уверенность что работа только должна пойти ? а может она все три года и не кончалась ? обижаться я не обижаюсь, тут ты прав раз уж показал то готовься.
Но ты мне кое кого напоминаешь , три года назад ты утверждал что развалится, нет не развалился, типерь ты придумал новую версию , что я якобы просто катаюсь а не работаю, и что когда вот пойдут нагрузки тогда мол и развалится, По поводу конструкции я согласен , я и тогда был согласен что так не делают, но я вот сделал, и не развалился и ни какие 200 кг в ковше не развалят трактор, я больше чем уверен что мы и еще через три года с тобой коснёмся этой темы, ты еще версию выдвинешь. ну а я конечно опять не соглашусь laugh beer Н у а свою версию я и не навязываю ни кому, человек попросил размеры-я дал, вот и все, я вообще если честно не понимаю в чём моя вина и почему ты опять коснулся моего трактора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

[quote=Миша Чапаевский]Миша не бери ты близко к сердцу, у Яугена язык чешется, ищет зацепку, ведь никто ни на чем так не работает как он на топике... говорят даже эйфелеву башню подымал...
Вот фронтальник подобный твоему, нашего форумчанина tiger74k, работает человек и не нарадуется.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирНК пишет:

, что человек изготовил продукт который по функционалу на сто процентов устраивает его владельца и он не обязан нравится всему техническому сообществу ни сточки зрения технических решений ни по дизайну. ИМХО.

Я что то имел против изготовления и т.д? вы снова путаете

Миша Чапаевский пишет:

а может она все три года и не кончалась

Пускай по вашему agree

Миша Чапаевский пишет:

я и тогда был согласен что так не делают,

Я что писал что не делают? делают и заводские есть, приходилось такой заводской и в реале видеть, только вот не задача, МТЗ спокойно с двумя рулонами на фронтале катает, при такой же конструкции один рулон и начинает раскачивать, о двух и речи не идёт

Миша Чапаевский пишет:

три года назад ты утверждал что развалится,

Я и сейчас утверждаю что если им грузить как фронталом а не по 5 ведер и добре так развалится а перед эти колёса в в воздухе задние постоянно

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

quote=Миша Чапаевский]Миша не бери ты близко к сердцу, у Яугена язык чешется, ищет зацепку, ведь никто ни на чем так не работает как он на топике... говорят даже эйфелеву башню подымал...
Вот фронтальник подобный твоему, нашего форумчанина tiger74k, работает человек и не нарадуется

спасибо Валодь beer да я вобщем то и ни беру к сердцу , то что он три года назад говорил , и что щас говорит меня не особо задачит, просто не пойму почему опять к моему то цепляется? ведь яж на самом деле не навязывал ни кому, попросили - дал. Ну а обижаться это я три года назад мог , щас уже меня не подцепишь ни чем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Миша перечитай те на досуги всё ж может и поймёте

Миша Чапаевский пишет:

замучался доказывать что учитывая вес самой конструкцыи нагрузка все равно меньше чем с заводским куном,

и что я писал

Яуген пишет:

зная что закончится, хочешь обгадить моё, писать и не буду только скажу, что данное, при малой высоте подъёма, при малой грузаподъёмности и т.д даёт нагрузку больше, чем обычный фронтал, а стоит ли это делать , каждый решает сам,

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

Я и сейчас утверждаю что если им грузить как фронталом а не по 5 ведер и добре так развалится а перед эти колёса в в воздухе задние постоянно

да и сейчас, только версию сменил, , Жень ты опять меня не слышишь, твердишь про два рулона, ну зачем мне твои два рулона, я про свои работы говорю что пусть 5 ведер, но а с чего ты берёшь то что я должен подцеплять по два рулона, почему ты меня пытаешься подогнать под свои работы. а гонять я и с полным ковшом земли тоже гоняю через весь огород, и не раскачивает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

Миша перечитай те на досуги всё ж может и поймёте

я не буду больше обсуждать, потому что чтоб я не написал ты всеравно последнее слово напишеь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

Жень ты опять меня не слышишь,

Это вы не хотите слышать простых вещёй проще скажу, от такой конструкции 5 вёдер даёт нагрузку как если у простого фронтала нормальный полный ковш, так понятней? а если возмёте вес и т.д что берёт простой фронтал то задние колёса в воздухе а дальше и трактор под раздачу не ужели не понятно? по сему то что вы пишите мол 3 года и всё good это не о чём, потому что грузоподьёмнасть не какая притоком обычный фронтал в десятки лет больше проходит, а что бы вам такой же объём сделать то лишних десяток лет нужно, так что понимайте как хотите, не намерен простых вещей болие доказывать, просто не путайте и не выставляете так

Миша Чапаевский пишет:

просто не пойму почему опять к моему то цепляется

К вам я не цепляюсь и к конструкции тоже, просто вы не понимаете разницы и выдаёте мол вот 3 года отпохал и всё good да и ещё в мою сторону упрёки мол, а мне говорил развалится, повторю ещё раз если брать им тоже что и обычным и так же развалится и быстро, по этому не нужно выставлять как вы им работаете и приравнивать к обычному фронталу

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:

просто не пойму почему опять к моему то цепляется?

Завидует laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бананов нет пишет:

Завидует

Ну, да yes3 так три года отпахал и не разволился

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

К вам я не цепляюсь и к конструкции тоже, просто вы не понимаете разницы и выдаёте мол вот 3 года отпохал и всё да и ещё в мою сторону упрёки мол, а мне говорил развалится, повторю ещё раз если брать им тоже что и обычным и так же развалится и быстро, по этому не нужно выставлять как вы им работаете и приравнивать к обычному фронталу

повторюсь мне незачем брать как берет обычный, ну что мне ковш из за этого менять? делать больше т толще? я свой ковш могу снять подмышку взять и пойти, а на обычном попытаешься ковш поднять и полные штаны. и опять же у тебя слова что тогда что щас , а у меня факты, и если помнишь я разбитую машину племянницы своим куном поднимал перед и перетаскивал, я же видео выкладывал, а ты мне говоришь что колеса задние будут в воздухе, развалится, и опят же Жень не нано выворачивать мои слова , ПРИРАВНИВАТЬ это когда две не равнозначные вещи пытаются обобщить , а я на оборот утверждаю обратное.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

повторю ещё раз если брать им тоже что и обычным и так же развалится и быстро

Жень ты спецыально штоль пытаешься вывести меня ? если да если, а если я свой трактор под танк суну то точно развалится, и быстро.
Ладно Женёк давай завязывать , а то мы тут всю тему пустыми разговорами засрали.

Жень такое ощущение что ты Водолей по гороскопу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

повторюсь мне незачем брать как берет обычный,

по этому и писал не чего приводить факты мол 3 года и всё good и темболие писат]замучался доказывать что учитывая вес самой конструкцыи нагрузка все равно меньше чем с заводским куном,[/quote]

Миша Чапаевский пишет:

, а ты мне говоришь что колеса задние будут в воздухе,

я и сейчас говору что будут, это тоже самое что повесить груз на навеску в 600 кг а потом рычаги на метр удлинить и опять 600 повесить, разницу чувствуете? Все Миш я больше в дебатах не учавствую, вы всеровно не поймёте или сделаете вид что не понимаете, не чего не имею против данной конструкции и лично вас ток что в предь не пишите что я цепляюсь dont я за то что бы люди реально понимали прежде чем делать минусы данного и на основании этого уж сами принимали решение, а нужно ли это, а то по вашему выходит, всё что я описывал, минусы данной конструкции чушь и бо вы это всё опровергли внушительной эксплатацией в 3 года и это вы не забыли упомянуть, мол мне говорили развалится а я мол показал что всё good гуд всё там из-за того что он и работы то не видел как и веса вот и весь гуд, можете кидаться tomato сколько угодно но эта реальность

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Миша Чапаевский пишет:

мужики вы действительно думаете что я сним просто катаюсь по асфальту для красоты ??? ну тогда о чём говорить.

Миш,прекрати,ни кто так не думает.Просто сказали,что им поменьше и поаккуратней,чем стандартным.

Nikonovich пишет:

Может лапки такие попались или я что то не правильно делаю.

Упор под ход педали есть?Если сцепление однодисковое,то ограничитель хода педали надо обязательно.

ВладимирНК пишет:

функционалу на сто процентов устраивает его владельца

Так ни кто и не спорит.

ВладимирНК пишет:

и он не обязан нравится всему техническому сообществу ни сточки зрения технических решений ни по дизайну.

Согласен.Мне технически очень нравится,естнственно для своих целей.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

я и сейчас говору что будут, это тоже самое что повесить груз на навеску в 600 кг а потом рычаги на метр удлинить и опять 600 повесить, разницу чувствуете? Все Миш я больше в дебатах не учавствую, вы всеровно не поймёте или сделаете вид что не понимаете, не чего не имею против данной конструкции и лично вас ток что в предь не пишите что я цепляюсь я за то что бы люди реально понимали прежде чем делать минусы данного и на основании этого уж сами принимали решение, а нужно ли это, а то по вашему выходит, всё что я описывал, минусы данной конструкции чушь и бо вы это всё опровергли внушительной эксплатацией в 3 года и это вы не забыли упомянуть, мол мне говорили развалится а я мол показал что всё гуд всё там из-за того что он и работы то не видел как и веса вот и весь гуд, можете кидаться сколько угодно но эта реальность

это не реальность а слова, вот когда развалится тогда это будет реальность, а пока все только слова,

Яуген пишет:

я за то что бы люди реально понимали прежде чем делать минусы

эт вот ты к чему ? я ж говорю я не навязываю. это ты Жень навязываешь свое мнение мне, и причем усердно, только словами бросаешься , а трактор всем врагам назло не разваливается, да вряд ли развалится.

Яуген пишет:

Не пизди, пиздабол

и зачем уж так то , он же тибе в отцы годится, это перебор я думаю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

эт вот ты к чему ? я ж говорю я не навязываю. это ты Жень навязываешь свое мнение мне, и причем усердно, только словами бросаешься

В чём увидели, навязывание, всё что писал это объективно и реально, это можно проверить, просто математически, ваше не согласие с этим dntknw пускай по вашему будет, по мне, все минусы правильно описал, не согласны опровержение напишите, в мешиваться не буду agree тот кто простые вещи понимает сделает сам для себя выводы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

а трактор всем врагам назло не разваливается, да вряд ли развалится.

Миш давай честно сколько га за год он видит и что делает, мелкое ЛПХ тянет ? так это разговор не о чём, не взирая на ответ развивать данную тему не буду agree

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

В чём увидели, навязывание, всё что писал это объективно и реально, это можно проверить, просто математически,

ну самому то не надоело доказывать, какая математика ? да плюёт мой трактор на всю математику, ты вот говоришь что не навязываешь, ты чуть ли не в каждом посте пишешь что я должен работать как на обычном, что если два рулона то кранты, это разве не навязывание, ты лучше если уж меня не слышешь, то спроси себя а зачем Мише поднимать то что я ему навязываю. вот тибе и вся математика Ломоносов.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

Миш давай честно сколько га за год он видит и что делает, мелкое ЛПХ тянет

Жень а зачем ему это??? у меня чай не ЛПХ , зачем ты навязываешь мне то что я не должен делать????

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

ну самому то не надоело доказывать, какая математика ? да плюёт мой трактор на всю математику,

ну-ну laugh

Миша Чапаевский пишет:

ты вот говоришь что не навязываешь, ты чуть ли не в каждом посте пишешь что я должен работать как на обычном, что если два рулона то кранты, это разве не навязывание,

Прочитайте ещё раз wink всё вроде по полкам из-за данной конструкции один и тот же трактор но разные возможности и это шло как пример, что нагрузка то разная, что так и не поняли shok но вас же трактор

Миша Чапаевский пишет:

да плюёт мой трактор на всю математику,

Миша Чапаевский пишет:

Жень а зачем ему это??? у меня чай не ЛПХ , зачем ты навязываешь мне то что я не должен делать????

какое навязывание shok так где он тогда плюёт на всё математику ? земли получается нет стройки большой нет и т.д и т.п так где он нарабатывает? под клумбу земли привёз раз в год, машину навоза раскинул раз в год? снег пару раз вытлокал? и на основании этого вы тут пишите про работу scratch_one-s_head поймите правильно я не указываю каму как и сколько работать и где, но реально вы противоречите себе сами

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

акое навязывание так где он тогда плюёт на всё математику ? земли получается нет стройки большой нет и т.д и т.п так где он нарабатывает? под клумбу земли привёз раз в год, машину навоза раскинул раз в год? снег пару раз вытлокал? и на основании этого вы тут пишите про работу поймите правильно я не указываю каму как и сколько работать и где, но реально вы противоречите себе сами

ну почему же я противоречу, земли хватает, плюс чужую землю помогаю, со стройками да я не связываюсь, да на основании этого я и пишу про работу, а разве я должен делать то что Т-150 делает ? и ты еще говоришь что ты не навязываешь и не цепляешься , я же сказал что ты три года назад навязывал и щас навязываешь, ну неужели не понятно что я всеравно все делаю так как считаю нужным для своих нужд а не для твоих? ну, Жень, ё-маё.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
Яуген пишет:

акое навязывание так где он тогда плюёт на всё математику ? земли получается нет стройки большой нет и т.д и т.п так где он нарабатывает? под клумбу земли привёз раз в год, машину навоза раскинул раз в год? снег пару раз вытлокал? и на основании этого вы тут пишите про работу поймите правильно я не указываю каму как и сколько работать и где, но реально вы противоречите себе сами

ну почему же я противоречу, земли хватает, плюс чужую землю помогаю, со стройками да я не связываюсь, да на основании этого я и пишу про работу, а разве я должен делать то что Т-150 делает ? и ты еще говоришь что ты не навязываешь и не цепляешься , я же сказал что ты три года назад навязывал и щас навязываешь, ну неужели не понятно что я всеравно все делаю так как считаю нужным для своих нужд а не для твоих? ну, Жень, ё-маё.

Одним словам тьфу ты, разговор не о чём, вам про одно а вы про другое, прицепились к какому то навязыванию с высока поплёвывая на математику и т.д , мне нечего добавить, а в пустую дальше молотить не хочу и не буду

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

Одним словам тьфу ты, разговор не о чём, вам про одно а вы про другое, прицепились к какому то навязыванию с высока поплёвывая на математику и т.д , мне нечего добавить, а в пустую дальше молотить не хочу и не буду

ну почему же не будешь. я то из за тебя два гола французов пропустил. а щас то уже футбол кончился, так что можно еще по болтать. Ночь это моя стихия , я могу хоть до утра болтать, спать мне боли в ногах не дают.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
хоменко олег викторович пишет:

ограничитель хода педали

Ограничитель хода педали есть . Сцепление однодисковое. В чем может быть причина поломок лапок?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

Ночь это моя стихия

тоже но не

Миша Чапаевский пишет:

до утра болтать

а по работать. пошел дальше крутить

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

а по работать.

ну болтать - не мешки варочить. laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Nikonovich пишет:

Ограничитель хода педали есть . Сцепление однодисковое. В чем может быть причина поломок лапок?

Причина в регулировке хода педали сцепления. Педаль сцепления должна перемещаться не более 7-8 см: -5 см свободного хода педали и рабочий ход около 3 см. Это размеры указаны в мануале на мой миник.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
ВладимирНК пишет:

Причина в регулировке хода педали сцепления

Спасибо. А между лапкой и выжимным зазор 2мм. хватит или мало.У меня ход педали больше, попробую подстроить. под вашу схему.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах