Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 389 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Это тебя на лесоповал надо звать

это я к тому что некоторые просто утверждают что на г\.м косилка будет слабая

хоменко олег викторович пишет:

мне тоже надо такую косу,а то у меня вокруг участка лес и его надо в порядок приводить,что бы не зарастало.

ну у тебя же есть косилка. а вообще мне нравится когда коса спереди, я уже руку набил , и сегодня спереди дома уже не бензокосой косил а трактором, прям да самого забора обкашивал, и не разу не чиркнул по забору. потому что видишь где ножи кончаются. да и опять же муфта обгонная не нужна .

хоменко олег викторович пишет:

Я вот заметил,что теперь(после замены главной пары) трактор стал быстрей ездить и стал слабее ,но все терпимо,как говорится за все надо платить,зато просвет стал больше.

огороды покажут, если сил будет хватать то и заморачиваться не стоит.

Вова Божок пишет:

Бывает и такое , два дня человек замной ездил мол помоги никто нехочет ехать далеко , а в его огорода то 3 сотки - правда отблагодарил потом как за 30...

да так бы по чаще good

хоменко олег викторович пишет:

пропил надфилем полукруглым делаю.

понял спасибо большое thank_you а вот интересно зимой в морозы на плавающем будет успевать отвал опускаться, года чистишь по ямам и выезды крутые на дорогу.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Миша Чапаевский пишет:

я одному человеку за 25км в один конец, ездию огород делать, бесплатно, в этот раз засек 45 или 40 минут.

Если 40, то средняя скорость 37.5 км/ч, если 45 - 33.3 км/ч - зная ваши навыки конструирования предположу, что на тракторе установлены два турбонагнетателя))).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Если 40, то средняя скорость 37.5 км/ч, если 45 - 33.3 км/ч - зная ваши навыки конструирования предположу, что на тракторе установлены два турбонагнетателя))).

да ничего у меня не установлено, а вот трактор действительно быстро бегает. да и 25 км это же не столь точно сколь вы до точности рассчитываете. и если там замерить и окажется 23,5 км или что то в этом роде,это вовсе не значит что я вру. У нас всегда считается что от моей до его деревни 25 км. вот и всё собственно говоря.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Юрий 1978 пишет:

нужно учитывать несколько моментов:
- 90 ямок - если по 5 минут на яму с переездами между ними, то это 7,5 часов. Я работу своего трактора оцениваю примерно в 1200 руб/час (на огородах примерно так выходит 150-180 сотка).

Спасибо Юрий, Ваша выкладка совпала с моей н а +- тысяча (13000-14000) Столь и буду просить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Миша Чапаевский пишет:

а вот интересно зимой в морозы на плавающем будет успевать отвал опускаться, года чистишь по ямам и выезды крутые на дорогу.

Ну это от тебя зависит,как пропилишь прорезь и какое масло в гидравлике.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Миша Чапаевский пишет:

это я к тому что некоторые просто утверждают что на г\.м косилка будет слабая

Подскажи пожалуйста. А без редукторов такую косилку реально сделать, напрямую от г/м?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Вова Божок пишет:

Вот занимаюсь чем то подобным только я делаю под еврокуб

Дешево, сердито... функционально! good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

Сегодня прошелся ежиками по картофелю,эффект мне понравился.Мне вообще пока все нравится laugh ,все в первый раз,интерестно victory

Замудрил не большие переделки с рычагами,может кому пригодится,очень удобно стало работать,особенно с фронтальным погрузчиком.

Вложение
dsc0160.jpg
dsc0161.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

по картофелю

А на нижнем снимке та что уже свиньи поработали?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Владимир Г пишет:

А на нижнем снимке та что уже свиньи поработали?

Нет laugh ,я ведь еще учусь blush2 ,там навоз(перегной) был высыпан,плоховато растащил,видно хреново картошке,но всходит,только почему то медленней.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

Нет

Я смотрю столбики, сетки еще нет, лес рядом. вот и подумал что гости были... а от передоза органики картофель может и не взойти, к тому же навоз у вас вроде из под свиней, тяжелый.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Владимир Г пишет:

а от передоза органики картофель может и не взойти, к тому же навоз у вас вроде из под свиней, тяжелый.

Навоз коровий,свиньи в лесу ср-т laugh ,да и не навоз особо,уже перегнил давно.Если не взойдет,не велика беда и так много будет,главное процесс идет.

Вложение
dsc0199.jpg
dsc0204.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

переделки с рычагами,

шикарно good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

Спасибо Миш!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

Распреды твои,хорошая вещь good Спасибо thank_you

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
хоменко олег викторович пишет:

переделки с рычагами,может кому пригодится,очень удобно стало работать,особенно с фронтальным погрузчиком

Эргономика конечно на наших тракторах в стоке оставляет желать лучшего... Особенно это понимаешь, когда по 6-7 часов в день за "штурвалом" проводишь.
Так что улучшения классные! good
А что у вас за сидение? Довольны?
Я как-то поднимал вопрос - кто что ставит. Есть кто удовлетворен работой?
Мне моя сидушка не нравится из-за посадки - сидишь как на табуретке (в прямом смысле). Сейчас родное сиденье уже "устает" - вот думаю, чем заменить. В идеале, чтобы посадка была как в нормальном авто, чтобы спиной можно было на спинку облокотиться...

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
хоменко олег викторович пишет:

Замудрил не большие переделки с рычагами,может кому пригодится,очень удобно стало работать

Все привет!
Олег Викторович, Вы молодец! У Вас все отлично получается! super И спасибо Вам за то, что Вы все это не держите в секрете, а показываете нам! А еще я видел, что вместо повышенного и пониженного рычага ребята ставят ножной переключатель скоростей от мотоцикла ИЖ юпитер. И переделывают рычаг блокировки заднего моста, примерно как на фото. Это я переделывал, но можно,конечно и поаккуратней, как у Олега Викторовича))

Вложение
dsc4643.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
хоменко олег викторович пишет:

Замудрил не большие переделки с рычагами

Классно получилось. good

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Александр DF 304 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Замудрил не большие переделки с рычагами,может кому пригодится,очень удобно стало работать

Все привет!
Олег Викторович, Вы молодец! У Вас все отлично получается! super И спасибо Вам за то, что Вы все это не держите в секрете, а показываете нам! А еще я видел, что вместо повышенного и пониженного рычага ребята ставят ножной переключатель скоростей от мотоцикла ИЖ юпитер. И переделывают рычаг блокировки заднего моста, примерно как на фото. Это я переделывал, но можно,конечно и поаккуратней, как у Олега Викторовича))

Александр Вы раздвигали крылья или это на фото так выдает, смотрю расстояние между крылом и сидушкой внушительное

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Юрий 1978 пишет:

А что у вас за сидение? Довольны?

Сиденье менял,родное просто ужас,то ,что купил удобное,но тоже пришлось переделать,что бы закрепить.Как говорится,почувствуй разницу laugh

Александр DF 304 пишет:

ставят ножной переключатель

Может и нравится хозяину,я видел фотки.Но при работе фронталом только и переключаешь,думаю ногой не очень удобно,но это как кому.

Вова Божок пишет:

переделывают рычаг блокировки заднего моста

Переделанно очень хорошо,но я за пять лет,раза два этот рычаг использовал dntknw
Всем спасибо за отзывы yes3

Александр DF 304 пишет:

все это не держите в секрете, а показываете нам!

Так для этого мы здесь и общаемся,сообща оно легче,я же тоже много чего подсматриваю laugh ,особенно у Миши Чапаевского hi

Вложение
0214.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
ВладимирНК пишет:

Классно получилось.

Спасибо Володь. thank_you

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

Сиденье менял

А что за сиденье, где такое можно найти?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Вова Божок пишет:

Александр Вы раздвигали крылья или это на фото так выдает, смотрю расстояние между крылом и сидушкой внушительное

Да, раздвинул, когда раздвигал колеса. вот фото, думаю, будет понятно.

Вложение
dsc4684.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Бананов нет пишет:

А что за сиденье, где такое можно найти?

Я ЗДЕСЬ ПОКУПАЛ http://m-40.ru/kresla.php

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
хоменко олег викторович пишет:

Мужики ,может кому пригодится

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sUtIoUe41n0
Всё хорошо, идея, исполнение. Неудобство в пользовании, т.е. в подборе оптимально сечения для эффективного замедления. На экскаваторе у меня такая же проблема. Проходные пробки от распреда с дросселями. Поработаешь немного - масло греется, стрела еле поднимается. Расверлил чуток, стрела поднимается быстро, и также быстро падает, что не есть гут. Есть такая хреновина, называется дроссель-замедлитель, да ещё и с регулировкой. Думаю, очень удобно будет в работе. На подъём полный поток, быстро. Опускание медленно, регулируешь, как надо.
Планирую установить на свой экс.
http://astra-rvd.ru/drossel_s_obratnym_klapanom.html
Прошу редактора не считать за рекламу, а как ознакомительный экскурс.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
gentos пишет:

Всё хорошо, идея, исполнение. Неудобство в пользовании, т.е. в подборе оптимально сечения для эффективного замедления.

Нет проблем,дроссель стоит 2500-3000 руб,но нахрен он нужен,на кучу навесного не накупишься,а насчет конструктива Вы заблуждаетесь ,ведь это и получается так называемый дроссель замедлитель ,только без регулировки,на подъем поток свободно идет,на опускание через прорезь.Не путайте просто маленькое отверстие в штуцере,тогда ДА,масло будет греться,а в этом варианте все штатно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
gentos пишет:

Планирую установить на свой экс.
http://astra-rvd.ru/drossel_s_obratnym_klapanom.html
Прошу редактора не считать за рекламу, а как ознакомительный экскурс.

Цена Вашего дросселя,по ссылке 1580 руб,самодельного 220 руб,функции теже,один в один.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
хоменко олег викторович пишет:

на кучу навесного не накупишься

Всего лишь на стрелу на экскаватор.

хоменко олег викторович пишет:

функции теже,один в один.

Но без возможности оперативной регулировки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
gentos пишет:

Но без возможности оперативной регулировки.

Согласен,но это была необходимость(в данном случае у меня)когда стоял распред Р-80,да еще с гидрозамками,где исключалась плавная работа,в данный момент стоят импортные распреды которые ,хоть по миллиметру опускай.

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14

Вот еще несколько фото DF-244))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах