Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 388 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Nikonovich пишет:

под вашу схему.

А у вас с Владимиром сцепление одинаковое? Надо уточнить момент... Есть же однодисковое и двухдисковое, правильно?
У меня трактор другой, но тем не менее свободный и рабочий ходы другие (радикально)...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

mail Яуген вернулся huh laugh
Миша не обращай внимания. Такое ощущение что Яуген специально выводит всех на раздражение и отрицательные эмоции, преходит на личности.. Будто он от этого получает какую то энергетическую подпитку.. "вампирит" так сказать.

Всегда все что не так как у всех подлежит тщательной критики и возмущению знатоков, мол в априори так не должно быть, ибо у нас все по другому. А если у всех ни как у нас значит это не правильно. Любая конструкция имеет право на существование как и мнения. Это все прекрасно понимают. Высказывание мнения тоже хорошее дело, но когда его "фильтруют". Уважение должно быть первоначальным.
Спросил человек у другого размеры, и что из этого? думаете что он придя с вопросом ни разу не видел фронтальники? да по любому массу инфы перерыл и остановился на Мишиной версии, посчитав ее более подходящей для своих задач. Думаете что у этого человека соседей нет которые навязывают свое мнение? да по любому прожужали уши что это не правильно.. Всегда критика.. эх
Извиняюсь за многословие.
Я когда пресс киргиз купил то умные соседи сразу сказали что ничего не выйдет, и трактор не потянет и затея моя гиблое дело, и пресс старый.. зря потраченные деньги. Сообщил на ветке про этот пресс, что фотончиком таскаю.. и что!?? столько выпученных глаз было! Мол как так!? только МТЗ только МТЗ! Какой может быть фотон!?? а я потихоньку работаю им и радуюсь с семьей когда идем кормить живность. А трактор работает на легках, не напрягаясь ни чуть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin пишет:

Всегда все что не так как у всех подлежит тщательной критики и возмущению знатоков, мол в априори так не должно быть, ибо у нас все по другому. А если у всех ни как у нас значит это не правильно. Любая конструкция имеет право на существование как и мнения

Выше почитайте, возможно поймёте что и не критиковал и говорил что данное, вполне имеет права на жизнь и болие того есть и заводское, а так же поймете, опять же, возможно, что не за это разговор был, но походу где там bang

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Nikonovich пишет:

А между лапкой и выжимным зазор 2мм. хватит или мало.У меня ход педали больше, попробую подстроить. под вашу схему.

Хватит, главное здесь чтобы все лапки имели зазор одинаковый.

Юрий 1978 пишет:

А у вас с Владимиром сцепление одинаковое

Да, у нас однодискововое сцепление.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Яуген - блокировка до 26.06.2016
- хамское поведение
- мат на форуме
- неоднократные нарушения

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
хоменко олег викторович пишет:

Ковырял на днях экскаватор,ставил клапан замедлитель на опускание стрелы

Если не секрет, какой и куда?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
ViktorKlyshin пишет:

Яуген вернулся

И сразу очередной ушат словесного поноса.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ВладимирНК пишет:

Педаль сцепления должна перемещаться не более 7-8 см: -5 см свободного хода педали и рабочий ход около 3 см. Это размеры указаны в мануале на мой миник.

Немного не так.Регулируем сцепление по четкости включения передач.Выжимаем сцепление,включаем передачу - включение плавное,как и должно быть.Отворачиваем ограничительный винт до тех пор,когда включение передачи будет затруднено,- немножко заворачиваем и все.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ViktorKlyshin пишет:

Миша не обращай внимания.

Вить да я не в претензиях к Яугену , он по идее прав, он мужик то знающий, он и мне не раз подсказывал, но у него нет выдержки, как только ввидит то что не такое как по книге должно быть, то сразу впрягается и начинает говорить так не пойдет .он не думает что у людей могут быть работы маленько другие, да и не пытается услышить, он говорит что трактор развалится если была бы работа как на обычном, я то стараюсь ему доказать что у меня другие работы, а если как на обычном что он продолжает утверждать, то я бы наверно и сделал обычный фронтал. Но он меня не слышит, вот такая петрушка.
А тибе спасибо за поддержку и правильные слова!!! dri

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
vepr40 пишет:

Немного не так.Регулируем сцепление по четкости включения передач.Выжимаем сцепление,включаем передачу - включение плавное,как и должно быть.Отворачиваем ограничительный винт до тех пор,когда включение передачи будет затруднено,- немножко заворачиваем и все.

Именно так и регулирую, а выше указанные сантиметры получились в процессе регулировки.

Миша Чапаевский пишет:

что не такое как по книге должно быть,

Сама жизнь заставляет отступать от общепринятых условий, и пора бы это учитывать и Евгению тоже. Ведь все так просто: делаем ведь только для себя и условиях личного подворья.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Сама жизнь заставляет отступать от общепринятых условий, и пора бы это учитывать и Евгению тоже. Ведь все так просто: делаем ведь только для себя и условиях личного подворья.

о чём и речь Валодь. dri привет hi

Россия
08.06.2016 - 09:03
: 8
Миша Чапаевский пишет:
Михаил Соколов 68 пишет:

Миша,интересна ваша консрукция КУНа.Напишите пожалуйста размеры и из какого материала сделаны стойки и стрела.марки гидроцелиндров.Опыт использования,плюсы и минусы

стойки из профтрубы 100 на 50. толщина стенки 5 мм.
стрела 80 - 40 толщина 3 мм
г\ц на стреле 50*30 * 400
г\ц на ковше 40*20*200
работает года три наверно , нареканий нет, делал такой для того что б к мотору и радиатору можно было подлазить без помех.
[изображение]

Спасибо ОГРОМНОЕ за размеры.А ковш у вас из тройки варен?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Соколов 68 пишет:

А ковш у вас из тройки варен?

да из тройки.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

начал делать сеновозку из рамы уаз, прицепное устройство хочу сделать повороным, чтоб не выворачивал на неровностях. колеса установить на штатном месте. прицепное еще будет усиливаться. ниче я не упустил подскажите.

Вложение
photo0020.jpg
photo0019.jpg
photo0021.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128

Привет форумчане. Нужна консультация знающих людей. Просят ямобуром нарыть 90 ямок под столбики. Расстояние до участка 35 км, ехать придется своим ходом. Какую цену просить за работу? Если от меня заказывать газель на это расстояние, то просят за это 1500 рублей.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ВладимирНК пишет:

Привет форумчане. Нужна консультация знающих людей. Просят ямобуром нарыть 90 ямок под столбики. Расстояние до участка 35 км, ехать придется своим ходом. Какую цену просить за работу? Если от меня заказывать газель на это расстояние, то просят за это 1500 рублей.

Да цены то у всех свои... Мне кажется нужно учитывать несколько моментов:
- 90 ямок - если по 5 минут на яму с переездами между ними, то это 7,5 часов. Я работу своего трактора оцениваю примерно в 1200 руб/час (на огородах примерно так выходит 150-180 сотка).
- 35 км в один конец - приблизительно 2 часа. 4 часа на дорогу если своим ходом - Газель за 1500 в один конец? Лучше на Газели (устанете меньше) и 3 тыс. к работе прибавить....
В общем если можно справиться за день, то я взял бы 12-15 тыс...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Забыл сказать - я ямобуром никогда не пользовался...
Все предположения исходя из

Юрий 1978 пишет:

по 5 минут на яму с переездами между ними

А то "ямки" под столбики у каждого свои могут оказаться))), да и грунт разный и среди тех 90 тоже.
Я в том году 5 винтовых свая с наемными рабочими вручную заворачивал - 2 за 10 минут, а остальные за 1.5 часа...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Юрий 1978 пишет:

работу своего трактора оцениваю примерно в 1200 руб/час

Не плохо, я беру по 800 р/час за работу фронталом, и то нос воротят что дорого.

ВладимирНК пишет:

Какую цену просить за работу?

ИМХО проще оговорить цену за ямку, к примеру 100 руб, плюс выезд отдельно, все таки расстояние приличное для трактора.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Бананов нет пишет:

я беру по 800 р/час за работу фронталом, и то нос воротят что дорого.

Я беру 750 а если начинают воротить нос, то аргументирую тем, что МТЗ берут 1000, "пожалуйста, я не против!))"

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
АзАТТТТ пишет:

начал делать сеновозку из рамы уаз, прицепное устройство хочу сделать повороным, чтоб не выворачивал на неровностях. колеса установить на штатном месте. прицепное еще будет усиливаться. ниче я не упустил подскажите.

Вот занимаюсь чем то подобным только я делаю под еврокуб

Вложение
y22.jpg
y21.jpg
y20.jpg
: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

спасибо!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
АзАТТТТ пишет:

начал делать сеновозку из рамы уаз, прицепное устройство хочу сделать повороным, чтоб не выворачивал на неровностях. колеса установить на штатном месте. прицепное еще будет усиливаться. ниче я не упустил подскажите.

Как усилите тогда и подскажем,если надо будет,а пока прицепное длинновато,рычаг большой .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316

А я сегодня соломовозку испытал laugh ,на задней навеске,спереди ковш нужен был.Рулоны мокрые, тяжеленные,но успешно перевез несколько штук.

Вложение
dsc0161.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316

Мужики ,может кому пригодится

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

а я сегодня участок на продажу косил, и приразвороте срубило косилкой берёзку толщиной с руку. сам афигел , только чиркул нажами и гляжу она на капот падает.
вот вам и косилка

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Мужики ,может кому пригодится

good супер, ну ты голова Виктрыч. а пропил чем делал??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вова Божок пишет:

Вот занимаюсь чем то подобным только я делаю под еврокуб

good good

АзАТТТТ пишет:

ниче я не упустил

да шикарная телега получится good

ВладимирНК пишет:

Расстояние до участка 35 км, ехать придется своим ходом.

я одному человеку за 25км в один конец, ездию огород делать, бесплатно, в этот раз засек 45 или 40 минут.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Миша Чапаевский пишет:

ну ты голова Виктрыч. а пропил чем делал??

Миш,спасибо конечно,но это не я придумал,вроде даже Яуген подсказал,короче на форуме узнал,а пропил надфилем полукруглым делаю.

Миша Чапаевский пишет:

срубило косилкой берёзку толщиной с руку.

Это тебя на лесоповал надо звать laugh ,а вообще ты молодец,мне тоже надо такую косу,а то у меня вокруг участка лес и его надо в порядок приводить,что бы не зарастало.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Миша Чапаевский пишет:
Вова Божок пишет:

Вот занимаюсь чем то подобным только я делаю под еврокуб

good good

АзАТТТТ пишет:

ниче я не упустил

да шикарная телега получится good

ВладимирНК пишет:

Расстояние до участка 35 км, ехать придется своим ходом.

я одному человеку за 25км в один конец, ездию огород делать, бесплатно, в этот раз засек 45 или 40 минут.

Бывает и такое , два дня человек замной ездил мол помоги никто нехочет ехать далеко , а в его огорода то 3 сотки - правда отблагодарил потом как за 30...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Миша Чапаевский пишет:

в этот раз засек 45 или 40 минут.

Я вот заметил,что теперь(после замены главной пары) трактор стал быстрей ездить shok и стал слабее cry ,но все терпимо,как говорится за все надо платить,зато просвет стал больше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах