Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 393 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
МАКЛЯК пишет:

Спасибо,Олег.

Да, кому-то на будущее, а кому-то сейчас полезная информация...

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
хоменко олег викторович пишет:

Может это видео поможет избежать поломок

Полностью согласен,только я в районе крепления к колоколу трактора отказался от болтов,там настолько отверстия велики и болтанка неизбежна,пришлось точить шпильки,дорезать резьбу в отверствиях,точить шайбы под конус и применять гайки с конусом а после установки приварил шайбы.В крипеже всего остального применил шпильки и гайки от волги, с полуосей крепления колеса,отверстия предварительно прошёл развёрткой на 14 запресовал, шлицевая шпильки довольно плотно зашла в одну из двух пластин с другой стороны везде под зенковку конус или конусная втулка.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
автохлам пишет:

Полностью согласен,только я в районе крепления к колоколу трактора отказался от болтов,там настолько отверстия велики и болтанка неизбежна,пришлось точить шпильки,дорезать резьбу в отверствиях,точить шайбы под конус и применять гайки с конусом а после установки приварил шайбы.В крипеже всего остального применил шпильки и гайки от волги, с полуосей крепления колеса,отверстия предварительно прошёл развёрткой на 14 запресовал, шлицевая шпильки довольно плотно зашла в одну из двух пластин с другой стороны везде под зенковку конус или конусная втулка.

Хорошая работа good .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Кто-нибудь знает, где можно трехходовой гидравлический кран заказать по интернету? Ничего внятного найти не могу, то цену ломят, то только самовывоз, то вовсе на запрос не отвечают sad

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ИгорьБ пишет:

Кто-нибудь знает, где можно трехходовой гидравлический кран заказать по интернету?

у ВОВИЯ,нашего форумчанина.https://fermer.ru/user/40503

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
ИгорьБ пишет:

Кто-нибудь знает, где можно трехходовой гидравлический кран заказать по интернету? Ничего внятного найти не могу, то цену ломят, то только самовывоз, то вовсе на запрос не отвечают sad

Посмотри вот здесь - http://a-s-g.tiu.ru/p51526600-kran-trehhodovoj-gidravlicheskij.html . я брал у них распределитель .
Доставка Транспортной. Получил всё нормально.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
хоменко олег викторович пишет:

у ВОВИЯ,нашего форумчанина

Юрий163 пишет:

Посмотри вот здесь

Спасибо!
Юрий, а там на сайте цены по текущему курсу считают? У нас в городе трехсекц. болгарин 13 тыс стоит, а там шесть с копейками выходит shok Теперь думаю, нафиг этот кран тогда scratch_one-s_head

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
ИгорьБ пишет:
хоменко олег викторович пишет:

у ВОВИЯ,нашего форумчанина

Юрий163 пишет:

Посмотри вот здесь

Спасибо!
Юрий, а там на сайте цены по текущему курсу считают? У нас в городе трехсекц. болгарин 13 тыс стоит, а там шесть с копейками выходит shok Теперь думаю, нафиг этот кран тогда scratch_one-s_head

Я брал буквально в феврале 2-х секционник, цена соответствовала с очень незначительными отличиями.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ИгорьБ пишет:

У нас в городе трехсекц. болгарин 13 тыс

может он с плавающим.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
хоменко олег викторович пишет:

может он с плавающим

Нет, обычный. Он сам по себе этот магазин дорогой. Трехходовой кран, на который страшно смотреть, на вид наверно с советских времен там лежит, стоит у них 2900.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ИгорьБ пишет:

Он сам по себе этот магазин дорогой.

бывает laugh

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

У нас в городе трехсекц. болгарин 13 тыс стоит, а там шесть с копейками выходит shok Теперь думаю, нафиг этот кран тогда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Были такие же рассуждения.
Распред 02Р40-1АlА1 GKZ1- 4900 руб. + доставка

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А я сегодня поменял свою лошадку на родного брата тока немного моложе. clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
МАКЛЯК пишет:

А я сегодня поменял свою лошадку на родного брата тока немного моложе.

Поздравляю good ,Трейд-ин или просто продали ?Еще не скромный вопрос,у Вас и тот не стар был.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
МАКЛЯК пишет:

А я сегодня поменял свою лошадку на родного брата тока немного моложе. clap [изображение]
[изображение]
[изображение]

Шыкарный апарат даже коврики в салоне есть good - с обновкой Вас

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо ребята.
Заменил по Трейд-ин.
Тот и правда не стар был,но уж этот больно хорош, вот и не устоял. Ща разберусь немного с ним и изложу подробнее его отличия.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
МАКЛЯК пишет:

,но уж этот больно хорош, вот и не устоял.

поздравляю с обновкой good dri

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46

Наконец то завершил с сенокосом , в этом году как никогда уже все запаковал - к зиме готов clap

Вложение
img20160706091042.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Вова Божок пишет:

Наконец то завершил с сенокосом , в этом году как никогда уже все запаковал - к зиме готов

Молодец good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

даже редкие запчасти привозят в течении 4 дней.

Радоваться надо тогда когда запчасти вообще не требуются.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Вова Божок пишет:

Наконец то завершил с сенокосом , в этом году как никогда уже все запаковал - к зиме готов

Вова - молодцы!!! good
Если будет возможность и время - сделайте пожалуйста фотки пустой телеги, чтоб конструкцию можно было понять.
У меня скотины нет - одни собаки да кошки), поэтому сам сено не кошу, но периодически подрабатываю на извозе:

Первую телегу грузили - было солнце:

А вторую - физически чувствовалось приближение ливня. Прошел мимо - всё равно бы не успели всё вывезти...

Я почему про телегу спросил - 2ПТС-4 - нормальная телега, но есть и минусы - тяжелая (а не всегда нужна нужна такая грузоподъемность) и главное - высота погрузки большая...
Хорошо, когда работает команда здоровых мужиков:

А когда нужно в одного 15 мешков картошки закинуть - так сразу думаешь - может ну его, это сельское хозяйство? )))
Уже ...дцать лет хочу небольшую двухоску сделать, но никак не найду оптимальную конструкцию...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
МАКЛЯК пишет:

А я сегодня поменял свою лошадку на родного брата тока немного моложе.

ну и как впечатление от нового трактора?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Растет красавица laugh

Вложение
dsc0195.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

Растет красавица

good Жуков чем травите?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

Жуков чем травите?

Престиж.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Юрий 1978 пишет:
Вова Божок пишет:

Наконец то завершил с сенокосом , в этом году как никогда уже все запаковал - к зиме готов

Вова - молодцы!!! good
Если будет возможность и время - сделайте пожалуйста фотки пустой телеги, чтоб конструкцию можно было понять.
У меня скотины нет - одни собаки да кошки), поэтому сам сено не кошу, но периодически подрабатываю на извозе:
[изображение]
Первую телегу грузили - было солнце:
[изображение]
А вторую - физически чувствовалось приближение ливня. Прошел мимо - всё равно бы не успели всё вывезти...
[изображение]
Я почему про телегу спросил - 2ПТС-4 - нормальная телега, но есть и минусы - тяжелая (а не всегда нужна нужна такая грузоподъемность) и главное - высота погрузки большая...
Хорошо, когда работает команда здоровых мужиков:
[изображение]
А когда нужно в одного 15 мешков картошки закинуть - так сразу думаешь - может ну его, это сельское хозяйство? )))
Уже ...дцать лет хочу небольшую двухоску сделать, но никак не найду оптимальную конструкцию...

Юрий ничего космического в конструкции нет , простая телега только для перевозки сена отодвигаю заднюю ось еще на полтора метра назад и меняю борты подлинней , сдвигаю обратно и использую при любых перевозках , если интересно то на следующей неделе собираюсь делать новые борты зделаю фотки

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
хоменко олег викторович пишет:

Престиж.

Престиж,это протравитель для семян и рассады,и травить им жуков ?,не ну я понимаю,что действует,но как вы его применяете,какая дозировка?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:
Бананов нет пишет:

Жуков чем травите?

Престиж.

Я имел ввиду оборудование.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
vepr40 пишет:

Престиж,это протравитель для семян и рассады,и травить им жуков ?,не ну я понимаю,что действует,но как вы его применяете,какая дозировка?

Как все,опрыскиваю семена картофеля перед посадкой,доза как растворять на пузырьке написана,сейчас не помню.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Grinya81 пишет:
МАКЛЯК пишет:

А я сегодня поменял свою лошадку на родного брата тока немного моложе.

ну и как впечатление от нового трактора?

Пока про эксплуатацию ни чего сказать не могу, т.к. занимаюсь "постпродажной" подготовкой. laugh
На вскидку:
Увеличенная площадка с резиновыми ковриками и новое расположение подножки действительно удобны. Ща я смогу рядом с Федором находиться когда он заруливает на своем тезке. victory
Рычаг ручного тормоза и рукоятка постоянного газа расположены очень удобно и не мешаются.
С передней панели из под колен убрали все переключатели света и поворотов, разместив их на верху под левой рукой. ya


Появился указатель уровня топлива. good
Кстати топливо сейчас можно заливать не поднимая капота.
А капот сейчас поднимается спереди предоставляя прекрасный доступ в подкапотное пространство.


Места крепления фронтальника к кожуху маховика усилены пластинами площадки. Наверное должно быть покрепче. dntknw

Ну и стильная оптика, качество которой пока еще не было случая заценить. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах