Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 375 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Sasha_DF пишет:

кто-то писал что ставил запорожевские лапки сцепления.Интересно ходят они или нет,а то у меня кажись какая-то навернулась.

Похоже и у меня такая же проблема. Ни раньше ни позже как раз в сезон. Кто то писал, что как то усиливают их. Может у кого есть фото усиленных лапок. Сегодня был у своих дилеров хотел купить лапки, Лапок говорят нет есть корзины в сборе. Стоят 4т.р. Крахаборы. shok

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

А у меня на днях было так:

Вложение
02052016427.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Пришлось перегружать на другой прицепчик три раза по 12 км на круг домой возить, а прицеп пришлось эвакуировать на бревне.

Вложение
img0183.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Вот:

Вложение
img0182.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645


Это просто "жесть"... ( в хорошем смысле smile3 )

Бананов нет пишет:

А там чугун или не?

Есть разные крепления - чугунные и стальные (недавно видел и те и те одновременно). Литые чугун (ну или еще что-то, но точно не обычная сталь), а стальные - собраны и сварены из двух частей - если нож на фрезе вынуть - будет видно...

ВладимирНК пишет:

А у меня на днях было так:

А я позавчера с фрезой по трассе "летел"... Вылетел палец на удлиняющейся/укорачивающейся "штуке", которая держит правую тягу навески - в общем фреза одним боком пи cen сь на асфальт... Ужас, что за звуки и неожиданно всё shok .
Остановился метров через двадцать. Вместо пальца использовал плоскогубцы), доехал до дома, поставил новый и дальше на ДТ зарабатывать...
Фреза как ни странно это пережила. Всё цело, даже крайний нож.
Ножи кстати тоже с этого сезона стал использовать как Олег Викторович (только они цветом коричневые). Тоже понравилось. Сейчас уже процентов 60 таких стоит....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Литые чугун (ну или еще что-то, но точно не обычная сталь)

Стальное литье. Обычная конструкционная сталь. Чугун с ударными нагрузками и в сварочном соединении - не катит никак. Даже в китайсой колхозной кузнице. Все нормально варится. И УОНИ и китайскими 422-ми и корескими электродами. МР3 не пробовал, вообще не пользуемся, поэтому ХЗ

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Александр Беспалько пишет:

Стальное литье.

Блин, а на вид как чугун, пористые какие-то...
Но думаю вы приблизительно на 100% правы!)))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

пористые какие-то...

Литье "в землю".
На вид и на ощупь стальные отливки от чугунных не отличаются, если отлиты по одной технологии: "в землю", в кокиль (металлическая многоразовая форма) и т.д.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Бананов нет пишет:

Еще вопрос, растрепало крестовину на кардане фрезы, от чего туда подходят, сосед говорит что похожа на зиловскую? Фреза 1.6 Китай.

Крестовина от Газ-53 hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

хозяева как правило молчат

и у нас так же, хрен кто скажет, да еще и почти все клянутся что все чисто, а когда пару - тройку ножей отлетит, говорят мол откуда тут железки взялись или корни мощные scratch_one-s_head

Nikonovich пишет:

корзины в сборе. Стоят 4т.р. Крахаборы.

это не крахаборы, у нас в Москве года 2 или 3 назад уже шесть с чемто под семь т.р. помоему уже стоила. я тогда купил только лапки т выжимной , а корзину чет так и не взял, ааааа точно вспомнил денег не хватало, думал что потом куплю, так и не купил а щас фирмы этой вроде нет уже.

ВладимирНК пишет:

А у меня на днях было так:

во блин , сезон только начался а мы уже потихоньку технику ломаем, Валодь скоро тут наберется много таких как мы. laugh

Юрий 1978 пишет:

фреза одним боком пи сь на асфальт... Ужас, что

у меня тогда на заводской ещё гидравлике , лупил тоже по асфальту на кочке тряхнуло и рычаг упал на опускание, фреза тоже на асфальт, а кабины еще небыло, пока тоже тормозил от скрежета чуть не обделался. laugh

Бананов нет пишет:

сосед говорит что похожа на зиловскую?

я честно говоря не знаю, да там же просто замеряешь длину крестовины и диаметр чашечки, и звони по магазинам, они скажут есть или нет, на верняк от чего то подойдут, я когда гуки в сборе брал , он мне по телефону сказал иди замерь вот что я выше написал, я замерил сказал, и еще размер квадрата и сколько шлицов, он отложил мне 4 шт. я приехал забрал. У меня кстати кардан на фрезе одна часть с Китайской крестовиной , а вторая с Ростовской, так вот Ктайская болтаается уже вся, а Ростовская как кремень, даже намека на люфт нету.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван57 пишет:

Крестовина от Газ-53

привет Иван hi а 53ские они дорогие ??

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

на кочке тряхнуло и рычаг упал на опускание,

Так это... Несоблюдение мер безопасной эксплуатации техники ...
В транспортном положении барашек под сиденьем закручивать до упора надо
В инструкции ж черным по-русски написано smile3

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Во время фрезерования фрезой, под нагрузкой пошел дымок, что это сапун, точно не знаю (на фото обвел красным), это что значит, беда? Дым не белый.

Вложение
img20160504155627.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Миша Чапаевский пишет:

сезон только начался а мы уже потихоньку технику ломаем

И представить себе не мог, что труба колесной оси из ковкого чугуна, железная бы выдержала. Все наша жадность - хоть говна но побольше. lol

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Юрий 1978 пишет:

[изображение]
Это просто "жесть"... ( в хорошем смысле smile3 )

Бананов нет пишет:

А там чугун или не?

Есть разные крепления - чугунные и стальные (недавно видел и те и те одновременно). Литые чугун (ну или еще что-то, но точно не обычная сталь), а стальные - собраны и сварены из двух частей - если нож на фрезе вынуть - будет видно...

ВладимирНК пишет:

А у меня на днях было так:

А я позавчера с фрезой по трассе "летел"... Вылетел палец на удлиняющейся/укорачивающейся "штуке", которая держит правую тягу навески - в общем фреза одним боком пи cen сь на асфальт... Ужас, что за звуки и неожиданно всё shok .
Остановился метров через двадцать. Вместо пальца использовал плоскогубцы), доехал до дома, поставил новый и дальше на ДТ зарабатывать...
Фреза как ни странно это пережила. Всё цело, даже крайний нож.
Ножи кстати тоже с этого сезона стал использовать как Олег Викторович (только они цветом коричневые). Тоже понравилось. Сейчас уже процентов 60 таких стоит....

Олег Викторович а на этом фото на цилиндре как шаровое соединение сделали? ( центральная тяга). Я просто втулку всавил но боюсь за цилиндр.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

(на фото обвел красным), это что значит, беда?

да это сапун, и это ничего страшного. у меня с магазина постоянно поддымливает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Все наша жадность - хоть говна но побольше.

это дааааааа laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:
Бананов нет пишет:

(на фото обвел красным), это что значит, беда?

да это сапун, и это ничего страшного. у меня с магазина постоянно поддымливает.

Спасибо Михаил а то уже себе напридумывал bang

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vladislav9696 пишет:

Я просто втулку всавил но боюсь за цилиндр.

а чё за него бояться то....

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

У меня тоже с сапуна дымок небольшой безцветный идет. Масло в уровне, я сильно не переживаю.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Получается там два сапуна, один из клапанной крышки, другой из картера?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Бананов нет пишет:

Получается там два сапуна, один из клапанной крышки, другой из картера?

Как и положено dntknw

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша Чапаевский пишет:
vladislav9696 пишет:

Я просто втулку всавил но боюсь за цилиндр.

а чё за него бояться то....

Думаю шток цилиндра погнет при транспортировке.(когда едешь фрезу мотыляет) раскачивает.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Миша Чапаевский пишет:

привет Иван hi а 53ские они дорогие ??

Привет Миша, я думаю , в среднем рублей 500-600, в зависимости от производителя и жадности продавцов. Заходил в тракторные запчасти, смотрю цепочка с муфтой ,на растяжки. Спрашиваю:"сколько?" отвечает:950, одна. . . cen что то у них с головой . . sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vladislav9696 пишет:

.(когда едешь фрезу мотыляет) раскачивает.

так ездить нельзя. есть растяжки ими надо регулировать

Александр Беспалько пишет:
Бананов нет пишет:

Получается там два сапуна, один из клапанной крышки, другой из картера?

Как и положено dntknw

А у меня нету, принудительная вентиляция только.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сегодня узнал очень важную информацию для себя. Оказывается наши трактора предназначены для 5-7 соток и умирают на первом году жизни. Я очень обеспокоен!!
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
ЛукичЪ пишет:

Сегодня узнал очень важную информацию для себя. Оказывается наши трактора предназначены для 5-7 соток и умирают на первом году жизни. Я очень обеспокоен!!
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Врут демоны! Я держал 5 лет синтай 180, по весне шабашки на огородах, летом немного на работы на дому, ничего не ломалось, только электрика выносила мозг! Продал! Купил джинма 244 с кабиной и куном. Такие- же работы плюс снег зимой. 1,5 года полет нормальный.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vladislav9696 пишет:

как шаровое соединение сделали? ( центральная тяга). Я просто втулку всавил но боюсь за цилиндр.

Может и поздно,но смотрю ни кто не ответил,я так сделал.

Вложение
dscf1749.jpg
dscf1750.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван57 пишет:

отвечает:950, одна. . . что то у них с головой . .

я тут увидел тоже в Твери растяжки хорошие , и раскатил губы , а когда цену сказали 2400 за одну, я их на место положил. А муфта обгонная у них стоит 7000т.р. тоже не стал брать.
Зато купил вчера мотоблок за 11000, почти новый, это первый раз такое, обычно сам покупаю за дорого.

vladislav9696 пишет:

Думаю шток цилиндра погнет при транспортировке.(когда едешь фрезу мотыляет) раскачивает.

Владимир Г правильно говорит, ездить так ни в коем случае нельзя, может на мосту вырвать ухи, а это уже в копейку , так как варить мост смысла нет все равно отрывать будет. Вобщем качение по сторонам надо избегать при транспортировке.

ЛукичЪ пишет:

Сегодня узнал очень важную информацию для себя. Оказывается наши трактора предназначены для 5-7 соток и умирают на первом году жизни.

Лукичь ну если на первом году, то мы уже это пережили laugh так что успокойся и не слушай ни кого.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

я так сделал.

good good good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах