Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 371 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Бананов нет пишет:

Поправлю, от 30 км/ч.

Нет, правильно Юрий написал, именно от 20км/ч. Причём указана максимальная скорость не только в ПСМ, но и в свидетельстве регистрации, которое всегда с собой.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Сантяй пишет:
Бананов нет пишет:

Поправлю, от 30 км/ч.

Нет, правильно Юрий написал, именно от 20км/ч. Причём указана максимальная скорость не только в ПСМ, но и в свидетельстве регистрации, которое всегда с собой.

Согласен, перепутал. В моем свидетельстве скорость не указана.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

У нас в некоторых районах прямо в огородах гайцы совместно с инспекторами технадзора народ трясли:

Александр Беспалько пишет:

регистрация, права, техосмотр и прочие аптечки. ОСАГО.

у нас ровно то же самое. yes3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

В конце концов не настолько и дорога тракторная страховка по сравнению с возможным штрафом за ее отсутствие (800р) и возможной нервотрепкой с инспектором, да и техосмотр не пройти без нее.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
ИгорьБ пишет:

В конце концов не настолько и дорога тракторная страховка по сравнению с возможным штрафом за ее отсутствие (800р) и возможной нервотрепкой с инспектором, да и техосмотр не пройти без нее.

У меня вообще трактор без номера. На учёт не ставил. И соответственно никогда страховку с техосмотром не делал. Трактор купил в 2008 году. Я живу в городе, а трактор в деревне.
Даже не представляю как поставить его на учёт

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Бананов нет пишет:

Осаго нужно инспектору гостехнадзора, для прохождения техосмотра.

ИгорьБ пишет:

да и техосмотр не пройти без нее.

К сожалению всё наоборот - без техосмотра не получишь страховой полис...

Сантяй пишет:

максимальная скорость не только в ПСМ, но и в свидетельстве регистрации, которое всегда с собой.

Саш, а у вас точно скорость в СОРке есть? У меня - нет...

Бананов нет пишет:

Да без проблем, но протокол за отсутствие техосмотра может абсолютно законно выписать инспектор гостехнадзора, у которого на руках данные из ПСМ.

А инспектор гостехнадзора может вас остановить на дороге? Согласно правил ПДД - нет...

Миша Чапаевский пишет:

у нас ровно то же самое.

Да, возможна какая-нибудь операция "Трактор", о которой скорее всего упоминает А.Беспалько, когда инспектор ГИБДД останавливает, а инспектор Гостехнадзора дает ему данные о техосмотре или максимальной скорости конкретно данной машины.... Ну так я ж и говорю - законы нужно соблюдать)))

ИгорьБ пишет:

В конце концов не настолько и дорога тракторная страховка по сравнению с возможным штрафом за ее отсутствие (800р) и возможной нервотрепкой с инспектором

Согласен. Но у нас сейчас ( с этого года) вопрос о ТО стоит так - гоните технику к месту осмотра. У меня это близлежащий город. Вы часто в городе на тракторе ездите?) Я еще ни разу там не был...
А без ТО страховку не получишь(.

LexaP пишет:

У меня вообще трактор без номера. На учёт не ставил.

Серьезное наказание за это предусмотрено. И вроде как (точно не уверен) права лишают в таком случае все, вообще... В том числе и автомобильные категории + штраф(нормальный) + эвакуация техники...
Щас времени нет разбираться в этом вопросе - просто вспоминаю то, что когда-то читал...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Юрий 1978 пишет:

К сожалению всё наоборот - без техосмотра не получишь страховой полис...

У нас, на техосмотре,в июне, инспектор требует осаго. А страховщики техосмотр . . . cen Дурдом,это слишком мягко сказано. Сейчас ездил, на мотоцикл купил диагностическую карту. На два года. Поеду в центральный офис, вроде по телефону разговор адекватный. . .

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Юрий 1978 пишет:

Серьезное наказание за это предусмотрено. И вроде как (точно не уверен) права лишают в таком случае все, вообще... В том числе и автомобильные категории + штраф(нормальный) + эвакуация техники...

Как это права лишают? А если нет прав? Например: трактор принадлежит моей матери, а у нее прав нет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

К сожалению всё наоборот - без техосмотра не получишь страховой полис...

Не путайте с авто, у тракторов все по старому, осаго отдельно, ТО отдельно, полис осаго нужно предьявить при ТО.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ИгорьБ пишет:

Не путайте с авто, у тракторов все по старому, осаго отдельно, ТО отдельно, полис осаго нужно предьявить при ТО.

Игорь не обижайтесь, но мне кажется вы либо забыли, либо просто никогда не проходили ТО и не страховали ТС (и не понимаете самой сути этих двух процессов). Я и с авто это делал и с трактором...
Как вы полис без ТО получите? Неисправный трактор без тормозов, света, на лысой резине, с мегалюфтом в рулевом управлении сначала страхуется в страховой компании (она на себя берет все риски), а затем проходится ТО - так что ли? Зачем тогда ТО проходить - талон техосмотра на дороге сейчас никому не нужен (и нет никаких регламентирующих документов, согласно которым вы его обязаны кому-то в дороге предъявлять), без разницы, трактор это или автомобиль...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Юрий 1978 пишет:
ИгорьБ пишет:

Не путайте с авто, у тракторов все по старому, осаго отдельно, ТО отдельно, полис осаго нужно предьявить при ТО.

Игорь не обижайтесь, но мне кажется вы либо забыли, либо просто никогда не проходили ТО и не страховали ТС (и не понимаете самой сути этих двух процессов). Я и с авто это делал и с трактором...
Как вы полис без ТО получите? Неисправный трактор без тормозов, света, на лысой резине, с мегалюфтом в рулевом управлении сначала страхуется в страховой компании (она на себя берет все риски), а затем проходится ТО - так что ли? Зачем тогда ТО проходить - талон техосмотра на дороге сейчас никому не нужен (и нет никаких регламентирующих документов, согласно которым вы его обязаны кому-то в дороге предъявлять), без разницы, трактор это или автомобиль...

У нас точно так же, как говорит Игорь.На техосмотре трактора ,инспектор гтн требует осаго. yes3 Для получения осаго на мотоцикл, сегодня купил диагностическую карту, и на авто так же.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Иван57 пишет:

купил диагностическую карту.

Купили в офисе, реально не проходя ТО? Говорят бывают случаи, что в офисах страховщиков продают поддельные диагностические карты и в случае возникновения автогражданской ответственности этот момент страховой компанией вскрывается и выплачивать ущерб приходиться самому.
Лучше "покупать" диагностическую карту (т.е. проходить ТО) непосредственно на ПТО. Смысл тот же - осмотр по факту фиктивный (заехал, сняли на камеру, попросили светотехнику включить) - но диагностическая карта "железно" настоящая...

Иван57 пишет:

У нас, на техосмотре,в июне, инспектор требует осаго.

Яркий пример неправомерных требований - по идее нужно потребовать письменный отказ в прохождении ТО с указанием причины (отсутствие страхового полиса), затем жалоба... Для начала на имя начальника Департамента с/х вашего региона. У нас всё можно сделать через интернет, в принципе по почте заказным письмом тоже недорого и относительно быстро - на 99% ситуация изменится...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Иван57 пишет:

На техосмотре трактора ,инспектор гтн требует осаго.

Должностное лицо правомерно или неправомерно может требовать что угодно))).
Мне интересно а как в ваших регионах для удовлетворения его требований полис ОСАГО получить? Его то точно без ТО не дают? Как выходите из ситуации?
ИгорьБ, вот вы - как вы приобретаете полис ОСАГО без ТО? Расскажите, с удовольствием куплю также - у нас в этом году с техосмотром сельхозтехники "геморрой" - инспектору "вдруг" захотелось в обязательном порядке видеть технику "вживую"... Это конечно правильно с одной стороны( и законно), но с другой - много лет просто платили пошлину, привозили документы, талон ТО получали в офисе - все к этому привыкли...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
LexaP пишет:
Юрий 1978 пишет:

Серьезное наказание за это предусмотрено. И вроде как (точно не уверен) права лишают в таком случае все, вообще... В том числе и автомобильные категории + штраф(нормальный) + эвакуация техники...

Как это права лишают? А если нет прав? Например: трактор принадлежит моей матери, а у нее прав нет.

Есть факт нарушения действующего законодательства - эксплуатация незарегистрированного должным образом ТС без государственных регистрационных знаков. Есть предусмотренное этим же законодательством наказание...
Припоминаю, что вроде как серьезное... Честно Алексей, сейчас времени и желания вновь разбираться в этом вопросе нет. Почитайте в интернете - найти не сложно. Ну либо если "повезет" можно получить информацию "из первых рук" в режиме реального времени - расскажите потом что за это бывает - уверен будет интересно многим))).

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Страховка нужна при регистрации трактора, когда никакого ТО и в помине нет, Как тогда трактора регистрировать? Ни кто техосмотр не спрашивал у меня и не должны.
http://www.brokerlider.ru/osago-na-traktor/
http://traktoramtz.ru/voprosy/nuzhna-li-strahovka-na-traktor.html
http://m.pddmaster.ru/avtomobili/tehnicheskii-osmotr-traktorov-i-samohod...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Юрий 1978 пишет:

Лучше "покупать" диагностическую карту (т.е. проходить ТО) непосредственно на ПТО.

Купил конечно на ПТО. Диагностическая карта законная и зарегистрированная. На два года. На авто езжу на ПТО,хотя и СК продают ТО на авто, при оформлении осаго или каско ,это всем известно. Фиктивный или нет, это другой вопрос.

25.04.2016 - 14:32
: 22
Александр Беспалько пишет:
"Яуген" пишет:

данный распред в студию

На YTO - так.
Здесь распред не отстегивается вместе с фронталом, поэтому бысроразъемные разноцветные коннекторы на рукавах к цилиндрам.
На нем нет перепускного после НШ, поэтому от распреда три шланга со штуцерами.
При снятии фронтальника отстегиваются 4 (или 6) коннекторов от распределителя

DF, JM, DQ и т.п. - фото под руками нет.
Там распред уходит с фронталом, перепускник за НШ, от распреда 2 рукава в быстроразъемную муфту под кабиной.
Тросики фиксируются байонетными замками. При снятии фронтальника - разъединить две муфты внизу, соединить папу-маму в магистрали и вынуть тросики.

Что за старые БРС у вас на фото желтого цвета? Похоже на "гаражного изготовления" или старые советские. Их же уже никто не делает...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Иван57 пишет:
Юрий 1978 пишет:
ИгорьБ пишет:

Не путайте с авто, у тракторов все по старому, осаго отдельно, ТО отдельно, полис осаго нужно предьявить при ТО.

Игорь не обижайтесь, но мне кажется вы либо забыли, либо просто никогда не проходили ТО и не страховали ТС (и не понимаете самой сути этих двух процессов). Я и с авто это делал и с трактором...
Как вы полис без ТО получите? Неисправный трактор без тормозов, света, на лысой резине, с мегалюфтом в рулевом управлении сначала страхуется в страховой компании (она на себя берет все риски), а затем проходится ТО - так что ли? Зачем тогда ТО проходить - талон техосмотра на дороге сейчас никому не нужен (и нет никаких регламентирующих документов, согласно которым вы его обязаны кому-то в дороге предъявлять), без разницы, трактор это или автомобиль...

У нас точно так же, как говорит Игорь.На техосмотре трактора ,инспектор гтн требует осаго. yes3 Для получения осаго на мотоцикл, сегодня купил диагностическую карту, и на авто так же.

У нас в все так же как говорит Игорь. Когда купил трактор, приехал ГОСТЕХ из райцентра (25км) и сверил все номера и сказал когда приедет проводить техосмотр, и очень отчетливо уточнил что нужно иметь ОСАГО при себе. Я удивился, мол как так!? Как мне дадут полис без карты техосмотра? Мне сказал что тут ни как с авто. Сильно спорить не стал. Пошел за страховкой и начал объяснять мол так и так.. деванька мне все тоже самое подтвердила и попросила не утруждаться в объяснениях. Выписала полис и после чего я поехал на ТО. dntknw как то так. В прошлом году на ТО даже не поехал, времени не было, но полис все равно приобрел. Как еще сказал ГОСТЕХ, что ТО проверяют только они, и наказывают "жестко" если его нет, а гаишникам нужна только ОСАГО, ТО их не интересует.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

Яркий пример неправомерных требований - по идее нужно потребовать письменный отказ в прохождении ТО с указанием причины (отсутствие страхового полиса), затем жалоба...

http://rg.ru/2013/11/18/texosmotr-site-dok.html
Пункт 8д

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ViktorKlyshin пишет:

Как еще сказал ГОСТЕХ, что ТО проверяют только они, и наказывают "жестко" если его нет, а гаишникам нужна только ОСАГО, ТО их не интересует.

Я вот тоже думаю, на фиг он нужен, в пдд нет сноски о его необходимости для самоходных машин. А инспектора в поля выезжают в сентябре на день или два в месте с гаи...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ИгорьБ пишет:
Юрий 1978 пишет:

Яркий пример неправомерных требований - по идее нужно потребовать письменный отказ в прохождении ТО с указанием причины (отсутствие страхового полиса), затем жалоба...

http://rg.ru/2013/11/18/texosmotr-site-dok.html
Пункт 8д

М-да Игорь, извиняюсь, конкретно в этом вопросе был ... некомпетентен.
Интересно, а в случае наступления страхового случая но при отсутствии ТО страховая будет выплачивать ущерб, или страхователь получить отказ?

ViktorKlyshin пишет:

У нас в все так же как говорит Игорь.

У нас нет... В 14 году проходил ТО, затем поехал за полисом...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ИгорьБ пишет:

Не путайте с авто, у тракторов все по старому, осаго отдельно, ТО отдельно, полис осаго нужно предьявить при ТО.

нас тоже каждый год когда идешь на ТО, сначала посылают за страховкой, тут ни как у машин.
Я и так то рад что на телеги отменили страховку, типерь все в одном, а то раньше возил с собой две страховки.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Юрий 1978 пишет:

К сожалению всё наоборот - без техосмотра не получишь страховой полис...

Без проблем в страховой выписывают полис ОСАГО на трактор без ТО и это законно.

Юрий 1978 пишет:

А инспектор гостехнадзора может вас остановить на дороге? Согласно правил ПДД - нет...

Видимо вы ни разу не получали письма счастья из гостехнадзора, инспектору и не нужно вас ловить. Стоит на учете трактор, будьте добры пройти ТО либо снимите с учета, это если не эксплуатируете. Да и к тому же на дороге может стоять два инспектора, один ГИБДД другой Гостехнадзора.

LexaP пишет:

Как это права лишают? А если нет прав? Например: трактор принадлежит моей матери, а у нее прав нет.

Прав могут лишить водителя, а для тех у кого нет прав есть штраф.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Юрий 1978 пишет:

Интересно, а в случае наступления страхового случая но при отсутствии ТО страховая будет выплачивать ущерб, или страхователь получить отказ?

Страховой пофиг есть у вас ТО или нет.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Всем привет.Езжу по всему Омску постоянно.Периодически останавливает ГИБДД.Проверяют наличие документов на трактор,прицепы,страховку и права.
Поэтому приходится проходить всё официально.Едешь сперва в ГТН,просят предоставить технику,везешь инспектора в гараж,он осматривает и проверяет.Выдаёт талон ТО.Именно талон ,а не диагностическую карту(Х.З.,может он её потом в кабинете заполняет для отчётности).Ему квитанции госпошлины и техосмотра.
И только потом,когда страх.агентРЕСО забьёт номер талона в базу ОСАГО распечатается Полис.
Когда купил новый трактор из-за страховщицы пришлось сперва свозить инспектора,и он выдал талон ТО.
Суровые инспектора объяснили,что независимо от новизны техники ТО -ежегодно.
На прицеп однотонный,как и на легковой страховщица сказала,что ОСАГО не нужно.
У нас такая схема.Кстати нечего страшного,без придирок и нервотрепки.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Васильич59 пишет:

агентРЕСО забьёт номер талона в базу ОСАГО распечатается Полис.

лучше поменяйте страховую компанию

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Почитал...и решил спросить,хоть и не в тему.Я видно вообще попал.Решил свой трактор зарегистрировать и выяснил,что у меня вообще документов,кроме накладной о покупке и св-ва качества,на трактор нет.Как быть?Звонил а магазин,где покупал,но тишина.Чего я так лоханулся,сам не могу понять,трактор покупал по инету,доставка транспортной компанией,накладная была,я и решил ,что все.Пока ни у кого не спрашивал,что делать?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
Бананов нет пишет:

лучше поменяйте страховую компанию

А зачем?Я у неё и автомобили по ОСАГО точно так-же страхую,сперва тех осмотр,официально-400руб,и к ней,а она с меня доп.ещё на 850рублей(квартира)-за все мои страховки.
Меня всё устраивает.
Тех осмотр уже лет 12 прохожу официально.И никаких проблем.За 400рублей хоть машину проверят,а если найдут что-то,то затраты пойдут на безопасность,а не кому-то в карман.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

Пока ни у кого не спрашивал,что делать?

договора купли продажи нет? вы деньги за трактор на банковскую карту переводили или как то иначе?

Бананов нет пишет:

поэтому могли не получать ПСМ.

А ПСМ не таможня выдает?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Шyриk пишет:

на накладной нет случаем какого нибудь номера наподобии: 1010900/011213/007859?

Бананов нет пишет:

договора купли продажи нет? вы деньги за трактор на банковскую карту переводили или как то иначе?

Оплатил и все,вот ведь бес попутал.Все что есть.

Вложение
dsc0012.jpg
dsc0014.jpg
dsc0011.jpg
dsc0016.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах