Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 373 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14553 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 13
Юрий 1978 пишет:
YurasVo пишет:

Приветики всем.

Да, кстати, признавайтесь, как фотки сделаны?

Покупали первоначально для себя, потому что когда начинается сезон и нужно чтото сделать всегда бегаеш ищиш технику для обробки огорода. И иногда для знакомих также. Ну чтоб для зароботка денег не разсматривали.

Трубу просто перекрутили и за того что в гараж незалазил.

Фото сделание на профиссиональний фотоапарат + редактор. Я просто сам занимаюсь фотографией.

Украина
: Степань
13.03.2016 - 22:56
: 21

[quote=YurasVo]Приветики всем. Решил к вам без разрешения присоединиться.
Сразу только не гоните blush2
goodgood

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4576
YurasVo пишет:

потому что когда начинается сезон и нужно чтото сделать всегда бегаеш ищиш технику для обробки огорода.

знакомая картина laugh
а фотки очень красивые. good

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 131

Про перестановку дисков тоже задумывался. Потом разок почти всю трансмиссию разобрал для замены муфты... (Можно было половину и не разбирать, по незнанию получилось). Хоть и нравится с техникой ковыряться, но теперь понял, что некоторые запчасти у Дяди Федора тяжелые. И с полуосями как то не хочется бороться... Пусть лучше так ездит. Может потом нужда заставит, а сейчас пока нет!

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
YurasVo пишет:
Юрий 1978 пишет:
YurasVo пишет:

Приветики всем.

Покупали первоначально для себя, потому что когда начинается сезон и нужно чтото сделать всегда бегаеш ищиш технику для обробки огорода. И иногда для знакомих также. Ну чтоб для зароботка денег не разсматривали.

Трубу просто перекрутили и за того что в гараж незалазил.

Фото сделание на профиссиональний фотоапарат + редактор. Я просто сам занимаюсь фотографией.

Не очень то щас на Украине заработаеш -всмисле по огородах.

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 13
Вова Божок пишет:
YurasVo пишет:
Юрий 1978 пишет:
YurasVo пишет:

Приветики всем.

.

Ну да я согласен! Смисла нет, а для себя хватит по горло!

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Юрий 1978 пишет:

а с фронталом вообще можно на широкой колее ездить?

На задней оси можно, там все крепко, а на развернутых дисках на переднем мосту - гарантирована поломка осей. Они даже на МТЗ-80(82) при развернутых дисках ломаются. Я на своем тракторе постоянно переставляю диски на передке. Разворачиваю только когда на картошку заезжаю. У меня кстати без всяких проставок, только за счет перестановки дисков колея 140 см. Переставить передние колеса с навешенным фронталом - 10мин делов., да и задние также, подъехал сзади к газельке, ковш под раму опустил и приподнял, жепа и вывесилась.

Трактор OUQY TE-244

Россия
: Станица Переправная
10.03.2010 - 15:57
: 5961
Максим НК пишет:

У меня кстати без всяких проставок, только за счет перестановки дисков колея 140 см.

На ДФ-244?

Познавательное видео по кролиководству: https://goo.gl/cJCgRm
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://www.instagram.com/maclyak

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Трактор OUQY TE-244 в подписи у меня

Трактор OUQY TE-244

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5765
Вова Божок пишет:

Ну это смотря где. У нас в райцентре мой знакомый на полноприводном ДОН-ФЕНГЕ с двухкорпусным плугом на пахоте заработал 8тыс. гривень в позапрошлом году, согласитесь при зарплатах на пилорамах в 1200 при 12ти часовом рабочем дне за месяц это очень даже не плохо, а в кого 40ки то вообще штук по 20 за сезон выходит.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 777

Ребята кто использовал на китайских миниках моторное масло Wolver SUPER DYNAMIC 10W-40 (или другие масла серии Wolver)
Нужны отзывы.
Автомобилисты фалят.

06.01.2014 - 13:50
: 375

Добрый вечер всем!У меня сегодня такая вот фигня получалась может кто знает что это такое?При нагрузке,особенно кода трактор уже вроди бы как хочет заглохнуть слышется звонкий стук и аж подтраивать начинает выжал сцепление проработался пару секунд и нормальная работа, или бывает задней по мягкому на малых оборотах начинаешь разворот на повышеной тоже раза три так-так-так и дальше обратно нормально.Я знаю что дизелю в нагрузке глохнуть смерть но бывает-же что чуток и проворонишь.Раньше таких стуков не было????

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Добрый вечер форумчани ,в кума есть донгфенг 244 гдето 2009-2010годов и немного огородов ,меня замучил со сцеплением разбираем 2 раза в год ,то болт 8ка лопнет .то лапка лопнет ,то крепление лапки отломает.Подскажите что делать ,кто что знает ,уже незнаем что менят и что делать? sos Зарание спасибо.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2865
YurasVo пишет:
Вова Божок пишет:
YurasVo пишет:
Юрий 1978 пишет:
YurasVo пишет:

Приветики всем.

.

Ну да я согласен! Смисла нет, а для себя хватит по горло!

Почему смысла нет? Я например за день около 5 тыс зарабатывал на садовых участках. Правда приходится крутиться, пахал по 2-3 сотки на участке, да еше камни уралские фрезу ломают, по этой причине и бросил колымить. У Вас на Украине чернозем, паши , да паши smile3

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым.

Россия
МАЙСТЕР пишет:

Добрый вечер форумчани ,в кума есть донгфенг 244 гдето 2009-2010годов и немного огородов ,меня замучил со сцеплением разбираем 2 раза в год ,то болт 8ка лопнет .то лапка лопнет ,то крепление лапки отломает.Подскажите что делать ,кто что знает ,уже незнаем что менят и что делать? sos Зарание спасибо.

Могу ошибиться. Ход педали сцепления отрегулирован?

Россия
Sasha_DF пишет:

Добрый вечер всем!У меня сегодня такая вот фигня получалась может кто знает что это такое?При нагрузке,особенно кода трактор уже вроди бы как хочет заглохнуть слышется звонкий стук и аж подтраивать начинает выжал сцепление проработался пару секунд и нормальная работа, или бывает задней по мягкому на малых оборотах начинаешь разворот на повышеной тоже раза три так-так-так и дальше обратно нормально.Я знаю что дизелю в нагрузке глохнуть смерть но бывает-же что чуток и проворонишь.Раньше таких стуков не было????

Топливо качественное?

Украина
Исаченко Сергей пишет:
Вова Божок пишет:

Ну это смотря где. У нас в райцентре мой знакомый на полноприводном ДОН-ФЕНГЕ с двухкорпусным плугом на пахоте заработал 8тыс. гривень в позапрошлом году, согласитесь при зарплатах на пилорамах в 1200 при 12ти часовом рабочем дне за месяц это очень даже не плохо, а в кого 40ки то вообще штук по 20 за сезон выходит.

В пригороде и райцентрах всегда тарифи више..а в позапрошлом году я еще тоже зарабативал. В этом даже виежать неинтересно -тарифи прошлогодние а цени на навесное и запчасти и все остальное ушли вместе с долларом.

украина
Вова Божок пишет:

В пригороде и райцентрах всегда тарифи више.

С этим согласен, у нас в селах в прошлом году пахали по 22гр. сотка , а в нас в городе 30 в круговую и 32 в одну сторону, но здесь надо учитывать размер и качество огородов..., в селе большие с выходом с двух сторон, а в нас от 3х соток и заборы со всех сторон, да еще на семь соток семь яблонь в шахматном порядке, так иногда накрутишься шо мама не горюй, вот и цены выше.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2299
Исаченко Сергей пишет:

а в нас от 3х соток и заборы со всех сторон,

У нас так же ,но

Исаченко Сергей пишет:

у нас в селах в прошлом году пахали по 22гр. сотка

даже трактор заводить не стал бы. Последние два года , от 200р. сотка, т.е 80гр. Трактор,т-25.

Украина
Иван57 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

а в нас от 3х соток и заборы со всех сторон,

У нас так же ,но

Исаченко Сергей пишет:

у нас в селах в прошлом году пахали по 22гр. сотка

даже трактор заводить не стал бы. Последние два года , от 200р. сотка, т.е 80гр. Трактор,т-25.

Иван а как с конкуренцией - сколько например тракторов на деревню или поселок...

украина
Вова Божок пишет:

сколько например тракторов на деревню или поселок...

У нас в селе откуда родом жена за 35 км на 138 дворов 35 тракторов всяких-разных.. китайских самодельных и прочих настоящих, да и у нас в городе как в собаки блох.... .

Украина
Исаченко Сергей пишет:
Вова Божок пишет:

сколько например тракторов на деревню или поселок...

У нас в селе откуда родом жена за 35 км на 138 дворов 35 тракторов всяких-разных.. китайских самодельных и прочих настоящих, да и у нас в городе как в собаки блох.... .

Точних даних по населению незнаю больше 200дворов.гдето около 20ти миников и около 15 типа мтз. Мотоблоков так вобще несчесть

украина
Вова Божок пишет:

.гдето около 20ти миников и около 15 типа мтз. Мотоблоков так вобще несчесть

И все хотят заработать, само собой должна быть большая конкуренция.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2299
Вова Божок пишет:

Иван а как с конкуренцией - сколько например тракторов на деревню или поселок...

Три т-25, три-четыре сороковки, 1 -мтз-80 , штуки три китайских ,маленьких. . . Фреза одна, на МТЗ,вертикальная. Себе осенью купил, будет две. . . Много огородов зарастает. По сравнению с тем, что было лет 10 назад, раза в два меньше. Старые хозяева "ушли на покой", а новые (некоторые), предпочитают газон или корт . . .Огороды истощаются, скотины нет почти совсем, а раньше почти в каждом дворе мычало . . .

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 362

Да в Украинє хер заробиш .У нас например всегда пахота равняється сколько стоит 1 литр солярки -
столько и стоємость пахоти одной сотки.
Но при нинишнєм курсе долара.Такой зароботок уходит даже в минус.
например ти вродє и заработал на пахоте 3000 грн а оно както получається што потом за запчасти нужно оддать 5000. ( то колесо то шестерни. то ищо штото..)
Єто с реального досвиду.

Джима 244е

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
ЛукичЪ пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Лукич верно говорит,надо ограничить ход педали сцепления,а то вы просто ломаете силой при выжиме.Сцепление наверное однодисковое,на двухдисковом такого не замечено.Снизу пластина есть,так ребята туда болт с гайкой приваривали и регулировали начало упора.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Украина
хоменко олег викторович пишет:
ЛукичЪ пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Лукич верно говорит,надо ограничить ход педали сцепления,а то вы просто ломаете силой при выжиме.Сцепление наверное однодисковое,на двухдисковом такого не замечено.Снизу пластина есть,так ребята туда болт с гайкой приваривали и регулировали начало упора.

Олег видел ваш культиватор good скажите какое преимущество катка перед бороной.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4576
Иван57 пишет:

Много огородов зарастает. По сравнению с тем, что было лет 10 назад, раза в два меньше. Старые хозяева "ушли на покой", а новые (некоторые), предпочитают газон или корт . . .Огороды истощаются, скотины нет почти совсем, а раньше почти в каждом дворе мычало . .

такая же история, у нас большинство предпочитает газоны и цветочки. Даже коренные жители стали пахать пологорода. Про скотину вообще молчу.
хотя ни так давно

Иван57 пишет:

в каждом дворе мычало

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
Вова Божок пишет:

Олег видел ваш культиватор скажите какое преимущество катка перед бороной.

Без понятия,сам только учусь mail

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Украина

Хочу доделать каток к культиватору вставить между передними и задними лапами и оставить борони сзади.Предназначение измельчение груди- заодно будет регулировка глубини.Как думаете стоит заморачиваться будет ли какой то эфект - может кто то уже такое делал....

Файлы: 
  • aa111.jpg