Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 373 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Привет трактористы. Подскажите пожайлуста, кто ставил тяги навески от МТЗ, длинны родного центрального винта хватает? или нужно длинней?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

кто ставил тяги навески от МТЗ,

привет , Валодь помоему Андрюха ставил, тока его чета сто лет не видно. может в личку написать? он и фотки выкладывал и тут , но больше в теме про картофельные комбайны.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Миша Чапаевский пишет:

помоему Андрюха ставил, тока его чета сто лет не видно. может в личку написать? он и фотки выкладывал и тут , но больше в теме про картофельные комбайны.

Привет Миша! Да я помню, что выставляли, но искать не могу так как конец месяца трафику кердык до 1 мая. cry

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

[quote=Миша Чапаевский]даже не пришлось привыкать.[/q

Миша приветствую,как всегда задаешь тон своими идеями.Что скажешь,МОЛОДЕЦ,какой мотор у тебя,у меня их тоже скопилось несколько штук, и вот что не опасно ли цепями,вроде бы ты делал с ножами.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов][quote=Миша Чапаевский пишет:

даже не пришлось привыкать.[/q

Миша приветствую,как всегда задаешь тон своими идеями.Что скажешь,МОЛОДЕЦ,какой мотор у тебя,у меня их тоже скопилось несколько штук, и вот что не опасно ли цепями,вроде бы ты делал с ножами.

Привет Виктор, ножи буду ставить, и скорей всего вместо 4 цепок - 2 ножа , как и было на задненавесной, да и думаю это не конечное её состаяние, это пока наброски, одно могу сказать точно - типерь в межах топтать траву не будет.
А мотор, банан 3102, он все равно валялся без дела, а покупать щас неначто. Правда етот большой и поэтому крутит медленно, пришлось сделать через редуктор моста жигулёвского.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

. Правда етот большой и поэтому крутит медленно, пришлось сделать через редуктор моста жигулёвского.

Миш это по сути громадная работа,у меня два мр-50 где-то 800 об хватит их для косьбы (оборотов) не знаю но буду делать,кто то выкладовал видио уж больно пондравилось.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Молодец! Миша, видео косьбы еще нет?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

,у меня два мр-50 где-то 800 об хватит

800 хватит , я на задненавесной косил на воме ставил 540, а редуктор был 1*1,25, косила хорошо, а вот на этом моторе хоть и незнаю сколько получается, но косил сегодня на 1500 и на 1000 по тахометру, нормально.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

видео косьбы еще нет?

видео было сегодня, даже сюда выкладывал, но потом удалил, потому что получилось не видео а дерьмо, так как правая рука все время рычаг держала( он не фиксируется) а левой рулил переключался и камеру держал, ну и на снимал там то колени свои , то лес, и лишь чутка работу.
Да и покосить то особо негде, так нашел за огородом столетний бурьян, да и то не много . Видео пересниму когда сделаю чтоб рычаг фиксировался, как раз может трава подрастет.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Михаил , а чем приводится в действие мотор? Гидросистема штатная на НШ или что то отдельное, на другом насосе?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Pan Panov пишет:

Михаил , а чем приводится в действие мотор? Гидросистема штатная на НШ или что то отдельное, на другом насосе?

да нет, вот как стоит НШ10, от него и вся гидравлика работает, и Г/М.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миша Чапаевский пишет:

вот сделал косилку для ботвы, от гидромотора,

Классный "вертолет" получился. good
Выше упоминал за ножи вместо цепей .Что там получится по перекрытию?Колею перекрывать будет?А то на видео не рассмотреть.Видно только что сдвинут в левую сторону.Захват какой с цепью и какой планируешь с ножами?
На сам гидромотор линию тянул (запитывал) отдельно,или задействована была какая то с управления КУНа?
И по поводу управления,удобно ли все видно при работе с кабины?Например на какой высоте от земли?
Как не крути а данный рабочий орган впереди трактора это здорово.И видно все,и колеса ничего не ложат.
А по поводу защиты есть какие то мысли?

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29

Подскажите пожалуйста, у кого стоит тахометр, какие максимальные обороты двигателя?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
MVS пишет:
Миша Чапаевский пишет:

вот сделал косилку для ботвы, от гидромотора,

Классный "вертолет" получился. good
Выше упоминал за ножи вместо цепей .Что там получится по перекрытию?Колею перекрывать будет?А то на видео не рассмотреть.Видно только что сдвинут в левую сторону.Захват какой с цепью и какой планируешь с ножами?
На сам гидромотор линию тянул (запитывал) отдельно,или задействована была какая то с управления КУНа?
И по поводу управления,удобно ли все видно при работе с кабины?Например на какой высоте от земли?
Как не крути а данный рабочий орган впереди трактора это здорово.И видно все,и колеса ничего не ложат.
А по поводу защиты есть какие то мысли?

Спасибо, ножи поставлю на пружинах , они по мере раскручивания будут выдвигаться, а когда диск будет останавливаться - ножи будут уходить во внутрь.
У меня стоит пятисекционный распред:
1с. стрела
2с. ковш
3с. задняя навеска
4с. Г/Ц который стоит вместо центрального винта
5с. на телегу, и прочие навесные и прицепные агрегаты, в данный момент косилка.
все на быстросъёмах, так что там не долго.
Щас захват 130см. смещен в лево потому что мне с этой стороны хорошо видно, и колеса передние вправо выворачиваются круче.





Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Павлушенко пишет:

Подскажите пожалуйста, у кого стоит тахометр, какие максимальные обороты двигателя?

у меня 240 обор. но у меня не заводской тахо , а от ПАЗика.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
MVS пишет:

И по поводу управления,удобно ли все видно при работе с кабины?Например на какой высоте от земли?

это то видно, вот только рычаг не фиксировался на этом видео, и приходилось одной рукой рычаг держать, а второй рулить и камеру держать,тут то небо то мои ноги , кароче практически ничего не снял, но так если до конца досмотреть то видно там сам результат, хотя и косить особо негде, нет травы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:
MVS пишет:

И по поводу управления,удобно ли все видно при работе с кабины?Например на какой высоте от земли?

это то видно, вот только рычаг не фиксировался на этом видео, и приходилось одной рукой рычаг держать, а второй рулить и камеру держать,тут то небо то мои ноги , кароче практически ничего не снял, но так если до конца досмотреть то видно там сам результат, хотя и косить особо негде, нет травы.

Ааааа, забыл, я ж его удалил.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Спасибо за ответы и разяснения. thank_you

Миша Чапаевский пишет:

Ааааа, забыл, я ж его удалил.

Да.Было дело. dntknw
В этом коричневом коробе только мотор размещен?

Миша Чапаевский пишет:

ножи поставлю на пружинах

По возможности покажите как это будет выглядеть?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Михаил Павлушенко пишет:

Подскажите пожалуйста, у кого стоит тахометр, какие максимальные обороты двигателя?

Паспортные максимальные обороты 2300,а раскручивается до 3000 тыс.под нагрузкой не напрягаясь,а в чем прикол сам не знаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
MVS пишет:

В этом коричневом коробе только мотор размещен?

мотор и половинка моста жигулёвского, обрезанного и укороченного. Соединяются эластичной муфтой тоже жигулёвской.

MVS пишет:

По возможности покажите как это будет выглядеть?

за счет центробежной силы. а пружина будет тянуть нож к центру вала когда сам вал перестанет вращаться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
vepr40 пишет:

Паспортные максимальные обороты 2300,а

Это не максимальные, а номинальные обороты.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всех с наступающими праздниками!!! dri
вот косил что есть, а это сухая осока косится плохо, но сделал выводы что для ботвы то что надо.
видео почему то не качественное, главное на компе смотрица четко, а когда выложил в интернет , очень плохо.
https://yadi.sk/i/M1oyMx2srPVNh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Миша Чапаевский пишет:

У меня стоит пятисекционный распред:
1с. стрела
2с. ковш
3с. задняя навеска
4с. Г/Ц который стоит вместо центрального винта
5с. на телегу, и прочие навесные и прицепные агрегаты, в данный момент косилка.
все на быстросъёмах, так что там не долго.

Блин, самоделки - ну просто ОХРЕНЕТЬ... shok
good good good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

good

Миша Чапаевский пишет:

видео почему то не качественное, главное на компе смотрица четко, а когда выложил в интернет , очень плохо.
https://yadi.sk/i/M1oyMx2srPVNh

Если в настройках самого видео проставить"качество" "высокое", то смотрится хорошо.
С ютюбом в ссоре?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Блин, самоделки - ну просто ОХРЕНЕТЬ...

спасибо конечно, но мне например ваши больше нравятся, у вас профессиональный подход делу, а я, - работает и ладно.

Владимир Г пишет:

Если в настройках самого видео проставить"качество" "высокое", то смотрится хорошо.
С ютюбом в ссоре?

Спасибо Валодь, а с ютюбом я не то что в ссоре, а просто для меня там все не просто, я уже писал, почему перешол на яндэкс , мне тут проще , хотя чет и тут уже он постаянно обновляется и многое мне тоже уже не понятно, и сложновато, например если раньше мог сразу несколько сайтов открыть, то с нидавнего времени уже нет, только один.
Похоже меня скоро технологии вытеснят с просторов интернета. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миша Чапаевский пишет:

вот косил что есть

Миша молодец good но когда ты снимал как цепи крутятся, както очково становится shok

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миша молодец но когда ты снимал как цепи крутятся, както очково становится

Спасиб Сань, да на самом деле на холостых там ничего страшного, а вот сегодня до 2000об. по тахометру доходило при косьбе, вот там я бы не рискнул так поступить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Миша Чапаевский пишет:

вот косил что есть

Хороший результат good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

Вопрос!Кто делал,но не помню dntknw ,хочу задействовать бывший родной распред,поставить пластину и приварить штуцера,кто подскажет где вход,а где выход,ну и слив?

Вложение
dsc0106.jpg
dsc0107.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миша Чапаевский пишет:

вот косил

Делает свое дело.Причем не плохо.А на редкой и сухой траве результат еще лучше будет.
И правильно.Попользовался,протер и на полочку,.до следующего случая. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах