Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 372 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Да уж, действительно незадача. Под эти документы можно любой трактор подогнать.. scratch_one-s_head Он получается не растоможен?

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46

Ну у вас в россии замуты. то. страховки. три года катаюсь ни то. ни страховки , два раза останавливали документов ссобой неимел, подишал в трубку поехал дальше.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Шyриk пишет:

накладная "внутренняя", хотя в них бывает пишут номер ДТшки.

ничего не внутренняя, а самая настоящая утвержденная Госкомстатом smile3 Только недозаполненая, там где груз получил, кто получил, дата и подпись (хотя с заполнением спешить пока не надо).

хоменко олег викторович пишет:

Оплатил и все,вот ведь бес попутал.Все что есть.

А квитанция об оплате есть? Вообще если есть товарная накладная и квитанция об оплате, то юридически договор купли продажи совершен (устный договор), т.е. обе стороны приняли обязательства по исполнению прав и обязанностей. Тут лучше с хорошим юристом переговорить, чтобы в досудебном порядке предъявить претензию продавцу на отсутствующие документы, думаю закон о защите прав потребителей и ГК РФ на вашей стороне (если только не истек срок исковой давности).

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Шyриk пишет:

так понятней?

Ну если трактор везли из поднебесной по прямому заказу и конкретно для Олега Викторовича, то да очень понятно laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
хоменко олег викторович пишет:
Шyриk пишет:

на накладной нет случаем какого нибудь номера наподобии: 1010900/011213/007859?

Бананов нет пишет:

договора купли продажи нет? вы деньги за трактор на банковскую карту переводили или как то иначе?

Оплатил и все,вот ведь бес попутал.Все что есть.

всем привет ! больше похоже на то что трактор не растаможен ! у ребят мотоциклы не растоможенные тоже только не Российские доки .....

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Шyриk пишет:

по одной такой накладной можно ввезти 10 тысяч тракторов. Давайте не будем спорить. Вы не совсем разбираетесь в том о чем мы с Вами разговариваем.
по номеру ТД можно было бы узнать таможню и пост производившие оформление. кинув туда письмо, можно было бы узнать выдавался ли ПСМ и в случае если выдавался, запросить дубликат.

Ну хорошо блеснули знаниями. Вы много видели покупателей которым на руки давали копию не внутренней товаротранспортной? И будьте проще я не оспариваю Ваши знания таможенного законодательства, а всего лишь предложил варианты действий с имеющимися документами, а не если бы да кабы.....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

Покупал здесь http://www.best-sad.ru/tovar/traktor-masteryard-m244-4wd/ и что теперь трактор у меня вне закона получается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Шyриk пишет:

надо их "теребить".

Ладно,будем звонить.Всем спасибо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

Пока ковыряюсь в гараже.Почти доделал культиватор с S-образными стойками,да окучники к фрезе,как у Миши Чапаевского.

Вложение
dsc0103.jpg
dsc0104.jpg
dsc0106.jpg
dsc0103.jpg
dsc0105.jpg
Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
хоменко олег викторович пишет:

Пока ковыряюсь в гараже.Почти доделал культиватор с S-образными стойками,да окучники к фрезе,как у Миши Чапаевского.

Викторович уютненький у вас гараж , вместительним виглядит good +

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
хоменко олег викторович пишет:

Я видно вообще попал

не огорчайтесь,
вы не один такой, теперь вы НЛО, вас нет в графиках проверки инспекторов...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Шyриk пишет:

Может Александр Беспалько что подскажет.

А что тут еще подскажешь?
Если трактор ввозился узлами, оформленными как запчасти ПСМ и не будет.
И вообще, таможня обычно не настаивает на выдаче ПСМ, если декларант не просит. Инспектор может спросить: надо или нет. А может и не спросить - своего геморроя хватает laugh

А для Олега Викторовича вариант (официальный) только один просматривается - звонок и официальный запрос, если что, (заказным письмом) продавцу. А дальше - по результатам. Скорее всего, что продавец не является импортером и тогда вообще вероятность найти концы будет зависеть исключительно от доброй воли сторон smile3 Четыре года, как-никак.
Еще вариант можно попробовать. По номеру гарантийного талона у сервисников попытаться узнать номер декларации, импортера, а если повезет, то и таможню.
Тогда обращаться уже в таможню. Но получить дубликат ПСМ, если именно эта таможня не слишком часто имеет дело с ПТС и ПСМ - та еще песня. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alexand_R пишет:

вы не один такой

В России таких станет скоро много laugh
После введения утилизационного сбора в сумме превышающей стоимость самого б/у трактора. Уже везут из Японии узлами.
А потом начнутся рейды по огородам laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Васильич59 пишет:

И только потом,когда страх.агентРЕСО забьёт номер талона в базу ОСАГО распечатается Полис.

У нас (ну по крайней мере у меня в городе) тоже так. Росгосстрах... Надо будет пообщаться с ними более "плотно", т.к. отсутствие страховки для меня реальный душевный "дисбаланс" - езжу по трассе, с навесным - всякое случиться может.

Бананов нет пишет:

Стоит на учете трактор, будьте добры пройти ТО либо снимите с учета, это если не эксплуатируете.

Реально так и есть? Что-то попахивает ущемлением прав и свобод граждан ... На досуге попробую разобраться - действительно интересно.
А вам приходили? Не могли бы сюда или в личку скан письма. Спасибо.

Бананов нет пишет:

Да и к тому же на дороге может стоять два инспектора, один ГИБДД другой Гостехнадзора.

Согласен. Это возможно. Я правда такого пока не видел. Видел ГИБДД+налоговый инспектор...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Бананов нет пишет:
Юрий 1978 пишет:

Интересно, а в случае наступления страхового случая но при отсутствии ТО страховая будет выплачивать ущерб, или страхователь получить отказ?

Страховой пофиг есть у вас ТО или нет.

Страховой то пофиг, я согласен, но при наступлении страхового случая (по крайней мере в автостраховании) при отсутствии ТО у них есть законная причина отказать в выплате компенсации и платить ущерб придется виновнику ДТП...
Для ТС с ПСМ такая же ситуация или страховка без ТО здесь реально защищает?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Вова Божок пишет:

Ну у вас в россии замуты. то. страховки....

Дикая, далекая от Европы страна, что поделать... dntknw

(Наши украинские коллеги, не сочтите моё сообщение за попытку развязать здесь "боевые действия" - честно, просто не удержался, штоб не "ляпнуть))).
Если кого это обидело - простите пожалуйста...)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
хоменко олег викторович пишет:

Пока ковыряюсь в гараже.Почти доделал культиватор с S-образными стойками,да окучники к фрезе,как у Миши Чапаевского.

И всё ж покрашено будет и ключи по полочкам разложены и порядок - реальная мастерская... good
Был порыв для контраста свою... свое "место" для сборки оборудования сфотать.
Удержался... smile3
В общем есть куда стремиться...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Юрий 1978 пишет:

Реально так и есть? Что-то попахивает ущемлением прав и свобод граждан ... На досуге попробую разобраться - действительно интересно.
А вам приходили? Не могли бы сюда или в личку скан письма. Спасибо.

Я когда свой на учет трактор ставил, ну и естественно прошляпил все сроки (это про 10 дней для постановки на учет), инспектор выписал протокол, заодно предупредил о прохождении ТО, у них есть база с поставленными на учет тракторами и с пройденным ТО, мол могут по почте, могут при личном визите, когда придете за очередным ТО если его там на сколько то просрочили.

Юрий 1978 пишет:

Страховой то пофиг, я согласен, но при наступлении страхового случая (по крайней мере в автостраховании) при отсутствии ТО у них есть законная причина отказать в выплате компенсации и платить ущерб придется виновнику ДТП...
Для ТС с ПСМ такая же ситуация или страховка без ТО здесь реально защищает?

Жена работает в страховой, сказала что за все время сколько она работает с подобным никто не заморачивается, т.е. при наступлении страхового случая есть ТО или нет пофиг, главное чтобы страховка у виновника была, т.е. как бы априори если есть страховка то и есть ТО, притом может быть такая ситуация что ТО кончается через 5 месяцев, а страховку выписывают на год. Да и к тому же у них сейчас единая база в которой все видно, в том числе и номер диагностической карты и от какого она числа. Если что могу уточнить поподробней, может есть какие нормативы по этому поводу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вова Божок пишет:

документов ссобой неимел

Рано пташечка запела ... кабы кошечка не съела,,. не стоит так радоваться может европа насоветовать что вообще не выедете со двора. Лично мне нормально было когда техосмотр был и страховку давали при прохождении, а сейчас все в воздухе висит и не известно куда все это выведет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Шyриk пишет:

Пока стоит написать на фирму продавеца заказное письмо с уведомлением.

Спасибо Александр yes3 ,попробую.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
хоменко олег викторович пишет:

Можно размер, треугольника и уголка для задней навески и из каких материалов изготовлено, если не трудно?

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Юрий 1978 пишет:

Дикая, далекая от Европы страна, что поделать...

да всё нормально, вы просто немного "разбавили" технический форум... clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
stas1977 пишет:

Можно размер, треугольника и уголка для задней навески и из каких материалов изготовлено, если не трудно?

Конечно не трудно,но у меня не стандартный размер,поуже.А материал на треугольнике швеллер №6,его ширина 6,5 см,внутрь всавлена труба квадратная на 50х50,а уголок швеллер №8,только с прямыми полками,все надевается плотно.

Вложение
oooooooooo.png
prrrr.png
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
LexaP пишет:

редуктора все равно задевают ботву и повреждают её.

В советские времена применяли ботвоотводы, устанавливали перед колёсами что-то вроде клиньев из прутков, видел только на картинках, но принцип,думаю,понятен.

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

В свете открывшихся регистрационных вопросов по наших минитракторах, у меня возник вопрос, китайская оригинальная табличка которая должна была крепиться заклёпками на левом боку двигателя, была почему-то прилеплена на какую-то серую субстанцию, которая благополучно отпала при располовинивании трактора, вопрос как грамотно прикрепить её "взад" на блок двигателя, щоб было по-заводскому, клёпки остались в блоке, табличка девственна, отверстий под клёпки, у неё с завода небыло, видимо посмотрели нет отверстий, Ляо не посверлил, давай на клей, и ведь за восемь годков то не отпала....

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер всем!У нас да пока слишком спокойно но что будет потом одному Богу известно.У меня сейчас другой вопрос возник.В этой или предыдущей теме,если я не ошибаюсь,кто-то писал что ставил запорожевские лапки сцепления.Интересно ходят они или нет,а то у меня кажись какая-то навернулась.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Юрий 1978 пишет:

Саш, а у вас точно скорость в СОРке есть? У меня - нет...

Точней некуда smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Сантяй пишет:
Юрий 1978 пишет:

Саш, а у вас точно скорость в СОРке есть? У меня - нет...

Точней некуда smile3

В принципе ваш инспектор ГТН - молодец, не поленился...
Глядя на эту запись у инспекторов ГИБДД отпадает желание спрашивать полис.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Юрий 1978 пишет:

отпадает желание спрашивать полис.

yes3 А ещё я им говорю что мощность у меня меньше 25л/с, и мне техосмотр не нужен, пока верят laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет, извиняюсь что не по теме, вот сделал косилку для ботвы, от гидромотора, конечно пока неудобно постоянно держать рычаг , так как нет фиксации, но это поправимо, а вот косить очень удобно , даже не пришлось привыкать.
https://yadi.sk/i/ZaRtij_0rKpwW


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах