Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 377 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

Картофан надо садить на глубину

в зависимости от технологии и земли меняется и глубина посадки wink

06.01.2014 - 13:50
: 616

Ребята всех с прошедшим праздником!!!! Я иэвиняюсь что не именно вчера,меня не было на месте. Миша да ты прав я ставил два насоса,но практически на второй день отказало рулевое.Я поставил старый патрубок на подачу, а он лопнул и я так думаю сейчас что просто сосал воздух,его же легче,а НШ новый и качал масло.Я же не послушал совета и сделал один забор на два насоса.Но тогда время не было думать и я просто от НШ сделал через дилитель потока,а заводскую дырку на моторе заглушил.Но сейчас все-таки прислушаюсь.Переварю бак и оставлю китайца.Спасибо!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:

Я б вообще не стал бы Китайский насос менять на шестерёночный, я на оборот хочу избавиться от НШ и поставить импортый.

Миша здравствуй! Я конечно ни гуру в НШ, но не советовал бы тебе переходить на импортные насосы. Может я просто мало знаю о наших насосах, но импортные, в частности китайские, возможно и лучше наших, но на них не найти запчастей, тех же резиновых прокладок. У меня такой случай был. Подъело уплотнительную прокладку и он стал немного пропускать масло и давление соответственно ни какое. Я к дилеру, а он "УВЫ" нет таких и не будет. Сняли со старого подобного насоса б/у, и подарили мне. Поставив на свой, увидел что они не подходят: чуть толще пластмассовое кольцо шире резиновое.. У меня паника, так как разгар сенокоса. Но они, СПАСИБО им большое! подарили мне этот самый насос, хоть и б/у но в рабочем состоянии. Новый стоил тогда 3500р, когда наш НШ 16 1200.
На фото видна фаска подобная букве "М" вот такую прокладку на моем и проело.


06.01.2014 - 13:50
: 616

Да он дороже на много но у меня отходил все-таки 5.5 лет,а сейчас у нас появились такие ремкомплекты с сальником в придачу.Так что кто его знает как правильно.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Максим НК пишет:

чтобы через 2-3 недели сетчатой облегченой бороной (БСО) пройтись по гребням и подавить сорняки на гребнях в стадии красных нитей.

Если быть точным и по технологии, то три раза каждые семь дней после посадки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gentos пишет:

Если быть точным и по технологии,

Чуть точнее по какой технологии и что делать тем у кого нет сетчетой dntknw

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Яуген пишет:

что делать тем у кого нет сетчетой

Ёжиками.

Вложение
yozhik.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
gentos пишет:
Яуген пишет:

что делать тем у кого нет сетчетой

Ёжиками.

а если и этого нет laugh без обид, но интересно просто когда рассуждают и т.д в плоть как садить и на какую глубину и т.д не узнавши у человека, а что у него с орудий и какая земля и т.д scratch_one-s_head а сразу ему поглубже а потом сетчатой раз 7 пройти laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ViktorKlyshin пишет:

Миша здравствуй! Я конечно ни гуру в НШ, но не советовал бы тебе переходить на импортные насосы.

Вить да может ты прав, кстати я тоже разбираюсь не больше тебя, просто делаю вывод на своем родном, он с 2011г ходит и не меняется его давление, а НШ уже сменил один 16ый, и 10ка тоже на подходе потому что на холостых теряет, отрегулировано на 150 а выдает 130-135, газу дашь 150. Ну хотя как я уже писал там и нагрузки на НШ по серьёзней, НШ они хороши пока новые, но я не утверждаю, это просто мнение моё, может и заблуждаюсь, а вообще мне нравится все наше, даже машину сменил на нашу в том году. да и трактор то уже как наш стал, laugh

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы всех поздравляю с праздником ПОБЕДЫ. Желаю всем здоровья ,счастья . Победа будет за нами. clap dri beer

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

Победа будет за нами.

кто бы в этом сомневался laugh Валодь с Праздником Великой Победы!!!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Sasha_DF пишет:

Да он дороже на много но у меня отходил все-таки 5.5 лет,а

Так не так уж и дорого, если раз в 5-6 лет китайский за 4 тыс заменить, или каждый год покупать новый отечественый за 1-1,5 тыс + затраты, хоть и разовые, на изготовление переходника под его установку. Я на своем 5й год никаких ухудшений не замечаю, как давил, так и давит. В прочем он у меня не особо и нагружен, тонн 35-40 навоза и несколько кубов земли в год перекапываю погрузчиком.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вопрос. Что происходит с тосолом. Первые три года ездил, он был чистый прозрачный. В прошлом году весной снял печку, тосол был чистый, залил обратно, лето поездил, сливаю осенью, чтоб ставить печку, стал коричневый. Думаю, мож отработал, заливаю новый. Тот, что коричневый, отстоялся и стал чистым, но все равно мутноватым. Нынче весной снимаю печку, опять коричневый. Ну, ладно, думаю, со старым перемешался. Воткнул в горловину шланг с колодца, открыл краны, завел мотор, вымыло всю дрянь. Заливаю новый, какое-то время был чистый, на днях посмотрел, стал опять мутноватый. scratch_one-s_head Мож краситель так срабатывается? Раньше внутри было все в синем красителе,
А сейчас его не стало, наверно он и "мутит воду" в прямо и переносном смысле? До этого-то мотор больше 50 не грелся, а прошлый год я его с роторкой прожарил 80-90 гр, вот наверно все и по отлетало со стенок? Есть какие мысли? В машине такой же залит тосол, с ним все в порядке dntknw Так бы на воде временно поездить, промыть систему получше, но пока заморозки ночами часто, ну его нафиг.
Может еще тосол разных производителей друг с другом не дружит? Я его разный бывало доливал. Опять-таки в машину же такой же разный доливался, там все нормально.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ИгорьБ пишет:

Что происходит с тосолом

Стареет,менять положено периодически.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Г пишет:

Стареет,менять положено периодически.

За год? Осенью 2014 сорвало шланг с печки, почти весь вылетел. О, точно, я и забыл об этом, может тогда не качественный и залил?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ИгорьБ пишет:

стал коричневый

У меня с самого начала имеет коричневый оттенок через непродолжительное время эксплуатации,правда заливаю не тосол,а антифриз зеленого цвета.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

За год?

Поcле того как слили старый корычневый систему надо промить проточной водой. до чистого. тогда и новый залитый пару лет будет нормального цвета, проверено.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Владимир Г пишет:
хоменко олег викторович пишет:

За год?

Поcле того как слили старый корычневый систему надо промить проточной водой. до чистого. тогда и новый залитый пару лет будет нормального цвета, проверено.

Надо попробовать.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Яуген пишет:

и что делать тем у кого нет сетчетой

У меня ее тоже нет, пользуюсь самодельной, от мотоблока еще осталась. Сварена из уголка 30-го и иголок сделанных из иголок б/у от пресса-подборщика, длинной по 10см. Получилось что-то типа 4-х рядных грабель захватом на 2 гребня. Работает даже лучше чем БСО. Сорняки выдергивает, а до картошки не достает.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Нефёд пишет:

Братцы всех поздравляю с праздником ПОБЕДЫ.

Ура!!! Победа!!! clap beer

06.01.2014 - 13:50
: 616

Может быть после промывки остается вода?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Максим НК пишет:

Сварена из уголка 30-го и иголок сделанных из иголок б/у от пресса-подборщика, длинной по 10см.

Извиняюсь за Офтоп, но можно фото?

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
ViktorKlyshin пишет:

Извиняюсь за Офтоп, но можно фото?

Сделаю когда боронить буду. А сейчас она убрана далековато. Ради фоток доставать не охота. И в деревню с этой погодой х.з. когда поеду. То снег то дождь.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Максим НК пишет:

. Получилось что-то типа 4-х рядных грабель захватом на 2 гребня. Работает даже лучше чем БСО.

fotku

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Максим НК пишет:

Получилось что-то типа 4-х рядных грабель захватом на 2 гребня

У меня тоже типа такой, только 2 граблины

Через две недели после посадки прохожу ей, снимаю верхушку гребня в месте с сорняками. А так же при окучивании по всходам. В остальное время это просто боронка к культиватору, хорошо выравнивает землю. smile3
Делал под междурядье 60 см, ширина 180 см, захватывает 2 гребня полностью и 2 по полгребня с боков. Нынче на 65 см перешел, уже не достает, по 2 буду обрабатывать.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ИгорьБ пишет:

Нынче на 65 см перешел

С чем это связано, картошка лучше выходит? У меня на 60.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Бананов нет пишет:

С чем это связано, картошка лучше выходит?

Последние два года дождливые и картошка прет так, что просто не влазит в гребень + еще сами эти дожди его размывают. Довольно много позеленевшей, особенно у одного сорта (не знаю названия) у которого клубни больше в верхней части гребня находятся. До этого год сухой был, урожайность меньше, и проблемы такой не было. Поэтому на всякий случай увеличил междурядье. Колея трактора осталась на 120 см, расстояние между внутренними поверхнотями шин 96 см. Проходит без проблем. Ну и как не крути, гребень заметно больше, и есть чем окучить хорошо.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Так бы и на 70см попробовать, но колею шире раздвигать не хочу, а как есть приминает приличную часть гребня, что мне не понравилось.
С другой стороны у МТЗ 80 шины посадочной шириной 400 мм и при колее 1400 мм расстояние между шинами будет не более метра, т.е. как и у меня сейчас. Как-то же окучивают?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ИгорьБ пишет:

Как-то же окучивают

на узкой резине

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Яуген пишет:

на узкой резине

Про узкую я знаю, но не у всех же она есть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах