Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 374 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17531 сообщение
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Александр Беспалько пишет:

Это не максимальные, а номинальные обороты.

Благодарю,успокоили - я думал,что неполадки с ТНВД.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
vepr40 пишет:

Благодарю,успокоили - я думал,что неполадки с ТНВД.

У меня так было, но я от греха ограничил обороты до паспортных.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

но я от греха ограничил обороты до паспортных.

Каких? dntknw
Мощность, крутящий момент и КПД любого ДВС зависит от числа оборотов. Зависимость совершенно не линейная и у каждого двигателя своя.
Номинальные обороты, которые указаны в паспорте - точка на диаграммах, выгодная производителю двигателя, чтобы красивее выглядело на бумажке в разделе "Технические характеристики". Она вообще ни о чем, с точки зрения эксплуатации двигателя

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Александр Беспалько пишет:

Каких?

По паспорту количество оборотов 2590, а в реале выдавал 2900-2950 (если верить тахометру). Я же ограничил винтом на 2500, что соответствует концу "зеленого сектора" на шкале тахометра.
Решение ограничить принял по многолетней привычке не выходить на "красное" и ни чем ни будь другим.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

По паспорту количество оборотов 2590,

dntknw

Оно, конечно, дело вкуса, не более того smile3 Каждый по-своему украшает любимую игрушку smile3

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Александр Беспалько пишет:

Каждый по-своему украшает любимую игрушку

Я бы сказал чуть иначе: каждый сам решает на какое время нужен ему свой трактор. smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

поставить пластину и приварить штуцера,кто подскажет где вход,а где выход,ну и слив?

если с внутренней стороны , на верхнем фото, то от нижнего отверстия идет на подъем Г/Ц, а верхнее отверстие это слив в коробку.



Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

каждый сам решает на какое время нужен ему свой трактор

В хорошей консервации, в отапливаемом помещении, с ежемесячным проворачиванием узлов и механизмов вручную, трактор может жить вечно smile3
dri

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Александр Беспалько пишет:

В хорошей консервации, в отапливаемом помещении, с ежемесячным проворачиванием узлов и механизмов вручную, трактор может жить вечно

Уверен, что Вы правы. Но мне не кажется ироничным желание продлить работоспособность своей техники хоть на не много даже таким путем. dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Но мне не кажется

Да нет, конечно, все правильно.. Никак не хотел задеть.
Просто вспомнился случай из жизни.
Знакомый с Урала лет 15 назад долго просил кутить какую-нибудь японскую машинку на замену сильно подуставшему Жигуленку.. Я отказывался - возьмешь, потом окажется, что не такую, не того цвета, не на таких колесах... В итоге, товарищ приехал сам. Отвез его на авторынок. От разнообразия моделей у товарища с непривычки поехала крыша, глаза разбежались: "А что ж брать то?" Ходил, страдал, никак не мог определиться, чего ж хочется. Потом спросил: "А правда, что тойотовский двигатель миллион проходит без капиталки?"
Тут уже я, зная его образ жизни - дом, работа, дача иногда, потерялся... "А сколько за год ты накатываешь на своих Жигулях?"
- Ну, тысяч 10-15
- Тогда какая тебе разница, проедет этот двигатель миллион или нет??? Ты собираешься на нем 100 лет ездить???

Часто вспоминается этот случай при чтении этого форума, особенно когда обсуждаются масла в трансмиссию smile3

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Александр Беспалько пишет:

Никак не хотел задеть.

Да все нормально Александр Захарович. dri

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Миша Чапаевский пишет:

если с внутренней стороны , на верхнем фото, то от нижнего отверстия идет на подъем Г/Ц, а верхнее отверстие это слив в коробку.

Спасибо Миша thank_you .Как я понял,что если смотреть на распред со стороны отверстий,то нижнее на ГЦ,а верхнее слив.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

.Как я понял,что если смотреть на распред со стороны отверстий,то нижнее на ГЦ,а верхнее слив.

да , если смотреть со стороны где резиновые колечки.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Христос воскрес!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Во истину воскрес!!!

Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36
Нефёд пишет:

Всем привет! Сегодня ещё раз убедился в правильности поговорки" век живи ,век учись и дураком помрёш",конечно относительно себя ,Напрочь отказала гидравлика,ни навесное ,ни дополнительные не работают.Облазхил всё, слил масло из коробки ,выкинул фильтр,масло долил ,выше некуда,ничего не работает. Нш горячий ,хоть яичницу жарь.Думал насосу пипец. Оказалось всё просто,как сварить пельмени.Оказывается там стоит гидромуфта,которая почему-то разошлась ,шарик закрылся,насос работал в упор.Муфту перещёлкнул и всё заработало,а я целый день провозился. huh

Здравствуйте всем. Аналогичные симптомы, отказала гидравлика, не работает задняя навеска, НШ греется. Подскажите, как добраться до гидромуфты, а может и в другом проблемы. Всего 20 мото-часов, масло пока не менял. Уровни масел не поменялись.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
ШСМ пишет:

как добраться до гидромуфты, а может и в другом проблемы. Всего 20 мото-часов, масло пока не менял.

Гидромуфта это быстроразъемное соединение (БРС) обычно стоит на гидролинии.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ШСМ пишет:

Подскажите, как добраться до гидромуфты

На магистрали от НШ к распределителю навески , внизу, под подножкой, стоит быстроразъемная муфта для подключения дополнительного оборудования (правда, может ее там и не быть, а вместо нее - штуцерное соединение)
Муфта с клапаном, если полумуфты вышли из фиксатора, то магистраль будет перекрыта. Бывает, при хорошем НШ, и трактор завести невозможно - схватывает только пока стартер крутит.

Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36
Александр Беспалько пишет:

Муфта с клапаном, если полумуфты вышли из фиксатора, то магистраль будет перекрыта.

Верно, просто клапан вышел из фиксатора. Вчера засадил трактор, "побуксовал" маленько, ну и зацепил, наверное в этом причина. clap

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
Quote:

Гидромуфта это быстроразъемное соединение (БРС) обычно стоит на гидролинии.

Кстати о быстроразъемах. У нас на тракторах они какие? - индивидуальные китайские или по какому стандарту сделаны. Вы ,как делаете, докупаете их к навесному или меняете их на другие полностью.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Олег71 пишет:

Кстати о быстроразъемах. У нас на тракторах они какие? - индивидуальные китайские

Отличные БСР,я их давно снял от туда,да еще на фронтале и на доп.распреде такие,в них также и итальянские с носиком вставляются,т.е. мама китайка,папа итальянец laugh ,ну это когда необходимость бывает.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Олег Викторович, по-моему вы переваривали на фрезе крепления ножей?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

А я решил с гидравликой поиграться,убрал Р-80(это была ошибка молодости),на навеску поставил односекционный распред с плавающим,пр-ва Тайвань,дополнительные,двухсекционный без фиксации,пр-ва Италия,двухсекционный с фиксацией,пр-ва Китай(родной,что стоял,только перенес на право) и для прицепа и грабель закончил цепочку родным с навески(раньше стоял) с плавающим.Хотел НШ поменять,с 10 на 14,но облом произошел,оказалось у меня привод не под отвертку,а шлицы.Досадно,хотел гидромотор МГП-125 задействовать,с 14 была бы производительность 30 л/мин,теперь буду на передок от мотора мудрить(только наш НШ-16,а китайский надо продать,может кому то пойдет),как у Миши Чапаевского(первооткрывателя).Так,что помазал хвостовик бронзовой смазкой и обратно поставил НШ на место laugh

Вложение
dsc0106.jpg
dsc0107.jpg
dsc0108.jpg
dsc0109.jpg
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Бананов нет пишет:

Олег Викторович, по-моему вы переваривали на фрезе крепления ножей?

Нет,я их просто проварил еще раз,а то у мужиков отваливались.А ножи заменил на другие.Мне понравилось ими работать.

Вложение
00527.jpg
00132.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

Нет,я их просто проварил еще раз,а то у мужиков отваливались.

А там чугун или не? Вчера отломал нож и крепление порвал, заварил, но как то не очень варилось, электроды обычные.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Бананов нет пишет:

А там чугун или не? Вчера отломал нож и крепление порвал, заварил, но как то не очень варилось, электроды обычные.

Да как то не вникал,варил УОНИ,варилось хорошо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

Да как то не вникал,варил УОНИ,варилось хорошо.

Я мр-3с варил, синие которые, других нету.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Да как то не вникал,варил УОНИ,варилось хорошо.

это кстати самый лучший вариант, я тоже когда не вникаю а просто делаю - то все получается, ну блин как только начинаю интересоваться, спрашивать или читать информацию, одним словом вникать - то все просто тормозится и практически ничего не получается.

Бананов нет пишет:

Вчера отломал нож и крепление порвал,

я сегодня тоже сломал два ножа и вывернул один окучник на фрезе крайний. впринципе за четыре года переломал очень много ножей - а кронштейны вроде все целы ( не переваривал) так и работаю в заводском варианте. Может просто попалась фреза крепкая.

А еще сегодня остановили гайцы и наехали на переделку рулевой, в итоге то отпустили, но думаю сообщат в технадзор. Осенью посмотрим на ТО что скажут. А спалился на рычаге что отлит под тягу рулевую, все собирался его отрезать да руки не доходили, завтра же отфигарю его к такой то матери, обработаю болгаркой и покрашу и пусть потом доказывают что рулевая самодельная.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:

я сегодня тоже сломал два ножа и вывернул один окучник на фрезе крайний. впринципе за четыре года переломал очень много ножей - а кронштейны вроде все целы ( не переваривал) так и работаю в заводском варианте. Может просто попалась фреза крепкая.

У нас участки на берегу реки есть, и там песчано-каменистая почва, а хозяева как правило молчат что камней много, вот я и вытащил фрезой камень размером с ведро.

Миша Чапаевский пишет:

А еще сегодня остановили гайцы и наехали на переделку рулевой, в итоге то отпустили, но думаю сообщат в технадзор.

Да пускай сообщают, инспектор ГАИ не является экспертом в области автомобиле и тракторо строении, он запросто мог ошибиться на счет рулевого lol

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Еще вопрос, растрепало крестовину на кардане фрезы, от чего туда подходят, сосед говорит что похожа на зиловскую? Фреза 1.6 Китай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах