Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 374 из 476

14268 сообщений
Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1878
Вова Божок пишет:

Как думаете стоит заморачиваться будет ли какой то эфект - может кто то уже такое делал....

Вот тема по самодельным культиваторам: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/66595
В принципе прочел её всю...) - так как вы планируете - не делал никто.
Каток и борона на одном орудии - вроде были, но всё после стрелок
Ставить между рядов лап вообще смысла нет (второй ряд стрелок не будет катком обрабатываться), а в вашем случае еще и расстояние рассчитано между рядов стрелок без учета этой модернизации))) - не уверен, но может будет забиваться при определенных условиях.
По катку и боронам - что лучше - однозначного ответа нет.
Четко можно сказать, что каток может заменить опорные колеса, а бороны нет. Всё, дальше конкретные условия и задачи определяют, что лучше...
Вот в той теме один наш форумчанин свое мнение (и опыт) по этому вопросу высказывает:
https://fermer.ru/comment/877718#comment-877718

Россия

Вот кстати, свой доделал... blush2

На основе стоек КПЭ. Планирую в определенных условиях использовать для основной обработки (ну т.е. заменить вспашку), т.к. земли много, а конкретно под свою культуру смогу осилить лишь небольшую её часть. Чтоб остальное не зарастало и чтоб себестоимость работ была невысока - вот буду его эксплуатировать - у него захват в 2.5 раза больше чем у плуга. Лишь бы трактор потянул...

Россия
Юрий 1978 пишет:

Бюджет кстати - 30 тыс.руб. приблизительно. За такие деньги думаю заводской альтернативы нет.
Рабочие органы купил на Грязинском культиваторном (вроде 20 тыс.) + металлом, б/у колеса, ступицы. Да примерно 30...

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Юрий 1978 пишет:

[изображение]
[изображение]
На основе стоек КПЭ. Планирую в определенных условиях использовать для основной обработки (ну т.е. заменить вспашку), т.к. земли много, а конкретно под свою культуру смогу осилить лишь небольшую её часть. Чтоб остальное не зарастало и чтоб себестоимость работ была невысока - вот буду его эксплуатировать - у него захват в 2.5 раза больше чем у плуга. Лишь бы трактор потянул...

Да виглядит внушительно - видно что делалось для себя - без экономии good

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5699
Юрий 1978 пишет:

Вот кстати, свой доделал..

Отличная работа good ,бороны тоже видел....все сделано на совесть,с душой thank_you

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
хоменко олег викторович пишет:

Отличная работа good ,бороны тоже видел....все сделано на совесть,с душой thank_you

Для меня - ЗНАЧИМАЯ оценка , т.к. в недалеком прошлом именно ваши агрегаты и профессионализм их изготовления стали для меня (начинающего самодельщика) ориентиром... Спасибо!

P.S.Надо постараться еще по качеству "финишной отделки" к вашим изделиям приблизиться... smile3

РОССИЯ
Юрий 1978 пишет:

Надо постараться еще по качеству "финишной отделки" к вашим изделиям приблизиться...

Не сомневаюсь в успехе.

МОЕ ВИДЕО

06.01.2014 - 13:50
: 368
ЛукичЪ пишет:
Sasha_DF пишет:

Добрый вечер всем!У меня сегодня такая вот фигня получалась может кто знает что это такое?При нагрузке,особенно кода трактор уже вроди бы как хочет заглохнуть слышется звонкий стук и аж подтраивать начинает выжал сцепление проработался пару секунд и нормальная работа, или бывает задней по мягкому на малых оборотах начинаешь разворот на повышеной тоже раза три так-так-так и дальше обратно нормально.Я знаю что дизелю в нагрузке глохнуть смерть но бывает-же что чуток и проворонишь.Раньше таких стуков не было????

Топливо качественное?

Вообще-то если не врут говорят и на окне и на колонках висит что-то типа товарки с печатьями что евро-5 производства Беларусь. Вот и вчера был целый день с фрезой с утра нормально следил но пару раз проворонил не слышал стуков после обеда ближе к вечеру обратно пару раз проворолнил и уже было слышно.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 710

Братцы всем привет! Несколько фоток на тему ,как использовать Федю для ремонта Т-16.

Файлы: 
  • remontt-16007.jpg
  • remontt-16008.jpg
  • remontt-16009.jpg
  • remontt-16010.jpg

Нефёд

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
Юрий 1978 пишет:

Вот кстати, свой доделал

шикарно сделано good

Нефёд пишет:

Братцы всем привет! Несколько фоток на тему ,как использовать Федю для ремонта Т-16.

good Валодь ты куда пропал то?? И почему шассик разобрал?? Деду поклон dri

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
ЛукичЪ пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Добрый вечер форумчани ,в кума есть донгфенг 244 гдето 2009-2010годов и немного огородов ,меня замучил со сцеплением разбираем 2 раза в год ,то болт 8ка лопнет .то лапка лопнет ,то крепление лапки отломает.Подскажите что делать ,кто что знает ,уже незнаем что менят и что делать? sos Зарание спасибо.

Могу ошибиться. Ход педали сцепления отрегулирован?

Лукич верно говорит,надо ограничить ход педали сцепления,а то вы просто ломаете силой при выжиме.Сцепление наверное однодисковое,на двухдисковом такого не замечено.Снизу пластина есть,так ребята туда болт с гайкой приваривали и регулировали начало упора.

Спасибо вам за ответ .сцепление однодисковое ,педаль отрегулирована берёт по середине.попробуем сделать как написал Олег.

РОССИЯ
МАЙСТЕР пишет:

,педаль отрегулирована берёт по середине.

Тут смысл,не когда сцепление начинает работать,а просто прекратить давление ногой на лапки,ограничить дальнейшие давление на лапки,когда уже нет неоходимости.

МОЕ ВИДЕО

06.04.2016 - 19:20
: 2

Здравствуйте, друзья! В планах приобрести этот трактор. Скажите пожалуйста, оправдал ли ваши ожидания этот трактор, не жалеете ли о покупке. Заранее спасибо!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1147
Lennon16RUS пишет:

этот трактор

Это сейчас модель так называется, или как? dntknw

gentos

РОССИЯ
Lennon16RUS пишет:

Здравствуйте, друзья! В планах приобрести этот трактор. Скажите пожалуйста, оправдал ли ваши ожидания этот трактор, не жалеете ли о покупке. Заранее спасибо!

Приобретайте,вроде все довольны.Но если денег побольше,то присмотритесь к Фотону или YТО,где реверс есть и ходоуменьшитель,но это опять же по потребностям.У меня такой,я доволен good

Файлы: 
  • 00130.jpg

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 563
Lennon16RUS пишет:

Здравствуйте, друзья! В планах приобрести этот трактор.

Приобретайте,вроде все довольны.

Игорь

РОССИЯ

А скоро поменяем главную пару в мосте и будем в таких тапках.Пришлось сейчас поставить(но передок не включить),а то на той ,что стояла сосок оторвал в грязи,копал порыв вода,потом засыпал,земля тяжелая,буксовал.

Файлы: 
  • dsc0090.jpg
  • dsc0094.jpg
  • dsc0097.jpg

МОЕ ВИДЕО

06.04.2016 - 19:20
: 2
gentos пишет:
Lennon16RUS пишет:

этот трактор

Извиняюсь, виноват. Донг фенг 244 конечно же.

Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1028
Lennon16RUS пишет:
gentos пишет:
Lennon16RUS пишет:

этот трактор

Извиняюсь, виноват. Донг фенг 244 конечно же.

больно круто сейчас фотон и ито будут стоить, да и не притащит их сейчас на россию ни кто, т.к. эти гребанные серты никто не делал...
обратите внимание на джинму 244 также очень достойная машина

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

РОССИЯ
Дмитрий Хлопков пишет:

больно круто сейчас фотон и ито будут стоить, да и не притащит их сейчас на россию ни кто, т.к. эти гребанные серты никто не делал...

Дмитрий,так Вы ,что Фотонами теперь не торгуете shok

МОЕ ВИДЕО

Россия
gentos пишет:

Это сейчас модель так называется, или как?

laughgood

Lennon16RUS пишет:

оправдал ли ваши ожидания этот трактор, не жалеете ли о покупке.

оправдал, и даже с лихвой, вот конечно ему бы гидравлику навеску настоящую, что б самому не переделывать.

копал порыв вода,потом засыпал

goodgoodgood

Дмитрий Хлопков пишет:

обратите внимание на джинму 244 также очень достойная машина

А на джинме есть реверс ??? или нет ??

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1716
Миша Чапаевский пишет:

У нас нет.

Украина
Миша 78 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

У нас нет.

А джинма 264ер

Украина
Вова Божок пишет:
Миша 78 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

У нас нет.

А джинма 264ер

Джинма 254

Украина
Миша 78 пишет:
Вова Божок пишет:
Миша 78 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

У нас нет.

А джинма 264ер

Джинма 254

Я я имел ввиду что есть джинма с реверсом 264ер

Украина
Вова Божок пишет:
Миша 78 пишет:
Вова Божок пишет:
Миша 78 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

У нас нет.

А джинма 264ер

Джинма 254

Я я имел ввиду что есть джинма с реверсом 264ер

Я понял,у нас с реверсом не видел.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 122

А скоро поменяем главную пару в мосте и будем в таких тапках.Пришлось сейчас поставить(но передок не включить),а то на той ,что стояла сосок оторвал в грязи,копал порыв вода,потом засыпал,земля тяжелая,буксовал.

Олег Викторови, здравствуйте, я конечно извиняюсь, может где-то пропустил, не могли бы Вы подробней рассказать о лаптях на последнем фото. Интересует размер и производитель резины, размеры дисков, как делали и что было донором? Если есть фото вблизи - прошу выложить, да и как лапти в ходу?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 710
Миша Чапаевский пишет:

Валодь ты куда пропал то

Миша привет! У меня 2015 год был весьма бурный ,нахлобучило пополной (слава Богу не по здоровью) Крутился ,как белка в колесе ,даже спать было некогда. С весны ,кроме обычных забот ,наехали на меня"друзья" садоводы ". Пришлось брать власть в свои руки.Так они затаскали меня по судам . до сих пор судимся. Потом потекла крыша, оказалось ,что площадь её не 200 м кв,как я считал ,а все 300. scratch_one-s_head Кроме этого я ,как тот русский,который " умён ,да задним умом" ,дождался ,пока этот грёбаный котепал стал в три раза дороже. Лето было ,сам помнишь какое,как раз крышу перекрывать laugh . Сенокос тоже попал под ту же раздачу. Осенью( перед Новым годом) сделали с Димкой отопление на втором этаже. В общем пришёл в себя ,только после Крещения.
Шассик я не продал, а летом купил в металлоломе за 15 рубл,ещё один, теперь с Димкой и с помощью Феди из двух делаем один scratch_one-s_head Не писал ничего потому что было стыдно,то о чём я у тебя и у Олега Викторовича спрашивал лежит в заготовках ,не доведённое до ума. Не хотелось ,чтобы обо мне думали ,что я бла-бла. blush2 Но тему я читал и о ваших успехах в курсе,искренне за всех радовался dri Вот несколько фоток.

Файлы: 
  • krysha001.jpg
  • krysha003.jpg
  • krysha002.jpg
  • krysha004.jpg
  • krysha006.jpg
  • krysha007.jpg
  • krysha009.jpg
  • krysha010.jpg
  • krysha005.jpg

Нефёд

Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1028

к сожалению сейчас фотонов нет.... и ито тоже нет ... сейчас на РФ распродают остатки ДФ те что от савы остались когда она ушла с рынка, и малость те что кто сам натащил, по моим данным ДФ ра РФ в этом году не грузил тракторы... ИТО не грузили тракторы, Фотоны тащут в Питер но цена ... 254 машина с кабиной стоит почти 700 тысяч... вот такие пироги...
Джинма заходит на РФ через ООО Трактор - уралец. они их хотят проводить как и уральцев как тр-р российской сборки - а это немного другая кухня...
поэтому весьма стоит задуматься тем кто собирается покупать НОВЫЕ тракторы пр-во китай где в дальнейшем брать з/ч ... и поэтому весьма рекомендую в настоящее время рассматривать Джинмы
244 там есть разные модефикации: 1 или 2х дисковое сцепление, ходоуменьшитель есть/нет реверса у них не встречал, но думаю что могут на заказ или если посоветовать... веди приволокли 244 джинму с нормальной колеей после того как пообщались ... так вот както...
но если у кого не горит с покупкой а только начинает подумывать то посмотрите как будут развиваться события на рынке... как курс будет, если курс провалится ниже 60 рублей тогда имеет смысл биться за сертификацию и рассматривать новые поставки тракторов... а пока кто настроился на покупку в ближайшее время я бы рекомендовал джинмика и это чисто из соображений, что как минимум ближайшее 5/10 лет уралец будет существовать и соответственно будут на нее джинму з/ч, потому что мы уже ощущаем очень сильную нехватку по з/ч фотон д/ф т.к. тракторов нет а з/ч малыми партиями везти ОООООООООООчень дорого ...

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

Россия
Нефёд пишет:

2015 год был весьма бурный

даааа, ну ты держись там beer

Нефёд пишет:

Вот несколько фоток.

goodgood