Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 376 из 480

14401 сообщение
28.09.2009 - 23:30
: 16408
хоменко олег викторович пишет:

,есть смыл вырубать прокладки из паронита

yes3 только не толстого и чуток промазать герметикам

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1007

Ребят,как думаете,есть смыл вырубать прокладки из паронита или поставить все на формовочный герметик?

Если прокладка не имеет регулировочного отношения,то однозначно на герметик,только не гоняйтесь за бугорном, наш казанский отлично справляется со своим преднозначением,это моё мнение.Удачи и чтоб всё срослось.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
Виктор Самсонов пишет:

Если прокладка не имеет регулировочного отношения,то однозначно на герметик

Спасибо.Вот и я того же мнения.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

РОССИЯ
Яуген пишет:

только не толстого и чуток промазать герметикам

Нормально подсказали laugh и прокладок нарубить и герметиком промазать shok .Уж,что нибудь одно.

МОЕ ВИДЕО

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Яуген пишет:

только не толстого и чуток промазать герметикам

Нормально подсказали laugh и прокладок нарубить и герметиком промазать shok .Уж,что нибудь одно.

Обратите внимание что сейчас все коробки мости,поддони и т.д. идут на герметике с завода.Зачем мучаться с прокладками...

Вова Божок пишет:

Обратите внимание что сейчас все коробки мости,поддони и т.д. идут на герметике с завода.

если бы обратили внимания то поняли бы в чём разница, почему раньше паронит сейчас больше герметик и в чём разница, ну до ладно, каждый волен сам решать герметик так герметик dri

[quote=хоменко олег викторович].Уж,что нибудь одно.
одно другому не мешает wink главное не ложить толстый паронит и большой слой герметика

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1899
LexaP пишет:

Дело в том, что она и новой то не была мощной.
Поэтому мужики и переделывают...

Да вроде на "глобальном" уровне нет претензий к силе подъема навески.
Я интересовался как-то у наших коллег - зачем переделка - суть насколько понял в том, чтобы сделать её рабочей в обе стороны, а не чтобы мощность повысить...
Вот например:

Юрий 1978 пишет:

Я так понял Александр штатную гидравлику на навеску переделывает на самодельную... В чем фишка? Что ожидается на выходе?

ViktorKlyshin пишет:

Работа навески в обе стороны, в отличии от стандартной, которая работает принудительно только на подъем

Миша Чапаевский пишет:

Да фишка во многом тут где то прижать надо орудие к земле, тот же бур или отвал, там в качестве домкрата, или пресса использовать, на то он и трактор что бы делал всё а не половину работы.
Одним словом на выходе у Сани получится полноценная гидравлика, а не игрушечная. Мне вот постоянно приходится зимой отжиматься , когда снег талкаю , толкнул чуть подальше и приехал , а бывает просто по отжимаешся несколько раз сугроб просядет и спакойно выезжаешь, мне если пользоваться брёвнышком, то в день по нескольку раз, я бы тогда и чистить снег перестал бы

Так что если эта функция (опускание вниз) не нужна - лучше (дешевле по крайней мере) разобраться в причине... ИМХО

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 295
Юрий 1978 пишет:

Так что если эта функция (опускание вниз) не нужна - лучше (дешевле по крайней мере) разобраться в причине... ИМХО

Спасибо. Буду разбираться.
Как подсказали, наверно надо смотреть предохранительный клапан. Тем более, что при подьеме навески от него идет характерное жужжание.

РОССИЯ
Яуген пишет:

одно другому не мешает главное не ложить толстый паронит и большой слой герметика

Решил на паронит,0,6 и 0,8 мм купил и тонкий-тонкий слой шоко...ой....герметика laugh

МОЕ ВИДЕО

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2064

Решил на паронит,0,6 и 0,8 мм купил и тонкий-тонкий слой шоко...ой....герметика

я советую только паронит, 0.8 и промазать солидолом, это лутший вариант, когда купил т -25 и делал капиталку то обнаружил в кпп и мосте полно герметика, котрые плавали в Таде. перебил все прокладки с паронита и промазал солидолом, так нигде течи нет теперь, доволен

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2064

да кстати купил комплект, уже готовых прокладок из паронита, так прикиньте не одна не подошла по дырках, то увеличены то меньше размером чем деталь, собрал и отвёз в магазин, поругал, даже деньги вернули, видно я не первый такой

РОССИЯ
Grinya81 пишет:

я советую только паронит, 0.8 и промазать солидолом,

Убедили good

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1187
Grinya81 пишет:

я советую только паронит, 0.8 и промазать солидолом,

Солидолом я мазал, когда был пацаном и собирал двигатель мопеда. Времена и технологии меняются.
Не навязываю своё мнение, а лишь обобщаю немалый практический опыт: паронит, с двух сторон герметик, тоненько, чтобы при сборке не выдавило внутрь. За последние 10 лет приходилось раскатывать в сезон в среднем по одному трактору (шесть штук в хозяйстве), ни разу не текло.
Опять же из личного опыта, более всех нравится герметик АВТОСИЛ термостойкий. Отлично ложится и даже случайно выдавленные внутрь агрегата кусочки не отрываются.

Файлы: 
  • avtosil.jpg

gentos

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 798

на формовочный герметик?

На моем 454 прокладок нет нигде,на всех сопрягаемых деталях торчат катки герметика,толщиной с карандаш,- намазано от души. В нескольких местах отрывал герметик,смотрел,есть-ли прокладки,зазора между металлическими деталями не нашел,- металл к металлу.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
gentos пишет:

... паронит, с двух сторон герметик, тоненько, чтобы при сборке не выдавило внутрь...

Я за этот вариант - делал так на автомате после просмотра кучи роликов на Ютубе - в основном так рекомендуют. Главное ТОНЕНЬКО...

vepr40 пишет:

На моем 454 прокладок нет нигде

Я на своем еще ничего не разбирал и особо не смотрел, но в ЗИПе запасные прокладки есть.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1535

Решил на паронит,0,6 и 0,8 мм купил и тонкий-тонкий слой шоко...ой....герметика

Викторович будет в самый раз. Я так всю технику дома при необходимости ремонтирую.

Шифенг-354

РОССИЯ

Всем спасибо за дельный совет,сегодня начну собирать.Купил сальники на редуктора,правда вместо 52х32х12,есть только 52х32х10.Думаю,что не критично.

МОЕ ВИДЕО

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я телегу на навеску цеплять буду ничего плохого не сделаю?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 131
АзАТТТТ пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я телегу на навеску цеплять буду ничего плохого не сделаю?

Я пробовал, навеска работает только на подъем, а значит наверх ее руками можно поднять. У меня телега одноосная, ось посередине. Опрокинулась телега назад, когда задним ходом сдавал. Теперь только фаркоп. Если ось ближе к заднему борту, то наверное ничего плохого не будет.

спасибо, навеску я собираюсь переделать, как делали форумчане.

Россия
АзАТТТТ пишет:

Если цепляю телегу за навеску, то использую такую распорку:

Файлы: 
  • img0059.jpg

Шифенг-354

Россия
: Станица Переправная
10.03.2010 - 15:57
: 5901
ВладимирНК пишет:

использую такую распорку:

Украду. good

Прости меня, как я тебя прощаю.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 798
ВладимирНК пишет:

Если цепляю телегу за навеску, то использую такую распорку:

У меня на ДЖ 244 к поперечине было приварено два уха,и в качестве распорки использовалась центральная тяга.Можно было регулировать высоту навески,да и проще,палец вставил и все.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36
MVS пишет:

Можно попытатся запитать от колодок (клемников).

Валерий Сергеевич, по Вашему совету запитался от клемм задних фонарей, сегодня испытал - всё работает! clap

Россия
vepr40 пишет:

Можно было регулировать высоту навески,да и проще,палец вставил и все.

Согласен, что проще, но на тот момент просверлить отверстия под палец ЦВ было не чем, а вот трубки и угольник с дыркой нашлись.

Шифенг-354

Россия

Коллеги, помогите советом пожалуйста... (не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я ... ну вы понимаете)))
Есть вот такой дополнительный гидрораспределитель:

По какому принципу он ДОЛЖЕН работать? Со всех четырех отверстий "давит" или только с двух, а два для слива?
Вопрос возник потому, что есть двусторонний Г/Ц. Он работает только при подключении к первому(сверху) и третьему выходу. Но они (выходы) работают от разных рычагов и когда один рычаг ставишь в рабочее положение (у меня вниз), то чтобы жидкость с обратной стороны г/ц не мешала(ну т.е. сливалась) приходиться другой рычаг поднимать в крайнее верхнее положение...
Так и должно быть?
Или я чё-то не понимаю/или гидрораспределитель не работает?

спасибо.

РОССИЯ
Юрий 1978 пишет:

Коллеги, помогите советом пожалуйста... (не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я ... ну вы понимаете)))
Есть вот такой дополнительный гидрораспределитель:
[изображение]
По какому принципу он ДОЛЖЕН работать? Со всех четырех отверстий "давит" или только с двух, а два для слива?
Вопрос возник потому, что есть двусторонний Г/Ц. Он работает только при подключении к первому(сверху) и третьему выходу. Но они (выходы) работают от разных рычагов и когда один рычаг ставишь в рабочее положение (у меня вниз), то чтобы жидкость с обратной стороны г/ц не мешала(ну т.е. сливалась) приходиться другой рычаг поднимать в крайнее верхнее положение...
Так и должно быть?
Или я чё-то не понимаю/или гидрораспределитель не работает?

Не может быть.По фото видно,что подключены на распреде попарно,1и2,3 и 4,то есть подсоединить ГЦ к 1 и 2 ,рычаг в одну сторону...выдвижение,в другую...втягивание.Давит со всех,смотря куда рычаг включен,вернее один давит,другой на слив.Если односторонний,то надо или глушить трактор(а то через перепускной будет масло идти,а это нагрузка на насос) или с другого разъема делать обратку в бак.

МОЕ ВИДЕО

Россия

,то есть подсоединить ГЦ к 1 и 2 ,рычаг в одну сторону...выдвижение,в другую...втягивание.Давит со всех,смотря куда рычаг включен,вернее один давит,другой на слив.

Я честно говоря предполагал, что так и есть... Вы мои предположения подтвердили.
Но вот на счет: "Не может быть" - блин, может((( Завтра видео сниму.
Гидроцилиндры двустороннего действия. (на фотке 1 РВД - это от прицепа, там односторонний)