Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 376 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Виктор Самсонов пишет:

я так сделал.

Можно немножко проще - эти шаровые опоры продаются в магазинах подшипников, нормализованные (стандартные ) изделия. Цена вопроса - 150-300 рублей, Подобрать подходящий "шарик" и вставить в "ухо". В крайнем случае - через втулку.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
ЛукичЪ пишет:

Сегодня узнал очень важную информацию для себя. Оказывается наши трактора предназначены для 5-7 соток и умирают на первом году жизни

ЛукичЪ,пролетели мы оказывается,у меня трактор эксплуатировался нещадно 4 года китайцами( с рук покупал),и у меня уже 4 год.Видимо,не качественный,до сих пор работает.Досада

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Роман1957 пишет:

ЛукичЪ,пролетели мы оказывается,у меня трактор эксплуатировался нещадно 4 года китайцами( с рук покупал),и у меня уже 4 год.Видимо,не качественный,до сих пор работает.Досада

Ну, не повезло dntknw Бывает.
Утешьтесь тем, что трактора Вейтуо 89 - 90 года выпуска под маркой "Уссуриец" до сих пор здесь работают. Уж и завода того комбайноремонтного в Уссурийске нет, который эти трактора возил.
Вот где людям не повезло, так не повезло! 27 лет. А у Вас только 8, пустяк же... Не стоит растраиваться.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Закончил переделку гидравлики.Все заработало,УРА!!!

Россия
: Пенза
25.01.2016 - 15:31
: 19

Тоже хотел похвалиться- переделал электрику, добавил фонарь в салон. Переключатели заменил, замок зажигания тоже убрал, все на тумблерах.
Вместо предохранителей поставил авиционные автоматы на 10А.
Остались запчасти от переделки, кому нужно- смотрите на авито по ссылке
Роман город Пенза

Вложение
2016-05-07-8962.jpg
2016-05-07-8963.jpg
2016-05-07-8964.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616

Ребята это конечно круто но дорого я имею ввиду для меня ! Я сейчас пытаюсь поставить на место штатного НШ но по своему как получится покажу.Сейчас у меня гидравлика работает как заводская но от НШ по Мишиной системе и по заводскому трактор не поднимает,а это меня не устраивает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Ребята это конечно круто но дорого я имею ввиду для меня ! Я сейчас пытаюсь поставить на место штатного НШ но по своему как получится покажу.Сейчас у меня гидравлика работает как заводская но от НШ по Мишиной системе и по заводскому трактор не поднимает,а это меня не устраивает.

привет Сань, прости что спрашиваю, может я что то не допонял, ты хочешь поставить НШ на то место где стоит родной ??? если да то скажи что это изменит ??
Я б вообще не стал бы Китайский насос менять на шестерёночный, я на оборот хочу избавиться от НШ и поставить импортый.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Мужики,начал сезон посадки картофеля и у меня сразу закончился cry ,короче нужна ПОМОЩЬ.Утром когда поехал как то туго переключилась с пониженной на повышенную,приехал на огород(друга),начал пахать на 4 пониженной,при переезде хотел на повышенную перейти,фигушки только нейтраль или пониженная,допахал на пониженной.Хотел опять попробовать вкл. повышенную,рычаг встал в нейтраль и больше я его ни куда не смог сдвинуть.Сейчас на буксире притащили домой.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Вложение
dsc0107.jpg
dsc0108.jpg
dsc0109.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Сейчас на буксире притащили домой.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Викторович,попробуй черенком молотка переключить вилку,если не двигается может приклинило шарик фиксатора,началось не сразу,главное не паникуй утром разберётесь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Виктор Самсонов пишет:

попробуй черенком молотка переключить вилку

Виктор,шарики вряд ли ,пробовал давить,видно ,что вилка хочет пойти,аж гнется,заклинило втулку,а вот почему?Пол дня простоял ,пока ждал когда отбуксируют,дергал по разному,коробка работает,все крутится,а вот как сдвинуть.Получается надо пол трактора разобрать.Думаю,завтра часиков в 8 утра начать разбирать,ведь только собрал,но тот узел не трогал,только вал воткнул новый.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

заклинило втулку,а вот почему?

Не пойму какую втулку заклинило?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Виктор Самсонов пишет:

Не пойму какую втулку заклинило?

Где кончики вилки

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Роман Кравченко пишет:

добавил фонарь в салон.

Фонарь от пазика светит конечно хорошо,но светодиодная лента по периметру потолка - намного лучше.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Миша Чапаевский пишет:
Sasha_DF пишет:

Ребята это конечно круто но дорого я имею ввиду для меня ! Я сейчас пытаюсь поставить на место штатного НШ но по своему как получится покажу.Сейчас у меня гидравлика работает как заводская но от НШ по Мишиной системе и по заводскому трактор не поднимает,а это меня не устраивает.

привет Сань, прости что спрашиваю, может я что то не допонял, ты хочешь поставить НШ на то место где стоит родной ??? если да то скажи что это изменит ??
Я б вообще не стал бы Китайский насос менять на шестерёночный, я на оборот хочу избавиться от НШ и поставить импортый.

Миша я хочу что бы было два насоса и раздельные магистрали без делителя потока,а то с ним не поднимает трактор.А НШ хочу ставить потому что почти в пять раз дешевле. Может я просто что-то не знаю про НШ то ты мне подскажи пока я не начал переделывать.Я действительно от гидравлики далек.Я работал на машинах у которых гидравлики не было.

06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Не пойму какую втулку заклинило?

Где кончики вилки

Викторович! Попробуй для начала с вилкой разобраться. Может что с ней не так.Иначе,если я не ошибаюсь,прийдется колоть.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111

С праздником Великой Победы уважаемые форумчане!!! Вспомним наших дедов и бабушек ковавших нашу Победу. Желаю всем Мира и Добра.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

С праздником Великой Победы уважаемые форумчане!!! Вспомним наших дедов и бабушек ковавших нашу Победу. Желаю всем Мира и Добра.

поддерживаю , С Днём Великой Победы Всех, разрешите пожелать вам всем успехов, Здоровья, и Мира.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Миша я хочу что бы было два насоса и раздельные магистрали без делителя потока,а то с ним не поднимает трактор.А НШ хочу ставить потому что почти в пять раз дешевле. Может я просто что-то не знаю про НШ то ты мне подскажи пока я не начал переделывать.Я действительно от гидравлики далек.Я работал на машинах у которых гидравлики не было.

Сань я сам далёк от гидравлики, и тоже как ты считал раньше что Нш лучше потому что дешевле, а оказалось на деле по ресурсу если судить, то китайчики то дольше ходят. Хотя может это у меня из за куна, им приходится много работать. А может ты и прав, вечного все равно ничего не бывает, зато наши проще купить и дешевле.
А по поводу двух насосов, но ты же вроде и собирался два ставить, или я может с кем спутал.
Сань а с делителем потока у меня тоже тогда ничего путёвого не вышло, и по этому и перешол на два насоса. Хотя помню Яуген и многие ребята советывали сразу ставить два.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Мужики у меня в етом мєстє (на фото видєлєно) люфт 2 мм.
Так должно бить или нєт? Может можна както дожать штоб не било люфта?

Вложение
20160509145825vkuuv.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Зубр пишет:

Может можна както дожать штоб не било люфта?

Гайка должна быть закручена.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Зубр пишет:

Мужики у меня в етом мєстє (на фото видєлєно) люфт 2 мм.
Так должно бить или нєт? Может можна както дожать штоб не било люфта?

Разобрать можно?

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Попробуйте завести, вкючить первую передачу и потихоньку отпускайте сцепление какби трогаясь при етом переключайтесь на повишение. Гдето клинит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Всем спасибо за советы и участие.Стыдно писАть,но первый раз в жизни отошел от правила ,если хочешь сделать хорошо,то делай сам,позвал двух помощников(когда решил заменить главную пару),великих трактористов,разбирал с ними,а потом понадобилось срочно уехать,без меня они собрали.Буду краток,они тупо не затянули вал ведущий,вообщем за полтора дня все разобрал и переделал.Сегодня уже фрезеровал,гребни нарезал и картошку садил good ...все работает на ура.Всем еще раз спасибо thank_you

Вложение
dsc0118.jpg
dsc0119.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Вот так прошел день.Осваивал азы картофелеводства clap

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
хоменко олег викторович пишет:

Вот так прошел день.Осваивал азы картофелеводства clap

Передняя резина хороша good
Почему нет гребней,после сажалки?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

.Осваивал азы картофелеводства

Одного не могу понять-зачем предварительно нарезать гребни? Сажалка сама их прекрасно формирует, кстати у вас после сажалки гребни плохо сформированы. окучникам земли не хватало.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Владимир Г пишет:

Одного не могу понять-зачем предварительно нарезать гребни? Сажалка сама их прекрасно формирует, кстати у вас после сажалки гребни плохо сформированы. окучникам земли не хватало.

Володь,для меня это все в первый раз.Гребни нарезал,как говорят для прогрева почвы,думали сажать дня через три,но решили сразу.Пролет первый.Окучники на сажалке наверное надо было ниже опустить,тогда бы земли хватало.Это я так думаю,но товарищ сказал,что ему и так все хорошо.(САЖАЛ НЕ СЕБЕ,ведь надо с начало потренироваться,как говорится -поучиться на чужих ...огородах).Себе начну послезавтра сажать.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Зубр пишет:

Мужики у меня в етом мєстє (на фото видєлєно) люфт 2 мм.
Так должно бить или нєт? Может можна както дожать штоб не било люфта?

Там сухарь, его подтягивать надо. Слышал, что даже разваливался у кого-то. Подтягивать регулярно!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
Владимир Г пишет:

Одного не могу понять-зачем предварительно нарезать гребни? Сажалка сама их прекрасно формирует, кстати у вас после сажалки гребни плохо сформированы. окучникам земли не хватало.

Володь,для меня это все в первый раз.Гребни нарезал,как говорят для прогрева почвы,думали сажать дня через три,но решили сразу.Пролет первый.Окучники на сажалке наверное надо было ниже опустить,тогда бы земли хватало.Это я так думаю,но товарищ сказал,что ему и так все хорошо.(САЖАЛ НЕ СЕБЕ,ведь надо с начало потренироваться,как говорится -поучиться на чужих ...огородах).Себе начну послезавтра сажать.

на эту хрень, сажалку впредь не нарезайте гребни

хоменко олег викторович пишет:

Окучники на сажалке наверное надо было ниже опустить,тогда бы земли хватало

если картафан прикрыло то не переживайте, просто если по нарезаным и что бы гребни были такие как нарезали, то вы её захороните wacko2

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Картофан надо садить на глубину 8-10см, чтобы через 2-3 недели сетчатой облегченой бороной (БСО) пройтись по гребням и подавить сорняки на гребнях в стадии красных нитей. Так называемое довсходовое боронование.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах