Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 379 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сантяй пишет:

на 100% урожай будет сильно повреждён проволочником и возможно хрущём.

Сантяй а от чего проволочник появляется?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

от чего проволочник появляется?

От жука щелкунчика.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

от чего проволочник появляется?

От жука щелкунчика.

А он любит жить где пырея много. Все я отсадился.

Вложение
dsc0119.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Бананов нет пишет:

Или на целине всегда так?

yes3

хоменко олег викторович пишет:

Все я отсадился.

Поздравляю, теперь дело за малым, вырастить, выкопать и продать face

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Сантяй пишет:

теперь дело за малым, вырастить, выкопать и продать

Да совсем фигня laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316

Вот так с аистом и работали

06.01.2014 - 13:50
: 616
Виктор Самсонов пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Как понять dntknw ,всегда нормальные обороты,это номинальные -2200-2400.

Это обороты двигателя,насос вращается от промежуточной шестерни почти в два раза меньше.

Это значит что насос примерно вращается 1200, поэтому если НШ напрямую от коленвала он в два раза быстрей крутится от штатного отсюда вывод,НШ быстрее штатного в два раза быстрее будет выходить из строя, а может и еще скорей,но если поставить на место штатного то время работы может почти и уравнятся? Кто как думает?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Sasha_DF пишет:
Виктор Самсонов пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Как понять dntknw ,всегда нормальные обороты,это номинальные -2200-2400.

Это обороты двигателя,насос вращается от промежуточной шестерни почти в два раза меньше.

Это значит что насос примерно вращается 1200, поэтому если НШ напрямую от коленвала он в два раза быстрей крутится от штатного отсюда вывод,НШ быстрее штатного в два раза быстрее будет выходить из строя, а может и еще скорей,но если поставить на место штатного то время работы может почти и уравнятся? Кто как думает?

Почитайте здесь ,все понятно и доходчиво,главное коротко http://gik43.ru/articles/oboroty_nsh.html

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Sasha_DF пишет:

Это значит что насос примерно вращается 1200,

Да ну нафиг, у меня 306й насос накачивает цилиндр в 1,5 л за секунд 20 на хол. оборотах, а это возможно только при оборотах 1 к 1. Не, мож конечно на ваших 3х цилиндровых моторах и другое соотношение, но сильно сомневаюсь.
И размер промежуточной шестерни, если она одна, либо две одинаковых, ничего не решает, важно в таком случаи соотношении шестерен на коленвале и валу привода насоса.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ИгорьБ пишет:

И размер промежуточной шестерни, если она одна, либо две одинаковых, ничего не решает, важно в таком случаи соотношении шестерен на коленвале и валу привода насоса.

Жаль что не сделал фото,шестерня коленвала маленькая промежуточная больше раза в два.

хоменко олег викторович пишет:

Почитайте здесь ,все понятно и доходчиво,главное коротко http://gik43.ru/articles/oboroty_nsh.html

Почитал,подсоединял к нашему насосу снегоротор,ели крутит,такой же насос идёт в комплекте с снегоротором а крутит вом через редуктор повышая обороты в четыре с половиной раза,вот тут и есть что написано в ссылке.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Виктор Самсонов пишет:

Почитал,подсоединял к нашему насосу снегоротор,ели крутит,

Виктор,если мне не изменяет память,то вопрос был ,какие обороты можно и нужно давать на НШ.Вот я и дал ссылку.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виктор Самсонов пишет:

Жаль что не сделал фото,шестерня коленвала маленькая промежуточная больше раза в два.

Я верю, что промежутка больше, так же как и на распредвале и ТНВД, Но нужно смотреть какая на насосе. Если, к примеру, на коленвале 1000 об/мин, на в 2 раза большей промежутке будет 500, но если на на насосе шестерня как на коленвале, то на нее будет повышение в два раз от промежуточной и снова будет 1000 об/мин.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
ИгорьБ пишет:

то на нее будет повышение в два раз от промежуточной и снова будет 1000 об/мин.

Я с этим согласен yes3 ,а то тогда глупо получается,мы же отталкиваемся при расчете производительности насоса от оборотов двигателя,а не от какой-то шестеренки laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ИгорьБ пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Жаль что не сделал фото,шестерня коленвала маленькая промежуточная больше раза в два.

Я верю, что промежутка больше, так же как и на распредвале и ТНВД, Но нужно смотреть какая на насосе. Если, к примеру, на коленвале 1000 об/мин, на в 2 раза большей промежутке будет 500, но если на на насосе шестерня как на коленвале, то на нее будет повышение в два раз от промежуточной и снова будет 1000 об/мин.

Лично у меня так и есть как Игорь говорит, и обороты привода и каленвала у меня 1*1, тоесть у меня что родной привод что самодельный одинаково вращаются.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha_DF пишет:

отсюда вывод,НШ быстрее штатного в два раза быстрее будет выходить из строя, а может и еще скорей,но если поставить на место штатного то время работы может почти и уравнятся? Кто как думает?

Вам шашечки или ехать?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

но если поставить на место штатного то время работы может почти и уравнятся? Кто как думает?

да как оно уровняется если крутится одинаково ( что там 1*1, что тут 1*1)

Виктор Самсонов пишет:

Жаль что не сделал фото,шестерня коленвала маленькая промежуточная больше раза в два.

а на приводе маленькая как на к\в.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
хоменко олег викторович пишет:

Вот так с аистом и работали

Ахренеть какие у вас аисты не пуганные. У нас метров на двести не подпустят. У в село вообще не залетают. Один раз всего в своих краях относительно близко видел аиста на глухом болоте. Так решил поближе подойти, подошел где-то на метров 150, они и улятели.
Кстати о проволочнике. Это личинка жука-щелкуна. У нее любимое лакомство - корни пырея. Картофель она портит не специально, а так сказать вероятностно. Клубни картофеля она воспринимает как обычную землю, через которую она постоянно продвигается. Если обращали внимание. В картошке сами личинки не встречаются. Личинка прет через землю в поисках корневищ пырея. Натыкается на клубень. Проедает его на пару сантиметров максимум, понимает что влезла в какую-то твердую и невкусную хрень, сдает назад, и обруливает картофан. Примерно так нам препод-энтомолог объяснял.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Огромное спасибо всем кто принял участие в обсуждении! Миша я еще пока к приводу не лазил и ничего про устройство сказать не могу кроме того,что на приводе есть шестерня.Вот я и подумал что если НШ напрямую крутится быстрее штатного то в этом его причина быстрого выхода из строя, если у них обороты получаются одинаковы то тогда ты действительно прав, не стоит морочить голову себе и другим установкой НШ на штатное место!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Огромное спасибо всем кто принял участие в обсуждении! Миша я еще пока к приводу не лазил и ничего про устройство сказать не могу кроме того,что на приводе есть шестерня.Вот я и подумал что если НШ напрямую крутится быстрее штатного то в этом его причина быстрого выхода из строя, если у них обороты получаются одинаковы то тогда ты действительно прав, не стоит морочить голову себе и другим установкой НШ на штатное место!

я если честно весь запутался Сань у тебя что за проблема то ?? если предположим ты хочешь переделать гидравлику , то это одно, а если просто насос поменять то это другое, а так там ничего сложного нет, хоть я и сам то не спец по гидравлике. Или предположим ты ставишь НШ через делитель, то НШ 16 подойдет, на десятке не будет работать что то, или общая гидравлика или рулевая, ну во всяком случае у меня так было, а на НШ 32 рвало флянцы . для 32го думаю надо делитель от Т-40, ну или какой нибудь регулируемый.
отсюда и вывод если хочешь меньше потратиться, то оставляй родной насос на рулевую, выкидывай делитель и ставь второй насос на общую гидравлику. Ну и распред всетаки родной мне не внушает, хотя знаю что многие щас скажут что у нх на родном распреде все работает как надо,.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Максим НК пишет:

В картошке сами личинки не встречаются. Личинка прет через землю в поисках корневищ пырея. Натыкается на клубень. Проедает его на пару сантиметров максимум, понимает что влезла в какую-то твердую и невкусную хрень, сдает назад, и обруливает картофан. Примерно так нам препод-энтомолог объяснял.

laugh Посмеялся. Не, может оно так и есть на самом деле, я не изучал, но в картошке они очень даже встречаются, да и не только в ней, жрут и морковку, и свёклу, и кукурузу, у меня салаты подгрызали (корни), укроп. Это только то где видел лично, да наверное ещё не всё перечислил.

09.01.2015 - 15:03
: 35

есть проблема на трактори сидае быстро гидравлика, какая причина можыть быть

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

в картошке они очень даже встречаются, да и не только в ней,

я в картошке тоже часто встречал, и думаю они там не бедствуют.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша! Гидравлику я уже давно переделал.Цилиндр как у Викторовича,а насос как у тебя.Я фотки же чуть раньше выкладывал.Просто перестал работать штатный и я пустил обратно все от одного насоса только уже от НШ-16,а он через делитель трактор не поднимает.На одном огороде засел и пришлось вызывать МТЗ.Сам понимаешь это лишние росходы денег и времени.Что бы мог поднять гидравликой трактор выехал бы сам.Вот и востал вопрос покупать штатный 14 или 6 или переделывать под НШ. 6 оказался дороже 14,а14 дороже НШ почти в 5 раз.Привод под штатный стоит почти как сам насос и если не получится ничего путного с НШ то я влетаю на денишки. Вот и решил поподробней проконсультироватся.Вроди бы нового 14 на одно рулевое и жалко и многовато, а с другой стороны если он выходит еще 5 лет то наверно стоит ставить.Просто я подумал может из-за оборотов такая разница в износе то тогда можно было бы и попробывать,а если как выясняется что в качестве то получается не стоит этим заниматся.Вот и вся проблема.

РФ
: Подольск
16.05.2016 - 19:17
: 2

Добрый день.
подскажите новичку, трактором владею совсем чуть чуть и тут проблема.
Солярка подтекает из под болта. Болт с клапаном.
в добавок сорвалась резьба под ним, что делать
что это болт?)

Вложение
img20160501160349.jpg
img20160501160349.jpg
img20160501160340.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Викторовичь пишет:

что делать
что это болт?)

Это похоже на сапун, если стоял на насосе топливном,левее на насосе есть штуцерок на нём одет резиновый колпачёк это и есть уровень масла в насосе, а у вас похоже он полный топлива,а вы похоже тянули и сорвали резьбу.А что делать?Стружка от резьбы в насосе,вот тут беда.Там должно быть масло а не стружка.

РФ
: Подольск
16.05.2016 - 19:17
: 2

у меня топливо на холостом течет через отверстие в этом болте.
Может он должен быть сбросной клапан какой?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Викторовичь пишет:

у меня топливо на холостом течет через отверстие в этом болте.
Может он должен быть сбросной клапан какой?

У Вас трактористов старых нет, чтоб провели курсы тракториста? Это не болт,а пробка заливная(и сапун),если сильно течет,насос в ремонт.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Викторовичь пишет:

у меня топливо на холостом течет через отверстие в этом болте.
Может он должен быть сбросной клапан какой?

,левее на насосе есть штуцерок на нём одет резиновый колпачёк. Как Виктор написал,снимите колпачек и слейте излишки масла с топливом.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Викторовичь пишет:

Добрый день.
подскажите новичку, трактором владею совсем чуть чуть и тут проблема.
Солярка подтекает из под болта. Болт с клапаном.
в добавок сорвалась резьба под ним, что делать
что это болт?)

Подмотать на резьбу пробки сантехнической хумы для резьбы или делать гужон и слить лишнее масло.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем доброй ночи, скажите кто знает размер ремня, у меня три шкива: к\в, помпа, и генератор. ато на моём ничего не видно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах