Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 379 из 475

14251 сообщение
: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 295
Миша Чапаевский пишет:
LexaP пишет:
Миша Чапаевский пишет:

нет это не мой кузовок, это я сибе с интернета скачивал.

Понравился этот кузовок. Решил сделать такой же. Думаю 1,2 метра шириной достаточно будет. Мне нужно землю, песок, гравмассу возить.

Лёх мне кажется надо делать шириной по наружниму краю колёс, что б на все случаи жизни, если придется снег чистить и вывозить, то будет лучше, а то у меня ковш на куне 130см, и получается колесами иду по снегу, из за этого еще лопату пришлось сделать.

По ширине это 1.5 метра. Такой кузовок полный песка не поднимет. Если только поменьше грузить

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514
Миша Чапаевский пишет:

мне кажется надо делать шириной по наружниму краю колёс, что б на все случаи жизни, если придется снег чистить и вывозить, то будет лучше, а то у меня ковш на куне 130см, и получается колесами иду по снегу, из за этого еще лопату пришлось сделать.

Я себе делал из подручных материалов (из квадратной емкости) ширина ковша получилась 170 см. как раз для снега удобно. А тяжелое типа песка или земли набираю всего 2/3 от объема.

Шифенг-354

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
LexaP пишет:

По ширине это 1.5 метра. Такой кузовок полный песка не поднимет. Если только поменьше грузить

ну хотя бы 1.5м, в конце концов тяжелый груз можно и поменьше грузить если не будет поднимать, зато лёгкий груз и объемный больше войдет.

ВладимирНК пишет:

Я себе делал из подручных материалов (из квадратной емкости) ширина ковша получилась 170 см. как раз для снега удобно. А тяжелое типа песка или земли набираю всего 2/3 от объема.

Валодь ну и на оборот хорошо, зато легкого груза ты можешь за раз больше взять.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Валодь ну и на оборот хорошо, зато легкого груза ты можешь за раз больше взять.

Ну да, снега у нас пушистые, лопатой не возмешь. А если наметет то нарезать надо. lol

Шифенг-354

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 217

Вот оптимальный на 1,5 м.

Файлы: 
  • p1000363.jpg
  • p1000374.jpg
  • p1000369.jpg
Россия
Юрий163 пишет:

Для Вашей колеи оптимальная.

Шифенг-354

россия
: нижний тагил
26.11.2012 - 19:12
: 1024

[quote=Миша Чапаевский] Миша привет ! подскажи сколько давления должно быть в гидравлике ? у себя замерил 150 показывает....

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 362

Мужики што может бить .Всьо время на работающим двигатєлє светить зарядка.
Мерял поступаєт ли зарядка на акум - зарядка поступаєт.

Файлы: 
  • 20160415194317.jpg

Джима 244е

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5736

Господа, вопрос по изготовлению карданов. Если правильно помню, то Миша Чапаевский вроде давал ссылку на Агроспецснаб... Еще тогда не мог там найти эти концы кардана.... Сейчас опять полез искать, снова не могу найти в какой они там угол запрятаны

Опять куда то занесло...

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 122

Привет всем. Позавчера культивировал в поле картофель, через час пошёл дождь и закончился только сегодня утром - подкормка в масть. Вот видео https://youtu.be/gohx73WUiWc

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
Халак Сергей пишет:

Привет всем. Позавчера культивировал в поле картофель, через час пошёл дождь и закончился только сегодня утром - подкормка в масть. Вот видео https://youtu.be/gohx73WUiWc

Отлично поработал

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
iliy пишет:

Миша привет ! подскажи сколько давления должно быть в гидравлике ? у себя замерил 150 показывает....

здарова Илюх, дая не знаю , обычно ставят 160, я у себя отрегулировал 150, а то было вообще 200атмосфер, кстати наверное из за того что было большое и НШ16 за год посадил.

Халак Сергей пишет:

культивировал в поле картофель

Сажали 4х рядной сажалкой?

Россия
Михаил Кунков пишет:

Миша Чапаевский вроде давал ссылку на Агроспецснаб

СтарожиловоАгроснаб, но брал в Рязани. Они все там от одной фирмы, Или попроси Вовия он живет в двух минутах хотьбы от магазина где всекие карданы и гуки продаются, может он зайдет спросит есть у них или нет. А хош сам позвони да спроси что интересует, если что телефон дам.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1716
Миша Чапаевский пишет:

я у себя отрегулировал 150

Чем регулировать?

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 122
LexaP пишет:
Халак Сергей пишет:

культивировал в поле картофель

Сажали 4х рядной сажалкой?

Нет - 2х рядной, главное ровно по маркеру посадить.

Россия
Миша 78 пишет:

Чем регулировать?

что значит чем, клапаном предох.

Украина
Миша Чапаевский пишет:
Миша 78 пишет:

Чем регулировать?

Фотку клапана предох. можно?

россия
Миша Чапаевский пишет:
Миша 78 пишет:

Чем регулировать?

у меня экс копать стал вяло но я насос перегревал грешу на это давление замерил 150 и не помню сколько раньше было по моему 180 . пробывал регулернуть не повышается , меньше делается !

Юрий163 пишет:

А можете подробнее сфоткать узел крепления и опрокидывания ковша?

Россия
Миша 78 пишет:

ну того распреда который щас стоит - фотки нет, но если хотите могу показать на любом другом распределителе.

Россия
iliy пишет:

у меня экс копать стал вяло но я насос перегревал грешу на это давление замерил 150 и не помню сколько раньше было по моему 180 . пробывал регулернуть не повышается , меньше делается !

Илюх это элементарно , на повышанных оборотах если регулируется в большую сторону, а на холостых нет, то значит насос подсел уже, а давление все таки большое не делай , чем больше давление - чем позже клапан перепускает, тем больше нагрузка на насос, да и на трактор в целом.

Я по не знанию давления оторвал проушину у Г/Ц навески, а потом померил - а там 200, с тех пор купил манометр и установил его на панели, и он всегда показывает. А то вроде справляется гидравлика практически с любым весом, я и рад , и чтоб поднять тяжелый вес нагружал кирпичами ковш куна чтоб перед не поднимался, и что добился ухо оторвал, насос посадил, нет все таки большое давление на большой трактор, а для наших бензопил 150 атмосфер и так за глаза я считаю, а то и трактор пополам разорвать можно. Как Явген уже писал ( гидравлика - она и ч....та поднимет). лучше не перебарщивать Илюх, ну её на.

Украина
Миша Чапаевский пишет:
Миша 78 пишет:

ну того распреда который щас стоит - фотки нет, но если хотите могу показать на любом другом распределителе.

Хорошо бы на родном.

россия
Миша Чапаевский пишет:
iliy пишет:

Илюх это элементарно , на повышанных оборотах если регулируется в большую сторону, а на холостых нет, то значит насос подсел уже, а давление все таки большое не делай , чем больше давление - чем позже клапан перепускает, тем больше нагрузка на насос, да и на трактор в целом.

Я по не знанию давления оторвал проушину у Г/Ц навески, а потом померил - а там 200, с тех пор купил манометр и установил его на панели, и он всегда показывает. А то вроде справляется гидравлика практически с любым весом, я и рад , и чтоб поднять тяжелый вес нагружал кирпичами ковш куна чтоб перед не поднимался, и что добился ухо оторвал, насос посадил, нет все таки большое давление на большой трактор, а для наших бензопил 150 атмосфер и так за глаза я считаю, а то и трактор пополам разорвать можно. Как Явген уже писал ( гидравлика - она и ч....та поднимет). лучше не перебарщивать Илюх, ну её на.

на холостых оборотах гидравлика замалым не глушит двигатель , кун работает нормально силы хватило чтоб сломать бортовой редуктор на перднем мосту но это не же другая история ))))))) оставлю пока насос в покое посмотрю как дальше себя покажешь ......

Россия
Миша 78 пишет:

Хорошо бы на родном.

на родном если только шайбы подкладывать под пружину клапана, регулировочного винта там нет, хотя я пробовал , правда манометра не было, но навеска как не справлялась без шайб , так не справилась и с шайбами, может надо было бы еще потолще подложить х\з. Но на другом распреде справилась.
У вас такой как этот, я правильно понял.

Миша Чапаевский пишет:

с тех пор купил манометр и установил его на панели

А вот это будет полезно для всех.
Миша, наверно у же выкладывал. Но я не нашел. Сделай пжл фото и опиши, что куда...

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 217
LexaP пишет:
Юрий163 пишет:

А можете подробнее сфоткать узел крепления и опрокидывания ковша?

Файлы: 
  • p1000370.jpg
Россия
Зубр пишет:

Всьо время на работающим двигатєлє светить зарядка.
Мерял поступаєт ли зарядка на акум - зарядка поступаєт.
Файлы: 

На моем так с нова,. Я не стал заморачиваться, если лампочка горит- то зарядка идет.

Шифенг-354

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5736
Миша Чапаевский пишет:

СтарожиловоАгроснаб, но брал в Рязани. Они все там от одной фирмы, Или попроси Вовия он живет в двух минутах хотьбы от магазина где всекие карданы и гуки продаются, может он зайдет спросит есть у них или нет. А хош сам позвони да спроси что интересует, если что телефон дам

С Вовием было бы неплохо! good Магазин ведь фиг отправит по почте. Сегодня схожу снова перемеряю диаметры вала, потому как по маркировке так и не разобрался. Наружный по шлицам 30 мм, 6 шлицов. Как понял нужен еще по внутреннему шлицов mail
Жаль с Вовием не знаком blush2

Опять куда то занесло...

ВладимирНК пишет:

На моем так с нова,. Я не стал заморачиваться, если лампочка горит- то зарядка идет.

Я всегда думал, что наоборот. У меня при включении зажигания горит. Двигатель заводится, лампа гаснет.