Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 370 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша Чапаевский пишет:

я у себя отрегулировал 150

Чем регулировать?

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
LexaP пишет:
Халак Сергей пишет:

культивировал в поле картофель

Сажали 4х рядной сажалкой?

Нет - 2х рядной, главное ровно по маркеру посадить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша 78 пишет:

Чем регулировать?

что значит чем, клапаном предох.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша Чапаевский пишет:
Миша 78 пишет:

Чем регулировать?

что значит чем, клапаном предох.

Фотку клапана предох. можно?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Миша Чапаевский пишет:
Миша 78 пишет:

Чем регулировать?

что значит чем, клапаном предох.

у меня экс копать стал вяло но я насос перегревал грешу на это давление замерил 150 и не помню сколько раньше было по моему 180 . пробывал регулернуть не повышается , меньше делается !

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Юрий163 пишет:

Вот оптимальный на 1,5 м.

А можете подробнее сфоткать узел крепления и опрокидывания ковша?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша 78 пишет:

Фотку клапана предох. можно?

ну того распреда который щас стоит - фотки нет, но если хотите могу показать на любом другом распределителе.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
iliy пишет:

у меня экс копать стал вяло но я насос перегревал грешу на это давление замерил 150 и не помню сколько раньше было по моему 180 . пробывал регулернуть не повышается , меньше делается !

Илюх это элементарно , на повышанных оборотах если регулируется в большую сторону, а на холостых нет, то значит насос подсел уже, а давление все таки большое не делай , чем больше давление - чем позже клапан перепускает, тем больше нагрузка на насос, да и на трактор в целом.

Я по не знанию давления оторвал проушину у Г/Ц навески, а потом померил - а там 200, с тех пор купил манометр и установил его на панели, и он всегда показывает. А то вроде справляется гидравлика практически с любым весом, я и рад , и чтоб поднять тяжелый вес нагружал кирпичами ковш куна чтоб перед не поднимался, и что добился ухо оторвал, насос посадил, нет все таки большое давление на большой трактор, а для наших бензопил 150 атмосфер и так за глаза я считаю, а то и трактор пополам разорвать можно. Как Явген уже писал ( гидравлика - она и ч....та поднимет). лучше не перебарщивать Илюх, ну её на.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша Чапаевский пишет:
Миша 78 пишет:

Фотку клапана предох. можно?

ну того распреда который щас стоит - фотки нет, но если хотите могу показать на любом другом распределителе.

Хорошо бы на родном.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Миша Чапаевский пишет:
iliy пишет:

у меня экс копать стал вяло но я насос перегревал грешу на это давление замерил 150 и не помню сколько раньше было по моему 180 . пробывал регулернуть не повышается , меньше делается !

Илюх это элементарно , на повышанных оборотах если регулируется в большую сторону, а на холостых нет, то значит насос подсел уже, а давление все таки большое не делай , чем больше давление - чем позже клапан перепускает, тем больше нагрузка на насос, да и на трактор в целом.

Я по не знанию давления оторвал проушину у Г/Ц навески, а потом померил - а там 200, с тех пор купил манометр и установил его на панели, и он всегда показывает. А то вроде справляется гидравлика практически с любым весом, я и рад , и чтоб поднять тяжелый вес нагружал кирпичами ковш куна чтоб перед не поднимался, и что добился ухо оторвал, насос посадил, нет все таки большое давление на большой трактор, а для наших бензопил 150 атмосфер и так за глаза я считаю, а то и трактор пополам разорвать можно. Как Явген уже писал ( гидравлика - она и ч....та поднимет). лучше не перебарщивать Илюх, ну её на.

на холостых оборотах гидравлика замалым не глушит двигатель , кун работает нормально силы хватило чтоб сломать бортовой редуктор на перднем мосту но это не же другая история ))))))) оставлю пока насос в покое посмотрю как дальше себя покажешь ......

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша 78 пишет:

Хорошо бы на родном.

на родном если только шайбы подкладывать под пружину клапана, регулировочного винта там нет, хотя я пробовал , правда манометра не было, но навеска как не справлялась без шайб , так не справилась и с шайбами, может надо было бы еще потолще подложить х\з. Но на другом распреде справилась.
У вас такой как этот, я правильно понял.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Миша Чапаевский пишет:

с тех пор купил манометр и установил его на панели

А вот это будет полезно для всех.
Миша, наверно у же выкладывал. Но я не нашел. Сделай пжл фото и опиши, что куда...

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
LexaP пишет:
Юрий163 пишет:

Вот оптимальный на 1,5 м.

А можете подробнее сфоткать узел крепления и опрокидывания ковша?

Вложение
p1000370.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Зубр пишет:

Всьо время на работающим двигатєлє светить зарядка.
Мерял поступаєт ли зарядка на акум - зарядка поступаєт.
Файлы: 

На моем так с нова,. Я не стал заморачиваться, если лампочка горит- то зарядка идет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Миша Чапаевский пишет:

СтарожиловоАгроснаб, но брал в Рязани. Они все там от одной фирмы, Или попроси Вовия он живет в двух минутах хотьбы от магазина где всекие карданы и гуки продаются, может он зайдет спросит есть у них или нет. А хош сам позвони да спроси что интересует, если что телефон дам

С Вовием было бы неплохо! good Магазин ведь фиг отправит по почте. Сегодня схожу снова перемеряю диаметры вала, потому как по маркировке так и не разобрался. Наружный по шлицам 30 мм, 6 шлицов. Как понял нужен еще по внутреннему шлицов mail
Жаль с Вовием не знаком blush2

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
ВладимирНК пишет:

На моем так с нова,. Я не стал заморачиваться, если лампочка горит- то зарядка идет.

Я всегда думал, что наоборот. У меня при включении зажигания горит. Двигатель заводится, лампа гаснет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
LexaP пишет:

Я всегда думал, что наоборот. У меня при включении зажигания горит. Двигатель заводится, лампа гаснет.

Необъяснимая инженерная китайская мысль lol

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
LexaP пишет:

Я всегда думал, что наоборот. У меня при включении зажигания горит. Двигатель заводится, лампа гаснет.

Так и должно бить .Но уже с нєдєлю у меня лампа всєгда горит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
LexaP пишет:
Миша Чапаевский пишет:

с тех пор купил манометр и установил его на панели

А вот это будет полезно для всех.
Миша, наверно у же выкладывал. Но я не нашел. Сделай пжл фото и опиши, что куда...

Лёш да там все просто в шланг который идёт с насоса на распределитель поставил тройник и к нему шланг от манометра.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Миша Чапаевский пишет:

Лёш да там все просто в шланг который идёт с насоса на распределитель поставил тройник и к нему шланг от манометра.

Тоже так сделаю. А что за манометр?
Где нашёл его?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
LexaP пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Лёш да там все просто в шланг который идёт с насоса на распределитель поставил тройник и к нему шланг от манометра.

Тоже так сделаю. А что за манометр?
Где нашёл его?

в магазине, в отделе гидравлика, их там много всяких, с разными показателями, разной формы, у меня стоял другой, а потом я увидел врезной в панель, вот его и купил, а тот пока лежит, может на колун поставлю его. Они оба у меня до 250 Бар.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Настало пахотное время. У меня в связи с этим вопрос- у кого как обстоят дела с проверками на дорогах и зависит ли эти проверки от близости или удаленности районного центра?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
ЛукичЪ пишет:

- у кого как обстоят дела с проверками на дорогах и зависит ли эти проверки от близости или удаленности районного центра?

Живу в районном центре, за два с половиной года тормозили один раз- трактор посмотреть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ЛукичЪ пишет:

Настало пахотное время. У меня в связи с этим вопрос- у кого как обстоят дела с проверками на дорогах и зависит ли эти проверки от близости или удаленности районного центра?

Зависит от кормовой базы ГИБДД и плановых показателей по сборам штрафов. У нас в некоторых районах прямо в огородах гайцы совместно с инспекторами технадзора народ трясли: регистрация, права, техосмотр и прочие аптечки. А если на дороге, то еще и ОСАГО. Протоколы направо и налево, а то и штрафстоянка.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Александр Беспалько пишет:
ЛукичЪ пишет:

Настало пахотное время. У меня в связи с этим вопрос- у кого как обстоят дела с проверками на дорогах и зависит ли эти проверки от близости или удаленности районного центра?

Зависит от кормовой базы ГИБДД и плановых показателей по сборам штрафов. У нас в некоторых районах прямо в огородах гайцы совместно с инспекторами технадзора народ трясли: регистрация, права, техосмотр и прочие аптечки. А если на дороге, то еще и ОСАГО. Протоколы направо и налево, а то и штрафстоянка.

Зато в украине щас никто неездит, реформа милиции в полицию еще недошла до раенов и сел

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Зубр пишет:

Всьо время на работающим двигатєлє светить зарядка.

- все время лампочка оказывается запитанной, ищите в Этих цепях, её или реле-регулятор должен погасить или генератор, если генератор - то возможно диоды, они мелкие цилиндрической формы в пластиковом корпусе.

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Вова Божок пишет:

Зато в украине щас никто неездит, реформа милиции в полицию еще недошла до раенов и сел

подверждаю пока тихо, ничё, зато потом оголодавшие, и уже реформированные бросятся навёрстывать...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ЛукичЪ пишет:

Настало пахотное время. У меня в связи с этим вопрос- у кого как обстоят дела с проверками на дорогах и зависит ли эти проверки от близости или удаленности районного центра?

ВладимирНК пишет:

Живу в районном центре, за два с половиной года тормозили один раз- трактор посмотреть.

Александр Беспалько пишет:

Зависит от кормовой базы ГИБДД и плановых показателей по сборам штрафов. У нас в некоторых районах прямо в огородах гайцы совместно с инспекторами технадзора народ трясли: регистрация, права, техосмотр и прочие аптечки. А если на дороге, то еще и ОСАГО. Протоколы направо и налево, а то и штрафстоянка.

Номера и права надо иметь... Т.к. при их отсутствии наказание неизбежно.
ОСАГО - нужно для себя определиться. Вообще конечно нужно (т.к. свою ответственность в случае ДТП никто не отменял), но наказание неизбежно только если "сам дурак"))). ОСАГО обязательно на трактора со скоростью более 20 км/ч, но узнать об этом можно только из ПСМ, а её тракторист с собой возить и соответственно предъявлять не обязан (ПДД - Правила Дорожного Движения). Так что доказать, что на этот трактор ОСАГО обязательно инспектор не может. Составлять протокол в условиях такой неопределенности инспектор не станет, т.к. неправомерное составление протокола для них "не айс" - в общем если уверенно "давить" на то, что трактор по ПСМ имеет максимальную скорость менее 20 км/ч и вам страховка не нужна, то 99%, что всё будет хорошо.
"Техосмотр и прочие аптечки" - если чел юридически грамотен - наказать нереально...
Любой водитель должен знать, что согласно ПДД он обязан предъявить по требованию инспектора ГИБДД.
Свидетельство о прохождении ТО, аптечка, аварийный знак, огнетушитель - не входят в перечень необходимого для предъявления по требованию должностных лиц.
Если требуют предъявить - нужно поинтересоваться, а каким пунктом ПДД руководствуется данный представитель власти, затем попросить показать служебное удостоверение (обязан предъявить), переписать всё данные, затем послать (ну т.е. вежливо отказать), т.к. такого пункта в ПДД нет и сообщить, что в случае дальнейших глупых вопросов вы будете вынуждены обратится с жалобой на его неправомерные требования...
Даже если каким-то образом выявиться отсутствие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки - а это возможно только в результате досмотра ТС(транспортного средства), а он проводится по четко регламентированным причинам и подозрение в отсутствии аптечки, знака и огнетушителя туда не входит, то всегда можно сообщить, что :
- огнетушителем я потушил горящую на обочине траву/коробку/горящий автомобиль, который сразу после этого уехал в противоположном направлении;
- знак аварийной остановки сломал проезжающий мимо автомобиль, пока я ремонтировал своё ТС:
- аптечку отдал другому участнику дорожного движения , т.к. она была ему нужна.
А сейчас я еду всё это покупать...
Вот...)
Меня пару лет назад пытались неправомерно прав лишить за езду во встречном направлении по дороге с одностороннем движением - пришлось почитать/посмотреть много чего - "отбился"...
Вот, может кому интересно будет: http://forums.drom.ru/law/t1152156076.html (Юра Шатунов - это я lol ) Как побочный эффект - появились знания юридического характера))).

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрий 1978 пишет:

Коллеги, только не поймите меня неправильно...
Вообще я уважаю действующее законодательство и стараюсь его не нарушать.
Знания подобного характера нужно применять для защиты от неправомерных действий должностных лиц ( такое бывает часто sad ), а не для уклонения от требований Закона.
В конце концов аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки реально нужная вещь(по крайней мере в автомобиле) ...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Юрий 1978 пишет:

ОСАГО обязательно на трактора со скоростью более 20 км/ч, но узнать об этом можно только из ПСМ, а её тракторист с собой возить и соответственно предъявлять не обязан

Поправлю, от 30 км/ч. Осаго нужно инспектору гостехнадзора, для прохождения техосмотра.

Юрий 1978 пишет:

Свидетельство о прохождении ТО....... не входят в перечень необходимого для предъявления по требованию должностных лиц.

Да без проблем, но протокол за отсутствие техосмотра может абсолютно законно выписать инспектор гостехнадзора, у которого на руках данные из ПСМ.
Нашел: За эксплуатацию техники, не прошедшей технический осмотр предусмотрена административная ответственность по ст. 9.3 КоАП РФ. Трактористу грозит наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев, а должностному лицу, выпустившему на линию трактор, - административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах