Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 356 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Олег Анатольевич Зм пишет:

Установку дворника на заднее стекло поставили после того ,как сделали снегоротор, это была вынужденная мера ,когда чистищь против ветра ,то снег налипает на стекло.

Спасибо.Вот и я из за этого планирую.

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38

Всем привет. Скажите кто-небуть ставил на картофелесажалку "Вомет" вместо металлических колес колеса от "Жигулей" 175\70 R13(есть в наличии). Думаю, налипать земля будет меньше, а нащет проскальзывания - не знаю. Металлические сильно "налипают", после каждого прохода нужно чистить. Подскажите пожалуйста. Весной времени на эксперименты у меня не будет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
viktor92191 пишет:

Всем привет. Скажите кто-небуть ставил на картофелесажалку "Вомет" вместо металлических колес колеса от "Жигулей" 175\70 R13(есть в наличии). Думаю, налипать земля будет меньше, а нащет проскальзывания - не знаю. Металлические сильно "налипают", после каждого прохода нужно чистить. Подскажите пожалуйста. Весной времени на эксперименты у меня не будет.

вот стоят узкие, а уж 175 наверно будет нормально.


украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман1957 пишет:

Я себе поставил такую же.Сначала ставил на шифенг,потом переставил на шангфа

А на задней навеске вроде как погрузчик, если можно фото пожалуйста blush2

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Мужики! С наступающим Вас праздником, здоровья и удачи всем!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Деды,отцы,сыновья и внуки, пусть всегда будет мир и покой в наших семьях,а значит и везде в мире,хотя это трудно.Для этого мы и есть,ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА good С праздником всех!!!

Вложение
image1.jpg
Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36

С праздником Защитника Отечества! Счастья, здоровья, мудрости, удачи Вам и Вашим семьям!

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

.

Вложение
geneee.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

С Праздником, Мужчины!!! С днем СА и ВМФ!!!!! Ура!!!! dri beer

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван57 пишет:

С Праздником, Мужчины!!! С днем СА и ВМФ!!!!! Ура!!!! dri beer

Присоединяюсь dri beer

Украина
: Черкасская обл.
23.02.2013 - 21:05
: 20

Привет всем. Мужики помогите разобраться установил тахометр от автобуса Паз работает от фазы генератора только беда плавает стрелка что можно сделать или почему плавает. Гдето в теме был вопрос задавал Миша Чапвевский. Найти не могу. Трактор DF-244 Миша может Вы подскажете?Тахометр такой как у Вас.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Serega14 пишет:

Привет всем. Мужики помогите разобраться установил тахометр от автобуса Паз работает от фазы генератора только беда плавает стрелка что можно сделать или почему плавает. Гдето в теме был вопрос задавал Миша Чапвевский. Найти не могу. Трактор DF-244 Миша может Вы подскажете?Тахометр такой как у Вас.

здравствуйте, да у меня уже не плавает, там почему то зависит от положения в каком он расположен на панели, ( то есть если взять тахометр в руки и держать горизонтально,( при заведенном тракторе) то стрелка будет плавать, а если держать его вертикально - то она не будет плавать.) Ну а так как я панель сделал самодельную, и на ней наклон больше, то и стрелка перестала плавать, ( но панель переделывал не из за тахометра а потому что тесно было и коленями бился).

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Serega14 пишет:

работает от фазы генератора только беда плавает стрелка что можно сделать

Плюс питания тахометра попробуй кинь на прямую от клеммы аккумулятора,или от входящего + на стартер(силовой кабель),отсюда ближе.Было тоже самое,после такого подключения все нормализовалось.Питание тахометра подключал через дополнительно установленное реле.Но калибровать тах.по любому нужно по образцовому - показания очень не точные.

Вложение
img1844.jpg
Украина
: Черкасская обл.
23.02.2013 - 21:05
: 20

Спасибо мужики что откликнулись. На выходных поэксперементирую может что и получиться.А может стрелка бегать иза смены счёток на гене пока притрутся может просто ток немного пульсирует.И вопрос к vepr40. Через какое реле нужно подключить тах.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Serega14 пишет:

Через какое реле нужно подключить тах.

Обычное автомобильное 12 вольт. Можно и без реле,но тогда прибор все время будет под напряжением.Если есть включатель массы ,тогда можно не ставить. Щетки тут ни каким боком не влияют,просто есть пульсации в сети,и чем ближе к аккумулятору,тем они меньше.Можно еще попробовать поставить сглаживающий конденсатор на выходе генератора,но я так не пробовал.Наклон,как писал Миша,тоже оказывает влияние,но под углом примерно 45 градусов у меня работал отлично.А калибровать я думаю придется по любому,на моем была погрешность в 150 оборотов,если не изменяет память - в большую сторону.В тахометре есть подстроечный резистор,но нужно образцовый по которому придется настраивать,я покупал лазерный.http://olx.ua/uk/obyavlenie/tahometr-lazernyy-beskontaktnyy-dt-2234c-IDg... - перемерял все, что дома вращается ,а затем продал за те же деньги.

Вложение
image0001.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Исаченко Сергей пишет:

А на задней навеске вроде как погрузчик, если можно фото пожалуйста blush2

Видать фото нету......, жаль.... .

Украина
: Черкасская обл.
23.02.2013 - 21:05
: 20
vepr40 пишет:
Serega14 пишет:

Через какое реле нужно подключить тах.

Обычное автомобильное 12 вольт. Можно и без реле,но тогда прибор все время будет под напряжением.Если есть включатель массы ,тогда можно не ставить. Щетки тут ни каким боком не влияют,просто есть пульсации в сети,и чем ближе к аккумулятору,тем они меньше.Можно еще попробовать поставить сглаживающий конденсатор на выходе генератора,но я так не пробовал.Наклон,как писал Миша,тоже оказывает влияние,но под углом примерно 45 градусов у меня работал отлично.А калибровать я думаю придется по любому,на моем была погрешность в 150 оборотов,если не изменяет память - в большую сторону.В тахометре есть подстроечный резистор,но нужно образцовый по которому придется настраивать,я покупал лазерный.http://olx.ua/uk/obyavlenie/tahometr-lazernyy-beskontaktnyy-dt-2234c-IDg... - перемерял все, что дома вращается ,а затем продал за те же деньги.

Спасибо Юра все доходчиво понятно,ато я в электричестве не очень разбираюсь.Схемка тоже к стати.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

Здравствуйте! Может у кого то есть такая картофелесажалка? Или может здесь обсуждался этот агрегат - ткните носом где посмотреть! yes3

Вложение
cam00574.jpg
cam00575.jpg
cam00576.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
sbranki пишет:

Здравствуйте! Может у кого то есть такая картофелесажалка? Или может здесь обсуждался этот агрегат - ткните носом где посмотреть! yes3

По сажалкам и копалкам есть отдельная тема:
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

Витя Самсонов скажи пожалуйста а где у нас мужики то половины в сети нету . А вот появились я уж думал опять в какой нибудь бане

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Sergei1971 пишет:

Витя Самсонов скажи пожалуйста а где у нас мужики то половины в сети нету

Может появились другие интересы,готовятся к весне.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:
Sergei1971 пишет:

Витя Самсонов скажи пожалуйста а где у нас мужики то половины в сети нету

Может появились другие интересы,готовятся к весне.

Приветствую всех , я думаю что просто не интересно стало, раньше хоть поболтать можно было, а щас чёт вообще уже и не тянет сюда заходить, никто общаться не хочет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Миша Чапаевский пишет:

Приветствую всех , я думаю что просто не интересно стало, раньше хоть поболтать можно было, а щас чёт вообще уже и не тянет сюда заходить, никто общаться не хочет.

что-то идет не так. не знаю, как не общаться? просто праздники наверное?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Виктор Самсонов пишет:

Sergei1971 пишет:
Витя Самсонов скажи пожалуйста а где у нас мужики то половины в сети нету

Может появились другие интересы,готовятся к весне.

Всем привет hi .Бабушка рассказала внукам,что скоро с теплых краев прилетят скворцы.....,итог...дедушке пришлось сегодня по быстрому сделать два скворечника laugh .А так,после работы бочку 3 т на колеса ставлю,под полив буду использовать,да надо главную пару к сезону поменять.Кто у нас менял,прям с головы вылетело blush2 ,АУ ..отзовись!!!

Вложение
dsc0086.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

.Бабушка рассказала внукам,что скоро с теплых краев прилетят скворцы.....,итог...дедушке пришлось сегодня по быстрому сделать два скворечника laugh .А так,после работы бочку 3 т на колеса ставлю,под полив буду использовать,

Добрый вечер всем.Оказалось я не ошибся,подготовкой к весне.Хорошее дело делаешь Викторович, чем пропитал домики птичкам,вот об нас бы так кто заботился.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

скоро с теплых краев прилетят скворцы...

С 23.02 поют у меня под домом, а на прошлой неделе слышал журавлей, не видел , облачность низкая была, и гуси уже ключами шуруют.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Виктор Самсонов пишет:

чем пропитал домики птичкам

Без запаха морилка.Теперь пойдем место выбирать.

Владимир Г пишет:

С 23.02 поют у меня под домом, а на прошлой неделе слышал журавлей, не видел , облачность низкая была, и гуси уже ключами шуруют.

Ну у нас еще снег в лесу,только плюсовые температуры пошли.Мы подождем laugh

06.01.2014 - 13:50
: 616

Да,сегодня у нас ветер и солнце еще таких дня два и на огороды.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Да быстрей бы уже отопительный сезон заканчивался,а то на работе аварии задолбали,приходится технику нанимать

Вложение
dsc0038.jpg
dsc0058.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

слышал журавлей, не видел , облачность низкая была, и гуси уже ключами шуруют.

Тоже летят и журавли и гуси и утки. Сегодня сезон полевой начал, зацепил фрезу с обеда и сотки полторы петрушки посеял, завтра если дождя не будет редиску сеять начну super сидеть уже надоело.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах