Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 358 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17569 сообщений
Россия
: Рязань
17.02.2016 - 00:58
: 4

Купили DF -244 сразу вылезла проблема с ГУР. При осмотре у продавца , при движении с вывернутым рулем раздался дзыньк и руль отказал, как оказалось обломило шток в правом цилиндре - поменяли. Вроде все заработало - трактор забрали. Привезли к себе, пока разгружали и парковали услышали пшик, и потекло масло в районе насос-дозатора. Такое ощущение что не работает перепускной клапан в насосе ГУР. Может мы не знаем какие-то особенности ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Может мы не знаем какие-то особенности ?

Читайте мануал, если не дали ищите его в сети.
А со всеми дзиньк и пшик сразу же к диллеру, сами ничего не предпринимайте, иначе потеряете гарантию.

Россия
: Рязань
17.02.2016 - 00:58
: 4

Да, и после такого ответа становится понятно почему на данной ветке стали обсуждать не трактор, а птичек.
А вопрос я задавал в связи с чем. В мануале про клапан написано только что он есть. Когда меняли цилиндр, я указывал диллеру на мои подозрения про клапан, но работ с ним произведено не было .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Да, и после такого ответа становится понятно почему на данной ветке стали обсуждать не трактор, а птичек.

Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Когда меняли цилиндр, я указывал диллеру на мои подозрения про клапан, но работ с ним произведено не было .

Ну так и дальше по тому же адресу а не к любителям птичек.
Удачи.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Да, и после такого ответа становится понятно почему на данной ветке стали обсуждать не трактор, а птичек.

Вам дали самый исчерпывающий и верный ответ,К ДИЛЛЕРУ и там ему пшик и вжик покажите,пусть он решение принимает,чинить или заменить трактор.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

Вам дали самый исчерпывающий и верный ответ,К ДИЛЛЕРУ и там ему пшик и вжик покажите,пусть он решение принимает,чинить или заменить трактор.

yes3

А хотите разбираться сами, то первый шаг - манометр в магистраль, если на подозрении перепускной клапан.
Экстрасенсов здесь нет.
Впрочем, даже экстрасенс с Вас потребует хотя бы фото трактора laugh

Россия
: Рязань
17.02.2016 - 00:58
: 4

Да, глупо было спрашивать совета у старожилов, вы же все это уже прошли и для Вас это пустяк.
Сутуация такая, трактор в лизинге, обменять не получится, для ремонта везти к диллеру за 200 км. это накладно. А компетенция работников оставляет желать лучшего - причину поломок они не устраняют, т.к. не понимают устройства.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Повнимательнее изучи Закон о защите прав потребителей. Если есть знакомый юрист этой направленности, то совсем хорошо. Но только знакомый! Незнакомые на волне корпоративной солидарности сдирают по полной программе и тянут, сколько можно, проходили.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Да, глупо было спрашивать совета у старожилов, вы же все это уже прошли и для Вас это пустяк.
Сутуация такая, трактор в лизинге, обменять не получится, для ремонта везти к диллеру за 200 км. это накладно. А компетенция работников оставляет желать лучшего - причину поломок они не устраняют, т.к. не понимают устройства.

dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Купили DF -244 сразу вылезла проблема с ГУР. При осмотре у продавца , при движении с вывернутым рулем раздался дзыньк и руль отказал, как оказалось обломило шток в правом цилиндре - поменяли. Вроде все заработало - трактор забрали. Привезли к себе, пока разгружали и парковали услышали пшик, и потекло масло в районе насос-дозатора. Такое ощущение что не работает перепускной клапан в насосе ГУР. Может мы не знаем какие-то особенности ?

Поразительно.......классный вопрос......отломился правый(хотя я не знаю где правый ГЦ в рулевом у ДФ), далее разгрузили и услышали ПШИК,потом потекло где то,а потом Ваши ощущения про клапан.Далее, мягко говоря упреки и обиды в адрес форумчан,потому,что рабочие тупые,трактор в лизинге и дилер далеко. scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

А компетенция работников оставляет желать лучшего - причину поломок они не устраняют, т.к. не понимают устройства.

Там особо и понимать нечего. Обычная гидравлика. Причем, на разных DF-244 может быть разной, Может быть один НШ, общий и делитель потока, может быть 2 НШ и на ГОРУ отдельный.

Если Вы хотите, чтобы Вам здесь помогли, для начала внятно опишите проблему.
Во-первых. А во-вторых, что Вы сами уже сделали для определения причины и к каким результатам это привело? Вопрос-то сформулируйте.
Проблема с клапаном? Ну, так проверьте давление манометром
Нет здесь Кашпировских

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Купили DF -244 сразу вылезла проблема с ГУР. При осмотре у продавца , при движении с вывернутым рулем раздался дзыньк и руль отказал, как оказалось обломило шток в правом цилиндре - поменяли. Вроде все заработало - трактор забрали. Привезли к себе, пока разгружали и парковали услышали пшик, и потекло масло в районе насос-дозатора. Такое ощущение что не работает перепускной клапан в насосе ГУР. Может мы не знаем какие-то особенности ?

Если можна,пофоткай. Причина ,от банального не затянутого соединения до, до огого.

: белогорск
20.01.2016 - 15:42
: 4
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

обломило шток в правом цилиндре -

Чета я на донфенгах не видел правого цилиндра??? fotku Если у вас только не самой новой модели? С завода у всех слева стоит.
Так что когда что-то придумываете будьте по внимательней! dread wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Да, и после такого ответа становится понятно почему на данной ветке стали обсуждать не трактор, а птичек.

Да ну, и что же вам понятно??? какой вопрос - такой ответ, вы как то не с того знакомство начинаете, не надо с крыши смотреть на людей.

Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Да, глупо было спрашивать совета у старожилов, вы же все это уже прошли и для Вас это пустяк.

а с чего вы взяли что у кого то уже такое было, вы хоть фото неисправности выложите для начала, опишите подробней, вот тогда увидите что зря грубили людям, ведь если бы вы полистали тему, то поняли бы что те кто действительно просит помощи, они по человечески относятся к людям, и подробно с фотками обрисовывают проблему.
Ну и самое главное - если вы не боитесь потерять гарантию? то смело вперед, на мой взгляд если даже и придется поменять какую нибудь запчасть , то это все равно дешевле чем за 200 вёрст везти трактор.
А для начала сделайте то что посоветовал Александр Беспалько. Он в свое время каждому практически здесь помог, а мне даже и не один раз.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

Мужики добрый день. Дайте совет в таком вопросе, при нажатии на сцепление появился небольшой воде типа свист, через некоторое время или я привык к свисту при нажатии на сцепление или он пропал , я думаю, что это выжимной подшипник , залез в инструкцию там написано в разделе возможных проблем , что нужно смазать выжимной подшипник , а как к нему добраться? Может кто объяснит как прошприцевать или причина не в этом.Сцепление работает вроде нормально единственное этот свист.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ruslanqqqqqqqq пишет:

в разделе возможных проблем , что нужно смазать выжимной подшипник , а как к нему добраться?

Тоже когда мануал изучал, видел, что при ТО там есть точка смазки. А когда сцепление регулировал - никакой тавотницы там нет - подшипник не обслуживаемый...
В общем - "хрен" смажешь. sad

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

В общем - "хрен" смажешь.

А на DF может и лючка такого не быть. Только раскатывать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Александр Беспалько пишет:

А на DF может и лючка такого не быть. Только раскатывать

yes3

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

Я думал малой кровью обойдусь. А по вашему опыту при обнаружении такой причины необходимо немедленно принимать действия к замене выжимного или ездить какой-то период времени еще можно.Поясните пожалуйста.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Всем привет редко бываю. вопрос почти по теме кто-что делал на гидроусилителе с левой стороны где шток яблоко болтается? может его (яблоко)выточить иле отчего подобрать

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

в

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
vladislav9696 пишет:

Всем привет редко бываю. вопрос почти по теме кто-что делал на гидроусилителе с левой стороны где шток яблоко болтается? может его (яблоко)выточить иле отчего подобрать

fotku

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ruslanqqqqqqqq пишет:

А по вашему опыту

Опыта нет...)
Рассуждаю так - чем хуже работает подшипник - тем больше нагрузка на выжимные лапки (может еще на чё) - ничего хорошего в общем.
Если бы я "грешил" на подшипник, я бы его просто покрутил пальцем, чтобы понять

ruslanqqqqqqqq пишет:

необходимо немедленно принимать действия к замене выжимного или ездить какой-то период времени еще можно.

Но у меня это сделать можно (в норме крутится как обычный подшипник - легко и непринужденно smile3 ) , а у вас ?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Миша 78 пишет:
vladislav9696 пишет:

Всем привет редко бываю. вопрос почти по теме кто-что делал на гидроусилителе с левой стороны где шток яблоко болтается? может его (яблоко)выточить иле отчего подобрать

fotku

Вложение
image-218e134ac3c564dd5f7690e22a96a9cf00e36bf3f6c9e62386c59e14b149a506-v.jpg
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
vladislav9696 пишет:
Миша 78 пишет:
vladislav9696 пишет:

Всем привет редко бываю. вопрос почти по теме кто-что делал на гидроусилителе с левой стороны где шток яблоко болтается? может его (яблоко)выточить иле отчего подобрать

fotku

пыльники от чего

Вложение
image-cd2083c69adfd12d3254b16f36879776591cfcacd131fc9f37e4c087c2140f00-v.jpg
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
vladislav9696 пишет:
vladislav9696 пишет:
Миша 78 пишет:
vladislav9696 пишет:

Всем привет редко бываю. вопрос почти по теме кто-что делал на гидроусилителе с левой стороны где шток яблоко болтается? может его (яблоко)выточить иле отчего подобрать

fotku

выроботка там есть

Вложение
image-e83baba5c711cb10825da74f7ebfb3ce294fc28d0e2ac92e11c4a8085331563d-v.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vladislav9696 пишет:
vladislav9696 пишет:
vladislav9696 пишет:
Миша 78 пишет:
vladislav9696 пишет:

Всем привет редко бываю. вопрос почти по теме кто-что делал на гидроусилителе с левой стороны где шток яблоко болтается? может его (яблоко)выточить иле отчего подобрать

fotku

выроботка там есть

У вас в тракторных магазинах, или через инет, должны быть в продаже такие вставки с яблоками, разного диаметра. Шурик недавно в какой то схеме скидывал, может отзовется.
Лично я бы переделал на шаровый наконечник рулевой тяги подходящего размера.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
vladislav9696 пишет:
vladislav9696 пишет:
vladislav9696 пишет:
Миша 78 пишет:
vladislav9696 пишет:

Всем привет редко бываю. вопрос почти по теме кто-что делал на гидроусилителе с левой стороны где шток яблоко болтается? может его (яблоко)выточить иле отчего подобрать

fotku

выроботка там есть

По моему это подшипник ШС(перемазан был),заменить на новый.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г пишет:

У вас в тракторных магазинах, или через инет, должны быть в продаже такие вставки с яблоками, разного диаметра. Шурик недавно в какой то схеме скидывал, может отзовется.

Да есть они (яблоки) эти в любом магазине ;подшипники: Но на долго ли? такому любителю техники.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Виктор Самсонов пишет:

такому любителю техники.

это вы о том что не смазаны


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах