Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 352 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Игорь Т5 пишет:

Под сидением имеется болт с отверстием ,так называемый сапун.При каких-либо роботах, пыль всегда есть и через него все ето проходит в корбку и задний мост .Заметил тогда, когда перестала работать гидравлика, забился фильтр гидравлики ,начал грется масляный насос.

Да я понимаю, что такое сапун). Его назначение - сбросить ИЗЛИШЕК давления, правильно?
Постоянной циркуляции воздуха через него, а тем более внутрь в норме быть не должно...
Чтоб так "засрало" систему через сапун нужно чтобы через него постоянно тянуло внутрь.

Украина
04.02.2016 - 11:49
: 4

Все закрыто, кроме сапуна ,он находится возле гильзы с поршнем гидравлики.Поршень работает, может обратная сторона и подтягивает пыль.

Россия
: Пенза
25.01.2016 - 15:31
: 19

Коллеги вопрос по Донг-фенг -244, замена термостата. Вопрос такой, есть готовые термостаты от камаза, волги и газ.
Термостат ВОЛГА/КАМАЗ (ТС.107) 16.4100.02 70 град. С. Производство "Металл-Инкар".
ссылка на фото
https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/termostat_volgakamaz...
Подскажите по размерам, может такой установиться?

Вложение
1819446718.jpg
Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

http://www.youtube.com/watch?v=bztL34ncp0g Как вы думаете сам выедет? Сын за рулем.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Олег Анатольевич Зм пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=bztL34ncp0g Как вы думаете сам выедет? Сын за рулем.

нифига у вас там снежку насыпает shok good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

Спасибо Михаил!

да незачто, тут кстати и фоток по этому поводу полно, только где их щас искать, наверное в предыдущих ветках. года 2-3 назад очень бурно это обсуждалось , тут как раз у многих такая проблемка была , вот и делали кто ниткой сшивал полоску, кто металическим хомутом , кто капроновым, мне понравилась идея с капроновым быстро и просто, я так и сделал, тут такие рукадельные ребята были афигеть, чёт к сожалению никого давно не видать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

А что нужно, чтобы в коробке это произошло?

Девять лет не менять масло и фильтр dntknw

Игорь Т5 пишет:

за девять лет нагнало очень много пыли в коробку, забился фильтр гидравлики

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Александр Беспалько пишет:

Девять лет не менять масло и фильтр

scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Олег Анатольевич Зм пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=bztL34ncp0g Как вы думаете сам выедет? Сын за рулем.

Да земляк снежка у вас побольше. Я вчера тоже на полевой стан дорогу пробивал, снег такой тяжелый и твердый, что трактор до земли не проваливался, по снегу ехал. Сегодня снежок, чую опять туда поеду. Вообще шнекоротор это сила, вчера первый раз им основательно поработал 5 часов.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Олег Анатольевич Зм пишет:

Как вы думаете сам выедет

Выедет. А Вы выхлопную закрываете чем ни будь?

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53
Pan Panov пишет:
Олег Анатольевич Зм пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=bztL34ncp0g Как вы думаете сам выедет? Сын за рулем.

Да земляк снежка у вас побольше. Я вчера тоже на полевой стан дорогу пробивал, снег такой тяжелый и твердый, что трактор до земли не проваливался, по снегу ехал. Сегодня снежок, чую опять туда поеду. Вообще шнекоротор это сила, вчера первый раз им основательно поработал 5 часов.

Сын каждый день по 3-4 часа чистит, все завалило снегом одни крыши у домов торчат.Завтро сфотаю наши сугробы.Тут еще проблема выскочила, рассыпался замок зажигания и замкнула проводка, завтро надо разбираться .Кто знает откуда подходит?У меня родной сразу сломался,поставил отУАЗ, а свечу накала сделал от кнопки,сейчас хочу ставить типа родного, от т-40 подойдет?

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53
ВладимирНК пишет:
Олег Анатольевич Зм пишет:

Как вы думаете сам выедет

Выедет. А Вы выхлопную закрываете чем ни будь?

Обязательно надеваю перчатку, иначе полная труба снега.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Игорь Т5 пишет:

Под сидением имеется болт с отверстием ,так называемый сапун

У меня там еще поролон напихан,вместо фильтра

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Вот комрады делюсь и прошу помощи, вибрация нехорошая.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Pan Panov пишет:

Вот комрады делюсь и прошу помощи, вибрация нехорошая.

У меня такая же фигня на самодельной копалке, только там углы еще круче и поэтому крестовины просто ломает... (если поднять копалку и забыть выключить при этом ВОМ, а хотя бы один раз в течении дня точно забудешь).
Я удлинил раму так, чтобы длина кардана стала больше. Минус такого решения - удлиняется вся конструкция, если навесное тяжелое, то увеличивается нагрузка на навеску.
Просто снятие адаптера на мой взгляд проблему не решит.
Я бы сейчас посмотрел на широкоугольный шарнир:

Взято отсюда: http://agrovin.ru/?s=%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0...
Интересно сколько стоит эта штуковина...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Pan Panov пишет:

прошу помощи

Уберешь переходник, кардан удлинится тряска уменьшится в разы. Ну или как вариант изготовить кардан из шруса авто.

Опа, вариант как Юрий показал тоже хорош.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Pan Panov пишет:

Вот комрады делюсь и прошу помощи, вибрация нехорошая.

поворот хобота сделали шикарно good good

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Pan Panov пишет:

Вот комрады делюсь и прошу помощи, вибрация нехорошая.

Саш увидел агрегат ваш,вибрация вся в кардане,мне кажется ав-то шруз возьмёт этот угол,мне бы эти проблемы,скажи на редукторе снегоуборочника стоит заглушка с права если смотреть от трактора.

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

http://www.youtube.com/watch?v=4SbuZRIwZpg
Снег был липкий и трактор буксует. У нас все завалило снегом одни крыши торчат. Завтро скину фото сугробов наших.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Виктор Самсонов пишет:
Pan Panov пишет:

Вот комрады делюсь и прошу помощи, вибрация нехорошая.

Саш увидел агрегат ваш,вибрация вся в кардане,мне кажется ав-то шруз возьмёт этот угол,мне бы эти проблемы,скажи на редукторе снегоуборочника стоит заглушка с права если смотреть от трактора.

У меня там отлив корпуса радуктора в виде грибка, заглушек помоему нет.

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Вот так нас заносит, на последней фото вход в мой сарай с коровками.

Вложение
img1673.jpg
img1678.jpg
img1680.jpg
img1684.jpg
img1691.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:
Pan Panov пишет:

Вот комрады делюсь и прошу помощи, вибрация нехорошая.

У меня такая же фигня на самодельной копалке, только там углы еще круче и поэтому крестовины просто ломает... (если поднять копалку и забыть выключить при этом ВОМ, а хотя бы один раз в течении дня точно забудешь).
Я удлинил раму так, чтобы длина кардана стала больше. Минус такого решения - удлиняется вся конструкция, если навесное тяжелое, то увеличивается нагрузка на навеску.
Просто снятие адаптера на мой взгляд проблему не решит.
Я бы сейчас посмотрел на широкоугольный шарнир:
[изображение]
Взято отсюда: http://agrovin.ru/?s=%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0...
Интересно сколько стоит эта штуковина...

У меня как раз такой кардан , шёл с фрезой

Вложение
dd34nd340118.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Аександр2 пишет:

У меня как раз такой кардан , шёл с фрезой

Привет Александр! hi
Я в этом аспекте к японцам не присматривался до этого, но когда писал, думал - у них там всё так плотно, аккуратно сделано, карданчик такой небольшой, а фреза работающая поднимается "выше крыши"... Твоя фотка - ответ на мой вопрос - наверное у многих "японцев" есть такой шарнир.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Pan Panov пишет:

вибрация нехорошая

в такой плоскости по сути ещё должен терпеть, может из-за того что шлицевая квадрат dntknw ну или с крестовинами что scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Юрий 1978 пишет:

а фреза работающая поднимается "выше крыши".

Там центральная тяга, для работы с фрезой совсем другая, тяга короче + удлиннитель неподвижный на тракторе, и при поднимании фреза больше задирается. У меня подобного шарнира нет, кардан обычный. На фото тяги для сравнения

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:
Pan Panov пишет:

вибрация нехорошая

в такой плоскости по сути ещё должен терпеть, может из-за того что шлицевая квадрат dntknw ну или с крестовинами что scratch_one-s_head

может быть неправильно собран кардан, должно быть так

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Олег Анатольевич Зм пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=4SbuZRIwZpg
Снег был липкий и трактор буксует.

красавец good good как говорится : НЕТ ТАКОЙ СТАЛИ - ЧТОБ РУССКИЕ НЕ БРАЛИ!!! вот вам и миник good

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

.

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38
Игорь Т5 пишет:

Здравствуйте.У меня трактор Донг Фенг 250,Через сапун, который находится под сидением, за девять лет нагнало очень много пыли в коробку, забился фильтр гидравлики, все было в земле.Было ли такое у кого- нибудь?

Игорь Т5 пишет:

Здравствуйте.У меня трактор Донг Фенг 250,Через сапун, который находится под сидением, за девять лет нагнало очень много пыли в коробку, забился фильтр гидравлики, все было в земле.Было ли такое у кого- нибудь?

Всем привет. Игорь у меня было похожее но после первых 50 часов работы когда менял масло и мыл ф-р. Фильтр был сильно загрязнён и я решил снять крышку КПП ( там где щуп) и посмотреть что там. Все боковые стенки на уровень масла и дно было покрыто "илом" или "мхом". Потом снял крышку заднего моста. Там тоже самое. Мыл с помощью компрессора соляркой и кисточкой. Отмывалось очень плохо но отмылось. "Грешу" на залитое масло в Китае или уже в нас. После замены масла т-р отроботал 750 часов. В том году разбирал разбирал масл. ф-р - он был слегка грязный

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
Яуген пишет:
Pan Panov пишет:

вибрация нехорошая

в такой плоскости по сути ещё должен терпеть, может из-за того что шлицевая квадрат dntknw ну или с крестовинами что scratch_one-s_head

может быть неправильно собран кардан, должно быть так[изображение]

там вроде как в одной плоскости, по сему походу не в этом косяк, хотя и ещё один косяк просматриваеться, это малый ход по шлицевой, если шнекоротор в яму и на плавующем, может и вом давянуть , а это печалька , как по мне переделка обязательна tomato

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах