Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 355 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17558 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

я сегодня купил семенной картофель

Сколько купили если не секрет?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
хоменко олег викторович пишет:

"рэд-скарлет" 2 репродукции и "жуковский ранний" 1 репродукции.

Всенародно признанный эталон вкуса картофеля - адретта. Я попробовал - понравилась. Понимаю, что на вкус и цвет.......,но вдруг тоже понравится?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
Бананов нет пишет:

Сколько купили если не секрет?

Какие секреты.Купил на 25 соток по 300 кг, итого 600 кг ,1-я репродукция 24 руб,2-я репродукция -15 руб.,еще соседи дадут(если надо будет)

gentos пишет:

Всенародно признанный эталон вкуса картофеля - адретта

Все еще впереди laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gentos пишет:

Всенародно признанный эталон вкуса картофеля - адретта.

Так она по вкусовым на первом месте во все времена была, на втором Синеглазка,но у нас она что-то перевелась, или перемешалась с голланскими всякими сортами, лично мне нравиться Белароса , урожайность в любой год отличная и хранится хорошо, ну и по вкусу неплохая ну не Адретта конечно.

Вложение
img6100.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Максим НК пишет:

подкладываешь камеру под веревку,

я много читал в интернете о камерах, перед тем как клеить, но не прижимал камерой, на баргузине оно само по себе очень тяжелое, а вот на легковой наверно без камеры, или чего нибудь прижимающего не обойтись.

Аександр2 пишет:

Привет Миш , а у меня водянная станция калибр СВД400 уже четыре года , пока полет нормальный .

Здравствуй Сань hi да я ведь только лишь за себя говорил, мне вот не везло с КАЛИБРОМ, я раньше в магазин стройматериалов возил товар от КАЛИБРА, ну и соответственно сибе брал по отпускной цене, так вот, болгарка сгорела в первый же день, причём только начал резать профлисты ( жестянка), отвез в ремонт - обвинили меня, хотя я даже не нажимал на неё, набор ключей весь поломался, у какого ключа накидная сторона , у какого рожковая, даже головки ломались, про трещетку и говорить не буду,шуруповерт тоже, я его правда там слепил кое как, работает но одна только скорость, да и крутит плохо , и акума хватает на чутьчуть, чёта еще было из калибра но щас не помню уже. А щас у меня уже давно немецкий набор и трещеткой я откручивал стремянки на ГАЗели, и она досих пор как часы работает тьфу тьфу тьфу.
Тибе Сань вот видишь везет на КАЛИБР, а мне нет - это наверно потому что без накрутки покупал laugh

хоменко олег викторович пишет:

Всем привет .В моей жизни начинается новая эпоха ,я сегодня купил семенной картофель,ездил за 180 км.Купил "рэд-скарлет" 2 репродукции и "жуковский ранний" 1 репродукции.Будем САЖАТЬ первый раз в жизни.Брал с собой внуков,так сказать приучаем с сызмальства.

разреши поздравить Виктрыч dri как говорится НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО good а внуки то давольны похоже smile3

Юрий163 пишет:

Мужики, а что вы на стеклах зациклились. Монолитный поликарбонат режется болгаркой, крепится саморезами, прозрачный , прочный. Вот пример.

кстати да, тут кто то уже об этом рассказывал и фотки кидал, но это еще в первой теме помоему, вообщем года 3 или 4 назад. и тоже симпатично было. А главное быстро и без заморочек.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
Миша Чапаевский пишет:

а внуки то давольны похоже

Да Миша,внуки довольны,спасибо yes3

Миша Чапаевский пишет:

кстати да, тут кто то уже об этом рассказывал и фотки кидал, но это еще в первой теме помоему, вообщем года 3 или 4 назад. и тоже симпатично было. А главное быстро и без заморочек.

У меня дверь правая,уже четвертый год,я ее об бетонный блок разорвал.Сажал на клей для аквариумов.Если не знаешь,то и не заметно.

Вложение
001.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Если не знаешь,то и не заметно.

а может это ты и был, я помню кто то уже говорил а кто не помню, а главное ведь кто был года три назад чёт никого и не видать давно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
Миша Чапаевский пишет:

а главное ведь кто был года три назад чёт никого и не видать давно.

Миш наверное все делом заняты,некогда лясы точить,одни мы бездельники laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

Купил на 25 соток по 300 кг, итого 600 кг

Куда ж вы ее девать потом будете, я в прошлом году тоже сажал в первый раз, но маленько, накопал чуть больше тонны, раздал родне и друзьям.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13512
хоменко олег викторович пишет:

одни мы бездельники

Дельники good ибо по делу всё laugh Олег 600кг на 25 соток может не хватить, на гектар норма (если не ошибаюсь) 3-4 тонны, у меня на 30 соток примерно тонна уходит, при междурядие 70см и 30см в ряду. По Адрете, сорт очень старый, выродился уже, нормальных семян не найти. Винета тойже селекции (производитель) и вкус очень даже wiggle hi

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Сантяй пишет:

По Адрете, сорт очень старый, выродился уже, нормальных семян не найти.

Я для себя на разведение заказывал чуток в Челябинске, Сады России (не сочтите за рекламу).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13512
gentos пишет:

в Челябинске

Развод это всё помоему, сорт немецкий, откуда в Челябинске чистым свежим семенам взяться. Не всё там просто.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
Сантяй пишет:

Олег 600кг на 25 соток может не хватить,

Сань,так еще друзья и товарищи местной дадут,так,что не пропадем clap

Бананов нет пишет:

Куда ж вы ее девать потом будете, я в прошлом году тоже сажал в первый раз, но маленько, накопал чуть больше тонны, раздал родне и друзьям.

Друзьям и родне тоже дадим(если будут помогать убрать laugh ),А так как то построил магазинчик,вот дети там и занимаются,думаю,что картофель лишним не будет.(вот и я вроде как барыга tomato )Магазин полностью построил сам,даже пришлось научится устанавливать кондеры и чинить холодильное оборудование mail

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13512
хоменко олег викторович пишет:

магазинчик

Не супермаркет по размерам, но магазин взрослый good laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

У меня дверь правая,уже четвертый год,

Викторович это у Вас стекло или оргстекло,тоже разбил только левое.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
Виктор Самсонов пишет:

Викторович это у Вас стекло или оргстекло,тоже разбил только левое.

Так я же и говорю,что монолитный поликарбонат.И загнуть можно и резать.Конечно я его сухой тряпкой не тру.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
Сантяй пишет:

Не супермаркет по размерам, но магазин взрослый

Спасибо Александр thank_you .Работаем потихоньку.Про твой труд(часть труда) не по наслышке знаю,трудный хлеб в нашей стране.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13512
хоменко олег викторович пишет:

трудный хлеб в нашей стране.

А кому сейчас легко, прорвёмся smile3

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Викторович,ну ты гигант,это прям какой-то супермаркет,всё чистенько и аккуратненько. Хозяин чувствуется во всём ( истину говорю,без подхалимажа) Теперь надо создать раздел " Фермерские товары" сбыт будет обеспечен. А если есть сбыт ,то хозяйство развивается ,как на дрожжах. good

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дмитрий_V пишет:

Просто интересно, много подгонять придется?

Много. На картинке кабина от МТЗ-ЮМЗ.
Если говорить о нормальной кабине TY (ниже), то тоже не мало, хотя кто-то из форумчан ставил такую на ДФ.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Дмитрий_V пишет:
ИгорьБ пишет:
Влад38 пишет:

Решил себе кабину смастерить,

.

А такую никто не пробовал на DF поставить? Я понимаю, что с болгаркой и "русскими словами" можно сделать всё. Просто интересно, много подгонять придется? http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/k_trak...

на фото кабина от МТЗ мольского образца показана - в нее 2/3 трактора дф244 засунуть можно и весит она как пол трактора ДФ 244 - 450 кг ))))))
она не подойдет однозначно. с кабинами в этом году будет полная задница - по новому тех регламенту кабины и их части (главное стекла) попадают под сертификацию серты стоят немеренных денег и пока может делать только одна лаборатория, которая находится в РБ ...
поэтому если есть руки и море желания - кабинку можно сляпать самому там хитрого нет ничего, при этом стекла лучше не делать на заказ темболее не заморачиваться с триплексами... - дорого ихмо очень возьмите что-то сильно доступное типа от пазика или от т25, уплотнительная резина продается на метраж/ или на кг но эт копейки, метал сейчас немного падает, поэтому у вас все шансы сделать точто хочется в разумные деньги, по смотрите тут на фермере есть масса примеров отличных самодельных кабин, дверки кстате тож можно подобрать от чего-то готового...

про сертификацию знаю не по наслышке, сам делаю на Т25 и МТЗ кабины на фото ниже

Вложение
dscf2590.jpg
dscf25971.jpg
kabinamk-3.jpg
tractor-mtz-82.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

И загнуть можно и резать.Конечно я его сухой тряпкой не тру.

Я вырезал с шестёрки,жидкий уж больно получился но не вклеевал,с неделю назад с восьмёрки сделал, отдал заклеели бронеплёнкой жду когда пузырьки уйдут.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

А из чего вырезал то?

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

А из чего вырезал то?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий163 пишет:

Мужики, а что вы на стеклах зациклились. Монолитный поликарбонат режется болгаркой, крепится саморезами, прозрачный , прочный.

Из него и резал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:
хоменко олег викторович пишет:

магазинчик

Не супермаркет по размерам, но магазин взрослый good laugh

Да магазинчик не детский good

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Счастливые уже ведете разговоры о посадке ,а у нас погода сдурела весь февраль дует снег с дождем
, каждый день чистим двор. Снег мокрый шнекоротор с трудом кидает.
http://www.youtube.com/watch?v=U2paNKE3Wpg

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6268
Олег Анатольевич Зм пишет:

каждый день чистим двор. Снег мокрый шнекоротор с трудом кидает.

Отлично кидает good ,а я свой в этом году и не цеплял,снега нет.Олег Анатольевич,расскажите про установку дворника на заднее стекло поподробнее,лучше с фото.Спасибо.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
ИгорьБ пишет:

Если говорить о нормальной кабине TY (ниже), то тоже не мало, хотя кто-то из форумчан ставил такую на ДФ.

Я себе поставил такую же.Сначала ставил на шифенг,потом переставил на шангфа

Вложение
foto-0239.jpg
Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53
хоменко олег викторович пишет:
Олег Анатольевич Зм пишет:

каждый день чистим двор. Снег мокрый шнекоротор с трудом кидает.

Отлично кидает good ,а я свой в этом году и не цеплял,снега нет.Олег Анатольевич,расскажите про установку дворника на заднее стекло поподробнее,лучше с фото.Спасибо.

Установку дворника на заднее стекло поставили после того ,как сделали снегоротор, это была вынужденная мера ,когда чистищь против ветра ,то снег налипает на стекло. Фото установки дворника нет, на тот момент я еще не знал про этот форум.Но постараюсь на словах, моторчик с редуктором от авто "мазда 3", у него края приплюснуты, он какраз поместился под обшивкой, немного уменьшил ход дворника т,к без переделки выходил за пределы кабины и удленнил стойку дворника.

Вложение
img1703.jpg
img1702.jpg
img1704.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах