Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 354 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша 78 пишет:

Эти два контакта замыкаю отверткой и стартер работает,ключем как повезет.

Если при замыкании этих двух контактов работает то там нечего разбирать само втягивающее, смотрите цепь питания втягивающего, провода. клемы. замок, отсоединив замок попросту замыкайте провода идущие к нему.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Г пишет:

Если при замыкании этих двух контактов работает то там нечего разбирать само втягивающее, смотрите цепь питания втягивающего, провода. клемы. замок, отсоединив замок попросту замыкайте провода идущие к нему.

100%
Не обратил внимания на стрелочки smile3

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

Мужики, россияне, у кого кабины самодельные, техосмотр как проходите?
Решил себе кабину смастерить, почитал темку соответствующую, а там говорят,мол с техосмотром проблемы могут быть.... теперь вот сомнения мучают меня не придётся-ли её снимать каждый раз?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Влад38 пишет:

Мужики, россияне, у кого кабины самодельные, техосмотр как проходите?
Решил себе кабину смастерить, почитал темку соответствующую, а там говорят,мол с техосмотром проблемы могут быть.... теперь вот сомнения мучают меня не придётся-ли её снимать каждый раз?

А вы что - трактор на осмотр возите или к вам инспектор приезжает?
У нас (в Приморье) все по правильному, по российски) - платишь пошлину, получаешь техосмотр в офисе Гостехнадзора - всё. Слышал в крупные хозяйства они сами приезжают по графику - можно туда приехать, если до конторы далеко.
Мой трактор инспектора "в живую" еще ни разу не видел - ничё, пока работает).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий 1978 пишет:

А вы что - трактор на осмотр возите или к вам инспектор приезжает?
У нас (в Приморье) все по правильному, по российски) - платишь пошлину, получаешь техосмотр в офисе Гостехнадзора - всё. Слышал в крупные хозяйства они сами приезжают по графику - можно туда приехать, если до конторы далеко.
Мой трактор инспектора "в живую" еще ни разу не видел - ничё, пока работает).

на днях ставил Янмар на учет, с инспектором вроде хорошо общаюсь, тот: аптечка, противогаз, треугольник должны быть. ну думаю ладно. Пошлины все оплатил, покупать ничего не стал. поехал за номером, он мне и техосмотр заодно отдал. Не приезжал даже насчет ТО, только сверку при постановке на учет. А в крупные хоз-ва да, они приезжают, проверяют.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Влад38 пишет:

Решил себе кабину смастерить,

Если что скажите, что купили такую заводскую. Все равно этих китайцев никто толком в глаза не видел, поди разберись какая там заводская у них, какая нет...

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
fishawn пишет:

противогаз,

Противоядие от горохового супа? lol

Украина
: Днепропетровская
16.11.2011 - 21:22
: 29
Александр Беспалько пишет:
Владимир Г пишет:

Если при замыкании этих двух контактов работает то там нечего разбирать само втягивающее, смотрите цепь питания втягивающего, провода. клемы. замок, отсоединив замок попросту замыкайте провода идущие к нему.

100%
Не обратил внимания на стрелочки smile3

yes3 Владимир Г прав 100000% Я понял что миша выкорачивал силовые клемы

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Юрий 1978 пишет:

У нас (в Приморье) все по правильному, по российски)

тоже так считал, но когда нынче у них был, так он при мне с гибдд общался, договаривался насчет к нам приехать, по дворам пройтись. Вот и не знаю теперь что думать.. :)

ИгорьБ пишет:

Если что скажите, что купили такую заводскую.

хороший вариант! :)

fishawn пишет:

с инспектором вроде хорошо общаюсь

Благодарю всех!

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Влад38 пишет:

насчет к нам приехать, по дворам пройтись.

Чет я не врубаюсь,с какой целью по дворам шастать? Объясните темному.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
vepr40 пишет:
Влад38 пишет:

насчет к нам приехать, по дворам пройтись.

Чет я не врубаюсь,с какой целью по дворам шастать? Объясните темному.

Видимо чтобы трактора не гнать куда то.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:
vepr40 пишет:
Влад38 пишет:

насчет к нам приехать, по дворам пройтись.

Чет я не врубаюсь,с какой целью по дворам шастать? Объясните темному.

Видимо чтобы трактора не гнать куда то.

нет, тут простая арифметика, им нужно чтобы трактора были зарегистрированы, и чем больше -тем лучше, а у нас как правило половина тракторов не ставят на учет, купил и ездиет, в нашем районе например на дороге выцепляют и заставляют регистрировать, даже права выдают вместе с регистрацией.

Влад38 пишет:

Мужики, россияне, у кого кабины самодельные, техосмотр как проходите?
Решил себе кабину смастерить, почитал темку соответствующую, а там говорят,мол с техосмотром проблемы могут быть.... теперь вот сомнения мучают меня не придётся-ли её снимать каждый раз?

мой трактор смотрели один раз при постановке на учет, сфоткали номера двигателя и на заднем крыле, а когда через год я спросил могу я сделать самодельную кабину - он мне ответил ставь что годно на него, хоть самодельную хоть от камаза.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
fishawn пишет:

аптечка, противогаз, треугольник

во написал. писал одно, а думал о другом...огнетушитель)

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
Миша Чапаевский пишет:

нет, тут простая арифметика, им нужно чтобы трактора были зарегистрированы, и чем больше -тем лучше

Так и есть. А потом звонят: "Уважаемый, Вам техосмотр проходить пора, ждёмс.. и госпошлину не забудте." Я, мягко говоря, ошалел маленько от такого сервиса. :)

Миша Чапаевский пишет:

мне ответил ставь что годно

Спасибо, Миша!

Россия
16.03.2014 - 15:13
: 4

Доброго времени суток, кто подскажет можно ли заменить лапки сцепления через лючок. ДФ 244.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
evgenshez12 пишет:

Доброго времени суток, кто подскажет можно ли заменить лапки сцепления через лючок. ДФ 244.

Лючки на DF разные, сцепление на DF - разное.
В идеальном случае - можно. Но очень неудобно, долго и нервно.
Проще и быстрее - раскатить и сделать по- человечески.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
evgenshez12 пишет:

Доброго времени суток, кто подскажет можно ли заменить лапки сцепления через лючок. ДФ 244.

Я менял через лючек, только пришлось маленько болт регулировочный подточить напильником, как раз дело было во время вспашки-раскатывать некогда. Лопнула лапка, снял, заварил, усилил, и через полчаса опять пахать. Правда я одну менял. scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
fishawn пишет:

во написал. писал одно, а думал о другом...огнетушитель)

я кстати почему то так и подумал, что вместо противогаза имелся ввиду огнетушитель, у меня так же бывает пишешь одно, а думаешь о другом , а потом люди спрашивают а что это и как понять?? laugh

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
ИгорьБ пишет:
Влад38 пишет:

Решил себе кабину смастерить,

Если что скажите, что купили такую заводскую. Все равно этих китайцев никто толком в глаза не видел, поди разберись какая там заводская у них, какая нет...

А такую никто не пробовал на DF поставить? Я понимаю, что с болгаркой и "русскими словами" можно сделать всё. Просто интересно, много подгонять придется? http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/k_trak...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий_V пишет:

Просто интересно, много подгонять придется?

Как правило, проще сделать с нуля smile3

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Александр Беспалько пишет:

Как правило, проще сделать с нуля smile3

Спасибо Александр. Меня немного пугает вставка стекол. Никогда этим не занимался. Да и подбирать нужно их. Где то здесь давно видел, кто то писал от чего взял стекла. По моему боковые ПАЗовские - это перед и зад трактора, а боковые ставил от УАЗика-буханки. Но этот пост никак не найду...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий_V пишет:

Спасибо Александр. Меня немного пугает вставка стекол. Никогда этим не занимался. Да и подбирать нужно их. Где то здесь давно видел, кто то писал от чего взял стекла. По моему боковые ПАЗовские - это перед и зад трактора, а боковые ставил от УАЗика-буханки. Но этот пост никак не найду...

Как раз в стеклах, обычно и проблемы с подгонкой готовой кабины. Резать каленые не получится.
Вставить подходящие - проблем нет. Специальный резиновый профиль продается, наверное, везде

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:
Дмитрий_V пишет:

Как раз в стеклах, обычно и проблемы с подгонкой готовой кабины. Резать каленые не получится.
Вставить подходящие - проблем нет. Специальный резиновый профиль продается, наверное, везде

Да и стекла триплексные мне кажется можно любые заказать там, где автостекла делают. У нас в городе 2 такие конторы - на любое авто можно сделать, а уж на кабину трактора тем более.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

А такую никто не пробовал на DF поставить?

калибр я больше никогда не возьму даже даром, научен уже, не думаю что они изменились.
ну а так вообще посмотреть её в живую и понять стоит ли она таких денег за сколько продают, а то может как уже Александр сказал лучше с нуля. Ну а может там и переделывать особо не надо.

Дмитрий_V пишет:

Меня немного пугает вставка стекол. Никогда этим не занимался.

это как раз не сложно, на стекло надеваешь резиновый уплотнитель ( когда покупаешь уплотнитель то лучше подбирать помягче, он и вставляться будет проще , и дольше простоит) у меня везде мягкая, брал в агроснабе метражом 20-25 метров, но осталась лишняя, а на лобовом стоит резинка УАЗовская, потрескалась в первый же год. Так вот резинку на стекло по кругу, а на резинку шнур капроновый намотал в два ряда, чтобы оба конца шнура сошлись внизу в середине, один человек придерживает ( поддавливает ) с улицы, а второй человек шнур тянет, и резинка сама заходит, ну а потом замок вставил и все. я кстати самодельную хреновину делал для вставки замка , сней 1 минута делов.
Хотя щас уже многие и машины и атобусы и даже трактора с клеиными стеклами, я кстати приклеивал стекло лобовое на БАРГУЗИНЕ, это вообще проще чем с резинкой мыкаться.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Спасибо Вам добрые люди. Может и правда послушать Евгения и сделать самому...

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Приклеивать стекло не трудно. Наносишь герметик, прижимаешь, затем обматываешь веревкой, подкладываешь камеру под веревку, накачиваешь камеру чтобы прижать стекло к рамке. Чтобы камера не лопнула, между камерой и веревкой можно подложить коврик от автор, типа старого жигулёвского.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Миша Чапаевский пишет:

калибр я больше никогда не возьму даже даром, научен уже, не думаю что они изменились.

Привет Миш , а у меня водянная станция калибр СВД400 уже четыре года , пока полет нормальный .

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Дмитрий_V пишет:

Спасибо Вам добрые люди. Может и правда послушать Евгения и сделать самому...

Мужики, а что вы на стеклах зациклились. Монолитный поликарбонат режется болгаркой, крепится саморезами, прозрачный , прочный. Вот пример.

Вложение
img20100102040501.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Дмитрий_V пишет:

Спасибо Александр. Меня немного пугает вставка стекол. Никогда этим не занимался. Да и подбирать нужно их. Где то здесь давно видел, кто то писал от чего взял стекла. По моему боковые ПАЗовские - это перед и зад трактора, а боковые ставил от УАЗика-буханки. Но этот пост никак не найду...

Дима,Вам то об этом думать где взять стёкла?Под боком Бор,какой хочешь такой и сделают. А ставить их при том что есть сейчас, ребёнок сможет.Когда созреешь подскажу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316

Всем привет hi .В моей жизни начинается новая эпоха laugh ,я сегодня купил семенной картофель,ездил за 180 км.Купил "рэд-скарлет" 2 репродукции и "жуковский ранний" 1 репродукции.Будем САЖАТЬ shok первый раз в жизни.Брал с собой внуков,так сказать приучаем с сызмальства.

Вложение
dsc0062.jpg
dsc0063.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах