Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 354 из 475

14245 сообщений
россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 117
Бананов нет пишет:

По поводу саморазряда вот

Судя по таблице хранить аккум. нужно в гараже, но

vepr40 пишет:

При - 20 емкость аккумулятора падает примерно на половину

Так как же правильно хранить аккум. зимой, если не работаю на тракторе? Все знакомые хранят дома.Знакомый электрик говорил, что немного нужно разряжать аккум. зимой хотя бы раз( ну типа он работает), и зарядить малым током.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1132

Олег Викторович
Диаметр штока 32мм, диаметр цилиндра 63мм, ход штока 380мм, длина ГЦ 810мм (это вместе с ухом штока, мерил от уха до уха). Если что еще померить, напишите, измерю, я просто не знаю как его правильно мерить.

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1132
МСМ пишет:

Так как же правильно хранить аккум. зимой, если не работаю на тракторе?

А там же написано, что при -18 саморазряда практически нет. Ну и фиг с ним что емкость упала, им же не заводить ничего, а весной зарядил и в путь.

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5696
Бананов нет пишет:

Диаметр штока 32мм, диаметр цилиндра 63мм, ход штока 380мм, длина ГЦ 810мм (это вместе с ухом штока, мерил от уха до уха). Если что еще померить, напишите, измерю, я просто не знаю как его правильно мерить.

Огромное спасибо,с моим это небо и земля.Вот и хочу 63 поставить,а у меня стоит 40х25х160,ну куда это годится,правда ковш быстро бросает.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

россия
Бананов нет пишет:

А там же написано, что при -18 саморазряда практически нет.

Но у меня при +20 саморазряда нет, за 2 месяца заряд понизился на 0,18а.
Покопался сейчас в сети. Пишут при не больших морозах надо хранить в гараже(сколько это не большой мороз, не пишут), при сильных морозах, дома.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 221
МСМ пишет:

заряд понизился на 0,18а.

Интересно каким прибором можно именно это померять.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
VVK58 пишет:
МСМ пишет:

А меня интересует как кто умудряется мерить плотность электролита если сейчас практически все нормальные аккумуляторы не обслуживаемые?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514
Владимир Г пишет:

сейчас практически все нормальные аккумуляторы не обслуживаемые?

Не, не все, на моем тракторе стоят два аккумулятора - один Варта не обслуживаемый, а другой простой тюменский.

Шифенг-354

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
Владимир Г пишет:

как кто умудряется мерить плотность электролита если сейчас практически все нормальные аккумуляторы не обслуживаемые?

Зато у каждого дрель или шуруповёрт есть laugh Я уже и забыл где ареометр лежит

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

россия
VVK58 пишет:
МСМ пишет:

Прибор мультиметр.

Владимир Г пишет:

А меня интересует как кто умудряется мерить плотность электролита если сейчас практически все нормальные аккумуляторы не обслуживаемые?

У меня стоит с завода АКОМ. Нормальный он или нет, пока не знаю, ему ещё 1,5 года.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5696
Владимир Г пишет:

Вот именно laugh ,как купил трактор то через неделю в поле заглушил трактор и не смог завести,АКБ сел,зарядил и вот уже пятый год и зимой и летом храню и эксплуатирую трактор на улице,проблем нет и голову не забиваю,заводится отлично.А вообще то хочу сказать,это раньше в молодости ,30 лет тому назад,заряжали,банки выплавляли,собирали из нескольких,один,тянули и выжимали из АКБ все ,что могли,но это потому,что не купить их было,если даже захочешь.А сейчас,что голову ломать,раз в пять-шесть лет,а то и восемь(у меня на машине,да еще с вебасто),можно и разорится на пять тыщ,

Файлы: 
  • 00425.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
хоменко олег викторович пишет:

зарядил и вот уже пятый год и зимой и летом

вот такой же и у меня стоит, на тракторе, только я не разу его не заряжал, может тоже зарядить малым??? на сутки поставить, что скажешь Виктрыч??? или на ночь ???

Россия
Миша Чапаевский пишет:

на сутки поставить, что скажешь Виктрыч??? или на ночь ???

Миш как зарядится стрелка амперметра сама в ноль упадёт. А ток чем меньше тем лучьше (но дольше).

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

Миш как зарядится стрелка амперметра сама в ноль упадёт. А ток чем меньше тем лучьше (но дольше).

Спасибо Сань большое. правда у меня стрелка не падает, там если бестоковая пауза больше минуты, то значит зарядился, но у меня таких пауз ни разу небыло но пол минуты от силы были даже если сутки стоял, правда может хреновые были акумы, не знаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942

и вот уже пятый год и зимой и летом храню и эксплуатирую трактор на улице,проблем нет и голову не забиваю,заводится отлично.

аналогично,
восьмой год, у меня. а трактор до покупки год на складе простоял, снимал один раз когда бак переставлял

30 лет тому назад,заряжали,банки выплавляли,собирали из нескольких,один,тянули и выжимали из АКБ все ,что могли,но это потому,что не купить их было,если даже захочешь.А

yes3

Россия
Миша Чапаевский пишет:

там если бестоковая пауза больше минуты, то значит зарядился,

Миш я тоже не аккумуляторщик, как это бестоковая пауза. Когда акум заряжается ток сам постепенно падает, на старом примитивном зарядном так было, и на новом (тоже простом) так.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:

Миш я тоже не аккумуляторщик, как это бестоковая пауза. Когда акум заряжается ток сам постепенно падает, на старом примитивном зарядном так было, и на новом (тоже простом) так.

ну ток, то включится - то отключится, просто когда ставишь на зарядку сначала включается, а пауза ( отключается ток) примерно доли секунды, и по мере заряженности пауза ( ток отключен) становится длиньше, тоесть если хорошо заряжен, то может включится пару раз и больше не включится, ( ето по паспорту) а на деле хоть сколько заряжай , всё равно паузы больше пол минуты не видел, хотя купил его в 95 году.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

купил его в 95 году.

или в 97

Россия
Владимир Г пишет:

аналогично,

да я тоже , и в принципе проблем то и не было, а в этом году и на машине испытал и на тракторе. прям мистика какая то.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

ну ток, то включится - то отключится

У меня такого нет, может у тебя продвинутый какой зарядник dntknw

MITSUBISHI MT 2201 2WD

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 221

Есть разные системы зарядных со стабилизацией по напряжению или по току. У Миши скорей импульсное зарядное(импульсный принцип), но судя по годам выпуска(передовые технологии тех лет) выполнен на древней элементной базе и проктически не имеет термостабилизации т.е. некоректно может себя вести при различных темпиратурах и тем более настройка производилась на заводе при + 25 градусов. Вот поэтому наверно

Миша Чапаевский пишет:

тоесть если хорошо заряжен, то может включится пару раз и больше не включится,( ето по паспорту) а на деле хоть сколько заряжай , всё равно паузы больше пол минуты не видел,

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
Миша Чапаевский пишет:

только вот смогу ли я сам это сделать.

Легко,сложного ничего нет вообще.Надумаешь - обращайся.А пока снимай клемму с аккумулятора.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
vepr40 пишет:

Легко,сложного ничего нет вообще.Надумаешь - обращайся.А пока снимай клемму с аккумулятора.

не Юр снимать я не буду, как я уже писал не то время что бы клеммы снимать, это все равно что вернуться к луку со стрелами, тогда бы завод выключатель массы ставил бы. Это что же получается приехал в гости клемму снял - а как же противоугонная система ??? надо попробовать зарядить его как следует но другим З/У , и уж потом думать. я сроду в -32 клеммы не снимал и не носил его домой, а тут явно что то не то в -20 в полный ноль почти разрядился. Может он не был заряжен в полную силу dntknw

Сантяй пишет:

может у тебя продвинутый

да какой продвинутый, скорей дерьмо он, вот и все.

VVK58 пишет:

Есть разные системы зарядных со стабилизацией по напряжению или по току.

и моё похоже дерьмо, а может и у моего сил не хватает полностью зарядить, хотя я им и 90е заряжал, ну верней не заряжал, а вот в морозы не крутил грузовикчасок постоял и закрутил, значит толчок все таки дало.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
Миша Чапаевский пишет:

Это что же получается приехал в гости клемму снял

Я имел ввиду длительные простои.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
vepr40 пишет:

Я имел ввиду длительные простои.

понятно

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514

пятый год и зимой и летом храню и эксплуатирую трактор на улице,проблем нет и голову не забиваю

У нас в Сибири морозы крепкие, приходится пару раз зимой аккумуляторы малым током подзаряжать, но с трактора не снимаю.

Шифенг-354

Россия
ВладимирНК пишет:

У нас в Сибири морозы крепкие, приходится пару раз зимой аккумуляторы малым током подзаряжать, но с трактора не снимаю.

Валодь привет, а на сколько времени ты ставишь при зарядке???

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1872

Подскажите пожалуйста...
На гидроцилиндре рулевого управления наконечники разболтались в крепежных отверстиях на самом тракторе (и на мосту и на раме). Сделал попытку плотнее закрутить гайки, но сам штырь с резьбой прокручивается в наконечнике.
Как решить проблему? Спасибо.

Аватар пользователя Олег Анатольевич Зм
Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Привет форумчанам. Принимайте в свои ряды.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1872
Олег Анатольевич Зм пишет:

Привет форумчанам. Принимайте в свои ряды.

Да с радостью! Только знать бы кого (я в том плане, что можно пару фоток агрегата, может что интересного с навесного и вообще вкратце что трактором делаете). drifotku