Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 357 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17569 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

и утки

Утки и лебеды у нас дома зимуют, не улетают.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Сантяй пишет:

сотки полторы петрушки посеял,

А у нас в поле еще снег.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

Утки и лебеды у нас дома зимуют

Лебеди тоже некоторые остаются, но большинство улетает, а утки дома только домашние laugh

хоменко олег викторович пишет:

А у нас в поле еще снег.

Скоро и у вас зима кончится

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
fishawn пишет:

просто праздники наверное?

ну не знаю, может быть.

хоменко олег викторович пишет:

.дедушке пришлось сегодня по быстрому сделать два скворечника

шикарные домики получились. good а я каждый год собираюсь сделать тоже пару штук, да все руки не доходят, у соседа в старом скворечнике живет а на моей яблоне распевается, а перед зимой я все старые яблони по спилил , чё типерь делать не знаю скворцы прилетят афигеют, СЦЕНУ УБРАЛИ. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Миша Чапаевский пишет:

чё типерь делать не знаю скворцы прилетят афигеют, СЦЕНУ УБРАЛИ.

Миш,быстрей новые сажай. laugh Я вот той весной с внуками сажал.

Вложение
s2420005.jpg
s2420008.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш,быстрей новые сажай. Я вот той весной с внуками сажал.

да я осенью посадил новые, яблони, груши, вишню, смородину, малину,и крыжовник, а и еще два куста они выростают ка шары, не помню как называются, но продавец наш местный его все хвалят , а он обещал что все приживется , ну а так чё делать остается - посмотрим .
Внуки у тебя молодцы, во всем смотрю помогают pie good фотки сохраняй , когда им будет как тибе щас, они будут показывать своим внукам. Я считаю это важно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Миша Чапаевский пишет:

да я осенью посадил новые

Тогда ,что переживаешь,будет где распеваться скворцам. good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Тогда ,что переживаешь,будет где распеваться скворцам.

я посадил карликовые, боюсь скворцы не поймут меня.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

два скворечника

Виктрыч а какой диаметр отверстия надо делать? на сколько ? А то думаю сделать по больше вдруг кто залезет к ним, а сделать поменьше застрянут ещё как Винипух у Кролика после перекуса.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48

А у нас -10 и тепла вроде не предвидится! Доделал картофелесажалку, clap сейчас переделываю передние колеса к трактору, а то задние побольше, боюсь порвать раздатку или мост. dread Кто знает у нас передаточное 1,4? scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Миша Чапаевский пишет:

Виктрыч а какой диаметр отверстия надо делать?

Для скворца 45-50мм(так пишут)

Сергей Стуков пишет:

Кто знает у нас передаточное 1,4?

Если передняя резина на 16,то 1,4.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Для скворца 45-50мм(так пишут)

понял , спасибо dri

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша Чапаевский пишет:

сделать по больше вдруг кто залезет к ним

А я не знаю что с этими скворцами делать, обносят всё вокруг и в основном вишни и клубнику. Сегодне висит фрукт и вроде чуть зелёный а завтра одни косточки под деревьями или хвостики на клубнике. Просто стаи как вороны. Ещё повыклевывали всё внутро орехов когда ещё зелёные. Вроде висят а внутри пустота и маленькая дырочка. Хорошё когда этой живности в меру, а так намерен уже покупать звукового отпугивателя птиц.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
VVK58 пишет:

покупать звукового отпугивателя птиц.

mail Двухстволку?? laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

повесил в этом году сало за окошко, ни одна синичка не прилетела, а раньше вились постоянно.

Могу подбросить, зимой кишит, сейчас пару штук осталось, гнездятся в округе, да и пасека рядом, так чото я им и не совсем рад, но люблю птиц... а на сало даже дятел залетал

а одну вообще полуживую на дороге подобрал, выходил за неделю...даже спасибо не сказала

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Владимир Г пишет:

а одну вообще полуживую на дороге подобрал, выходил за неделю...даже спасибо не сказала

Да ну,Володь,Вы просто не расслышали laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Есть и ястребы и совы, фотик у меня слабый чтоб их снять.
Там на среднем фото из окна кухни видно дом заброшеный так совы там и гнездятся на большущем дереве.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
VVK58 пишет:

А я не знаю что с этими скворцами делать, обносят всё вокруг и в основном вишни и клубнику. Сегодне висит фрукт и вроде чуть зелёный а завтра одни косточки под деревьями или хвостики на клубнике. Просто стаи как вороны

Вот и я с ними не дружу, пару раз без вишни оставляли, вечером полное дерево, а утром проснулся пусто, только щебет стоит cry грушу тоже долбят, только яблоки не трогают. С воздушкой выйдеш, в момент улетают, хитрые с..ки.

Шyриk пишет:

дятлов тоже почему то нет

Прошлой весной какойто странный дятел у нас летал, по улице фонари освещения на столбах висят, так вот он на фонарь садился и по жестянке отбивал морзянку laugh звук прикольный, я сначала понять не мог откуда, потом увидел. Недели 2-3 так звенел, наверное самку зазывал, интересно в этом году прилетит.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
хоменко олег викторович пишет:
Владимир Г пишет:

а одну вообще полуживую на дороге подобрал, выходил за неделю...даже спасибо не сказала

Да ну,Володь,Вы просто не расслышали laugh

lol
А у нас тоже синицы куда-то пропали - за зиму ни одной не видел.
Но реанимацией тоже в этом году занимался)
В стекло "лупанулся" и лежит - кошки мои тут как тут, пришлось отгонять - минут за 30 отошел. Спасибо тоже наверное не расслышал... lol
А щас вот такой красавец постоянно залетает:

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

вишни

У нас скворцы только черешни и клубнику жрут...и личинок колорадского жука.

Сантяй пишет:

Недели 2-3 так звенел

Это у них брачная "трель " такая, обычно на сухом суку"играют".

Юрий 1978 пишет:

тоже в этом году занимался

поползень вроде? Видел но очень давно.
А фазанов тоже хватает.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Владимир Г пишет:

поползень вроде?

yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

обычно на сухом суку"играют".

Вот и удивило что по жестянке, а так на дереве или столбе часто вижу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Вот и удивило что по жестянке, а так на дереве или столбе часто вижу.

металист наверное scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
VVK58 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

сделать по больше вдруг кто залезет к ним

А я не знаю что с этими скворцами делать, обносят всё вокруг и в основном вишни и клубнику. Сегодне висит фрукт и вроде чуть зелёный а завтра одни косточки под деревьями или хвостики на клубнике. Просто стаи как вороны. Ещё повыклевывали всё внутро орехов когда ещё зелёные. Вроде висят а внутри пустота и маленькая дырочка. Хорошё когда этой живности в меру, а так намерен уже покупать звукового отпугивателя птиц.

нее у нас семья живет у соседа, но вроде не безобразничают, и то скоро совсем их скворечник развалится, это еще сто лет назад тесть Андрюхин делал.
Блин ну зато как они поют!!!!!
А вот сороки достали и зимой и летом, вопервых воруют все даже у сабаки, а вовторыч как начнут в 5 утра орать да голос пративный, вот и приходится как Саня с воздушкой караулить, но они всегда начику и никак не удается их перехитрить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Вот и удивило что по жестянке,

это он дербалызнул ягод забродивших и спьяну рамсы попутал. lol laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миша Чапаевский пишет:

семья живет у соседа, но вроде не безобразничают

Миш семья много не съест, а когда стая, штук 100 или больше прилетает можно гасить свет, кина не будет, электричество кончилось laugh

Владимир Г пишет:

металист наверное

Миша Чапаевский пишет:

дербалызнул ягод забродивших и спьяну рамсы попутал.

Да алкаш наверно, он всю весну так, я поздно сообразил заснять, в Ютубе хит наверно былбы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш семья много не съест, а когда стая, штук 100 или больше прилетает можно гасить свет, кина не будет, электричество кончилось

Сань у меня с сороками такая же хрень стаей налетят и растаскивают все, а одна всегда на стрёме сидит на проводах и секёт, в случае опасности видно орёт шухер и они исчезают , даже выйти из дома или из засады не успеваю, ну вообщем тоже вкурсе что такое стая. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Да алкаш наверно, он всю весну так,

Синяк, может по этому и пару никак не найдет laugh а чё , кому он такой нужен то, надо самку долбить, а он по синьке столбы железные долбит lol ты в следующий раз если явится сними его на камеру если получится, по смеёмся.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

меня замучали дрозды.

Сань похоже у каждого здесь проблемы с птицами , хоть и разными, прям как в аэропортах, крейсер мне бухту.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша ты просил показать обратку на гидравлику трубу из металлопластика


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах