Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 353 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Яуген пишет:

там вроде как в одной плоскости, по сему походу не в этом косяк, хотя и ещё один косяк просматриваеться, это малый ход по шлицевой, если шнекоротор в яму и на плавующем, может и вом давянуть , а это печалька , как по мне переделка обязательна tomato

Тоже пришлось подгонять вылет на треугольных шлицах кардан под кортофелекопалку. Жалко было, но обрезать пришлось на 90 мм и папу и маму.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Яуген пишет:

хотя и ещё один косяк просматриваеться, это малый ход по шлицевой,

Если шлицевой в малом зецепление (хотя там квадрат) да ещё с болтанкой,вибрация обеспечена,возьмите пример уаз если не часто включаешь передок тоесть кардан не крутился, уже вибрация.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:
Яуген пишет:

хотя и ещё один косяк просматриваеться, это малый ход по шлицевой,

Если шлицевой в малом зецепление (хотя там квадрат) да ещё с болтанкой,вибрация обеспечена,возьмите пример уаз если не часто включаешь передок тоесть кардан не крутился, уже вибрация.

я чуток не про это, хода мало, навеска в низ, шлицов дальше нет, встречается одна часть кардана и другая, навесное под своим весам давит и как результат может вом во внутрь загнать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

может вом во внутрь загнать

А здесь уже у кого-то такая поломка была, на китайце каком то .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Pan Panov пишет:

вибрация нехорошая.

а мне кажется что вы сами и ответили на свой вопрос, на мой взгляд из за проставки угол слишком крут. Если убрать проставку и поставить кардан по длиньше то и угол изменится, и ничего переделывать не придется, у меня на фрезе появляется вибрация если подниму на всю при включенном воме. а опущу все нормально.

Украина
04.02.2016 - 11:49
: 4

Всем привет. Игорь у меня было похожее но после первых 50 часов работы когда менял масло и мыл ф-р. Фильтр был сильно загрязнён и я решил снять крышку КПП ( там где щуп) и посмотреть что там. Все боковые стенки на уровень масла и дно было покрыто "илом" или "мхом". Потом снял крышку заднего моста. Там тоже самое. Мыл с помощью компрессора соляркой и кисточкой. Отмывалось очень плохо но отмылось. "Грешу" на залитое масло в Китае или уже в нас. После замены масла т-р отроботал 750 часов. В том году разбирал разбирал масл. ф-р - он был слегка грязный[/quote]
Здравствуйте.Я тоже промывал и чистил, а вместо болта-сапуна, сделал переходник, полый болт без головки, на его одел шланг и топлиный фильтрик,думаю поможет.Поработаем увидим.Масло в коробке всегда было светлое.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Сантяй пишет:
Юрий 1978 пишет:

а фреза работающая поднимается "выше крыши".

Там центральная тяга, для работы с фрезой совсем другая, тяга короче + удлиннитель неподвижный на тракторе, и при поднимании фреза больше задирается. У меня подобного шарнира нет, кардан обычный. На фото тяги для сравнения
[изображение]

По поводу подъема оборудования, если кому будет интересно,я опустил крепление центральной тяги ближе к валу отбора. Выше поднимает и при вспашке меньше буксует.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

вспашке меньше буксует.

Так просто сельхоз орудия при такой сцепке догружают зад.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Миша Чапаевский пишет:

мне кажется что вы сами и ответили на свой вопрос, н

Да. Нашел шлицевую на вом под 8 шл, замерил все такое кроме длинн тела крестовины. Почему так? Может какие простави на крестовину поставить, чтобы компенсировать эту длинну.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Pan Panov пишет:
Миша Чапаевский пишет:

мне кажется что вы сами и ответили на свой вопрос, н

Да. Нашел шлицевую на вом под 8 шл, замерил все такое кроме длинн тела крестовины. Почему так? Может какие простави на крестовину поставить, чтобы компенсировать эту длинну.

я если чесно не знаю что за проставки на крестовину, ведь они даже стопорятся по разному, но вроде если взять гук и с ним поехать в магазин, то они что нибудь придумают, хотя х\з .

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448


Стартер QDJ152T D1
12V-3.8KW
Начинает барахлить реле стартера,хотел разобрать,неразборное.Что делать?

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85

Здравствуйте. Подскажите где в Украине можна купить делитель потока на Донгфенг 244. Ставлю гидроусилитель руля. Нужен FLD-F6. Может кто ставил другой делитель? Нужен совет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша 78 пишет:

Что делать?

Три варианта
проверить все цепи питания, может все таки барахлит не оно
попробовать подобрать с отечественных стартеров, крепление не важно, можно "присобачить"
попробовать все же разобрать, развальцевав, или обрезав ножовкой развальцовку, а обратно -виточить тонкостенный "стакан", с буртиком, и одев на втягивающее, например капнуть в двух местах сваркой
Короче химичить надо.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Владимир Г пишет:
Миша 78 пишет:

Что делать?

Три варианта
проверить все цепи питания, может все таки барахлит не оно
попробовать подобрать с отечественных стартеров, крепление не важно, можно "присобачить"
попробовать все же разобрать, развальцевав, или обрезав ножовкой развальцовку, а обратно -виточить тонкостенный "стакан", с буртиком, и одев на втягивающее, например капнуть в двух местах сваркой
Короче химичить надо.

А не клемы на акууме окислились.Или где еще.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша 78 пишет:

Стартер QDJ152T D1
12V-3.8KW
Начинает барахлить реле стартера,хотел разобрать,неразборное.Что делать?

Все легко разбирается и собирается. Отверточкой аккуратно развальцовываете, выпаиваете провод, разбираете. Собираете в обратном порядке. Метал корпуса пластичный, при аккуратности - не рвется.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
zodchij пишет:

Здравствуйте. Подскажите где в Украине можна купить делитель потока на Донгфенг 244. Ставлю гидроусилитель руля. Нужен FLD-F6. Может кто ставил другой делитель? Нужен совет.

Где-то был, надо посмотреть. Кому-то из местных обитателей форума привозил, но потом человеку не понадобился.
Как отправить в Украину - ХЗ. Никогда не отправлял. Обычно - поближе к границе, кому-нибудь из знакомых, а там уже сами разбирались.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Александр Беспалько пишет:

Отверточкой аккуратно развальцовываете,

Ну не знаю, для отверточки толстоват металл, я наждаком обтачивал, потом типа стакан, как Владимир выше сказал, только на болтах.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир41 пишет:

А не клемы на акууме окислились.Или где еще.

У меня, кстати, так и было. Реле разобрал зря, хотя нет, не зря, подгоревшие контакты подчистил, за одно внутренности стартера оценил, собран весьма не дурно. А оказалось контакт выключателя массы к корпусу окислился после мойки. АКБ был заряжен, а стартер через раз еле крутил с треском...

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

thank_you Всем спасибо за подсказки,буду разбирать и чистить контакты.

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

Может бендикс? Если по какой-то причине пружина не сжимается, то втягивающее не будет включать стартер.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Влад38 пишет:

Может бендикс?

А может и втулка... При износе меднографитового подшипника стартер тоже не будет крутиться laugh
Экстрасенсы отдыхают?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448


Эти два контакта замыкаю отверткой и стартер работает,ключем как повезет.

Украина
: Днепропетровская
16.11.2011 - 21:22
: 29
Миша 78 пишет:

[изображение]
Эти два контакта замыкаю отверткой и стартер работает,ключем как повезет.

Миша может быть в нас разные стартера. Я свой разбирал без развальцоки(втягивающие),отпаял два конца втагивающей катушки и разобрал. Проблема в подвижном контакте( и народе пятак) Ваша проблема 99% та же.Удачи.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Александр Беспалько пишет:
Влад38 пишет:

Может бендикс?

А может и втулка... При износе меднографитового подшипника стартер тоже не будет крутиться laugh
Экстрасенсы отдыхают?

Втулки?Сколько он там крутил! Надо идти от простого к сложному. Ато на советуем такооого.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир41 пишет:

Втулки?Сколько он там крутил! Надо идти от простого к сложному. Ато на советуем такооого.

ХЗ сколько он там крутил. Но не так давно один товарищ долго мучался, разбирал и собирал стартер, чистил коллектор, развальцовывал и завальцовывал втягивающее. Даже по советам доброжелателей АКБ заменил на новую. Стартер вхолостую крутил весело (если перемкнуть пятаки), а под нагрузкой даже и не думал проворачиваться, Только втягивающее щелкало.
Пока я не убедил человека привезти стартер, чтобы не лечить дистанционно.
Выработки на передней втулке 0,2 мм вполне хватило, чтобы из-за перекоса ротор клинило.

PS: стартер точно такой, как на фото.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Наверно мелочевку типа втулок,днем с огнем не сыщеш. На моем постоянно окисляется +клемма. Постоял когда день, когда час стартер щелк, щелк. Подымаю капот,чищу клемму,работает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир41 пишет:

Наверно мелочевку типа втулок,днем с огнем не сыщеш.

14х18х12
Можно подобрать автомобильную

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
slnick пишет:

Эти два контакта замыкаю отверткой и стартер работает,ключем как повезет.

Так если он работает от замыкания отвёрткой,стартер то рабочий.Замок зажигания или реле стартера.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Виктор Самсонов пишет:

Замок зажигания или реле стартера.

Замок заменил раньше на МТЗовский(старый сломался)
100%реле стартера.

06.01.2014 - 13:50
: 616
zodchij пишет:

Здравствуйте. Подскажите где в Украине можна купить делитель потока на Донгфенг 244. Ставлю гидроусилитель руля. Нужен FLD-F6. Может кто ставил другой делитель? Нужен совет.

Вообще-то полазить по инету,попробывать на агроточке.зализяке.агроа.агрозоне.Но я весной или если выдержу то летом буду наоборот его снимать и ставить другой насос.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах