Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 351 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий тр DF244 пишет:

Кашлю небыло, только температура погнала.

Это и есть грипп, кашель, сопли-это орз.

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

В этом году грипп какойто зверский, у нас все школы закрыты на карантине, сам еле выздоровил , целую неделю лежал пластом. кг таблеток съел. Больницы переполнены, назначат лекарства и отправляют домой. Раньше так не болели, жена говорит, вот пошел на пенсию и болеть стал. Заставляет работать.

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
Олег Анатольевич Зм пишет:

жена говорит, вот пошел на пенсию и болеть стал. Заставляет работать.

На пенсии жить то хорошо, на пенсию живется плохо. laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ЛукичЪ пишет:

Мужики, вот два ролика толковых, по борьбе с гриппом.

Ему походу лавры "доктора" Малахова покоя не дают, хорошо еще не посоветовал мочу пить от гриппа laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Привет.Спасибо всем кто давал советы,как оживить трактор.Все выполнил,заменил фильтр топливный,но трактор так и не завелся. dntknw Ни одной вспышки.Куда лезть дальше?Или лучше позвать на помощь местных трактористов?Хотя хотелось бы разобраться самому,что к чему.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Владимир Г пишет:

Отпустив винт, для прокачки любого цилиндра

Вот единственное не понял,где находится этот винт?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
droivv пишет:
Владимир Г пишет:

Отпустив винт, для прокачки любого цилиндра

Вот единственное не понял,где находится этот винт?

На моем два цилиндра, два винта
Отпустить немного и ручной помпой прокачивать по очереди пока перестанет выходить воздух, и пойдет чистая соляра.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

заменил фильтр топливный,но трактор так и не завелся.

а фильтр наполняется?? а то может сетка забита парафином которая на штуцере входа в ТНВД ?? вообще когда кочаешь ручной помпой слышно как в бак саляра идет???

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Миша Чапаевский пишет:

а фильтр наполняется?? а то может сетка забита парафином которая на штуцере входа в ТНВД ?? вообще когда кочаешь ручной помпой слышно как в бак саляра идет??

Фильтр,тот что ближе к радиатору
заполняется от него идет шланг к ТНВД. Я этот шланг откручивал ни какой сеточки не нашел.Как идет в бак соляра не слышно.Солярка при прокачивании ручной помпой должна возращаться обратно в бак?

Владимир Г пишет:

Отпустить немного и ручной помпой прокачивать по очереди

Спасибо Владимир!Завтра буду пробывать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

Фильтр,тот что ближе к радиатору
заполняется от него идет шланг к ТНВД. Я этот шланг откручивал ни какой сеточки не нашел.Как идет в бак соляра не слышно.Солярка при прокачивании ручной помпой должна возращаться обратно в бак?

да не обязательно в бак, у меня обратка идет в бак, а вот у Владимира Г помоему в насос, вы просто посмотрите как у вас. но думаю что сетка в нормальном состоянии ну или в удовлитворительном, раз филтр наполняется, а раз фильтр наполняется значит саляра поступает и должен работать, значит пробуйте как Владимир сказал прокачать.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Миша Чапаевский пишет:

да не обязательно в бак, у меня обратка идет в бак, а вот у Владимира Г

У меня похоже тоже в бак идет обратка(Мы с вами в одной канторе трактора брали)По крайней мере второй шланг к баку подходит в верху.Буду прокачивать. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У меня топливный разборный, и на корпусе для быстрой прокачки есть болт,сначала прокачиваю сам фильтр, отпустив болт, потом тнвд.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

второй шланг к баку подходит в верху

да, и у меня так же.

: белогорск
20.01.2016 - 15:42
: 4

[quote=droivv]Ни одной вспышки.Куда лезть дальше?
Открутите свечу накала и прысните в впускной коллектор эфир быстрый старт, должен завестись, причем будет сильно тарахтеть несколько секунд, если нет значит слабая компрессия или ещё что то кроме аппаратуры
К свече накала подходит шланг открутите его и покачайте ручной помпой должна пойти саляра из него, если нет возможно гдето отслоился шланг или не работает помпочка на тнвд

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Миша Чапаевский пишет:

да, и у меня так же.

У меня обратка в топливный фильтр качает.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Ура! трактор завелся!Прокачал от фильтра ,ТНВД, потом свеча накала и о чудо, заработало!Приятно удивил АКБ думал надо будет подзаряжать,ведь столько гонял его пока не мог завести,но он так же весело крутил и не подвел.Еще раз огромное спасибо всем кто помог советом. thank_you

Украина
07.02.2016 - 12:09
: 4

Принимайте ДонгфенгОВЕДА ;)
Трактор у меня уже несколько лет и желание его улучшить привело в эту тему.

здесь очень много полезной информации, которую очень трудно получить в реальной жизни, точнее в моём кругу общения.
Но все же парочку вопросов имеются:
1. Уважаемый Грейдер, где Вы приобрели в Украине шестеренку для раздатки? Или какой у нее каталоговый номер? Я тоже хочу увеличить передние колёса с 12 до 16.
2. Народ, кто уже расширил переднюю колию, у кого то остались чертежи? Просто для меня очень проблематично разобрать передний мост и дать токарю, чтобы он выточил новые удлинённые валы и поставки (или как там правильно). Простой трактора очень и очень нежелателен.
3. Это скорее её вопрос, а крик души - как меня досталось давления масла, которое вечно прыгает и после прогревается и прогазовки падает до 2...

Украина
07.02.2016 - 12:09
: 4
viktor92191 пишет:

Всем привет. Есть мысль поставить доп. разпределитель Р-80 для погружчика на заднюю навеску. При этом штатный разпределитель и гидро цилиндр оставить. Вопрос 1: могу ли я пустить вход на Р-80 вот с этого штуцера(паралельно)?

[изображение]
Вопрос 2: как сделать резьбовое отверстие в чугунной крышке под обратку в домашних условиях?
Спасибо.
[изображение]

Меня тоже интересует, как просверлить это отверстие scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kelvin Kline пишет:

Меня тоже интересует, как просверлить это отверстие

Верх

Уже писал проще всего сделать переходник в отверстие заливной пробки(тройник). Не ищите легких путей-снимайте всю крышку.

Украина
07.02.2016 - 12:09
: 4
Владимир Г пишет:
Kelvin Kline пишет:

Меня тоже интересует, как просверлить это отверстие

Верх

Уже писал проще всего сделать переходник в отверстие заливной пробки(тройник). Не ищите легких путей-снимайте всю крышку.

Логично) как то сам не подумал)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Kelvin Kline пишет:

где Вы приобрели в Украине шестеренку для раздатки? Или какой у нее каталоговый номер? Я тоже хочу увеличить передние колёса с 12 до 16.

Отвечу я..... http://agroa.com.ua/shop/product/view/199/813.html

Kelvin Kline пишет:

Это скорее её вопрос, а крик души - как меня досталось давления масла, которое вечно прыгает и после прогревается и прогазовки падает до 2...

Поставьте механический датчик и все должно нормализоваться.

Kelvin Kline пишет:

Народ, кто уже расширил переднюю колию, у кого то остались чертежи?

Я переделал,но с чертежами наверно будет засада,вряд ли найду,но постараюсь.....

Kelvin Kline пишет:

Меня тоже интересует, как просверлить это отверстие

Снять крышку,просверлить и переходник вставить(можно сгон сантехнический),если резьбу нечем нарезать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Kelvin Kline пишет:

Меня тоже интересует, как просверлить это отверстие

Владимир прав, это самый простой вариант, а я вообще пошел в магазин сантехники с пробкой, и подобрал штуцер по пробке , и вместо пробки вкрутил штуцер а к нему шланг, а когда надо померить уровень в мосту ( что делается раз в сто лет) выкрутил штуцер и проверил заводским щупом.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

А меня "достал" тумблер переключения поворотов. Упирался в правое колено. Снял я его удачно и поставил переключатель поворотов от ГАЗ-53 на рулевую колонку. Пока ковырялся с этой штукой, увидел, что порвался пыльник войлочный на правом поворотном кулаке. Помню где то здесь обсуждалось данное действие... Если ссылка есть у кого - сбросьте... Просто представления не имею как его разобрать. Не хотелось бы лишнего открутить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий_V пишет:

Просто представления не имею как его разобрать. Не хотелось бы лишнего открутить.

да никто и не разбирал, все делали полоску из войлока просовывали и капроновым хомутом стягивали, у меня уже давно так ходит с хомутом, жалоб нет.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Спасибо Михаил! У меня даже "родной" войлок остался. Висит, не оборвался. В эти выходные его приколхожу.

Украина
07.02.2016 - 12:09
: 4

Спасибо Олег Викторович за ссылку на пару конических шестерн. Это интересный сайт, но цены просто жуть... Но то таке

А по поводу чертежей деталей для увеличения передней колии, то я Вам буду очень благодарен!!!

Вложение
300620120480-674621.jpg
220620120461-674620.jpg
Украина
04.02.2016 - 11:49
: 4

Здравствуйте.У меня трактор Донг Фенг 250,Через сапун, который находится под сидением, за девять лет нагнало очень много пыли в коробку, забился фильтр гидравлики, все было в земле.Было ли такое у кого- нибудь?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Игорь Т5 пишет:

Здравствуйте.У меня трактор Донг Фенг 250,Через сапун, который находится под сидением, за девять лет нагнало очень много пыли в коробку, забился фильтр гидравлики, все было в земле.Было ли такое у кого- нибудь?

Что-то не очень правдоподобно звучит...
Я в плане того, что через сапун пройти такому количеству грязи на мой взгляд нереально.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Теоретически если в коробке постоянно создается разряжение, то через сапун воздух будет постоянно идти внутрь...
А что нужно, чтобы в коробке это произошло?

Украина
04.02.2016 - 11:49
: 4

Под сидением имеется болт с отверстием ,так называемый сапун.При каких-либо роботах, пыль всегда есть и через него все ето проходит в корбку и задний мост .Заметил тогда, когда перестала работать гидравлика, забился фильтр гидравлики ,начал грется масляный насос.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах