Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 349 из 476

14255 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514

[quote=ЛукичЪ]Предпусковой подогреватель конечно хорошо, но он же не греет коробку и задний мост, а там масла только 20 литров.

Не вижу здесь проблемы. Подогревателем грею двигатель, выжимаю сцепление и завожу, перевожу рычаг пониж.-повышеные на положение нейтраль, а рычаг КПП на вторую передачу. Минут через 15-20 мост и КПП уже не холодные. Кстати при работе валом ВОМ (дробилка, колун, циркулярка) руководство по эксплуатации рекомендует КПП ставить на передачу во избежания голодания подшипников первичного вала.

Шифенг-354

Аватар пользователя Сергей Стуков
Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
ЛукичЪ пишет:
Миша 78 пишет:

Сколько вольт выдержит наш стартер? Хочу сделать пусковое.

Сосед по гаражу отдал пусковое просто так. Представляет из себя трансформатор и небольшая схемка (позже уточню, если кого интересует) Пробовал заводить трактор, хорошо помогает. Хочу сделать тепловую пушку, в магазине такая около 8 тыс стоит. Мне жаба не разрешает покупать за такие деньги smile3 Сам соберу. Предпусковой подогреватель конечно хорошо, но он же не греет коробку и задний мост, а там масла только 20 литров.

У меня тоже самодельная пушка сделана-одна комфорка от электроплиты (мечта), мотор от старой радиолы (рекорд), вентилятор от жигулевской печки. В -20 за полчаса нагревает проблем с запуском нет.

sergo дф244

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
vepr40 пишет:

На тракторе подогреватель стоит,сам трактор в ангаре,-проблем с пуском нет.

good такая ж фигня. good

ЛукичЪ пишет:

Предпусковой подогреватель конечно хорошо, но он же не греет коробку и задний мост, а там масла только 20 литров.

Лукич привет, до подогрев всегда будет лучше пускового, и 20л. в коробке тут не причем, самый износ достается двигателю при заводке в мороз, А тепленький завел, и ни лишнего износа тибе, ни нагрузки. Одни плюсы.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 3647
Миша Чапаевский пишет:
vepr40 пишет:

На тракторе подогреватель стоит,сам трактор в ангаре,-проблем с пуском нет.

good такая ж фигня. good

ЛукичЪ пишет:

Предпусковой подогреватель конечно хорошо, но он же не греет коробку и задний мост, а там масла только 20 литров.

Лукич привет, до подогрев всегда будет лучше пускового, и 20л. в коробке тут не причем, самый износ достается двигателю при заводке в мороз, А тепленький завел, и ни лишнего износа тибе, ни нагрузки. Одни плюсы.

Миша, а какой лучше подогреватель ставить , с помпой или без?

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым.

Россия
ЛукичЪ пишет:

Миша, а какой лучше подогреватель ставить , с помпой или без?

я в этом не разбираюсь, но на мой взгляд лучше без помпы, нагреваться должно как мне кажется медленно, да и чем меньше наворотов - тем меньше проблем.
Ну это просто моя точка зрения, мне моего например хватает и 10-15 минут, чтоб блок уже чуть теплый был, это если тороплюсь, а если не спешу никуда то на часок поставил и саляра даже отходит, а могу и на всю ночь оставить включенным, и он будет поддерживать 60 градусов.
Мне с моим аккумулятором без подогрева не завести.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698

Всем hi .Есть мысль замутить такую приспособу,удобно под воду делать прокладки трубы.Только еще диск отрезной поставить спереди.Как думаете?

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1141
хоменко олег викторович пишет:

Всем hi .Есть мысль замутить такую приспособу,удобно под воду делать прокладки трубы.Как думаете?

Класс! super Если под полив, только и успевай трубы подвозить, а если под водопровод, то боюсь наши миники не потянут такой плуг на глубину 1,2 метра и ниже.

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8254

замутить такую приспособу

Я ещё в школу ходил, но помню у нас подобной телефонный кабель прокладывали, сантиметров 5 в диаметре. Мы себе куски выпрашивали цветных проводков. Так вот тянул её помню гусеничныё трактор, но и глубина видимо не такая была.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

РОССИЯ
Бананов нет пишет:

Если под полив, только и успевай трубы подвозить,

Под полив,а то у меня участок БОЛЬШОЙ,больше 1 га,два колодца в разных углах,а то жена шланги пораскидает,не проехать на тракторе laugh ,вернее проехать можно,но себе дороже laugh ,можно и по шее yes2

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ

Во как фигашет

МОЕ ВИДЕО

Россия
Сантяй пишет:

Так вот тянул её помню гусеничныё трактор

У нас несколько лет назад оптиковолокно тянули примерно таким трактором

Файлы: 
  • 328169.jpg

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия

Во superlaugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957

Как думаете?

У нас в позапрошлом опт волокно тянули, так К-700 местами с пробуксовкой, глубина 1.5м.

Россия

Под полив

я сейчас тоже в раздумьях, тоже полив нужен, но выбор между мотопомпой и помпой на ВОМ, благо река в нескольких десятках метров от огорода.
А воду как с него сливать, зимой замерзнет может порвать dntknw

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
Бананов нет пишет:

мотопомпой и помпой на ВОМ

В этом году купил мотопомпу, 200 л/мин заявлено, бочку 600л за 6 минут набирает, Китай dntknw Я бы посоветовал мотопомпу, завёл и делай другие дела на тракторе

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957

Во как фигашет

Бара вам как альтернатива, с вашими руками на две недели работы.

РОССИЯ
Бананов нет пишет:

я сейчас тоже в раздумьях, тоже полив нужен, но выбор между мотопомпой и помпой на ВОМ, благо река в нескольких десятках метров от огорода.

Это для огорода, я тоже буду делать,уже и бочка 3 т есть,надо только раму замутить и ступицы найти,а вот под сад под цветы ,под всякие кустарники и т.д.,надо стационар,что бы без мужской помощи могла справляться.Не много летней и весенней природы.

Файлы: 
  • 007.jpg
  • 008.jpg
  • 007.jpg
  • 002.jpg
  • 006.jpg
  • 0142.jpg

МОЕ ВИДЕО

Россия
Сантяй пишет:

Я бы посоветовал мотопомпу

Склоняюсь к ней, сейчас присматриваю подешевле и понадежней wacko2

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
Бананов нет пишет:

Это для огорода, я тоже буду делать,уже и бочка 3 т есть,надо только раму замутить и ступицы найти,а вот под сад под цветы ,под всякие кустарники и т.д.,надо стационар,что бы без мужской помощи могла справляться.Не много летней и весенней природы.

Красотища good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия

только раму замутить и ступицы найти

Жигулевские задние не подойдут?

Дмитрий. Chery RF-244B

РОССИЯ
Бананов нет пишет:

БОЧКА под 3 тонны,вряд ли,буду мощней искать.

Владимир Г пишет:

Бара вам как альтернатива, с вашими руками на две недели работы.

Можно и экскаватором,только надо ковшик на 22 см шириной сварить(хотя есть на 30см,вот и думаю смысл есть на 22 варить)

МОЕ ВИДЕО

Россия
Бананов нет пишет:

подешевле и понадежней

Я типа такой брал http://www.ekb.ft812.ru/product/motopompa-foxweld-200w40/ только цвет и название другое. Тарахтит и ладно, продавец (знакомый) сказал что продали много, возвратов не было. Но если на капельное, нужно по производительности подбирать, расчитывать.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Бананов нет пишет:

БОЧКА под 3 тонны,вряд ли,буду мощней искать.

На 1 тонную заводскую телегу идут жигулевские, можно двух осную сделать, себе такую планирую, главное колеса в любом шиномантаже даром smile3

Сантяй пишет:

Я типа такой брал http://www.ekb.ft812.ru/product/motopompa-foxweld-200w40/ только цвет и название другое.

К сожалению глубина всасывания маловата, мне минимум метров 10 нужно, а это уже другая ценовая категория.

Дмитрий. Chery RF-244B

РОССИЯ
Владимир Г пишет:

Бара вам как альтернатива,

Еще хочу вот так сделать,но сто процентов буду делать,надо будет за лето хороший погреб залить,а то картошку выращу ,а урожай складывать не куда .Короче желаний и планов море,трактор стоит в гараже ,ждет разборки моста и замены главной пары,под передние колеса на диаметр 78см,лежит новый НШ,типа на 16,распреды.Когда все делать,ведь пенсия уже год как закончилась и пошли рабочие будни laugh .Время теперь не хватает :dntknw:а все хочется переделать

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 977
Бананов нет пишет:

К сожалению глубина всасывания маловата, мне минимум метров 10 нужно,

Если поставить на всасывание обратный клапан,то и с 10ти берёт,проверенно.

Россия

Всем .Есть мысль замутить такую приспособу,удобно под воду делать прокладки трубы.Только еще диск отрезной поставить спереди.Как думаете?

привет, я тоже года три назад собирался , так и не стал, проводку то протянул уже в ручную, а типерь смысл делать , вобщем не стал.
А у тебя Виктрыч получится даже по вальготней чем на видео, потому что ты можешь и гидравликой прижать если надо.

РОССИЯ
Миша Чапаевский пишет:

А у тебя Виктрыч получится даже по вальготней чем на видео, потому что ты можешь и гидравликой прижать если надо.

Да Миш,но думаю,что тоже руки не дойдут.

МОЕ ВИДЕО

Россия

Да Миш,но думаю,что тоже руки не дойдут.

если прижмет , думаю дойдут laugh

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 221
Виктор Самсонов пишет:

то и с 10ти берёт

10м подъёма = 1кг/см давления. -10м = -1кг т.е. полный вакуум так как вакуума меньше единицы в природе не существует. Вода при разряжении(вакууме) 1кг - уже не вода и если говорить про всас воды то теоретически максимум 8 - 9м а дальше идёт физический процесс близкий процессу закипания жидкости. На электростанциях на выходе с турбины держут вакуум порядка 0.96 и отработаный пар при темпиратуре 50 градусов является паром а не водой и свободно ещё отдаёт энергию лопастя турбины диаметром 3м и крутящимся со скоростью 3000 обор. Ну как смог blush2

Россия
VVK58 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

то и с 10ти берёт

10м подъёма = 1кг/см давления. -10м = -1кг т.е. полный вакуум так как вакуума меньше единицы в природе не существует. Вода при разряжении(вакууме) 1кг - уже не вода и если говорить про всас воды то теоретически максимум 8 - 9м а дальше идёт физический процесс близкий процессу закипания жидкости. На электростанциях на выходе с турбины держут вакуум порядка 0.96 и отработаный пар при темпиратуре 50 градусов является паром а не водой и свободно ещё отдаёт энергию лопастя турбины диаметром 3м и крутящимся со скоростью 3000 обор. Ну как смог blush2

Все что есть в продаже максимум 8 м, печаль, тогда действительно нужно брать такую как Сантяй посоветовал, чтобы по склону берега легче было тягать.

Дмитрий. Chery RF-244B