Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 345 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17532 сообщения
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
Владимир Г пишет:

сейчас практически все нормальные аккумуляторы не обслуживаемые?

Не, не все, на моем тракторе стоят два аккумулятора - один Варта не обслуживаемый, а другой простой тюменский.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Владимир Г пишет:

как кто умудряется мерить плотность электролита если сейчас практически все нормальные аккумуляторы не обслуживаемые?

Зато у каждого дрель или шуруповёрт есть laugh Я уже и забыл где ареометр лежит

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
VVK58 пишет:
МСМ пишет:

заряд понизился на 0,18а.

Интересно каким прибором можно именно это померять.

Прибор мультиметр.

Владимир Г пишет:

А меня интересует как кто умудряется мерить плотность электролита если сейчас практически все нормальные аккумуляторы не обслуживаемые?

У меня стоит с завода АКОМ. Нормальный он или нет, пока не знаю, ему ещё 1,5 года.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Владимир Г пишет:

А меня интересует как кто умудряется мерить плотность электролита если сейчас практически все нормальные аккумуляторы не обслуживаемые?

Вот именно laugh ,как купил трактор то через неделю в поле заглушил трактор и не смог завести,АКБ сел,зарядил и вот уже пятый год и зимой и летом храню и эксплуатирую трактор на улице,проблем нет и голову не забиваю,заводится отлично.А вообще то хочу сказать,это раньше в молодости ,30 лет тому назад,заряжали,банки выплавляли,собирали из нескольких,один,тянули и выжимали из АКБ все ,что могли,но это потому,что не купить их было,если даже захочешь.А сейчас,что голову ломать,раз в пять-шесть лет,а то и восемь(у меня на машине,да еще с вебасто),можно и разорится на пять тыщ,

Вложение
00425.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

зарядил и вот уже пятый год и зимой и летом

вот такой же и у меня стоит, на тракторе, только я не разу его не заряжал, может тоже зарядить малым??? на сутки поставить, что скажешь Виктрыч??? или на ночь ???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Миша Чапаевский пишет:

на сутки поставить, что скажешь Виктрыч??? или на ночь ???

Миш как зарядится стрелка амперметра сама в ноль упадёт. А ток чем меньше тем лучьше (но дольше).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш как зарядится стрелка амперметра сама в ноль упадёт. А ток чем меньше тем лучьше (но дольше).

Спасибо Сань большое. правда у меня стрелка не падает, там если бестоковая пауза больше минуты, то значит зарядился, но у меня таких пауз ни разу небыло но пол минуты от силы были даже если сутки стоял, правда может хреновые были акумы, не знаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
хоменко олег викторович пишет:

и вот уже пятый год и зимой и летом храню и эксплуатирую трактор на улице,проблем нет и голову не забиваю,заводится отлично.

аналогично,
восьмой год, у меня. а трактор до покупки год на складе простоял, снимал один раз когда бак переставлял

хоменко олег викторович пишет:

30 лет тому назад,заряжали,банки выплавляли,собирали из нескольких,один,тянули и выжимали из АКБ все ,что могли,но это потому,что не купить их было,если даже захочешь.А

yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Миша Чапаевский пишет:

там если бестоковая пауза больше минуты, то значит зарядился,

Миш я тоже не аккумуляторщик, как это бестоковая пауза. Когда акум заряжается ток сам постепенно падает, на старом примитивном зарядном так было, и на новом (тоже простом) так.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш я тоже не аккумуляторщик, как это бестоковая пауза. Когда акум заряжается ток сам постепенно падает, на старом примитивном зарядном так было, и на новом (тоже простом) так.

ну ток, то включится - то отключится, просто когда ставишь на зарядку сначала включается, а пауза ( отключается ток) примерно доли секунды, и по мере заряженности пауза ( ток отключен) становится длиньше, тоесть если хорошо заряжен, то может включится пару раз и больше не включится, ( ето по паспорту) а на деле хоть сколько заряжай , всё равно паузы больше пол минуты не видел, хотя купил его в 95 году.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:

купил его в 95 году.

или в 97

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

аналогично,

да я тоже , и в принципе проблем то и не было, а в этом году и на машине испытал и на тракторе. прям мистика какая то.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Миша Чапаевский пишет:

ну ток, то включится - то отключится

У меня такого нет, может у тебя продвинутый какой зарядник dntknw

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Есть разные системы зарядных со стабилизацией по напряжению или по току. У Миши скорей импульсное зарядное(импульсный принцип), но судя по годам выпуска(передовые технологии тех лет) выполнен на древней элементной базе и проктически не имеет термостабилизации т.е. некоректно может себя вести при различных темпиратурах и тем более настройка производилась на заводе при + 25 градусов. Вот поэтому наверно

Миша Чапаевский пишет:

тоесть если хорошо заряжен, то может включится пару раз и больше не включится,( ето по паспорту) а на деле хоть сколько заряжай , всё равно паузы больше пол минуты не видел,

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

только вот смогу ли я сам это сделать.

Легко,сложного ничего нет вообще.Надумаешь - обращайся.А пока снимай клемму с аккумулятора.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Легко,сложного ничего нет вообще.Надумаешь - обращайся.А пока снимай клемму с аккумулятора.

не Юр снимать я не буду, как я уже писал не то время что бы клеммы снимать, это все равно что вернуться к луку со стрелами, тогда бы завод выключатель массы ставил бы. Это что же получается приехал в гости клемму снял - а как же противоугонная система ??? надо попробовать зарядить его как следует но другим З/У , и уж потом думать. я сроду в -32 клеммы не снимал и не носил его домой, а тут явно что то не то в -20 в полный ноль почти разрядился. Может он не был заряжен в полную силу dntknw

Сантяй пишет:

может у тебя продвинутый

да какой продвинутый, скорей дерьмо он, вот и все.

VVK58 пишет:

Есть разные системы зарядных со стабилизацией по напряжению или по току.

и моё похоже дерьмо, а может и у моего сил не хватает полностью зарядить, хотя я им и 90е заряжал, ну верней не заряжал, а вот в морозы не крутил грузовикчасок постоял и закрутил, значит толчок все таки дало.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Это что же получается приехал в гости клемму снял

Я имел ввиду длительные простои.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Я имел ввиду длительные простои.

понятно

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
хоменко олег викторович пишет:

пятый год и зимой и летом храню и эксплуатирую трактор на улице,проблем нет и голову не забиваю

У нас в Сибири морозы крепкие, приходится пару раз зимой аккумуляторы малым током подзаряжать, но с трактора не снимаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

У нас в Сибири морозы крепкие, приходится пару раз зимой аккумуляторы малым током подзаряжать, но с трактора не снимаю.

Валодь привет, а на сколько времени ты ставишь при зарядке???

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637

Подскажите пожалуйста...
На гидроцилиндре рулевого управления наконечники разболтались в крепежных отверстиях на самом тракторе (и на мосту и на раме). Сделал попытку плотнее закрутить гайки, но сам штырь с резьбой прокручивается в наконечнике.
Как решить проблему? Спасибо.

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Привет форумчанам. Принимайте в свои ряды.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Олег Анатольевич Зм пишет:

Привет форумчанам. Принимайте в свои ряды.

Да с радостью! Только знать бы кого (я в том плане, что можно пару фоток агрегата, может что интересного с навесного и вообще вкратце что трактором делаете). dri fotku

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста...
На гидроцилиндре рулевого управления наконечники разболтались в крепежных отверстиях на самом тракторе (и на мосту и на раме). Сделал попытку плотнее закрутить гайки, но сам штырь с резьбой прокручивается в наконечнике.
Как решить проблему? Спасибо.
[изображение]

Юрий привет. А что если выточить другой палец немного на конус и разбивать не будет, и прокручиваться то-же. Извини там ведь посадочные места, в них не разбило?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Сергей Стуков пишет:

А что если выточить другой палец немного на конус и разбивать не будет, и прокручиваться то-же. Извини там ведь посадочные места, в них не разбило?

Вот этот палец?
Он вроде и так под конус.
Посадочные - на самом тракторе? Да вроде нет - одну гайку удалось затянуть - самый кончик наконечника подрезал болгаркой, чтоб разводным ключом можно было схватиться, затянул - встал плотно, не болтается. Со вторым такая метода "не прокатила"...

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48

Попробуй вставь тонкую медную проволочку должно схватиться, медь хорошо прилипает и держит.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48



учюсь вставлять фотки!!
clap Ура получилось!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

хорош трактор наверно продам своего т25 и возьму дф304 scratch_one-s_head

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
сварчик пишет:

хорош трактор наверно продам своего т25 и возьму дф304

Хорошо,что ни кто не слышит в соседей ветке(про универсальный трактор всех времен),но будем очень рады видеть Вас в наших рядах.Хотя мы и так в одних рядах,рядах трактористов любителей и профессионалов good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах